Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 12:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2003, 12:03
Сообщения: 29
Откуда: Ukraine (Odessa)- USA CO (Denver) -> CA (LA) -> Denver
Natiii писал(а):
Девочки, сег позвонили и сказали, что у меня перв тест на диабет плох. Уровень сахара высок. Я не толстая, диабетиков в семье не было, мне 27. Откуда это? :k_crying Так переживаю!
Теперь мне будут делать 3 час тест. Может же быть всё ещё ок будет и он не подтвердится.
Девы, были ли в такой ситуации? 1 тест плохой, а на втором -не подтвердился.



У меня такая же ситуация была 2 недели назад, 100%, но я намного старше вас. Я просто сладкое все исключила (кроме фруктов), второй тест - нормальный. Не переживайте: проблема в том, что гормоны беременности блокикуют инсулин (особенно прогестерон), который перерабатывает сахар, и поджел. железа должна производить больше а оне не производит. Опасность в том, что ребенок может быфть овервейт, а это значит кесарево.. Но в большинсве случаев после 3 часового теста диагноз гестационного диабета не подтверждается. Ни пуха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Алена писал(а):
Natiii писал(а):
Девочки, сег позвонили и сказали, что у меня перв тест на диабет плох. Уровень сахара высок. Я не толстая, диабетиков в семье не было, мне 27. Откуда это? :k_crying Так переживаю!
Теперь мне будут делать 3 час тест. Может же быть всё ещё ок будет и он не подтвердится.
Девы, были ли в такой ситуации? 1 тест плохой, а на втором -не подтвердился.



У меня такая же ситуация была 2 недели назад, 100%, но я намного старше вас. Я просто сладкое все исключила (кроме фруктов), второй тест - нормальный. Не переживайте: проблема в том, что гормоны беременности блокикуют инсулин (особенно прогестерон), который перерабатывает сахар, и поджел. железа должна производить больше а оне не производит. Опасность в том, что ребенок может быфть овервейт, а это значит кесарево.. Но в большинсве случаев после 3 часового теста диагноз гестационного диабета не подтверждается. Ни пуха.

SPASIBKI! UVI POSLE 3 CHASOVOGO TESTA PODTVERDILSYA. NO NICHEGO! ETU NEPRIYATNOST` MI PEREZHIVEM! :m_yes

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 13:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2003, 12:03
Сообщения: 29
Откуда: Ukraine (Odessa)- USA CO (Denver) -> CA (LA) -> Denver
Да ничего страшного. Главное что вы об этом знаете и теперь будете следить.
а что доктор ваш рекомендует?
Не пиникуйте. У меня на 20 недельном узи кисту в головном мозге ребенка обнаружили, вот это был шок. На второе мнение послали - и не подтвердилось. Вообщем,ротокостер такой что не дай бог. Гестационный диабет не такой стрышный если знать о нем и принимать меры. Удачи. Пусть малыш (ка) будет здорова :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Алена писал(а):
Да ничего страшного. Главное что вы об этом знаете и теперь будете следить.
а что доктор ваш рекомендует?
Не пиникуйте. У меня на 20 недельном узи кисту в головном мозге ребенка обнаружили, вот это был шок. На второе мнение послали - и не подтвердилось. Вообщем,ротокостер такой что не дай бог. Гестационный диабет не такой стрышный если знать о нем и принимать меры. Удачи. Пусть малыш (ка) будет здорова :angel

Spasibo vam ogromnoe! :d_thanx U moei luchshei podrugi, u ee rebenka tozhe skazali, chto kista v golove, potom okazalos`, chto ona na yaichnike. V itoge- nichego posle rodov ne bilo.
A eto vam v US takoe predpolozhenie sdelali?
U menya na 20 nedele skazali, chto pochki u sina uvelicheni i puzir` mochevoi ne opustoshaetsa! Delali uzi 3 dnya podryad. situaciya ne menyalas, Ya cherez takoi uzhas proshla, v ozhidanii next ultrasound. :k_crying v itoge, proizoshlo chudo! Na sled UZI- vse bilo ok. Vo vremya razvitiya ploda mozhet proishodit` vse chto ugodno! Eto normal`no. Teper ya proshe ko vsemu otnoshus`!

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 21:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2003, 12:03
Сообщения: 29
Откуда: Ukraine (Odessa)- USA CO (Denver) -> CA (LA) -> Denver
Natii, да, на 20 недельном узи... У меня такое подозрение было, что это просто иншуранс скам, они хотели и коллегам дать заработать, потому что второе узи стоило в 2 раза больше первого... Плюс, я пациент высогого риска, пожилой... :lol: Я еще перед первым узи подготовилась, и где то прочитала случайно про кисты, и что они могут исчезать позже, и что волноваться не стоит, а муж ничего не знал и пошел со мной. вообщем он был в таком бейте, что я не знала как его откачать... :c_laugh Больше сказал нет пойдет, нервно очень. :c_laugh

Я, д *ура, тоже маме своей сказала про кисту, так она 3 ночи не спала...
вообщем, изучайте все сами, перешерстите интернет... Я не врач, но мне кажется этот диабет не такой страшный... все можно регулировать. знаешь - уже вооружен.
держитесь и не нервничайте. здоровья вам с малышом. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Спасибо, Алёна! :d_thanx
Да, с мамами надо осторожно. Когда я ей про диабет сказала, то начала рыдать и на работу даже не пошла. Ну потом я её кое-как усрокоила. Это я ожидала, что она меня успокаивать будет, а получилось наоборот. :lol:

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Vishnya писал(а):
Девочки, не переживайте. У меня было то же самое. Диабет беременных. Я ревела на приеме врача. Она меня успокаивала, говорила: это не твоя вина, ты ничего плохого не сделала. Причины разные: возраст, рождение первого ребенка крупного, да много чего. Я тоже пребывала в шоке: сама я 5.4 и вес до беременности у меня никогда не превышал 125 паундов. Я, правда, спортом бросила заниматься в силу нехватки времени. В общем, в диабетном центре на приеме все нам (а со мной там были еще 2 беременные женщины с таким же диагнозом) рассказали, что и как есть, составили меню, выдали аппараты для измерения уровня сахара. В принципе диета и упражнения в большинстве случаев регулируют все, и инсулин даже не нужен бывает. В 99% после родов никакого диабета у вас не будет. Но да, попадаем мы в группу риска таки относительно в будущем приобретения диабета типа 2. Но что же, будем следить за здоровьем, заниматься спортом :b_wink

вот и я такая же была. вес болше 125 никогда , рост 5`5, не толстая, когда рассказала диетологу ,как я питаюс, так она говорит вам и исправлять особо нечего. я по их меркам очень здорово питалась.
единственное я не активный образ вела по сравнению с Россией .там как лошадка бегала и спортом занималась плюс на 2 работах, а тут приехала и села, но ведь не совсем села то.
неприятненко конечно ,что риск возрастает, а кто его знает, у кого какой другой риск. их столко этих рисков то .так что не переживайте, а детки обычно здоровенкие рождаются. мы вообще дистрофаны по их стандартам были .
я помню на приеме не рыдала, как оцепенела ,а дома мужу как показала класс, он перепугался ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 17:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:27
Сообщения: 94
Откуда: Vancouver,WA
Natiii писал(а):
Татиана писал(а):
А чего вы так переживаете? Вы же диабетик не на всю жизнь. Как родите, плацента отойдет и ваш диабет вместе с этим. Вам то всего подождать десятку недель. Не переживайте!

Spasibo za podderzhku! Ya vse eto ponimau, no vse ravno strahi est`. V budushem, povishaetsya shans zabolet` diabetom kak mne, tak i sinu. K tomu zhe, vrach` ponagovoril koshmarov o oslozhneniyah beibika. I zachem tol`ko? Luchshe mne ot etog ne stalo, a tol`ko naoborot. Skazal, chto sluchaetsya, chto pri obrezanii pupovini u rebenka rezko prekrashaetsya potok glukozi. U nekotorih sahar v krovi padaet do 0, i eto privodit k SMERTI.

Та забейте :b_wink
Все у вас будет хорошо,только питайтесь нормально :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 17:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:27
Сообщения: 94
Откуда: Vancouver,WA
Да,у меня тоже был этото диабет,как я сказала,но у ребенка все нормально,слава Богу. Так что,ничего страшного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Первый тест я не прошла. Но результат не очень высокий, как я надеюсь. Показало 167, а верхний допустимый предел 140. Через неделю иду на 3-часовой тест. Подскажит мне диету на эту неделю, пожалуйста, девочки прошедшие через это. Ну, то что не есть сладкого, я понимаю. Что еше? Зерновой хлеб, тоже знаю. А что еше? Вишня, отзовись, ты писала, тебе давали спец диету? :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 16:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2003, 12:03
Сообщения: 29
Откуда: Ukraine (Odessa)- USA CO (Denver) -> CA (LA) -> Denver
Уралочка, у меня хоть и не подтвердился диабет, но я однозначно убеждена что он у меня есть. Я пью по ночам like a holly cow , меня сушит постоянно если я ем сахар. поэтому я прогуглила диабет гестационный и поменяла диету:
утром вместо сладкого сириала - варю нормальный с изюмом и курагой. перед уходом на работу - стакан кефира без добавок. наработе могу съесть бутерброд с сыром / и/или творог (с русского магазина) с ложккой джема без сахара и выпить щоколодное молоко (нормальное не могу) и/или отварное яйцо.

между завтраком и обедом- яблоко и апельсину и/или яблочное пюре без сахара. Во фруктах я себе не отказываю.

Обед нормальный. Ужин тоже. После ужина у меня основной чаленж- не съесть сладкого... поэтому стараюсь чтоб дома были орехи, курага, изюм, сереал барс без сахара... вот так и живу... дома на каждом щагу сладости... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 16:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2003, 12:03
Сообщения: 29
Откуда: Ukraine (Odessa)- USA CO (Denver) -> CA (LA) -> Denver
да вот ссылочка на что нужно есть...

http://www.diabeticmommy.com/34-gestati ... -diet.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Алена писал(а):
Уралочка, у меня хоть и не подтвердился диабет, но я однозначно убеждена что он у меня есть. Я пью по ночам like a holly cow , меня сушит постоянно если я ем сахар. поэтому я прогуглила диабет гестационный и поменяла диету:
утром вместо сладкого сириала - варю нормальный с изюмом и курагой. перед уходом на работу - стакан кефира без добавок. наработе могу съесть бутерброд с сыром / и/или творог (с русского магазина) с ложккой джема без сахара и выпить щоколодное молоко (нормальное не могу) и/или отварное яйцо.

между завтраком и обедом- яблоко и апельсину и/или яблочное пюре без сахара. Во фруктах я себе не отказываю.

Обед нормальный. Ужин тоже. После ужина у меня основной чаленж- не съесть сладкого... поэтому стараюсь чтоб дома были орехи, курага, изюм, сереал барс без сахара... вот так и живу... дома на каждом щагу сладости... :f_argg

Спасибо большое, Алена! Я тоже пью, как верблюд. Но мне и доктор говорит, пей, Уралочка, от отеков. От отеков не помогает, а пить хочется. Просижу на диете до родов, все одно, я уже набрала 35 паундов, так что мне не повредит. Мне 35, так что боюсь, мне вес уже не скинуть нормально. За карапуза тревожно, сама я как-нибудь справлюсь.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Uralochka писал(а):
Просижу на диете до родов, все одно, я уже набрала 35 паундов, так что мне не повредит. Мне 35, так что боюсь, мне вес уже не скинуть нормально. За карапуза тревожно, сама я как-нибудь справлюсь.


Ой, да ладно вам - я уже 50 набрала :bigeyes :k_crying Весила 135, а сейчас 186 :f_argg На диете не сижу - вредно это диетничать пока беремчатая.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕРЕМЕННОСТЬ И ДИАБЕТ
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
hedgehog писал(а):
Uralochka писал(а):
Просижу на диете до родов, все одно, я уже набрала 35 паундов, так что мне не повредит. Мне 35, так что боюсь, мне вес уже не скинуть нормально. За карапуза тревожно, сама я как-нибудь справлюсь.


Ой, да ладно вам - я уже 50 набрала Весила 135, а сейчас 186 :f_argg На диете не сижу - вредно это диетничать пока беремчатая.

Ежинька, так я 216.5 уже... :bigeyes На диете не сижу, но жрать сладкое больше не буду. Не поверишь, я лет с 10 не пила чай с сахаром, последние лет 20 сидела на диете (за исключением беременности с сыном первым), на всяких программах. Мне вес набрать, как два пальчика описать. Перед беременностью я распустилась немного и за буквально 2 месяца мой стабильный вес, который я держу годами 170 паундов превратился в 180. :2gunfire: Это плохо. Потому, диета, не голод, а диета, конечно не повредит. Ибо во время этой беременности я себе позволила многое, то, чего вкус уже даже был забыт, например чизкейки, тортики с русского магаза, печеньки, супчики с зажаркой, да много вкуснятины... Пришло время платить по счетам. :k_crying

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: