Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
martha писал(а):
Уралочка спасибо за совет. Да я конечно виду не показываю, но внутри ее так жалко аж сердце разрывается. Она очень добрая тихая девочка, я в детстве была ее полной противоположностью - лидером и проблем с кем играть никогда не было

Я понимаю, конечно же жалко. Но вы все же не беспокойтесь очень уж сильно. Пара неделек и все переменится. Это, к сожалению, реально типичная ситуация у девочек. Да и у мальчиков встречается, но реже. У мальчиков другое. Но тоже не без проблем..

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
ой, Althea, a она у тебя в соцсетях?
:n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Снайд, навалилось как снежный ком. Впервые я узнала уже и не помню как прошлым летом, то есть ей было 10 лет. У нее был телефон, не смарт, но какой-то полусмарт, главное что там был вай фай. ой, он уже даже не был к провайдеру подключен, но она с него все равно на ИНсту строчила видимо под подушкой. Короче, когда я узнала, то забрала. Потом у нее был флип-телефон, анлимитед но без инета. И вот...... на последний НГ я не просекла, она попросила, папаня подарил. И понеслось...............
Какие-то школьные чаты, hangouts, instagram, musical.ly и тд
Много где надо быть 13 лет чтоб пользоваться. Ей уже закрывали gmail account (email) - написали мы подозреваем что вам нет 13 лет. Я тогда подумала - нехорошо ребеночка без имейла оставлять, и подтвердила что она типа большая, надо было проплатить 30с с кредитки. Это тоже было ошибкой.
Но я хочу сказать, что в соц сетях сидят ВСЕ. Самые приличные дети дирижера оркестра и тд...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
martha писал(а):
Альтея, за что булили? И какими надо быть су/////ми чтобы про ребенка гадости писать в 6(!!!) классе! Что вы делали чтобы ребенок все это выдержал? Мне кажется я чокнусь от стресса, а нельзя
ха, начинают гадости говорить и раньше чем в 6 классе. Да ни за что. Просто так. ЕЩе раз повторю - что буллинг это когда тебе что-то говорят либо в лицо либо в инете, но тебе лично. И там они просто ее обсирали за ее спиной, а у нее не хватало ума туда не ходить. Групповой чат, куда она говорит что ее добавляли даже без ее хотения. Еще там были примочки, типа "Ой ну ты не поймешь, о чем мы тут, это insider joke", хотя в чате сидят много людей
объяснила что друзья никогда не будут так себя вести. И надо держаться подальше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Althea
за детей вашей дирижерши (a мне она ужасно понравилась - абс суперпро!) я бы в последнюю очередь беспокоилась
Она, если все эти оркестры столько лет на таком высочайшем уровне .....ну я тебя умоляю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Альтея писал(а):
Снайд, навалилось как снежный ком. ...


:f_argg так всегда и бывает
вам обеим нужно научиться сразу ответно напрыгивать


Последний раз редактировалось SnideOlly 13 июн 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не очень поняла последний пост.
можно на бис?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а разве по форуму не видно, что лично у меня с ответным напрыгиванием нет никакой проблемы? :c_laugh
или я опять все не так поняла.
Я думаю, что лучший способ - во все это вообще не влезать, быть выше что ли
короче работать надо над этим

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
А я своего грызу, что он не обидчивый. Блин, ну как жить без чувства собственного достоинства? Поругался с кем то, 2 часа, простил, дальше идет и первый общается. Не понимаю. Меня обидь, я и год разговаривать не буду, не то что общаться... Вот его и шпыняют кому не лень. А чего, он же все равно простит. Я уже и говорила, и ругала, толку ноль - ма, а чего обижаться, он же не со зла... Да??? Еще как со зла. Если бы своими глазами не видела, не говорила бы... Так и будут на нем ездить всю жизнь, нифига характера у парня нет. Иногда думаю, может моя вина, я его так часто ругала, когда он маленький был из за его поведения. И вот доругала. Какой то мягкотелый стал, как телок.
У них 7 класс желающие едут всем классом на неделю в Вашингтон ДС. Говорю, ты хочешь? он мне, мам, ну мы ж там были. Я говорю, ну прикольно, с классом. Он мне, нет, я лучше с тобой поеду куда нибудь... В лагерь этим летом пихала с ночевкой на 2-3 недели, говорит, не хочу, я лучше с тобой или бабушкой на океан. Я вообще такого понять не могу. Как можно в 12 лет хотеть ехать с бабушкой, а не с пацанами? :dum
Ну, правда сказал, что с дочкой Альтеи бы поехал, но у нас время не совпало. А больше никак и ни с кем не хочет...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
А мне кажется хочет с вами время провести, да пусть лучше не едет. Если учиться нормально и в школе не обижают, я бы не парилась. Может ему наоборот с ними неинтересно, закончит школу - найдет друзей по интересам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мда, у нас все оказалось запущенней чем я думала, по поводу буллинга.
Вчера дочь вдруг стала получать сообшения от той тусовки, которая ее обзывала в своих чатах ужасными словами в первой половине года, с вопросом правда ли что она переходит из этой программы в школу по месту жительства. Причем они там все в чате своем сидят, но не поленились каждый собственноручно задать ей этот вопрос. Мы не поняли откуда ноги растут, поначалу она отвечала, потом раздражалась, потом пошла спать. А я в ночи сидела ковырялась с ее телефоном - и... нашла откуда ноги растут чисто случайно! Шас скриншот запощу. Jazmine это очень mean по словам дочери девица, которая поступила в программу, но потом не посещала школу (как умно!), посещала видимо время от времени (нормально?) и в следующем году переходит в нейборхуд школу, которая и наша тоже нейборхуд школа (то есть по сути ее выперли за ненадлежащий GPA) . Остальные ликующие - азиаты и азиатки, которым Снайд так умилялась глядя на наш оркестр. (многие страшные как смерть, да прости меня Господи - я именно про этих булящих, не про весь оркестр конечно). Сначала они тебя обисрают, а потом такие пусечки - приходят к тебе в приватный чат, и выведывают, выведывают. А если их заблокируешь, будуь доставать -= ой а ты че это, я ничего плохого не имела в виду, это другой плохой, а я такая хорошая , пусти меня обратно. Единственный человек коорый у нее заблокирован наплочь это Джасмин
В общем, как прочитала, меня аж колотило, взрослую тетку. И я написала им ответ, с дочериного экаунта и от ее имени. (тоже прикрепляю). Дочь я так поняла ни о чем не знает... Мои комменты вначале висели без ответа - нечего было им ответить, а потом их по тихому удалили.
R - наша текущая школа, W - нейборхуд школа. Деткам по 11-12 лет :2gunfire:
я со сленгом не знакома, пришлось писать кондовым официальным английским (поди еше ошибок наделала? ) . Но что делать.
А вопрос такой - показывать ли дочери откуда ноги растут? Склоняюсь что не надо ее беспокоить, но вдруг она прочитает их, но не прочитает мой ответ им (он же удален)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 19 июн 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2390
Откуда: Мари Эл->Idaho
Алтей, этим нечего было ответить??? Ну, ну... Да им палец в рот не клади... Просто они поняли, что это не Ева пишет, а кто то взрослый и притихли. В вообще грустно все это... Просто смотрю на все это и убеждаюсь, что я сделала правильный выбор- никакой электроники и телефонов. Вот подрастёт моя-будет сама зарабатывать и платить билл-пожалуйста....

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irishok писал(а):
Просто они поняли, что это не Ева пишет, а кто то взрослый и притихли. В вообще грустно все это...
ну и то хорошо. грустно, согласна.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
Irishok писал(а):
Просто они поняли, что это не Ева пишет, а кто то взрослый и притихли. В вообще грустно все это...
ну и то хорошо. грустно, согласна.

Альтея, по словам мужа и знакомых молодых американок- мидл скул по булингу (+ интернетному и смс) передовой. Да и в России тоже. Если ребенок психологически справляется с этим и есть друзья - то, может быть, все и обойдется. Если будет трудно и дочь будет проситься на домашнее - я бы не сопротивлялась - здоровье ребенка дороже.
А насчет вашего ответа. Если дочь от других узнает о вашем сообщении? Я бы сказала. Так она хоть будет в курсе и подыграет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Althea , я правда не поняла причем здесь я и такие страшные азиаты из оркестра
(который мне действительно очень понравился)

но у нас изначально негативная установка на любые соцсети в семье -
сaкральный смысл смс - так кже не осознан = практически не оильзуемся
только С - для связи с тренерами и подтвержению времени занятий
ее аккаунт есть на анималджем (там очень четкая модерация и баняь на 1-2-3 с уведомлением
о причинах по родительскому емайлу. Еще в к-то МувистарПланет они школьным колхозом тусуются
тоже с модерацией

Сама без спроса и присутствия с согласием я бы
не писала - это как-то унизительно, извини, причем для обеих \
и Е. в дурацком положении получается + вторжение в личное пространство
по-любому - всегда будет к-н toxic "Джазмин" по жизни
ну а то что дети текстили напрямую -
я так понимаю многим было интересно (действительно или сплетня про уход) и возможно необязательно
что с негативной коннотацией

я понимаю. что ты расстроилась и очень сочувствую ипонимаю первое желание защитить
вполне проецирую ситуацию на нас - никто не застрахован от этого
если честно, мне кажется что Е сильная независимая в мнении личность и вполне может "держать" ситуевину
под контролем. и все же я однозначно против чатов без модерации и смс without parental control до 18 лет...ну до 16 хотя бы

расскажи ей и поговорите, что она сама думает

очень неприятно, конечно, на каникулах таюю фигню получить
этой Джазмин нечен занят'ся
может она к-то сильно болела (по пропускам) а твоя там N 1 в классе - ну сама понимаешь не все это могут пережить достойно


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: