Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Вложение:

змея.jpeg [ 47.44 КБ | Просмотров: 1893 ]
змея, а брюшко у нее другого цвета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Евгения, какая красотища! :s_thumbup

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Eugenia писал(а):
Вложение:
мас11.jpeg
С Старым Новым годом и темой Года Змеи!
зеленые органик, так сказать, макаронс без красителей и с остатков теста и не кондиции вот такая змея получилась - сегодня попраздновать :a_plain



какая красота !!! а по какому рецепту делали ? Купила я миндальную муку, теперь думаю по какому рецепту готовить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
последние я по белоникиному рецепту делала - там на первых страницах ссылки. По всем рецептам, что я поместила здесь по всем и готовила.
но у меня ошибка - воздушный карман часто. Я же никогда их не ела и думала это правильно, тем более всем именно наличие этго кармана было прикольно.
Но вот, наконец, я откомандировала себя в НЙ и прошлась по 5 кафе, включаяя знаменитого Лядюре, и обнаружила эту ошибку. В тех купленных макаронсах он тоже встречался, но меньше и реже. Оказывается я делала правильные макаронс, но думала, что они неправильные, вот на днях собираюсь найти способ вернуться к макаронс без воздушного кармана.

если честно, то мне с вохдухом нравится и даже очень :a_plain

еще мне не понравился баттеркрим в качестве наполнителя - дешевый вкус, имхо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Евгения, посмотрела первую и последнюю страницы, вы профи стали ( если фото сравниватЬ). Ничего себе! Вам надо продавать их, как гелскауты делают. Слушайте, а какие они? Твердые или как бисквит? Я видела в кафе франзуском, но никогда не пробовала.
Красота! Надо мне научится. Только обрадоваласЬ идеей, что хенди в школу делатЬ на всякие праздники, как вспомнила что они ореховые, не пойдут. Или миндáлЬные мука не считается?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
Евгения, посмотрела первую и последнюю страницы, вы профи стали ( если фото сравниватЬ). Ничего себе! Вам надо продавать их, как гелскауты делают. Слушайте, а какие они? Твердые или как бисквит? Я видела в кафе франзуском, но никогда не пробовала.
Красота! Надо мне научится. Только обрадоваласЬ идеей, что хенди в школу делатЬ на всякие праздники, как вспомнила что они ореховые, не пойдут. Или миндáлЬные мука не считается?

Татиана, вы сначала попробуйте, а уж потом думайте - нести в школу и нет...у меня был один опыт... Неудачный... Больше пока не решусь...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Таня, на макаронс любят писать глютен фри , но контактируют с орехами .
Я думаю для школы не надо и сложно и это типа фенси еда. Безе ничем не хуже и мороки меньше и безопасней.

Одна женщина заказала у меня макаронс для вечеринки. Потом мы спросили ее, как они понравились публике. И она говорит, они ничего не поняли, глотнули между другой едой и только одна дева, зная что это французкий макарон, съела его с чувством и ей очень понравилось. Женщина заказала, хотела ознакомить гостей с новым печеньем))) Женщина расстроилась, говорит реднеки сплошные :c_laugh

Они разные и зависит от начинки. Есть жующиеся, есть просто тают во рту и с приятным тонким послевкусием. Я покупала и маленькие 4 см и большие по 7 см с начинкой из манго с бананом - большие вообще похожи на булочки . И еще, они очень быстро стареют.
Они и потом неплохие, но становятся обычные. Я пока, из моего небольшого опыта, могу сказать, что кремовые с ягодами вкусны через 24 часа плюс еще день, а ганашевые через 48 достигают пика вкуса, но они и потом хорошие. И что странно мои сохраняются, лучше чем магазинные. (может потому что магазинные перед продажей достигли пика?) Все купленные уже как куки а не как пироженки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
В четыерг лечу в НЙ! Евгения, хотелось бы попробовать макаронс. Не подскажите, где они там имеются. Легко ли найти эти кофешки? Спасибо!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Аленка рада за вас!
1. обязательно здесь это отец русской деиократии, то есть отец современных макаронс.
http://macaroncafe.com/
625 Madison Ave. Entrance on 59th Street, 161 West 36th Street between Broadway & 7th Avenue and 750 Third Avenue (between 46th & 47th St.).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
4. еще я пробовала вот эти так себе
http://newyork.seriouseats.com/2011/10/ ... serie.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Ой, спасибо огромное, Евгения! Обязательно мужа туда потащу! Будем пробовать, мням! :s_thumbup

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Eugenia писал(а):
и вообще я как раз сию минуту плакалась мужу что американцы извратят любую идею. Купила очередные макаронистые книжки ( у меня уже шикарная библиотека скоро будет)) читаю: филлинг - масло смешать с джемом., фисташки с сахаром и маскарпоне и цветом ядовито-розовым и сверху посыпки из Волмарта - никакого трепета и изящества!! а я - то такой ликер то этакий, ищу особые запахи и тд и тп. Муж в курсе всего, но так робко, на мои негодования, а мне нравится просто масло с джемом и это после того как я изошрялась с черными трюфелями


Ничесе... я в курсе цены на черные трюфели...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
lioness12 писал(а):
Eugenia писал(а):
и вообще я как раз сию минуту плакалась мужу что американцы извратят любую идею. Купила очередные макаронистые книжки ( у меня уже шикарная библиотека скоро будет)) читаю: филлинг - масло смешать с джемом., фисташки с сахаром и маскарпоне и цветом ядовито-розовым и сверху посыпки из Волмарта - никакого трепета и изящества!! а я - то такой ликер то этакий, ищу особые запахи и тд и тп. Муж в курсе всего, но так робко, на мои негодования, а мне нравится просто масло с джемом и это после того как я изошрялась с черными трюфелями


Ничесе... я в курсе цены на черные трюфели...

я тоже))) Сорри дорогая львица за введение в заблуждение (но как звучало!! :c_cool )
но ключевое слово здесь "изошрялась", потому обошлась малой кровью. За неимением этих самых настоящих трюфелей исрользовала только трюфельное масло, крохотная баночка 10 долл. все равно их там одно название в креме-филлинге. Но пааахло :a_plain даже слишком, но мне поравилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Eugenia писал(а):
... использовала только трюфельное масло, крохотная баночка 10 долл. все равно их там одно название в креме-филлинге. Но пааахло :a_plain даже слишком, но мне поравилось

Ои веи, я сумасшедшая по трюфелям... как говорит шеф Лагасси- трюфельное масло я использую в качестве парфюма... Я тоже использую трюфельные масла, пока только с белыми трюфелями нахожу, некоторые даже с кусочками грибов. Черные мне не попадались. Но даже капельки хватает для аромата, это правда. Кстати, пробовала летние трюфели свежие, прислали упакованными в рис, мы их побрили и нашпиговали ими курицу, ну что вкусно, но когда в масле аромата чувствуется больше.
Забыла главное спросить, а с какими другими вкусами вы сочетали трюфели? Мне вот ничего кроме с какао, ну в вашем случае с шоколадом, в голову не приходит. Ну понятно что из несладкого много с чем, а в сладких макаронс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
я всегда только мечтала попробовать трюфели но до сих пор случайно они мне не попадались а специально еще не искали. А тут я начиталась этого
http://niksya.ru/?p=101
может еще можно в круассан? я бы попробовала в слоенное быстрого приготовления тоже. У теста вкус пресный (слегка солоноватый) масляный, наверое не плохо будет и крем или с маскарпоне или шантильи? - это я размышляю, но я еще в начале пути и могу ошибаться
а если на основе крем-чиза?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: