Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
nyk2009 писал(а):
Младшая сегодня начaла RSM.
Он лайн. Они учат с 4го класса, вот мы и начали уже с вторым ребенком.
Ребенку очень понравилось.
Почему-то все у них все работает и они нормально детей учат.

Наташа, те твоим дочкам самим нравится дома обучатся или это было твое решение? Я пытаюс найти позитив для себя лично в нашей ситуации с онлайн, но тк самой не нравится как идея хоумскулинга так и частных онлайн школ мне сложно это сделат. Я вижу это как вынужденную меру. У нас паблик школа отличная и дети просто обожают быт там, школа очен силная академически, учителя классные- ни одной проблемы не было со старшей и тд. Дети сами лично тихо ненавидят онлайн и хотят в школу... Я все пытаюс слова подобрат им, а не могу тк согласна с ними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
nutik30 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Младшая сегодня начaла RSM.
Он лайн. Они учат с 4го класса, вот мы и начали уже с вторым ребенком.
Ребенку очень понравилось.
Почему-то все у них все работает и они нормально детей учат.

Наташа, те твоим дочкам самим нравится дома обучатся или это было твое решение? Я пытаюс найти позитив для себя лично в нашей ситуации с онлайн, но тк самой не нравится как идея хоумскулинга так и частных онлайн школ мне сложно это сделат. Я вижу это как вынужденную меру. У нас паблик школа отличная и дети просто обожают быт там, школа очен силная академически, учителя классные- ни одной проблемы не было со старшей и тд. Дети сами лично тихо ненавидят онлайн и хотят в школу... Я все пытаюс слова подобрат им, а не могу тк согласна с ними...


Это было их решение.
Но мы все делаем исключительно частным образом. В паблик школу он лайн они не ходят.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Рассказываю очередной маразм. Мы используем в школах систему Schoology через которую мы assign тесты и задания и ставим оценки. У меня студенты три недели пахали и сдавали сочинения, тесты, квизы и прочее. Тут вижу я, что пишет якобы scores pending. Почему-то не считывается их оценки и автоматом идёт ноль в report card. Меня забросали имейлами и родители и ученики. Сдать-то сдали, почему нули у всех. А я даже зайти открыть из assignment не могу. Стала Гуглить. Оказывается техническая проблема у Schoology и страдаю не только я, но и многие школы.

Решение нашего директора?
Все ученики должны пересдать все assignments заново. :2gunfire: Я говорю ему - ну как же, это же часы работы. Дети сочинения писали! А они- ну и что, пусть перездают.
Бедные дети. Заставлять их пересдавать я конечно не буду ибо это бред. Но если поблему не устранят, то это будет капец, а не школьный год. проблема с конца августа висит на просторах интернета.


Вложения:
issues.jpg
issues.jpg [ 61.66 КБ | Просмотров: 664 ]

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 11:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Marina, может быть, теперь предупредить учеников, чтобы они сохраняли копии работ (или фото) у себя на компьютере до конца четверти и при необходимости отправляли ещё раз?
Моему ребёнку пару раз в конце года Schoology делал проблемы, поэтому мы быстро научились и сохранять всё, и не выходить за рамки требований учителя (один раз вместо 7 картинок, которые надо было нарисовать+прокомментировать+наложить музыку, ребёнок сделал 14. В итоге файл просто не прошёл по объёму, и на следующий день нарисовался "0").


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Придётся так делать. Но маразм. Мне детей жалко. По идее всё должно нормально работать. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 05:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Наш дистрикт решил вчера буквально, что школы откроются 5 октября. Но точного плана и протокола нет пока. Как нам сказали на собрании вчера, дети будут в классе сидеть за компьютерами и учитель тоже будет на компьютере, преподавать тем кто в классе и тем кто остался дома. Как это будет выглядеть не понятно. Предполагается, что учитель от компьютера отойти не сможет чтобы помочь тем кто в классе? А как с малышами быть? Или с детьми со special needs? Там никак без помощи не обойтись. Короче решение есть, деталей и плана нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший уче-бник по алгебре, если кто знает. Зашла на амазон - их там сотни.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
professor писал(а):
Наш дистрикт решил вчера буквально, что школы откроются 5 октября. Но точного плана и протокола нет пока. Как нам сказали на собрании вчера, дети будут в классе сидеть за компьютерами и учитель тоже будет на компьютере, преподавать тем кто в классе и тем кто остался дома. Как это будет выглядеть не понятно. Предполагается, что учитель от компьютера отойти не сможет чтобы помочь тем кто в классе? А как с малышами быть? Или с детьми со special needs? Там никак без помощи не обойтись. Короче решение есть, деталей и плана нет.
а у Вас сколько студентов? вообще-то конечно ситуация совершенно дурацкая с тем что желающим предложена школа онлайн. Надо четко разделить - те кто делают школу онлайн не должны иметь никакого отношения к тем кто будет ходить в школу. Первым специально для этого созданную virtual academy. Бардак полный. Так скоро совсем без учителей останемся - все сбегут

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka_ писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший уче-бник по алгебре, если кто знает. Зашла на амазон - их там сотни.
могу только вот этот посоветовать , там кроме интро потом интермидиэйт есть и тд
не новый можно купить задешево.

https://artofproblemsolving.com/store/item/intro-algebra

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2020, 03:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Альтея писал(а):
professor писал(а):
Наш дистрикт решил вчера буквально, что школы откроются 5 октября. Но точного плана и протокола нет пока. Как нам сказали на собрании вчера, дети будут в классе сидеть за компьютерами и учитель тоже будет на компьютере, преподавать тем кто в классе и тем кто остался дома. Как это будет выглядеть не понятно. Предполагается, что учитель от компьютера отойти не сможет чтобы помочь тем кто в классе? А как с малышами быть? Или с детьми со special needs? Там никак без помощи не обойтись. Короче решение есть, деталей и плана нет.
а у Вас сколько студентов? вообще-то конечно ситуация совершенно дурацкая с тем что желающим предложена школа онлайн. Надо четко разделить - те кто делают школу онлайн не должны иметь никакого отношения к тем кто будет ходить в школу. Первым специально для этого созданную virtual academy. Бардак полный. Так скоро совсем без учителей останемся - все сбегут


Я не учитель. Я speech language pathologist. У меня около 50 детей с разными целями и минутами по IEP. Плюс мои дети с отставанием в развитии. Некоторые очень сильно, многие не говорят совсем или просто звуки издают в 5м классе. Им виртуальное обучение ну никак. Я просто как развлекательный канал сейчас. И когда выйдем в школу, тоже говорят что все терапии будут виртуально ,чтобы по классам не ходить. Опять 25 .. они дома с родителями за компьютером не могли сидеть. А в школе будут?
Они компьютер включить не могут самостоятельно. Сидим ждем указаний.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2020, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
professor писал(а):
Как нам сказали на собрании вчера, дети будут в классе сидеть за компьютерами и учитель тоже будет на компьютере, преподавать тем кто в классе и тем кто остался дома. Как это будет выглядеть не понятно. Предполагается, что учитель от компьютера отойти не сможет чтобы помочь тем кто в классе? А как с малышами быть? Или с детьми со special needs? Там никак без помощи не обойтись. Короче решение есть, деталей и плана нет.


У нас в элементами так, у учителя дети одновременно в классе и онлайн. Подруга работает самом, у неё 22/7 детей класс. Онлайн дети должны подготовится к урокам, распечатать материал, все выложено в блекбоард для них, но в итоге только 2 из 7 это делают. У неё урок начинается с того, что она тратит время на то, чтоб неподготовленные дети разобрались что им делать и распечатали материал, плюс они нифига не слушают и не обращают внимания и приходится постоянно на них отвлекаться. Ещё зум и др. проги периодически вырубаются. В итоге не только онлайн нормально не учатся , но и дети в классе страдают. И она вроде не сидит все время на компе, но говорит не учеба, а кошмар.

В мидл школе поступили умнее и разделили всех на дети/учителя только онлайн и дети/учителя лично в школе. Элементари сейчас собирается на такую же систему перейти.

В хайскул тоже все смешаны, но ребёнок говорит учителя от детей в классе почти не отвлекаются. То ли онлайн детей мало, толи ожидается, что они должны быть уже достаточно самостоятельные, но все гладко проходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2020, 14:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Я так чувствую пока у нас система как то устаканится, уже новый год будет. У нас не разделяют учителей и учеников на онлайн и в классе. Один и тот же учитель должен будет синхронно вести доя обеих групп. Понятно, что никакой учебы не будет ни для тех,ни доя других. Я вот думаю, то ли отправлять дочку в школу, то ли пусть уж дома пока учится. Она уже соскучилась по школе.. опять де волнуюсь, что 8 класс, четыре предмета из high school и такая вот учеба никакая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Девочку, всю тему не читала. Подскажите, кто соображает в этой сфере.
Мы во Флориде, на дистанционном. Планировали поездку в Россию до декабря (по разным причинам, не только развлекательным). Вылет планировали на октябрь. Сейчас появляется информация, что школа возвращается для face-to-face и как раз в октябре. Вопрос: 1) будет ли личное посещение обязательным или по желанию родителей? (Или только школа будет решать, не Штат?) 2) если ответ на предыдущий вопрос что это будет обязательно, есть ли какие-то легальные возможности взять брейк в школе на 2 месяца и потом отчитаться тестами/работами? Или это опять зависит от школы и не регулируется законом?
Заранее прошу прощения если сумбурно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
Dalinka_ писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший уче-бник по алгебре, если кто знает. Зашла на амазон - их там сотни.
могу только вот этот посоветовать , там кроме интро потом интермидиэйт есть и тд
не новый можно купить задешево.

https://artofproblemsolving.com/store/item/intro-algebra


Альтей, спасибо огромное. Очень интересный сервис.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ksun'ka писал(а):
Девочку, всю тему не читала. Подскажите, кто соображает в этой сфере.
Мы во Флориде, на дистанционном. Планировали поездку в Россию до декабря (по разным причинам, не только развлекательным). Вылет планировали на октябрь. Сейчас появляется информация, что школа возвращается для face-to-face и как раз в октябре. Вопрос: 1) будет ли личное посещение обязательным или по желанию родителей? (Или только школа будет решать, не Штат?) 2) если ответ на предыдущий вопрос что это будет обязательно, есть ли какие-то легальные возможности взять брейк в школе на 2 месяца и потом отчитаться тестами/работами? Или это опять зависит от школы и не регулируется законом?
Заранее прошу прощения если сумбурно.

Если школа государственная, то звоните в дистрикт и они скажут будут ли давать в октябре опцию на онлян обучение или нет. У нас дают. Как у вас, скажет дистирк.
На 2 недели unexcused absence не дадут, скорее всего. Обычно 10 дней на год дают, но вам, опять же, нужно узнать в школьном дистрикте об их policy. Но можно ребёнка просто забрать из школы (учитья по программе не будет) и когда вернётесь, то снова его запишите в школу. Перепроверьте свои законы в штате на homeschooling прежде чем забирать его из школы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: