ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Похороны, что нужно знать?
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=47&t=88932
Страница 1 из 1

Автор:  IRMINA [ 31 мар 2013, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Похороны, что нужно знать?

Девочки, привет.
Кто сталкивался с похоронами в США, если конкретнее штат Техас.
Интерисует средняя цена похорон без наворотов. Похороны через фьюнерал хоум. Какие могут быть тонкости о которых нужно знать?
Спасибо

Автор:  marina [ 31 мар 2013, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

А похороны обычные или кремация? Вам нужно позвонить в funeral home и узнать у них расценки. Там всё будет зависеть от многих деталей.

Автор:  IRMINA [ 31 мар 2013, 21:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

Похороны обычные. Просто интересует стоит ли все услуги покупать, или можно некоторые не брать или сделать самим. У них есть пакетные предложения, так не все услуги нужны, или например гроб там стоит 2500, а смотрели чтоб самим купить, то 1100. Наверно так и др услуги....

Автор:  marina [ 01 апр 2013, 07:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

Так вы смотрите что вам нужно исходя из пакетов. У них есть разные виды гробов, смотря чтo вам лично подходит. Вы с ними говорите, спрашивайте, предлагайте свои варианты. На форуме вряд ли вам в этом помогут, ведь всё будет зависеть от вашей конкретной ситуации.



Sorry for your loss.

Автор:  Konstanta [ 01 апр 2013, 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

*

Автор:  marina [ 01 апр 2013, 09:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

Konstanta писал(а):
А как все ДЕЛАТЬ здесь? Какой порядок что первое надо сделать и т.д. по пунктам. Проинструктируйте пожалуйста.



Checklist: What To Do When Someone Dies

Автор:  luckynata [ 01 апр 2013, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

Konstanta писал(а):
Меня тоже интересует вопрос похорон. Какие здесь правила нужно соблюсти чтоб похоронить человека.Это дело всегда как бы в расплох приводит всех.


Вот например родители умерли можна получить в совбезе их пенсию за пару следующих после смерти месяцев + пенсия положенная если не успели получить и какие-то деньги на погребение,затем деньги со сберкнижки выдают при наличии справок о смерти тоже фиксированную сумму на погребение.
А как все ДЕЛАТЬ здесь? Какой порядок что первое надо сделать,2,3, и т.д. по пунктам.
Выдают ли здесь какуюто материальную помощь на погребение ,где и всем или как? И за место похоронения надо платить если чел. живет в данном штате 5-30 лет. Вообще как все надо правильно организовать?Проинструктируйте пожалуйста. Тема актуальна для всех.


1. У Вас есть опыт похорон в России? И Вам выплачивали а)неполученную пенсию + за 2 последующих месяца? :dum Я в прошлом году похоронила маму, нам выплатили только похоронные 3 или 4 тысячи.
2. Деньги со сберкнижек тоже получали сразу, а не по истечении 6 месяцев (без завещания)? :bigeyes
Да, здесь надо платить за кладбище, независимо от того, сколько прожил. Бесплатно кладбище для ветеранов и действующих военных (во втором случае не уверена).
Кремация с выдачей праха обойдётся в символическую, в пределах 100$, сумму. На похороны выдадут в SS Office 200 долларов.
В случае смерти кого-либо звоните 911. Они всё расскажут.
Знаете, на самом деле все эти "сакральные" знания приходят, когда это необходимо. Рядом оказывается куча нужных и добрых людей. Так что не парьтесь заранее. Документы и деньги, вот всё, что любому из нас может пригодиться.
Здоровья всем и любви. :angel

Автор:  nyk2009 [ 01 апр 2013, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

Работник погребальной службы прибудет в считаные минуты, почти вместе с 911, им 911 сообщает. Прямо как птицы могильники, даже если еще не известно, умер ли или нет на 100%, а они уже рядом
Тут не нужно ни куда звонить или бежать. все за вас сделают, за руку будут держать и все обьяснять, сервис шикарный.
Если заранее не знаете что дни или месяцы остались, а внезапно, то дымаю что большенстао людей предпочтут заплатить, а не шопится в косто гробом и тд
А если известно заранее, то наверное стоит посмотреть в костко и тд, купить место на кладбище ( можно купить с рук, тк многие люди покупают это как риал эстэйт и держат)

Государство особо не помогает материально, $250 дол (?)
Но принято среди знакомых и близеих людей давать деньги и еду.

Автор:  ya [ 01 апр 2013, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

marina писал(а):
Konstanta писал(а):
А как все ДЕЛАТЬ здесь? Какой порядок что первое надо сделать и т.д. по пунктам. Проинструктируйте пожалуйста.



Checklist: What To Do When Someone Dies


По ссылке по сообщение полиции пишут вторым номером.

У меня так получилось что муж умер в один день с мамой сотрудника. Ну а так как чувствовали они себя уже плохо, за день до их смерти мы у других сослуживцев уже прошедших через эти дела посрасспрашивали что и как делать. Мне сказали первым делом звонить в 911. У сотрудника мама была в нерсинг хоме, там никуда звонить не нужно, все на месте рагистрируется и список ближайших похоронных домов предоставляют, обзваниваешь узнаешь цены и выбираешь какой подходит.

У меня было огромное желание позвонить хоть кому-нибудь знакомому, поговорить и поплакаться... Но всеже позвонила в 911 только. Первыми полицейские приехали. И прежде чем всякие протоколы составлять, проверили все телефоны в доме и домашний и оба мобильных - звонили проверяли куда я звонила (я слышала, хоть и из другой комнаты звонили). Так как соображала я плохо, и заранее похоронный дом не подобрала, попросила полицейских позвонить в любой. Оказался ближайший, но дорогой (раза в три получилось дороже чем в том которым сотрудник воспользовался). Так что лучше заранее подготовиться.

А та сотрудница, которая нас инструктировала, себе, и мужу и сестре места на кладбище уже купила. Потому что впечатлила ее внезапная смерть свекрови - деньги на похороны еле наскребли. Так она сделала вывод, что незачем родственникам такие сюрпризы устраивать, лучше самой о себе позаботиться.

Автор:  Primorochka [ 01 апр 2013, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

Не пойму а зачем полицейские телефоны проверяли и почему нельзя кому то звонить поплакаться??? :dum

Автор:  marina [ 02 апр 2013, 07:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

Primorochka писал(а):
Не пойму а зачем полицейские телефоны проверяли и почему нельзя кому то звонить поплакаться???

протокол такой...потом они узнают причину смерти.

У нас опыт лишь с человеком который знал заранее что умрёт. В этом плане планирование было проще конечно, но всё равно очень много документации. Год потом разбирались с его счетами, пенсионками и прочим.

Автор:  IRMINA [ 02 апр 2013, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похороны, что нужно знать?

В общем, девочки если есть время (смерть не внезапная) и деньги - то лучше заранее вести переговоры с фьюнерал хоумамс. Нам посоветовали родственники не ждать до последнего пока умрет - а потом вспешке все делать. Муж позвонил в пару фьюнерал хоумс - цена была в пределах 10 000 (т к место на кладбище уже есть), мы поехали в тот город - это откуда сестра мужа родом - и она хочет там быть похоронена (это 320 миль от нас), посетили 3 фьюнерал хоума. Теперь вроде должно быть дешевле около 8500 тыс все.
Могу посоветовать не оглашать им, что имеется лайф иншуаренс - т к цену они не будут уменьшать. Также нам разрешили не покупать гроб у них - а предоставить свой.В одном из домов нам сказали, что если делать с помощью страховки, то им надо заплатить комиссию 4%.
Спасибо кто написал в личку

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/