Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Слушайте, а чем ещё этих извергов мотивировать ? :c_laugh
В частной школе моей выдавали " доллары" за поведение и тд и на эти доллары она могла купить всякую хрень типа карандашей, маленьких игрух и тд. В гос школе сейчас какие то штуки они всем классом собирают и потом у кого больше тоже призы выдаются.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Zvezda писал(а):
Слушайте, а чем ещё этих извергов мотивировать ? :c_laugh
В частной школе моей выдавали " доллары" за поведение и тд и на эти доллары она могла купить всякую хрень типа карандашей, маленьких игрух и тд. В гос школе сейчас какие то штуки они всем классом собирают и потом у кого больше тоже призы выдаются.

При правильном обучении, дети сами бегут в школу и просят заниматься. Вон у меня ребята с радостью признаются, что любят математику. Они любят думать, решать. изучать - это естественная потребность ребенка. а если это ограничивают, появляются проблемы с дисциплиной. Конечно, не всегда все гладко, Но я детям на занятиях математикой ни конфет, ни наклейки не даю. Дети занимаются с удовольствием.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Я думаю проблемы с поведением это просто потому что они дети и не всегда могут свои эмоции контролировать как взрослые. Дети непосредственны и иногда переходят границы.
У учителей 20 + человек в классе, приходится мотивировать и подкупать :c_laugh
У нас в нашей частной было всегда 13 примерно человек в классе и точно так же мотивировали чтобы дети своё шило в попе хоть немного прижимали :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Ну как они заканчивают никого не волнует? У меня в 5 классе был ребёнок который не умел читать. Как-то дошёл до 5 класса. Как - вот в чём вопрос? Наверняка уже выпустился и получил диплом.
почему не волнует? вроде как раз другие критерии это как заканчивают и сколько заканчивают? (но статистика мне кажется все равно дурацкая)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мда. У нас оказывается училка по Language arts ездила на Женский марш в Вашингтон (брала пятницу и понедельник офф), и сегоодня мне одна мама рассказала что уж больно активно она свою либеральную позицию навязывает классам (как будто даже с рассказами про pussy grabbing!). Эта мама тоже русская, дочки наши учатся на одном потоке но классов вместе нет, один и тот же учитель учит их, но в разные часы. Спросила свою, она говорит ничего такого не припомнит. или нашему классу больше повезло и политинформацию училка у нас не проводила, то ли у моей в одно ухо влетело и сразу в другое вылетело (я не удивляюсь). еще училка купила и повесила около класса огромный safety pin, ну дурдом Ромашка! возмущает такое навязывание своего мнения подрастающему поколению!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Zvezda писал(а):
Я думаю проблемы с поведением это просто потому что они дети и не всегда могут свои эмоции контролировать как взрослые. Дети непосредственны и иногда переходят границы.
У учителей 20 + человек в классе, приходится мотивировать и подкупать :c_laugh
У нас в нашей частной было всегда 13 примерно человек в классе и точно так же мотивировали чтобы дети своё шило в попе хоть немного прижимали

А оно надо? Дети послушны должны быть без всяких конфет.

Только разумные требования должны быть, по возрасту и развитию. "Не всегда могут свои эмоции контролировать как взрослые". :m_yes Темперамент тоже имеет роль. Холерикам в школах достается больше всего. Не вписываются они в требования системы.
Только подкупом это не изменишь, а вот привитие отрицательных привычек - да. Маленькие дети, подкормленные конфетами/стикерами за помощь учителю, потом требуют вознаграждение по любому поводу. Соберут мусор и бегут к учителю: а конфетку дашь? Если говоришь - нет. Расстраиваются и помогать уже не хотят.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Альтея, а что символизирует "safety pin" в данном случае?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
думаю, то же что и в остальных случаях - помогает держать diaper на месте :)))
А если кроме шуток, то
Цитата:
it represents solidarity with people who say they have suffered racism, sexism, xenophobia, Islamophobia and homophobia, amongst other manifestations of bigotry in the wake of Donald Trump’s presidential victory.
Цитата:
After the election of Donald J. Trump, fears are growing that segments of his base may physically or emotionally abuse minorities, immigrants, women and members of the L.G.B.T. community. As a show of support, groups of people across America are attaching safety pins to their lapels, shirts and dresses to signify that they are linked, willing to stand up for the vulnerable.
короче нам, теткам и эмигрантам, надо бояться теперь :)))
Цитата:
“It’s a matter of showing people who get it that I will always be a resource and an ally to anyone and everyone who wants to reach out”
это пока их террористы к чертям не взорвали они такие добренькие :)

Самое смешное (точнее ужасное), что сами же либералы провоцируют беспорядки, жестокость и делают ситуацию unsafe. Вон даже дети бывали побитыми в школе из-за поддерджки Трампа :f_argg
А вообще, столько ненависти и нетерпимости к чужому мнению (со стороны либералов) - я не подозревала что такое бывает

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Beloved писал(а):
OJKTexas, a.... ну у нас только 2-3 вида поощрения в день, и в конце неделю "Сокровищница" и билеты еше собираюти для других поошрений, Как я понимаю, им учителя это выдают, а не дети делают сами, 5-ти летки, в К.
И баллы еще собирают, их или дают или если провинился отбирают, моя на той неделе "купила" огромную разрисовку принцесс со стикерами за свои баллы, счатию и гордости не было предела!

у нас так же.собираются купоны,их можно копит и тратит как хочешь.Можно в конце недели а какую нибуд ерунду потратит ,а можно поднакопит и быт помощником у принципала-моя тут чего то захотела к власти приобщится:)
Наказание это движение клипа -те зоны расписаны те которые хорошие и не очен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас поинтс дают за хорошее поведение, сдачу домашней работы, и снимают поинтс если болтает или поведение плохое. потом эти поинтс можно "окешить" на какой-то приз. родители могут видеть эти поинтс на classdojo. Мой старший птица-говорун, частенько у него поинтс за болтавню снимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
можно о теме домашних заданий?Я в конец иссякла мотивироват,уговариват и заставлят...Чувствую себя как злой полицейский...Если я с ней занимаюс, то она хорошо успевает всегда,как толко я бросаю это дело то все тишина-домаshски забывает,инициативы никакой личной.те не скажу иди почитай -не пойдет..Читает к слову очен хорошо-опережает сvой грейд.Вообщем я тут неделю решила не буду злой мамкой и вообще ничего не скажу-за неделю она толко листочки по математике сделала ,тк там учителница женщина суровая не забалуеш:)Вчера пришла расстроенная-мне клип пришлос передвинут, тк я не принесла домашку по языку.И с такой типа обидой на меня-ты мне даже не сказала
Я конечно понимаю ,что должен быт родителский контрол, но я сама себе перестала нравится -уже орат стала-оно мне надо...Муж возмущается втихую, что я типа не делаю ничего,но сам под эгидой-ой я не могу вообще это делат у меня нервов не хватает-на передовую не бросается.А мне реално так это заколебало.... :komp
Как у вас с домашкой ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я еще не педагоg по образованию-мне это скучно и не интересно:) и еще терпениы не хватает.Плюс я не вижу отдачи в ребенке.Но вот такая она не академическая -я была жуткая и безнадежная отличница с неистребимой жаждой знаний.Понимаю что нелзя от ребенка требоват чего то болшего, но мне такое пассивное отношение к учебе не понятно и поэтому заставлят ее мне надоело.
Вот думаю какую тактику выбрат:
забит и ждат когда она прочувствует проблемы в школе и станет более респонсибле-боюс у мужа терпения не хватит:) :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
можно о теме домашних заданий?Я в конец иссякла мотивироват,уговариват и заставлят...Чувствую себя как злой полицейский...Если я с ней занимаюс, то она хорошо успевает всегда,как толко я бросаю это дело то все тишина-домаshски забывает,инициативы никакой личной.те не скажу иди почитай -не пойдет..Читает к слову очен хорошо-опережает сvой грейд.Вообщем я тут неделю решила не буду злой мамкой и вообще ничего не скажу-за неделю она толко листочки по математике сделала ,тк там учителница женщина суровая не забалуеш:)Вчера пришла расстроенная-мне клип пришлос передвинут, тк я не принесла домашку по языку.И с такой типа обидой на меня-ты мне даже не сказала
Я конечно понимаю ,что должен быт родителский контрол, но я сама себе перестала нравится -уже орат стала-оно мне надо...Муж возмущается втихую, что я типа не делаю ничего,но сам под эгидой-ой я не могу вообще это делат у меня нервов не хватает-на передовую не бросается.А мне реално так это заколебало.... :komp
Как у вас с домашкой ?
может поможет просто каждый день ребенку напомнить - спросить: Что задано и что надо завтра сдать? будет достаточно или надо стоять над душой чтобы делала? если проблема что просто забывает (но при этом хочет сделать и делает когда помнит), то ничего страшного - она мала пока.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
понимаеш пока была в Киндере, то сама вообще все делала,в 1 грейде у нас не очен удачно учителница попалас-такая женщина по 60 ,которая уже толко думала о пенсии-и у моей пропал драйв какой то.
В конце года она из всяких хай эчиверов плавно переплыла в среднюю группу.Муж тут у меня возбудился айяйяй что это такое.Я во втором грейде начала с ней активно заниматся не толко домашку, но мы делали всякие программы, которые учителя присылали плюс всякие которые здес рекомендовали.Она опят плавно переползла в хай эчиверы.Те и как то это вошло в привычку, что мама висит рядом.Ну это еще пол дела.Так тепер у нас просто стенания каждый вечер не хочу ,да ну не буду,отвлечения на раз два три,рыдания-которые меня реално истощают.Я с работы приду и еще час делаю то, что можно за 20 минут делат.
Я все умом понимаю, но хочу попробоват другую тактику.
У тебя сама дочка домашку делает?Я имею в виду без напоминания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ань, ну не сравнивай возраст моей и твоей. Да, сама.
У нее оборудовано рабочее место, в подвале (спальня небольшая, а в подвале огромная светлая комната)
Так вот у нее любимое дело - после школы туда с рюкзаком завалиться - удалиться, и типа "Я домашнее задание делаю, меня не трогайте"
Я сама там и книжки читает, и на телефоне сидит, и домашку делает. :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: