Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 19:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ПОрошок для закваски в любом хелс магазине в холодильнике так где молоко. Не в ампулах, а в коробочке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 02:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Simpomponchik писал(а):
Ну и как они делаются? В трейдер Джо должно быть все вроде натуральное.
Йoгурты они разные бывают - бывают жирные, бывают - не жирные.
Я сама этот обезжиренный творожок дома делаю.
А молоко любое сначала гомогенизируется, хоть жирное, хоть не жирное - сами почитайте. :b_wink

Natulik писал(а):
solace писал(а):
Почитайте, как именно (какими методами) снижают жирность молочных продуктов, может и передумаете :b_wink А может нет - на вкус и цвет, как грицца.

Не дадите ссылку, интересно было бы почитать. Я слышу это периодически, но информация забывается и я опять постепенно возвращаюсь к обезжиренному. Да не известно, что больше вред приносит, ведь молочный жир вреден для эмали зубов и повышает, как ничто другое, холестерин.

Ой, девочки, возможно, я ввела Вас в заблуждение. Я не помню точно как, что и почему. Я когда встречаю какую-то информацию, запоминаю из нее только выводы, кот. для себя сделала)))
Про обезжиренные молокопродукты помню, что витамины из них не усваиваются, что загущают их крахмалом, что жир в опред. количестве нам полезен и что жир из цельного молока не вреден. Выводы, которые я для себя сделала, что надо пить молоко и есть молокопродукты нормальной, естественной жирности, как ели их всегда. И что нужно и растит. жиры и животные в диету включать. Только животные - очень старательно выбирать (напр, молоко, кефир, йогурт, творог, сыр, яйца, рыба, а не маргарин, майонез, плавленные сырки и т.п., я даже бульйон куриный когда варю, первую воду (или даже 2) сливаю (и из мяса готовлю только птицу).
Пыталась найти инфо, нашла вот эту статью:
"Исследования британских ученых из Центра питания Шеффилдского университета доказали, что люди, постоянно потребляющие товары с пониженным содержанием жиров, наиболее уязвимы для болезней сердца. Хотя производителям обезжиренных продуктов действительно удается несколько снизить уровень холестерина, но происходит это за счет понижения уровня так называемого 'полезного' холестерина, который как раз и предохраняет от сердечных приступов. Количество же 'вредного' холестерина в обезжиренных творожках и кефирах остается таким же, как и в продуктах нормальной жирности."
"Там, где убавляют – всегда прибавляют что-то другое. «Другое» – это ароматизаторы, подсластители, транс-жиры, те самые пустые углеводы, крахмал и сахар. С понижением количества жиров в продукте его калорийность и количество углеводов зачастую не уменьшаются, а, наоборот, иногда даже возрастают. Например, в йогурте, имеющем 2,8% жирности, количество углеводов составляет 13,7 единиц (может и увеличиться в зависимости от содержащихся в йогурте фруктов). Такой же йогурт, только с жирностью 3,5% содержит в 2 раза меньше углеводов - 6,3. И если последний йогурт (т. е. 3,5%-й) содержит 75 ккал, то 2,8 %-й - 104 ккал. А в твороге 4% калорийность выше, чем в твороге 5,5%. Недостаток жиров компенсируют углеводами, чтобы продукт получился вкусным, и потребитель покупал его снова и снова. Тот же йогурт может содержать мало жира и много сахара и крахмала, а нашему организму, в общем-то, все равно, из чего откладывать жир."

В общем, если Вам вкусно и нравится есть обезжиренные продукты - приятного аппетита, честно! Спорить не буду, может, они и правда более здоровы, может это продукты будущего (я, честно говоря, в этом плане - консерватор). Да и выводы я свои сделала давно. еще в Украине, но там они сравнительно недавно появились. Здесь - уже очень давно, может, они лучше, не знаю.
И здесь тяжело найти не обезжиренные продукты. Напр., лайфвеевский кефир "ориджинал" у нас в Хол-фудз не продается, берем "лоуфат", по нашему - 1%. А что делать... Где можем - берем "whole" продукты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 02:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Althea писал(а):
ПОрошок для закваски в любом хелс магазине в холодильнике так где молоко. Не в ампулах, а в коробочке

Althea, спасибо, а я хотела просить из Украины выслать))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
solace писал(а):
Ой, девочки, возможно, я ввела Вас в заблуждение. Я не помню точно как, что и почему...


Вам нужно еще раз внимательно почитать об этом, чтобы как следует разобраться. :c_laugh

Эта статья какая-то безграмотная, и не ссылается ни на какие компетентные источники. :dum

Не все жирные продукты вредны или полезны, также как и не все обезжиренные продукты вредны или полезны.

Жиры а также углеводы есть вредные и есть полезные. В молоке и молочных продуктах жир насыщенный, такой же как в свинине и сале, и если есть его слижком много - он оседает на стенках сосудов в-виде плохого холестерина, что приводит к сердечным заболеваниям. Это не значит, что нужно совсем отказываться от таких жиров, но есть их надо очень осторожно и умеренно.

В простой (не сладкий) обезжиренный йoгурт как правило, ничего вредного не добавляют. Читайте ингрeдиенты на упаковках :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 07:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
solace писал(а):
Ой, девочки, возможно, я ввела Вас в заблуждение. Я не помню точно как, что и почему. Я когда встречаю какую-то информацию, запоминаю из нее только выводы, кот. для себя сделала)))
Про обезжиренные молокопродукты помню, что витамины из них не усваиваются, что загущают их крахмалом, что жир в опред. количестве нам полезен и что жир из цельного молока не вреден. Выводы, которые я для себя сделала, что надо пить молоко и есть молокопродукты нормальной, естественной жирности, как ели их всегда.


Ни в какие заблуждения Вы меня не ввели. Придерживаюсь тех же взглядов,что и вы. Абсолютно грамотно обьяснили суть обезжиривания продуктов:angel

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Ну хорошо, если вы думаете, что так хорошо разбираетесь, назовите источники плохого и хорошего холестерина? :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 08:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Докладываю.
1. Кефир из грибка Ирины Второй (спасибо Ира!) заквасился за 36 часов. Хорошей консистенции. Вкус немного кисловатый, но приятный.
2. Простокваша (одна чайная ложка сметаны) за 36 часов. Приятный вкус.
В обоих случаях молоко без жира.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Rysya писал(а):
solace писал(а):
Ой, девочки, возможно, я ввела Вас в заблуждение. Я не помню точно как, что и почему. Я когда встречаю какую-то информацию, запоминаю из нее только выводы, кот. для себя сделала)))
Про обезжиренные молокопродукты помню, что витамины из них не усваиваются, что загущают их крахмалом, что жир в опред. количестве нам полезен и что жир из цельного молока не вреден. Выводы, которые я для себя сделала, что надо пить молоко и есть молокопродукты нормальной, естественной жирности, как ели их всегда.


Ни в какие заблуждения Вы меня не ввели. Придерживаюсь тех же взглядов,что и вы. Абсолютно грамотно обьяснили суть обезжиривания продуктов:angel



Вот мнение ученых из Гарвардского Университета с их настоящего сайта, (а не из безграмотных женских журналов): :b_wink

Цитата:
Low-fat milk, sold as 1% or 1.5% milk, or skim milk, which is virtually fat-free, are the best choices because they contain much less saturated fat than reduced-fat milk or whole milk, which contain 2% and 4% milk fat, respectively. Even low-fat milk is high in calories, and high levels of consumption may increase the risk of prostate and ovarian cancer


http://www.hsph.harvard.edu/nutritionso ... ull-story/

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 09:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Simpomponchik писал(а):
Ну хорошо, если вы думаете, что так хорошо разбираетесь, назовите источники плохого и хорошего холестерина? :b_wink

Я речь Вела о себе и только о себе. Я считаю что фэт фри молочные продукты напичканы ненужными наполнителями и добавками поболее цельных.Я всегда читаю панель ингридиентов и потом делаю выбор. И я предпочитаю сьесть ложку столовую обычной сметаны,чем полчашки обезжиренного варианта.Я разделила точку зрения Solace и не призывала Симпопончика срочно менять свои взгляды :b_wink

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 09:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Я с Русей и Solace. Но тоже ни к чему никого не призываю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Rysya писал(а):
Я считаю что фэт фри молочные продукты напичканы ненужными наполнителями и добавками поболее цельных.



Где доказательства? :c_laugh

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Simpomponchik писал(а):
Rysya писал(а):
Я считаю что фэт фри молочные продукты напичканы ненужными наполнителями и добавками поболее цельных.



Где доказательства? :c_laugh

Для кого..Кому я что должна доказывать? Хотя можно порытся..если будет у меня желание я Вам их предоставляю..сейчас нет времени копаться.

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Rysya писал(а):
Для кого..Кому я что должна доказывать? Хотя можно порытся..если будет у меня желание я Вам их предоставляю..сейчас нет времени копаться.


Если у вас нет доказательств, то это не правда и вы не можете об этом заявлять ! :c_cool

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Simpomponchik писал(а):
Rysya писал(а):
Для кого..Кому я что должна доказывать? Хотя можно порытся..если будет у меня желание я Вам их предоставляю..сейчас нет времени копаться.


Если у вас нет доказательств, то это не правда и вы не можете об этом заявлять ! :c_cool

:lol: Хорошо так в дальнейшем и буду поступать :m_yes

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Rysya писал(а):

Хорошо так в дальнейшем и буду поступать


То-то же :c_laugh нечего чепуху всякую повторять :g_bye

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: