Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 20 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Helenni, а кто у вас готовит это красное мясо, вы или сам бойфренд?
вобщем не важно, представляю как не приятно...
Но вода камень точит, может он глядя на вас, постепенно будет перенимать ваши привычки, плюс если он не хочет смотреть фильмы, может просто ему "читать" мини лекции (типа, вот прочла статью бла бла бла).

пс девочки, не еште пока огурцы. Наверно в курсе, оч большой аутбрейк сальмонеллёза в стране, растёт как на дрожжах. Сегодня утром стало известно, что неск. штатов кот. тестили огурцы высеяли сальмонеллу. К счастью нашли одного дистрибьютера, Andrew & Williamson (огурцы под брендом Limited Edition) но т.к. аутбрейк ongoing, то возможны ешё другие поставщики и возможны др.бренды огурцов. Я уже неск недель как началась вспышка на всякий случай не покупала их вообще, хотя оч люблю огурцы.
подробности м.здесь почитать http://www.cdc.gov/salmonella/poona-09-15/index.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 01:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Robbin1- спасибо что делитесь информацией :m_yes
Сегодня купила в магазине здорового питания hempseed приятные на вкус .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2308
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
Helenni, а кто у вас готовит это красное мясо, вы или сам бойфренд?
вобщем не важно, представляю как не приятно...
Но вода камень точит, может он глядя на вас, постепенно будет перенимать ваши привычки, плюс если он не хочет смотреть фильмы, может просто ему "читать" мини лекции (типа, вот прочла статью бла бла бла).

пс девочки, не еште пока огурцы. Наверно в курсе, оч большой аутбрейк сальмонеллёза в стране, растёт как на дрожжах. Сегодня утром стало известно, что неск. штатов кот. тестили огурцы высеяли сальмонеллу. К счастью нашли одного дистрибьютера, Andrew & Williamson (огурцы под брендом Limited Edition) но т.к. аутбрейк ongoing, то возможны ешё другие поставщики и возможны др.бренды огурцов. Я уже неск недель как началась вспышка на всякий случай не покупала их вообще, хотя оч люблю огурцы.
подробности м.здесь почитать http://www.cdc.gov/salmonella/poona-09-15/index.html

Robbin1, спасибо, что про огурцы сказали. Я как раз этот брэнд всегда покупаю и собиралась купить завтра.Вчера была в магазине и забыла про них, как оказалось очень удачно.
Девочки , начала проращивать кинву. Просто залила водой на ночь, проростки появились на утро, я уже бросила ложку кинвы в утренний смузи. Нравится запах крупы, как бы ореховый что-ли. Но я вообще все на запах проверяю, нос у меня такой капризный. Если пахнет не очень, не могу есть. :angel На ланч салатик буду с ней делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
девочки, пожалуйста.
Anabeli35, сорри, 1ый раз вижу ваш ник, просто интересно, а вы вегетарианка или веган или на пути к этому?
на днях был интересный случай. У меня на машине наклеен стикер Vegan (если кто в Остине увидит машину с таким стикером, скорее всего это я :a_hello ), стояла складывала покупки в багажник, и ко мне подошла девушка, говорит i like your sticker. И пока я складывала вещи в машину, она мне кратко рассказала что она уже неск мес как вегетарианка, и как она себя замечат.чувствует и всё такое. Потом спросила как я перешла на веганство, про сыр, как я от него отказалась (у оч многих почти физическая аддикшн к сыру) и тд. Поболтали и она ушла, я даже имя её не спросила что-то...

Идея Buddha bowl на ужин. Будда bowl хороша, когда не знаешь чтобы именно приготовить, и просто выкладываешь на тарелку что есть:).

Традиционная Buddha bowl (ещё иногда называют hippie or glory bowl), это когда в глубокую круглую тарелку/чашку (напоминаюшую живот Будды:)) выкладывают сырые и steamed/roasted овощи, grains or legimes, зелень, соус (часто хуммус или другой веган соус/dip). Часто сверху посыпают орехами или семенами.
http://www.feastingonfruit.com/home/201 ... liss-balls
я потом отпишусь как у меня вышли они.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Так скажем я почти год придерживаюсь здорового питания, из жидкости только вода ( понравился ваш рецепт большой стакан воды с неск ложек chia seeds (полноценный протеин) + выжала пол лимона) ем только дома, люблю зеленую гречку, кинву, не ем сахар и муку и все содержащее это , не использую совсем микроволновку и т. д .
Последний месяц не ела мясо, вот вчера пол кусочка филе курицы поела не чувствуя даже enjoy .
Не могу отказатся от сыра именно provolone( вкус остальных сыров меня не привлекает)
еще не могу отказатся от сметаны и яиц .
Если я не ошибаюсь у вас была пукифи бждешечка так как это мое хобби я ваш ник помню .
Ваши рецепты нравятся , особенно простые блюда .


Последний раз редактировалось Anabeli35 06 сен 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Anabeli35 писал(а):
Если я не ошибаюсь у вас была пукифи бждешечка так как это мое хобби я ваш ник помню .
....

:a_hello обалдеть, какая память избирательная штука! я вас сейчас тоже вспомнила и именно по той теме, вы в ней тоже учавствовали! Хотя та тема была лет 5 или 6 назад...
А "пукифи бждешечка" у меня до сих пор, все годы со мной. Сейчас сидит со мной в моей крафт рум, на полке свесив ножки, смотрит на меня:).

очень рада, что вы постепенно отказываетесь от animal flesh!
Цитата:
пол кусочка филе курицы поела не чувствуя даже enjoy .

очень вас понимаю; какое может быть удовольствие от ужина, если ради этого минутного удовольствия было убито живое существо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Anabeli35 писал(а):
, не использую совсем микроволновку и т. д .
Последний месяц не ела мясо, вот вчера пол кусочка филе курицы поела не чувствуя даже enjoy .
Не могу отказатся от сыра именно provolone( вкус остальных сыров меня не привлекает)
еще не могу отказатся от сметаны и яиц .
Е .


У меня вот не получается от микроволновки отказаться, такая она удобная вешь... Вы всё всё разогреваете в сковородке и кастрюльке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Когда у людей взаимное хобби это очень запоминается :f_eyebrows

Разогреваю так скажем на паровой бане, в кастрюльке на воде .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Robbin1 писал(а):
Helenni, а кто у вас готовит это красное мясо, вы или сам бойфренд?
вобщем не важно, представляю как не приятно...
Но вода камень точит, может он глядя на вас, постепенно будет перенимать ваши привычки, плюс если он не хочет смотреть фильмы, может просто ему "читать" мини лекции (типа, вот прочла статью бла бла бла).


Насчет мяса - вряд ли он когда-нибудь согласится. Я готовлю, в основном.
По крайней мере, он поддерживает все остальное: мы исключили processed foods почти полностью, и то хорошо пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Приготовила сегодня веган чили из того что было - вкусно!

Лук, чеснок, цуккини обжарила слегка на кокосовом масле, туда замоченные бобы (пинто бинз и блэк бинз), банку томатного соуса (думаю, что лучше было бы свежие помидоры обжарить, но некогда было), банку кукурузы (тоже надо было сырую), воды, чили приправу, ground cumin, соль, как все закипело - чашку коричневого риса, и час на небольшом огне в казане.

Первый раз чили без мяса готовила, очень понравилось. Кукуруза и рис полностью мясо заменяют, даже вкус похож и консистенция, когда жуешь.
Думаю, что в следующий раз бобы сварю отдельно, добавлю специи, а овощи только чуть припущу на сковороде, и все смешаю, чтобы в них хоть что-то полезное осталось. Еще перец болгарский добавлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Robbin1 писал(а):
У меня вот не получается от микроволновки отказаться, такая она удобная вешь... Вы всё всё разогреваете в сковородке и кастрюльке?


У меня тоже не получалось, пока б/ф не "забыл" ее при переезде (он ее терпеть не мог). :c_laugh
Новую я согласилась не покупать.
Разогреваем в ковшиках, у нас один побольше, один поменьше, привыкли.

Еще мы не пользуемся посудомойкой, что там мыть на двоих, я даже стараюсь жидкостью для посуды не пользоваться, только горячей водой.

(еще у нас телевизора нет. А у меня мечта - выкинуть диван и лэптоп, тогда бы жизнь началась настоящая, в реале. Но это из области фантастики - я работаю на 30% через интернет...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Helenni писал(а):
Приготовила сегодня веган чили из того что было - вкусно!
.

:m_yes , тоже чили люблю.
Цитата:
Еще мы не пользуемся посудомойкой, что там мыть на двоих, я даже стараюсь жидкостью для посуды не пользоваться, только горячей водой.

мы с понедел-ка тоже не пользуемся микроволновкой; кстати и ничего не разогревали, - приготовили и съели сразу. Без посудомойки жить это пока из области фантастики, столько посуды у нас вечно; не охота её мыть руками...
Цитата:
еще у нас телевизора нет. А у меня мечта - выкинуть диван и лэптоп, тогда бы жизнь началась настоящая, в реале. Но это из области фантастики - я работаю на 30% через интернет...)

молодцы, я тоже двигаюсь в этом направлении, -- уменьшить весь этот не нужный, отвлекающий "noise", удалилась с FB в этом году, с одноклассников еще лет 6 назад, из форумов оставила только этот т.к. он время много не занимает. Телек смотрим, но не часто и планируем что посмотрим. Всё вместе оч отражается на кач-ве жизни. ладно, это вобщем-то оффтоп.

Я вчера наготовила винегрета тазик (какое счастье, что он абсолютно веган!), ем 2ой день, не могу наесться:), ни кто кроме меня не ест его...Навёл он меня на мысль о борще...Я последний раз борщ готовила лет 7 назад, обычный с мясом. Попробую на выходных веган сварганить, с фасолью наверно вместо мяса, надо рецепт поискать. Кто-нибудь готовил борщ без мяса?

Helenni, как ваша поездка, с голоду не мучались:)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 01:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 05:51
Сообщения: 136
Как раз недавно борщ готовила без мяса. В принципе всё так же как и с мясом, только без :c_laugh
Я делаю зажарку из лука и морковки на оливковом масле, иногда на подсолнечном, и потом всё как обычно, картошка-капуста-свёкла.
Даже мясоедам ноавится, удивляются, что без мяса и вкусно и практически незаметно (по бульону).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Robbin1 писал(а):
Я вчера наготовила винегрета тазик (какое счастье, что он абсолютно веган!), ем 2ой день, не могу наесться:), ни кто кроме меня не ест его...Навёл он меня на мысль о борще...Я последний раз борщ готовила лет 7 назад, обычный с мясом. Попробую на выходных веган сварганить, с фасолью наверно вместо мяса, надо рецепт поискать. Кто-нибудь готовил борщ без мяса?

Helenni, как ваша поездка, с голоду не мучались:)?


Нет, я в первый день накупила фруктов и орехов, а когда ходили в ресторан, ела салат. Там была, кстати, вегетарианская пицца, но я воздержалась - я же глютен тоже исключаю пока.
Немножко переборщила с фигами - они с орехами такие вкусные. :c_laugh

Тоже надо винегрет приготовить, спасибо, что напомнили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Pearlina писал(а):
Как раз недавно борщ готовила без мяса. В принципе всё так же как и с мясом, только без :c_laugh
Я делаю зажарку из лука и морковки на оливковом масле, иногда на подсолнечном, и потом всё как обычно, картошка-капуста-свёкла.
Даже мясоедам ноавится, удивляются, что без мяса и вкусно и практически незаметно (по бульону).


Надо сделать. :s_thumbup
Что бы туда добавить для сытности своему мясоеду? Фасоль? Может, тофу обжарить тоже и потом в тарелку добавлять?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: