Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Всем детным очень советую книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Самая важная книга для родителей". Волшебным образом работает не только на дочери, но и на муже :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Rishka78 писал(а):
Всем детным очень советую книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Самая важная книга для родителей". Волшебным образом работает не только на дочери, но и на муже :c_laugh


Можно проще. Отправиться всей семьей волонтерить в Homeless Shelter, не тот, который Domestic Violence, а именно для бездомных. Где живут бомжи, бывшие заключенные и прочие милые и добрые люди.

Мозги быстро на место встанут. И у детей и у Вас самой, Соня. Потому как сейчас, с одной стороны сочувствуешь Вам искренне, а с другой стороны постоянно преследует подозрение, что у Вас жемчуг мелковат. Вам бы посмотреть, как живут те, у кого реально суп жидковат.

Потому что в Вашей ситуации жить в съемном жилье в Нью Йорке - это не необходимость, а блажь. Необходимость кому-то оставаться дома с больной десятилеткой - блажь. Вседозволенность старшей - тоже блажь. И еще много такого, что мгновенно лечится одним лишь взглядом на реальную нищету. И у Вас мозги на место встанут и у девочек Ваших :b_wink

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
А вы кстати знаете, почему угол практически всегда помогает? Я бы не злоупотребляла. Да и психологи не рекомендуют.


Почему ? :l_bhuhhh

Далинка
отличная идея. С определенного возраста ребенка

Я своего загоняю в свою комнату с конфискацией имущества (то есть гаджетов)
если ведет хорошо после этого, то "смягчаю меру наказания"
заодно и домашка делается на три-два-раз

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6630
Артемида,а почему в угол ставить нельзя?Тоже заинтересовалась..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
https://www.youtube.com/watch?v=ojeGJihcOmc

Можно ли ставить детей "в угол"? - Доктор Комаровский

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
marina писал(а):
Оставляю 10-летку спокойно дома. У нас не запрещено законом. :m_yes

у нас нельзя. но даже если бы можно было... с их энтузиазмом один на один их оставлять страшновато. хотя сегодня пока я доучивалась, она спокойненько сидела . но вот когда их двое и более, всегда скандал. по одному они золотые детки.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Betty123 писал(а):
Почитала. Еще раз убедилась куча детей это ад для женщины. Нафиг надо.

Думаю если у женщины побольше мозгов , помощников удачи и здоровья , то дети это счастье, а так конечно надо быть немного мазохистом... но ведь они вырастут ... я думаю что нарожала чтобы спастись от одиночества и теперь народу в квартире дофига, а одиночество , оно внутри гдето, дети это какойто смысл , чтобы жить дальше, когда другого смысла не понимаешь.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
nyk2009 писал(а):
Соня
Узнайте где у вас family crisis center
У нас даже в маленьком городе есть, у вас тем более наверняка
Вот там берут детей смотреть если вам нужно на экзамен , интервью на работу, к врачу , любой кризис и срочно. Посмотрят за ребёнком бесплатно в любое время суток.
Это гос организация.

спасибо за идею. нашла несколько сайтов, там и про работу и про центры. надо изучить повнимательней

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Mashенция писал(а):
У меня разговор короткий. Если начинается ор то я сначала делаю 1 предупреждение а потом в глаза смотрю и говорю this behavior is unacceptable , причины ора не выясняю, и отправляю в угол сидеть столько минут сколько возраст. И если не высиживает — снова сажаю и время перезасекаю заново. Отсидевшему потом больше не хочется орать и препираться. И дело сразу спорится, уроки это или уборка. И мне нервы не тратит так как я с ним в этот момент не разговариваю и ничего не доказываю и никаких угроз не сыплю и вины и сомнений не испытываю. И эмоционально я не переживаю при этом. Занимаюсь другими детьми и своими делами.
Старшему сразу говорю что ему предупреждений уже не положено. Будет заносить на поворотах— будет лишён гаджетов на мое усмотрение. Пока работает.
С домашними обязанностями надо давать очень четкое разделение. Один моет пол другой пылесосит третий подбирает вещи. А не так чтоб все вместе одно и то же делали. А то будет хаос. Они тоже тогда смогут «поменяться» если хотят. Мелкий например любит посулу мыть у нас , остальные нет.

Здорово. вы внутренне очень сильная, это хорошо, дети это чувствуют и им с вами уверенней и легче. моим со мной сложнее, внутри меня разброд и шатание, вот и их шатает не по детски. Но я стараюсь, беру себя в руки. Мне надо быть терпимее к ним и гнуть свою линию. но так хочется тишины и осмысленности, а не выслушивать это нытье и крики, а потом все переделывать за ними. я работаю над собой и сдвиги есть. все не так плохо. просто хочется получше. :c_laugh

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Mix Markiz писал(а):
Правильный совет..поддерживаю...Надо как то детей приучать к дисциплине и порядку.Не орать,а спокойно,монотонно делать свое дело..Я сказала ..все..Не нравится вперед отдыхать в углу. :m_yes

Я пытаюсь. и даже иногда получается. они хорошие это не всегда такой кошмар как я описала. это какието периоды и я не всегда улавливаю когда именно будет так а когда по другому. не понятно что на них влияет. иногда все бодры веселы, куча планов на день и тут я , давайте быстренько приберемся и как собирались в кино махнем... и все раз и убираются радостно за пару минут и все ок. а бывает вдруг все впадают в психоз и каждому кажется что мусорит другой а убирать ему и понеслось... при совершенно одинаковых начальных показателях никогда не предсказать, что будет в конце. Я пытаюсь это вычислить, чтобы результат обратной реакции был предсказуем, но это домашнее Броуновское движение и прогноз - не совместимы .

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Artemida писал(а):
А вы кстати знаете, почему угол практически всегда помогает? Я бы не злоупотребляла. Да и психологи не рекомендуют.

а у нас углов нет! везде мебель и барахло. я их на тайм аут на их кровати сажаю. так средняя в любое время суток просто засыпает. старшая сидит и злится, она может сутками сидеть поджав губы и молчать. младшая через минуту начинает плакать и орать. я не выдерживаю ухожу в другую комнату и тогда ога идет плакать ко мне. я ее обратно на кровать, она опять за мной. я ей сиди и плачь тут. ты плохо себя вела. а она мне - you broke my feelings и так громко, что broke my brain и понеслось. Я засекала 20 минут я держусь. раньше 7 минут а теперь 20 почти... но показывать холодность ребенку это тоже очень жестоко. моя мама не ругала иногда меня, но если это сравнивать с тем когда она орала, то лучше орать... так как когда тебя в упор не видят это очень больно. я знаю как это. я до сих пор это помню... и когда орут тоже помню.. посередине разлом.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Rishka78 писал(а):
Всем детным очень советую книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Самая важная книга для родителей". Волшебным образом работает не только на дочери, но и на муже :c_laugh

Постараюсь найти и почитать. Вы где ее читали?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Dalinka писал(а):
Потому что в Вашей ситуации жить в съемном жилье в Нью Йорке - это не необходимость, а блажь. Необходимость кому-то оставаться дома с больной десятилеткой - блажь. Вседозволенность старшей - тоже блажь. И еще много такого, что мгновенно лечится одним лишь взглядом на реальную нищету. И у Вас мозги на место встанут и у девочек Ваших :b_wink

У вас такое мнение. а кто то мне писал что я живу в гетто и нахожусь на дне социальной ямы, куда уж хуже. все относительно в этом мире. Насчет того что мы зажрались, в принципе с вами согласна. По возможности всегда помогаем тому кому хуже чем нам .

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Pink Panther писал(а):
Artemida писал(а):
А вы кстати знаете, почему угол практически всегда помогает? Я бы не злоупотребляла. Да и психологи не рекомендуют.


Почему ? :l_bhuhhh

Далинка
отличная идея. С определенного возраста ребенка

Я своего загоняю в свою комнату с конфискацией имущества (то есть гаджетов)
если ведет хорошо после этого, то "смягчаю меру наказания"
заодно и домашка делается на три-два-раз

Учеба в приоритете. какимто образом вбила им мысль что учиться надо , в плане учебы претензий пока к ним нет.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1344
Dalinka писал(а):
Потому что в Вашей ситуации жить в съемном жилье в Нью Йорке - это не необходимость, а блажь.

На мой взгляд вынужденно, так как работу найти не в Нью Йорке затруднительно. здесь она хоть у мужа но есть... я хочу переехать подальше от Бруклина поближе к природе, но все упирается на где найти работу так чтобы покрывала жилье? где маленький рент там и работ нет а также есть расходы на машину и т.д. оч хочу не жить в Нью Йорке в сьемном жилье а какие варианты?
Dalinka писал(а):
Необходимость кому-то оставаться дома с больной десятилеткой - блажь.
эээ , ну пусть да, это у меня такая блажь. Я сегодня ее с собой таскала , слава богу что все отнеслись с пониманием и она тихонечко сидела пока я свой тест писала, все прошло хорошо. но если бы они все трое чемто заразным заболели... Я в принципе тему создала чтобы понять что в таких ситуациях делают другие... Вы, кстати, как справляетесь с такими ситуациями? Я просто реально иногда туплю. понимаю что есть варианты раз у всех все получается, но как не понимаю вот и интересуюсь
Dalinka писал(а):
Вседозволенность старшей - тоже блажь.
Да не много у нее дозволеностей , от того и недовольная она. есть с кем сравнивать ей . и почему то она сравнивает себя с одноклассницами а не с детьми из шелтора... что в принципе как бы мной и спровоцировано, равняться на хорошисток и отличниц , а не на других детей. но как правило хорошистки и отличницы совсем не из нищих слоев населения... я бы даже сказала чем больше успехи в учебе, тем больше финансовых вливаний во всех областях их жизни... А церкви да, они с удовольствием несут продукты для помощи малоимущим и даже какието праздники для пенсионеров местных там помогали столы накрывать-убирать .
Dalinka писал(а):
И еще много такого, что мгновенно лечится одним лишь взглядом на реальную нищету. И у Вас мозги на место встанут и у девочек Ваших :b_wink
у меня при взгляде на нищету только паника, что и я гдето рядом...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: