Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мой поинт был, что блины из смеси занимают столько же времени, что и из муки. Разница, что смесь сыпется из коробки, а мука из упаковки. Неужели разница в 20 секунд так ощутима?

В простой, даже в самоподнимающейска муке херни меньше, чем в смеси. По сути это рекламный трюк, на который ведется население, думая , что в коробке легче и быстрее.

Про выпечку хлеба, целый топик есть.


Когда есть настроение, пеку хлеб сама, из одной муки, или из нескольких, замесить тесто 3 минуты, 40 мин на поднятие, потом 6 раз складываем в 3 слоя с посыпанием мукой каждый слой и растягиванием каждое складывание, занимает еще 5 мин, затем кидаем в керамическое блюдо с крышкой или гусятницу с крышкой и выпекаем 35 мин, снимаем крышку и ешее 10 мин.

Подробное видео есть в топике про хлеб, называется, греческий деревенский хлеб. Легче рецепта не существует. самые простые ингридиенты, мука, вода, дрожжи, соль. Главное всегда получается ноздрято и хрустящая корочка, даже когда добавляю ржаную или гречневую муку, вместо воды можно брать чай, тогда вобще получается по вкусу как настоящий серый хлеб как в ссср был. Храню в той же форме, что и пекся, под крышкой, не черствеет неделю.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
2 мужа могли бы накормить женушку в 4 утра, которая торопиццо на работу. а если не могут, то какая от них польза в хозявстве?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Мои поинт в том что сеичас ГМО и генно измененные продукты даже в очень басик продуктах... Буттермилк ето очень базик. Такого раньше не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Учительница писал(а):
2 мужа могли бы накормить женушку в 4 утра, которая торопиццо на работу. а если не могут, то какая от них польза в хозявстве?



Ето мне оставьте... Ничье ето дело


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Никада батермилк не был без добавок всякой херни. Кстати про крогер, давно там не была, там еще есть молочка в стеклянных бутылках где молоко не гомогенезировано, а сливки образуют пробку в 2 см под крышкой? вот в тех бутылках был настоящий батермилк без добавок, так небо и земля по вкусу и соответственно по цене.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Все про кефир? :c_laugh Я без него вполне могу жить. Но все ж хочется иногда хоть чего-то кисло-молочного. Нашла вкусный кефир во фреш маркете.
https://www.instacart.com/image-server/466x466/filters:fill(FFF,true):format(webp)/www.instacart.com/assets/domains/product-image/file/large_f23ac4db-3636-40e7-828d-2b6234785465.jpeg

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 19:28 
Учительница писал(а):
На полках одной из крупнейших сетей супермаркетов в Швейцарии с 21 августа 2017 появится новый продукт для мясоедов: впервые, как утверждают швейцарские чиновники, на розничном рынке в Европе будет продаваться мясо насекомых. Совсем скоро швейцарцы и туристы смогут приготовить гамбургер с мясом личинок мучного жука. Идея использовать насекомых в качестве продуктов питания принадлежит швейцарскому стартапу Essento. Его создатели уверены, что у мяса насекомых большой кулинарный потенциал. После того, как швейцарские законодатели в мае 2017 года приняли соответствующий закон, разрешающий продажу сверчков, саранчи и личинок мучного жука для употребления в пищу, у торговых сетей появилась возможность расширить свой ассортимент.

Какая гадость :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2023, 19:33 
suslik писал(а):
Учительница писал(а):
Вот у меня возникает суперконспиралогический вапрос.

Пачиму, взрослой женщине, без семерых орущих по лавкам, с советским школьным образованием, понадобилась блинная смесь?

.

потому что ето удобно для тех кто не любит или не умеет готовить.
я тоже всегда готовый микс покупаю для блинов. не думаю что какие-то консерванты там есть, да и яйцо с сахаром все равно надо добавлять.

А в чем проблема взять обычную муку и добавить туда молока и яйцо? Время то же самое займет.Молоко всегда у всех есть в доме, если не коровье то алмонд или другое. Я делаю очччень быстро оладьи из бананов,например, минут 10 уходит, а если добавляю яблоки и сухофрукты,еще минут 5 на порезку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2023, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2023, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
С 25 января по всему Европейскому союзу в продуктах от пиццы до макаронных и мучных изделий начала появляться пищевая добавка, изготовленная из порошкообразных сверчков.

Теперь домашние сверчки есть в меню европейцев по всему континенту, хотя подавляющее большинство из них об этом и не знает.

И всё это благодаря решению Европейской комиссии под руководством Урсулы фон дер Ляйен, принятому ранее в этом же месяце. (Злые языки в Германии почему-то зовут ее Урсула фон дер Ляйхен или в переводе Урсула Трупова (die Leiche –труп), с чего бы это?).

На основании научного мнения Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов, «добавка безопасна для использования во всем спектре продуктов, включая, но не ограничиваясь, зерновыми батончиками, печеньем, пиццей, продуктами на основе макарон и сывороточным порошком».

Перед тем как попасть в переработку, сверчков проверяют, чтобы они перед этим опорожнили свой кишечник. Так что волноваться не о чем.

Нет особых сомнений, что как только насекомые станут широко использоваться в качестве пищевой добавки, их потребление станет везде повседневной нормой.

Элиты решили, что простолюдинам хватит для пищи червей, мух и жуков, ведь это предотвратит или замедлит глобальное потепление, против которого так «борется» правящий слой.

В ближайшем будущем элиты «вдруг» обнаружат, что население и так уже ест насекомых, поэтому нет никаких оснований возражать против новой диеты, состоящей полностью из насекомых, и того, чтобы закрывались обычные фермы и строились новые по разведению сверчков и мух.

Школьникам в Нидерландах уже активно внушают есть насекомых, тогда как одна из немецких школ полностью запретила потребление мяса.

Если вы думаете, что Россия чем-то отличается от Европы в этом плане, то вы заблуждаетесь. Строительство и развитие уже существующих ферм по производству насекомых в нашей стране активно поощряется. Так в 2021 году на производство энтопротеина (кормовых насекомых) новосибирские предприниматели получили грант в 3 млн. рублей. Активно развиваются фермы в Москве, Подмосковье, Липецкой и Ярославской областях, а также в других регионах нашей необъятной страны.

По оценкам российского ФИЦ питания и биотехнологии, полноценность белка биомассы насекомых сопоставима с таковой у белков животного происхождения (рыба, мясо, яйца и молоко), тем более что выращивание насекомых многократно выгоднее разведения крупного рогатого скота и прочего.

Единственное отличие от Запада у нас может заключаться лишь в подборе тех или иных насекомых, но это, судя по всему, зависит лишь от вкусовых предпочтений их производителей.

Пока переработанных в пищу для людей насекомых продают в основном в качестве здорового питания. Но кто может поручиться, что их уже нет в макаронах или печенье? Ведь даже когда речь идет о прибыли в 300%, капитализм готов на любые преступления, а на насекомых она может быть гораздо больше.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2023, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Nicole+ писал(а):
А в чем проблема взять обычную муку и добавить туда молока и яйцо? Время то же самое займет.Молоко всегда у всех есть в доме, если не коровье то алмонд или другое. Я делаю очччень быстро оладьи из бананов,например, минут 10 уходит, а если добавляю яблоки и сухофрукты,еще минут 5 на порезку

из микса блины гораздо лучше получаются, а по добавкам, думаю что и тут и там примерно одинаково.
я кулинарией не увлекаюсь и блины делаю раз-два в год примерно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2023, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
suslik писал(а):
из микса блины гораздо лучше получаются, а по добавкам, думаю что и тут и там примерно одинаково.
я кулинарией не увлекаюсь и блины делаю раз-два в год примерно.


:n_no

Изображение

vs.

мука, вода/молоко, соль, яйцо.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2023, 00:11 
suslik писал(а):
Nicole+ писал(а):
А в чем проблема взять обычную муку и добавить туда молока и яйцо? Время то же самое займет.Молоко всегда у всех есть в доме, если не коровье то алмонд или другое. Я делаю очччень быстро оладьи из бананов,например, минут 10 уходит, а если добавляю яблоки и сухофрукты,еще минут 5 на порезку

из микса блины гораздо лучше получаются, а по добавкам, думаю что и тут и там примерно одинаково.
я кулинарией не увлекаюсь и блины делаю раз-два в год примерно.

Ох, суслик, испортила тебя американская жизнь :c_laugh Уж раз в год можно блины домашние сделать из муки, молока и яиц. Нет, из смеси домашние не получатся, вкус у них другой, мне не нравятся, а главное- все ингридиенты- полухимия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем нас кормят
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
Учительница писал(а):
suslik писал(а):
из микса блины гораздо лучше получаются, а по добавкам, думаю что и тут и там примерно одинаково.
я кулинарией не увлекаюсь и блины делаю раз-два в год примерно.


:n_no

Изображение

vs.

мука, вода/молоко, соль, яйцо.

Учительница, вы намекаете чтобы вам форум открыл gofundme на покупку очков? :big1


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: