Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 8 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Так, следующий вопрос. Про бабки. Все делаем, как сказано в разделе, где оба родителя граждане России, там сказано только про мани ордер на 75 долл. Пролистала ниже, где один родитель не гражданин России и там как посыпались цифры - за заверение одного заявления 40 баков, за заверение другого 45 и т.д. Так сколько и на сколько нам мани ордер прикладывать??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 14:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Насколько я поняла, то в Хьюстоновском отделение нужно 150 за гражданство + 40 за заверение заявления мужа +40 за заверение перевода св-ва о рождении ребенка. Как в других не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 12:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Девчат, те кто посылал документы почтой на гражданство, какой документ можно послать вместо паспорта мужа. Его св-во о рождении пойдет?
Паспорт в наличии имеется, но он нужен.
И еще если у меня и синенький паспорт в ниличии имеется, его тоже посылать надо или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 14:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:40
Сообщения: 235
Anitka писал(а):
Девчат, те кто посылал документы почтой на гражданство, какой документ можно послать вместо паспорта мужа. Его св-во о рождении пойдет?
Паспорт в наличии имеется, но он нужен.
И еще если у меня и синенький паспорт в ниличии имеется, его тоже посылать надо или нет?

Вроде как требуют копию подтверждения легального пребывания В США(гринки или паспорта+ перевод)

Мы получили мой паспорт с вписанным сыном, и свидетельство о рождении ребенка, только вместо печати о гражданстве на переводе свидетельства о рождении у нас к этой кипе бумаг прикреплена какая-то синяя бумага с заметкой о том, что на основании такого-то закона ребенок принят в гражданство+ печать консульства+ подпись консула, у кого- нибудь еще есть такое, или обязательно нужна печать, и если да, то где ее получить?
В консульстве в СФ весь процесс занял 1.5 месяца, но я посылала факсы и объясняла, что мне очень срочно надо, так как надо лететь с детьми в Москву. А еще мне вернули мани ордер за копию решения о принятии в гражданство, консульство в СФ таких копий не выдает, :2gunfire: , если у кого-нибудь есть такая бумага, девочки, пожалуйста, напишите, как она выглядит и что в ней указано...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 15:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Кажеться та синяя бумага и является решение о принятии в гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 00:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:40
Сообщения: 235
Anitka писал(а):
Кажеться та синяя бумага и является решение о принятии в гражданство.

Спасибо!!! Теперь остается придумать, что с копией решения делать, завтра буду в Вашингтон звонить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Девочки, я только начала процесс оформления доков на рос. свид. о рождении. Хочу успеть подать заявление в течение месяца после рождения дочери (странное условие все-таки). 16 июня отправила справку от госпиталя, заверенную нотариусом, в Secretary of State в Остин на апостиль. Они ее уже получили сегодня. Я так поняла ее нужно на русский язык перевести еще с транслитерацией адреса госпиталя и именами ребенка и родителей? Так коряво же будет звучать... Потом еще 40 баксов заплатить посольству за заверение перевода?
Интересно, а когда на гражданство подавать, Birth Certificate переводить снова и опять платить 40 баксов за заверение перевода??
Кто-то писал, что надо 3 экземпляра анкеты заполнять... Речь шла про анкету № 3? А фотки на паспорт надо только для деток старше 6 лет?

Заявление от папы на разрешение получения ребенком рос. гражданства печатать на компе? Вот по совету девочек нашла перевод на русский язык на сайте консульства Вашингтона. Думаю просто перевести его на английский и мужа отправить в банк заверять подпись нотариусом. Кстати, а на англ. версии разрешения должно быть место для нотаризации? Или просто документ составить, а в банке шлепнут печать? Кажется, когда на Гринку мы подавали доки, там спец строка была для нотаризации :dum

Заведующему Консульским
отделом Посольства России в США

Овсянникову С.К.

От ______________________________,
(Фамилия, Имя, Отчество)
проживающе____ по адресу:
_________________________________
_________________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, граждан___ ________________________________________________
(гражданство, фамилия, имя, отчество)
выражаю согласие на приобретение гражданства Российской Федерации мо__ сыном дочерью _________________________________________, родивше____
(ненужное зачеркнуть) (фамилия, имя, отчество)
___________________________________________________________________
(дата и место рождения)





__________________ __________________
(дата подачи заявления) (подпись)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 11:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Таня 83, а зачем вы отправляли справку из госпиталя на Апостиль?
На сколько я понимаю, она не годна для оформления российского гражданства. Только св-во о рождении заверенное Апостилем. Его и надо переводить и посыласть в посольство.
Фотки ребенка нужно, если вы будете отправлять почтой.

А то странное условие (о месяце после рождения) кажеться только если у ребенка нет американского граждаства и русское будет первым.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 15:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Anitka
Я это делаю, чтобы получить российское свид. о рождении. Хочу, чтобы у моего ребенка оно было, на всякий случай. Поэтому справку из госпиталя и требуют, что срок месяц с дня рождения, а амер. свид. о рождении не все успевают получить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Tanya83 писал(а):
Anitka
Я это делаю, чтобы получить российское свид. о рождении. Хочу, чтобы у моего ребенка оно было, на всякий случай. Поэтому справку из госпиталя и требуют, что срок месяц с дня рождения, а амер. свид. о рождении не все успевают получить...



а у вас муж тоже российский гражданин ? там можно получить если оба родителя рос граждане, мы вот получили, но крови они попили, перевод можно самим делать , по крайней мере в СФ не требовали (хотя мы не сами переводили и заплатили больше 100 $ ,муж потом поправлял ошибки :2gunfire: :2gunfire: ) просто обычная бумужка а4 с переводом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 20:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Чья-то
Нет, муж у меня американец. А что, разве надо, чтобы оба родителя были россияне??? Пойду читать правила снова...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 21:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Таня, Вы путаете две разных вещи. Свидетельство о рождении ребенок получает ОДНО. Либо ам, либо рос. И российское - только если ОБА родителя -граждане РФ. И они в госпитале не заполняют запрос на американское свид-во о рождении (что несколько из области фантастики). Вы со своим папой американцем априори получите американское. Госпиталь посылает данные в департамент "витал рекордс" вашего штата, чтов аша детка родилась тогда-то и от тех -то. Департамент на ваш запрос им пришлют свид-во, столько копий, сколько нужно. Гражданство РФ ребенку сделать Вы можете, т.к. Вы - гражданка РФ. При согласии папы-американца. Американское свид-во для того вполне сгодится. да и зачем вам два свид-ва о рождении, для лишней путаницы потом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Iri Lynn писал(а):
Вы со своим папой американцем априори получите американское.

Так вроде любой ребёнок родившийся в США получает американское гражданство с ам. свид. о рождении, вне зависимости откуда родители. Разве нет?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 09:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Lexus писал(а):
Мы получили мой паспорт с вписанным сыном, и свидетельство о рождении ребенка, только вместо печати о гражданстве на переводе свидетельства о рождении у нас к этой кипе бумаг прикреплена какая-то синяя бумага с заметкой о том, что на основании такого-то закона ребенок принят в гражданство+ печать консульства+ подпись консула, у кого- нибудь еще есть такое, или обязательно нужна печать, и если да, то где ее получить?


Смотрите что я нашал, у тебя выписка на синей бумаге какого образца.
Посомтри здесь.
http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumS ... umID=81577


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Iri Lynn писал(а):
Таня, Вы путаете две разных вещи. Свидетельство о рождении ребенок получает ОДНО. Либо ам, либо рос. И российское - только если ОБА родителя -граждане РФ. И они в госпитале не заполняют запрос на американское свид-во о рождении (что несколько из области фантастики). Вы со своим папой американцем априори получите американское. Госпиталь посылает данные в департамент "витал рекордс" вашего штата, чтов аша детка родилась тогда-то и от тех -то. Департамент на ваш запрос им пришлют свид-во, столько копий, сколько нужно. Гражданство РФ ребенку сделать Вы можете, т.к. Вы - гражданка РФ. При согласии папы-американца. Американское свид-во для того вполне сгодится. да и зачем вам два свид-ва о рождении, для лишней путаницы потом?



вы немного ошибаетесь, те все как вы написали так и есть по написанному с сайта консульства (но это все легко обходится, ни от чего отказываться не надо, просто просите из госпиталя справку что ребенок родился, эта справка из госпиталя заверяется у нотариуса (это самый сложный этап, так в госпитале нотариуса нет, то идете вне госпиталя, а вне госпиталя нотариус подпись доктора заверять не будет без его присутствия, поэтому вы берете еще одну бумажку, нотариус вам ее даст, в ней пишите что все что здесь написано верно , эту бумажку обязательно прикрепляют к той бумажке из госпиталя и нотариус заверяет уже вашу подпись. Рассказывать что это и для чего нотариусу не надо, первый у нас отказался заверять, второму просто сказали нужно заверить бумажку таким образом и он заверил :a_plain ) потом все это хозяйство апостилиться ,и все, вам и рос образца дадут если месяц ребенку не исполнился), Лично у меня в бумагах лежит и рос образца ,и американское ,и не только у меня ,у многих девочек на этом сайте есть такое , но мужья должны быть с рос гражданством !


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: