Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Китти, я в отпаде... Неужели это вы все сами ??? Если да, то я преклоняюсь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Toshiba писал(а):
Китти, я в отпаде... Неужели это вы все сами ??? Если да, то я преклоняюсь...


Спасибо, конечно, но вообще-то это просто! Я люблю такие тематические вечеринки, где нет основного блюда, а еда вообще как аксессуар, помогающий создать настроение, а не цель собрания. Всё, что у меня на фото, сделать очень просто - главное всё подготовить заранее. На создание букета из клубники я потратила 15 минут, используя специальный шоколад для изготовления домашних конфет. Столько же на ананас. Нафаршировать малину готовым муссом- 5 минут, наполнить шоколадные чашечки готовым суфле и фруктами - 5 минут. Горячие корзиночки со шпинатом (замороженные) - запечь в духовке - 12 минут. Холодные корзиночки - порезать мелко морепродукты, наполнить корзиночки, украсить - 10 минут. Сырно-фруктовая нарезка -15 минут. Накрыть стол, туда-сюда - на всё ушло где-то 2 часа 15 минут!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
:r_s_clap :bigeyes :bigeyes

Китти, ну вы даете! Просто супер стол! У меня к вам несколько вопросов:

- Какой шоколад вы использовали для клубничного букета? (Я делала с обычным хёршис для выпечки, но не так красиво было)?
- Чем вы украсили клубнички (белым таким)?
- Можно поподробнее что вы заливали в шоколадные чашечки?

Спасибо! :d_thanx

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Присоединяюсь к вопросам выше, и еще - где вы сами чашечки брали - очень мило выглядит и вкуусно наверно!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Lentyaika писал(а):
- Какой шоколад вы использовали для клубничного букета? (Я делала с обычным хёршис для выпечки, но не так красиво было)?
- Чем вы украсили клубнички (белым таким)?
- Можно поподробнее что вы заливали в шоколадные чашечки?


- Шоколад использовала специальный для обмакивания и изготовления конфет, он работает безупречно: Wilton Candy Melts. "Шоколад для выпечки" для обмакивания не подходит, т.е. можно, конечно, его использовать, но глянцевости не будет. Wilton Candy Melts бывают разных цветов, я брала "молочный шоколад" - светло-коричневый. Кстати, сейчас в Michaels на него скидка - всего по $2 за пакет. Надеваете клубнику на палочки, растапливаете шоколад, обмакиваете клубнику в шоколад, стряхиваете излишки и высушиваете пару минут прямо на палочках (я ставила палочки с клубникой в высокий стакан). Берете совсем чуть-чуть белого шоколада (тут можно и Wilton Candy Melts, и для выпечки который - не важно), кладёте в маленьки зиплок (в угол мешочка) и расплавляете в микроволновке по 30 секунд пока полностью не растает. Отрезаете !!!малюсенький!!! уголок у зиплока, берёте клубнику на палочке и начинаете на неё кругами выдавливать шоколад. Готовую клубнику ставите уже в другой стакан для просушки (приготовьте несколько стаканов, так как клубники не должны касаться друг друга пока сохнут). Потом все выставляете в один стакан, получается букет.

- Шоколадные чашечки:

1) На дно marshmallow, сверху из зиплока (так удобнее всего и красиво получается) выдавливаете готовый покупной шоколадный мусс (продаётся в стаканчиках по 4-6 штук). Украшаете малинкой и кусочком ореха. Можно ещё листочек мяты добавить, но у меня её не было.
2) Покупаете фруктовый десерт Dole в стаканчиках - тот, в котором белое суфле и ананасы. Суфле на дно, фрукты сверху.


Вложения:
Комментарий к файлу: Шоколад для обмакивания и изготовления конфет.
Wilton Candy Melts.jpg
Wilton Candy Melts.jpg [ 53.21 КБ | Просмотров: 1253 ]


Последний раз редактировалось kitty 17 янв 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
miss_sunshine писал(а):
Присоединяюсь к вопросам выше, и еще - где вы сами чашечки брали - очень мило выглядит и вкуусно наверно!


Брала на сейле в иностранном отделе военного магазина, там было 3 вида по 3-4 доллара за коробку (в коробке 8-12 штук), вот я их все и взяла. Видела их и в других местах, но где - не помню. я такие вещи всегда покупаю, когда вижу - они хорошо хранятся, всегда замечательно выглядят на столе и потом не надо бегать искать в последнюю минуту. Шоколад немецкий и бельгийский.

Вот здесь есть похожие, но очень дорого, 10 долларов за коробку. Поищите в хороших магазинах и он-лайн - наверняка найдёте дешевле! Вот такие они бывают:


Вложения:
ProdCat3bHeadp.jpg
ProdCat3bHeadp.jpg [ 27.02 КБ | Просмотров: 1250 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Большое спасибо за подробный ответ! :d_thanx А Wilton Candy Melts только в Michaels'e продается? Я даже не знала что там еда продается, обязательно посмотрю!


А шоколадные чашечки я видела в Баерлисе, в отделе где нарезаные фрукты.

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Lentyaika писал(а):
Большое спасибо за подробный ответ! :d_thanx А Wilton Candy Melts только в Michaels'e продается? Я даже не знала что там еда продается, обязательно посмотрю!


А шоколадные чашечки я видела в Баерлисе, в отделе где нарезаные фрукты.


Нет, в других магазинах тоже есть. Просто в Michaels'e они есть всегда! - в отделе, где продаются формочки для конфет, обычно это рядом с отделом, где всё для тортов. Плюс, сейчас там на них скидка. А обычно там дорого.

А напишите, пожалуйста, название магазина по-английски. Что-то я не припоминаю такого...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 02:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
kitty снимаю шляпу! Вот это даааааааааа!Буду у Вас все слизывать, а то мне такой прием предстоит и не хочется лицом в грязь ударить.
Я в этой теме новичок и хочу спросить, а есть здесь салтики, горячее и т.д.?
Заранее благодарна!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Китти, спасибо! Сегодня сьезжу в Michaels.

Я не знаю если в вашем штате есть, сеть магазинов Lunds & Byerly's, там более upscale продукты.

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Lentyaika писал(а):
Я не знаю если в вашем штате есть, сеть магазинов Lunds & Byerly's, там более upscale продукты.


Эта сеть только в Вашем штате, к сожалению. Здесь у нас тоже есть подобные: Weggman's, к примеру. Там много европейской еды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Lyuna писал(а):
kitty снимаю шляпу! Вот это даааааааааа!Буду у Вас все слизывать, а то мне такой прием предстоит и не хочется лицом в грязь ударить.
Я в этой теме новичок и хочу спросить, а есть здесь салтики, горячее и т.д.?
Заранее благодарна!


Lyuna, Вы имеете в виду есть ли такие темки в "Нашей Кухне"? Забейте в поиск, должны быть отдельные темы про салаты точно. Горячие блюда есть в разных темах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
kitty писал(а):
Корзиночки из слоёного теста (покупные) можно наполнить салатом из крабового мяса с перцем и майонезом .


Kitty, купила корзиночки эти из слоеного теста, а их надо как-то разогревать перед подачей или разморозить достаточно будет? А в крабовое мясо кроме перца и майонеза можно еще что-нибудь добавить?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
miss_sunshine писал(а):
kitty писал(а):
Корзиночки из слоёного теста (покупные) можно наполнить салатом из крабового мяса с перцем и майонезом .


Kitty, купила корзиночки эти из слоеного теста, а их надо как-то разогревать перед подачей или разморозить достаточно будет? А в крабовое мясо кроме перца и майонеза можно еще что-нибудь добавить?


Я в основном покупаю уже выпеченые, они не заморожены, готовы к употреблению. А если у Вас замороженные, то на упаковке должно быть написано, сколько их печь и т.д. Я почти уверена, что Вам нужно будет их сначала испечь. У меня сейчас в морозилке лежит одна упаковка, их нужно печь при 400 Ф 20-25 минут (сначала прогреть духовку), дать остыть, потом наполнять. У меня они такого вида, у которых после выпечки нужно снять верхний слой - крышку, и внутри образуется пространство, куда класть салат. Всё это описано на коробке. Читайте свою!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный детский и взрослый банкет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ага почитаемс. А еще такой наверно глупый :e_sorry вопрос - ананас который фруктами утыканный он целый или разрезанный на кусочки?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: