Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
olenush писал(а):
Девочки,малышку стошнило-яичко ела,не первый раз,ну сегодня чуть побольше дала и вырвало во сне.
Сейчас заснула опять,а потом чем ее покормить,попоить,ведь голодненькая будет,какая пища полегче?
Или пока на формуле подержать?Сегодня?

Оlenush, как дела у вашей дочки?
У моего сына любимая еда- йогурт (прямо как у моего племянника, когда он малышом был). Увидит баночку йогурта, сразу реветь начинает, если тут же йогурт не дать. Про то, что при рвоте не давать сок, я читала на бебицентр и мой педиатр тоже сок не рекомендовала. Рвота часто сопровождается диареей, а при диарее однозначно нельзя давать сок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Gull писал(а):
Finger foods это не только чириос, печеньки и паффс. Попробуйте давать малюсенькие кубики мягких спелых фруктов (банан, персик) или отварных овощей (например морковку) или мягкого сыра.


О! Моя уже все метет...обожает сладкие персики кусочами, тока начавкивает. Виноградную мякоть немного правда даю чтоб не тяжело для животика. Намедни на пару приготовленные брокколи лопала кустиками мелкими с сырно-масленным соусом. Так еще на меня мычала если запаздывала в рот засовывать.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Местные врачи пишут в бутылочку райс сириал подмешивать нежелательно:

Цитата:
Is it true that eating rice cereal can help a young baby sleep through the night?
No, rice cereal isn't a sleep aid. For generations, new moms (often encouraged by their mothers and grandmothers) have fed a bit of rice cereal to their wakeful babies in an attempt to fill their bellies and coax them to sleep longer. Many even added the cereal to their baby's bedtime bottle.

But studies have shown that this doesn't work. It's a baby's maturity — not his bedtime snack — that dictates how long he’s capable of sleeping.

Keep in mind, too, that the American Academy of Pediatrics (AAP) recommends not starting solid foods until your baby is at least 4 to 6 months old, which is when his digestive system can handle cereal and other solids. In addition, one study showed that feeding a baby rice cereal before 4 months (and at 7 months or older) puts him at increased risk for diabetes.

So give your baby a dose of your patience rather than a dollop of rice cereal at bedtime



(babycenter.com)

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Liliya писал(а):
Девочки, маиско - июньские, а Вы стульчики для кормления уже прикупили? Я никак не могу выбрать - винил или фабрик? дерево или пластмасса? Что думаете?

Не-а, не купили. Честно говоря, вообще не собираюсь покупать. Первое время будет есть в своем экзерсосере (на них почти на всех есть фуд трей), а потом за столом.
Зубы у нас не вылезли еще, хотя их сквозь десна видать. Слююююни рекой текут, часто жует свои пальцы и чешет ими десны. :bigeyes Болтать стал больше и как-то смешнее еще, иногда такие трели выдает. Я с ним последнее время со смеху постоянно покатываюсь, даже грустить некогда. :c_laugh
Кефир чавкает с удовольствием. Давала банан размятый маленький кусочек - сначала не сообразил, что это вообще за фигня такая во рту, потом понравилось на вкус. Но потом подбородок обсыпало, может, и не из-за банана, но больше не давала, всё равно рановато еще. Пробовали давать с ложки сметану, в итоге все втроем в сметане были испачканы, зачем ему тыкали в рот какой-то непонятной штукенцией, сын так и не понял. :lol: Пойдем к педиатру на чекап скоро, спросим про солидс, хотя я с этим не спешу, еще месяц подождать думаю хуже не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Gull писал(а):
Finger foods это не только чириос, печеньки и паффс. Попробуйте давать малюсенькие кубики мягких спелых фруктов (банан, персик) или отварных овощей (например морковку) или мягкого сыра.


Мне почему-то очень страшно что она может подавиться маленьким кусочком, но попробую дать что-нибудь очень маленькое и мягкое. :dum

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
marina писал(а):
Tanya83 писал(а):
Девочки, не могу найти тему "Ходит на цыпочках".
Я у родителей гощу, так наслушалась уже от друзей, что у моей 4-х месячной дочки куча признаков родовой травмы. И пальчики на ноге она подгибает не так...и ручки в кулачки мало держит...и голову только в одну сторону поворачивает (хотя я не заметила).

Танюш, забей. Мне тут тоже русские говорили про цыпочки. А в России мы сходили к педиатру, я послала их подальше. Если бы у ребёнка что-то было, то ты бы заметила. У моей соседки ребёнок головку в одну сторону поворачивает (ребёнку сейчас около 7 месяцев, заметили когда 4 месяца было). Там сразу видно! И доктор сразу же заметила, ребёнок ходит сейчас на терапию на массажи.
Про цыпочки, это обычно либо признак целебрального паралича, либо аутизма. Но это сопровпждается кучами других симптомов, которые, опять же, ты бы змаетила.

Ой, у меня маму с этим доставали, когда я младенцем была. Я в 8 месяцев сидела и даже не пыталась вставать-ходить, зато чисто и правильно говорила (целыми предложениями и без детских лепетаний). В 11 месяцев пошла, но до 2х лет ходила на цыпочках исключительно. Тоже все знакомые хором маме твердили, что чего только у меня нет, и что полноценной никогда не буду, и т.п. Самым безобидным "диагнозом" от таких "знающих" был рахит, а ух чего похуже предполагали наперебой. Ладно врач попался нормальный (педиатр мой) и сказал, что само пройдет. В 2 года я на цыпочках ходить перестала сама. Всё остальное всегда тоже было в порядке, школу с медалью закончила.
Так что не слушайте никого, просто помните, что НИКТО ЛУЧШЕ ВАС НЕ ЗНАЕТ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Так что просто доверяйте своей интуиции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Liliya писал(а):
Девочки, маиско - июньские, а Вы стульчики для кормления уже прикупили? Я никак не могу выбрать - винил или фабрик? дерево или пластмасса? Что думаете?

http://www.toysrus.com/product/index.js ... Id=2508001

Нам подарили вот такой, я довольна. Кроме обычного подноса, есть поднос с игрушкой, часто она там сидит и играет пока я готовлю, или пока мы едим, а ей скучно просто так сидеть.

Сам стул очень удобный, покрытие из полиестера, легко вытирать.

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Lentyaika писал(а):
Gull писал(а):
Finger foods это не только чириос, печеньки и паффс. Попробуйте давать малюсенькие кубики мягких спелых фруктов (банан, персик) или отварных овощей (например морковку) или мягкого сыра.

Мне почему-то очень страшно что она может подавиться маленьким кусочком, но попробую дать что-нибудь очень маленькое и мягкое. :dum

Давайте только под постоянным присмотром. Для начала дайте совсем малюсенький кусочек например банана.
Я своему не стала давать печеньки от Earth's best. Эти печеньки такое г...., ломаются огромными кусками. Мне пришлось ребенку в рот пальцами залезать, чтобы кусок из-за рта вытащить. :f_argg
Можете дать puffs, они тают во рту:
http://www.gerber.com/products/Veggie_P ... c5a3b1902b


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки спасибо .поняла ,что это имеется ввиду вообще сахар, а я чего то подумала ,что это добавленный.
желток можно с 8-9 месяцев, нам врач сказала. нелзя белок, тк он главный аллерген ,но она у меня его не любит.
я даю уже фингер фуд маленкими кусочками, она ест, так смешно чавкает, даю сыр, кусочки банана ,яблоко не даю, боюс жестковато вроде .
никак не перейду на то, что мы едим, тк мы все перчим и солим много. я вообще готовлю не диетически хотя пора уже .
творожок все забываю. я ей давала покупной ,она им давилас ,но это было месяц назад .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
змейка ,а вам сколко уже ,если у вас зубов столко плюс едите все :angel
Гул ,мы тоже такие же пафисы даем, она их обожает .
по поводу цыпочек. это признаки поражение пирамидной системы в настоящем случае, но там Марина абсолютно права куча других признаков. все пройдет со временем .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Tanya83 писал(а):
Девочки, не могу найти тему "Ходит на цыпочках".
Я у родителей гощу, так наслушалась уже от друзей, что у моей 4-х месячной дочки куча признаков родовой травмы. И пальчики на ноге она подгибает не так...и ручки в кулачки мало держит...и голову только в одну сторону поворачивает (хотя я не заметила). Короче дефектная она у меня и надо ее срочно к русскому педиатру :bigeyes К которому я принципиально идти не хочу, если только не приспичит. Ну как же американские детки растут без всяких масажей и без дефектов?? И ведь нормальные вырастают каким-то чудом!
По мне так у меня нормальный ребенок.
Она сейчас все в рот тянет, чешутся десны-видимо к первому зубику :a_plain
Майские-июньские, как у вас обстановочка с зубками?

Таня, ручки с 3-х месяцев д.б. уже не в кулачках, а раскрыты.
Про цыпочки еще рано что то там увидеть. Если когда проводишь пальцем по ступне-пальчики распыраютсы-то все ОК, плохо когда они вообще не реагируют.
Что значит голову на одну сторону поворачивает? Когда спит? Тогда просто в ее глубоком сне поворачивай на другую-тогда мышцы расслаблены и буду растягиваться. Но ваши знакомые с ней спали что ли что знают? Вы конечно можете с ходить к педиатрам и послушать их, а там самой решать.
У нас зубов нет и не пахнет ими-десна не напухши даже. В рот мы тянем тоже все ( как только обнаружили руки), даже ноги уже тяням в рот, слюни текут, но не сказала бы что реки.
Про сериал тоже слышала что это миф про лучший сон ( ну или не у всех он работает). А еще нам сегодня джампер доставят.
Девочки, у кого холодно или ветренно зимой-посмотрите какой пуховичек-комбез нашла и недорого.

http://www.backcountry.com/outdoorgear/ ... v_pc=r199#


Вложения:
INRD.jpg
INRD.jpg [ 10.36 КБ | Просмотров: 1306 ]

_________________
Action is the foundational key to all success.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
marina писал(а):
Про цыпочки, это обычно либо признак целебрального паралича, либо аутизма. Но это сопровпждается кучами других симптомов, которые, опять же, ты бы змаетила.

Марина, Нутик, такие болезни как церебральный паралич и аутизм не диагностируются до года вообше. В некоторых случаях нет никаких симптомов до 3-ех лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
nutik30 писал(а):
девочки спасибо .поняла ,что это имеется ввиду вообще сахар, а я чего то подумала ,что это добавленный.
желток можно с 8-9 месяцев, нам врач сказала. нелзя белок, тк он главный аллерген ,но она у меня его не любит.
я даю уже фингер фуд маленкими кусочками, она ест, так смешно чавкает, даю сыр, кусочки банана ,яблоко не даю, боюс жестковато вроде .
никак не перейду на то, что мы едим, тк мы все перчим и солим много. я вообще готовлю не диетически хотя пора уже .
творожок все забываю. я ей давала покупной ,она им давилас ,но это было месяц назад .

Звиняюсь, тока сама прочитала, что написала. Я имела в виду белок, но написала желток, не знаю почему... :bigeyes :dum
Крышак едет :f_argg

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Fantik писал(а):
marina писал(а):
Про цыпочки, это обычно либо признак целебрального паралича, либо аутизма. Но это сопровпждается кучами других симптомов, которые, опять же, ты бы змаетила.

Марина, Нутик, такие болезни как церебральный паралич и аутизм не диагностируются до года вообше. В некоторых случаях нет никаких симптомов до 3-ех лет.


Фаntik, oni ne ставятся эти диагнозы до года ,но они на вид уже определяются ,когда все выражено .когда на цыпочки просто встает ,там и внимания почти не обращают, а когда плегии ,задержка в нервно психическом развитии выраженная, у таких детей возникает подозрение которое часто становится диагнозом( я в россии работала детским неврологом ,это мои пациенты, там уже видиш ,чего выправится, а чего нет ,иногда ошибаешся, но часто нет)с аутизмом гораздо сложнее ,его до 3 лет не ставят, но часто тоже ранше видно. у подруги малчик аутик, поставили в 2 года ,тк все было очен выражено .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -5
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Нутик, расскажи, на что обращать внимание, ты наверное повидала много интересного.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 26 [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: