 |
Автор |
Сообщение |
eveline
|
Заголовок сообщения: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 16:39 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00 Сообщения: 737
|
Кто верит в проклятие? Были ли у кого реальные случаи? Поделитесь. Прочитала про Марию Каллас. Интересно.
"КОГДА Онассис расставался с Марией Каллас, она крикнула ему в спину, что проклинает его. Кто знает, была ли это просто злость брошенной женщины или слова действительно имели некую силу, но факт остается фактом — Золотого Грека стали преследовать несчастья. Сначала в авиакатастрофе разбился любимый сын Александр, затем покончила с собой первая жена Тина, дочь Кристина из-за смерти брата и матери впала в глубокую депрессию, так что все попытки Онассиса вовлечь ее в семейный бизнес не увенчались успехом. Да и дела шли не лучшим образом: разорилась «Олимпик Эйрвэйз» — авиакомпания, принадлежащая Аристотелю, его обвинили в незаконном уничтожении китов у берегов Аргентины, судебные иски сыпались один за другим. Мужчина понял, что устал. Он больше не мог работать, а не работая, не мог жить. И 15 марта 1975 года тяжелейшая болезнь, а может, тоска и осознание того, что деньги перестали приносить ощущение счастья и радости, сделали свое дело. Похоронили Онассиса на острове Скорпиос рядом с любимым сыном, которого он пережил всего на два года".
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 17:02 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
Не верю, потому что не понимаю алгоритм действия проклятия. Уж сколько тут на форуме друг друга проклинали, и хоть бы хны! У всеx зарплата от 100К, лейк хаусы, мерседесы, брюлики.
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
|
|
 |
|
 |
lightlife
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 18:50 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02 Сообщения: 4376 Откуда: США
|
"Проклятые короли" пришли на ум сразу... Верю или нет, не знаю, хотя слова в самом деле имеют свойство материализовываться. И две вещи в этом мире работают 100% - первое это то, что справедливости нет и быть не может; а второе - припеваючи живут те, кому все и любые проклятия по барабану, т е люди беспринципные и несовестливые ни в одном месте.
_________________ Вот она какая, бабская натура: Рассуждаешь мудро, а живешь, как...
Когда мне говорят:" А что подумают люди ?" Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 19:08 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
О, подруга буквально вчера звонит - рыдает, Наташка, я ходила к гадалкам, бабкам, хрен мама знает к кому еще, мне они все сказали, что на мне проклятие, и я умру в течение 10 лет от рака. У нее проблемки по-женски пару лет, врачи с диагнозом затрудняются, вот она решила по бабкам пойти. Я говорю - идиотка, нашла на что бабки тратить, давно зову ее ко мне, тут хоть за большие денежки, но диагноз поставят, и если надо, то и вылечат, а она не самая бедная девочка. Ну хоть в Израиль, если не сюда. Нет, она по бабкам и знахаркам пошла... Я заметила, в России это сейчас ультрамодно, популярно даже - во все это верить. В привороты, заговоры, проклятия. Вопрос только на кой это надо кому. Но видно надо, если везде реклама: "Приворот! Черный, быстрый, эффективный." Вот скажите, кому нужен мужик, которого надо привораживать, а???? Или ты ему нужна без приворота, или не нужна. Или привороти его тем, что в наличии (сиськи-письки-рот) Но не по кладбищам же шляться! У нас тут чудо одно меня обвиняла в том, что я порчу на ее детеныша напустила. А сама мне в личку дерьмо посылала с проклятиями. Так вот - авторитетно заявляю - порчу делать не умею, бо в чертовщину не верю, а верю в силу разума и прогресса. Про Онасиса. Я думаю, что в жизни любого бизнесмена есть взлеты и падения. Все делают ошибки. Вот это то, что у него произошло. шизофрения его дочери больше результат "они cxодят с ума от того, что им нечего больше хотеть" Ну а его болезнь - к сожалению никто не вечен, даже праведники. Я думаю, что это цепь обстоятельсв, но не проклятие, если имеется в виду магичекое действие. 
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
|
|
 |
|
 |
eveline
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 19:44 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00 Сообщения: 737
|
Я как-то смотрела Битву Экстрасенсов. Там тоже было про порчи, заговоры. Я не верю, правда один раз к гадалке сходила, то ли она мне самоустановку сделала, но то, что нагадала, сбылось.
|
|
 |
|
 |
lightlife
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 21:50 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02 Сообщения: 4376 Откуда: США
|
Uralochka писал(а): ...Про Онасиса. Я думаю, что в жизни любого бизнесмена есть взлеты и падения. Все делают ошибки. Вот это то, что у него произошло. шизофрения его дочери больше результат "они cxодят с ума от того, что им нечего больше хотеть" Ну а его болезнь - к сожалению никто не вечен, даже праведники. Я думаю, что это цепь обстоятельсв, но не проклятие, если имеется в виду магичекое действие.  Ну это уж совсем как-то материалистично. Вообще-то, в такой материализм я тоже не верю, существует некая золотая середина, и я знаю людей, у которых и способности какие-то запредельные есть, и кто видит и знает больше, чем сам человек о себе может сказать-показать. В моем родном городе есть тетечка врач по образованию. Сейчас полностью перешла на мануальную терапию, потому, что каким-то чудом ставит людей на ноги за три сеанса. Едут из Москвы, из всех концов страны. Причем, пока делает свои костоправские манипуляции, как-то чувствует органы, которые надо проверить и пролечить. Выписывает направления на обследование, и люди идут и находят те заболевания, которые она предпологала. В общем, не все так уж супер-материально, как многим хочется видеть. Вспомните семью Кеннеди, там тоже в короткое время целый клан вымер, и тоже что ли из серии "взлет-падение"? Да ну... Нет, чтобы все так просто - не верю тоже
_________________ Вот она какая, бабская натура: Рассуждаешь мудро, а живешь, как...
Когда мне говорят:" А что подумают люди ?" Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 21:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 21:56 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Я, конечно, не верю во все такое. Но вот была у нас история. Мама наняла маляров клеить обои в квартире. И чего-то они там перемудрили, ей не понравилось, переругались. И одна из них говорит: "Её Б-г накажет". А через несколько дней я загремела в больницу, чудом жива осталась.
|
|
 |
|
 |
Nata_5
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 22:02 |
|
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47 Сообщения: 7254 Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
|
Верю, но не в проклятия, а в материальность того что называется эфиром. Передача информации вполне возможна. Проклятие могло быть сгустком энергии. Каждый человек-информационное поле, и изменить его очень даже можно. Вопрос надо ли? Если это треп и слова-мне бы лично все равно. А если причинен реально большой материальный вред, включая здоровье и жизнь...Стараюсь не злиться на близких, все материально в этом мире..проверено. 
_________________ Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
|
|
 |
|
 |
lightlife
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 22:09 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02 Сообщения: 4376 Откуда: США
|
Nata_5 писал(а): Верю, но не в проклятия, а в материальность того что называется эфиром. Передача информации вполне возможна. Проклятие могло быть сгустком энергии. Каждый человек-информационное поле, и изменить его очень даже можно. Вопрос надо ли? Если это треп и слова-мне бы лично все равно. А если причинен реально большой материальный вред, включая здоровье и жизнь...Стараюсь не злиться на близких, все материально в этом мире..проверено.  Мне это ближе тоже как-то. Верю в Бога, потому, что много было таких ситуаций, которые иначе чем Высшим вмешательством, обьяснить невозможно. Ну, в общем, мир не только материален, он еще и энергетичен.
_________________ Вот она какая, бабская натура: Рассуждаешь мудро, а живешь, как...
Когда мне говорят:" А что подумают люди ?" Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"
|
|
 |
|
 |
Тундра
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 23:12 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10 Сообщения: 1740
|
Уралочка, правда что ли?  OMG!!
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 08 июн 2013, 23:25 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Я верю Но это работает если жертва знает об этом Как в примере выше, наговорить в лицо, напугать и тд
НО в примере выше, проклятие как раз таки не сработало Они может повлиять только на самого проклятого, а не на его родствеников эксу, соседку и тд, через него как то так В примере с Онасисом, с ним как раз ничего плохого не случилось, просто постарел. Ему же очень много лет было! А как же иначе? Жить вечно? Но все же успел жениться на Джаки Кенеди
У Пудика к стати тоже не сработало
Еще я верю, что ни кто не может навредить нам, кроме нас самих Поэтому если вы испугались проклятия, то оно гарантировано сработает
Есть такие негодяи, которых проклинают и проклинают Все с такими станкивались по жизни, я думаю, и не с одним И что? Большенство негодяев цветут и пахнут
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
The Cranberries
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 09 июн 2013, 00:13 |
|
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10 Сообщения: 3939
|
Uralochka писал(а): У нас тут чудо одно меня обвиняла в том, что я порчу на ее детеныша напустила. А сама мне в личку дерьмо посылала с проклятиями. Так вот - авторитетно заявляю - порчу делать не умею, бо в чертовщину не верю, а верю в силу разума и прогресса.
Да уж, раcскажите правду как устройли травлю всем форумом на меня , гонялись за мной как полоумные , оскарбляли и унижали , и только за то что я поделилась на форуме инфой , что была в шелтере и получила помощь в виде моющих и кремов , так вы поносили мой ник Каштанка как хотели ( окзываеться даже были беременные , я то и не знала ) , у вас все было хорошо , замужем , сами были в шелтере , но аткуда взялось в вас злобы и ненавести что бы чморить меня за две бутылки шмпуня и мешка вещей . Забыли ?? Откуда столько злобы к одинокой женщине с ребенком , без чей либо помощи ?? Я от стыда и позора просто плакала , не украла , ушла от мужа в никуда с несовершенолетним ребеком , у меня был страх как я проживу в чужой стране , смогу ли я оплатить все биллы , а здесь на форуме меня во главе Уралочки чморили и стебались , и им не было стыдно . А потом беда случилась с мойм ребенком , уж лучше и не вспоминайте , как вы меня гнобили а я плакала за компом. Поэтому я и не люблю этот форум , есть тут некототрые которые не хлебнули горя и не поймут никогда другoгo. И у вас еще хвотает совести назнать меня чудо одно , или вы не понимаете как вы человека обидели .
_________________ Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 09 июн 2013, 00:16 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
lightlife писал(а): Uralochka писал(а): ...Про Онасиса. Я думаю, что в жизни любого бизнесмена есть взлеты и падения. Все делают ошибки. Вот это то, что у него произошло. шизофрения его дочери больше результат "они cxодят с ума от того, что им нечего больше хотеть" Ну а его болезнь - к сожалению никто не вечен, даже праведники. Я думаю, что это цепь обстоятельсв, но не проклятие, если имеется в виду магичекое действие.  Ну это уж совсем как-то материалистично. Вообще-то, в такой материализм я тоже не верю, существует некая золотая середина, и я знаю людей, у которых и способности какие-то запредельные есть, и кто видит и знает больше, чем сам человек о себе может сказать-показать. В моем родном городе есть тетечка врач по образованию. Сейчас полностью перешла на мануальную терапию, потому, что каким-то чудом ставит людей на ноги за три сеанса. Едут из Москвы, из всех концов страны. Причем, пока делает свои костоправские манипуляции, как-то чувствует органы, которые надо проверить и пролечить. Выписывает направления на обследование, и люди идут и находят те заболевания, которые она предпологала. В общем, не все так уж супер-материально, как многим хочется видеть. Вспомните семью Кеннеди, там тоже в короткое время целый клан вымер, и тоже что ли из серии "взлет-падение"? Да ну... Нет, чтобы все так просто - не верю тоже Я бывший комсомольский вожак. Меня в соседней теме про совок даже политической проституткой назвали (эх, приятно прямо)!  Ну как я могу во все это верить. Я правда не верю. Но зато на мне и порчи нет никакой. И не будет. Ибо правильно - порча пристает к тому, кто в нее верит. Я читала темку у нас с месяц назад про духов, привидений и прочее. Поняла одно, чем ниже уровень образованности у чела, тем больше мистики в его голове. Прямо пропорционально. В Таиланде была недавно, познакомилась с парнишкой. Такой клевый парнишка, молодой, красивый - идеальный спутник в кафешке посидеть, такой же пи***бол, как и я. Вот сидели, говорили. Он такой неглупый, компания у него консалтинговая, чуток за 30, не женат, девки на нем горстями. Вобщем - приятный мальчик. Так вот, оказалось, что при всей его "крутости", он идиотически верит во все заговоры, привороты и проч и проч. Слушала я его и думала. Сказать все что думаю и разочаровать парнишку, или же подыграть и еще больше напугать. Вторая идея понравилась больше. Сижу, ночь.... Таиланд.... Смотрю ему в глаза и говорю, а знаешь, я не хотела тебе говорить, но я вижу человека насквозь. Он так - да??? Я говорю, ага. Вот у тебя девчонка беременная, или сейчас, или вот-вот (ну тут ежу было понятно, что у богатенького симпотного парнишки с таким образом жизни, как у него, ну такие проблемы всегда есть, ну я и сказала). Люди, что было!!!! Он вскочил, начал вокруг меня суетить, а что ты еще видишь???? Как ты знаешь??? Да, правда, девчонка одна беременна, я не знаю как эту ситуацию разрулить. Девы, как я ржала потом. Он дней 5 ходил за мной хвостиком и просил предсказать его будущее. Даже заплатить предлагал! Пришось сослаться на плохой климат и жару....Что типа третий глаз не открывается, пОтом залило. Ну вот правда, а знаете сколько таких людей!!!!!
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
Последний раз редактировалось Uralochka 09 июн 2013, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: Проклятие Добавлено: 09 июн 2013, 00:20 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
The Cranberries писал(а): Uralochka писал(а): У нас тут чудо одно меня обвиняла в том, что я порчу на ее детеныша напустила. А сама мне в личку дерьмо посылала с проклятиями. Так вот - авторитетно заявляю - порчу делать не умею, бо в чертовщину не верю, а верю в силу разума и прогресса.
Да уж, раcскажите правду как устройли травлю всем форумом на меня , гонялись за мной как полоумные , оскарбляли и унижали , и только за то что я поделилась на форуме инфой , что была в шелтере и получила помощь в виде моющих и кремов , так вы поносили мой ник Каштанка как хотели ( окзываеться даже были беременные , я то и не знала ) , у вас все было хорошо , замужем , сами были в шелтере , но аткуда взялось в вас злобы и ненавести что бы чморить меня за две бутылки шмпуня и мешка вещей . Забыли ?? Откуда столько злобы к одинокой женщине с ребенком , без чей либо помощи ?? Я от стыда и позора просто плакала , не украла , ушла от мужа в никуда с несовершенолетним ребеком , у меня был страх как я проживу в чужой стране , смогу ли я оплатить все биллы , а здесь на форуме меня во главе Уралочки чморили и стебались , и им не было стыдно . А потом беда случилась с мойм ребенком , уж лучше и не вспоминайте , как вы меня гнобили а я плакала за компом. Поэтому я и не люблю этот форум , есть тут некототрые которые не хлебнули горя и не поймут никогда другoгo. И у вас еще хвотает совести назнать меня чудо одно , или вы не понимаете как вы человека обидели . О, а вот и чудо появилось! Видит бог, хотела сохранить ваш ник в тайне.... А разве вы не чудо? Вы чудо - каждый человек чудо в своем роде, вы просто особенное! Или вас как то по-другому нужно назвать?
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|