Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 581 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Создаю новую тему, а то та уже слишком длинная! (могут ли уважаемые админы закрыть старую :d_thanx )

продолжаем тут радовать друг друга зверушками и новостями)

пока форум висел у нас вместо хороших новостей, сразу две плохих, с новоиспеченным сыночком.
В пятницу на нас снова напали те же самые собаки, только уже обе и уже и меня покусали (не сильно).
Сказала мужу вызывать полицию, потом пожалела что заберут, передумала.
Муж привел хозяйку к нам - показала руки и собаку,поговорили. Она просила не вызывать полицию, больше не будет ленится и будет одевать поводки на них (что уже исправно 4 дня делает). Как оказалась она вполне нормальной девушкой, еще и ветеринар, осмотрела зверя, в общем сошлись на обещании, что ее собаки больше нам вреда не причинят. Возможно буду тренировать питбуля ей пока я тут, боксер слишком агрессивен для этого.
В общем снова была бессонная ночь, я все не могла прийти в себя от этих нападений, права рука болит до сих пор, собака ударила зубами по кости.

Следующая ночь была самая ужасная ночь в моей жизни. Валялся пес с мужем на диване смотрели кино. И у собаки случилась сначала трясучка, а потом seizure ужасной силы и продолжительности, правда когда у него начались спазмы и вытягивание тела, я начала реветь (я подумала что он умирает) и помчалась к соседке (ветеринару), ночь была, она все равно прибежала со мной, спасибо ей, Купер уже сидел, но никого не узнавал и выглядел как сумасшедший. Амбер осмотрела его, померяли пульс и температуру. Решили что это стресс догнал от нападения ее собак. Позвонила в приют, сказали с ним раньше такого не было. Я знаю что бигли склонны к этому и к эпилепсии.
Теперь остается только думать что это правда было временное явление, ибо если это у него перманентное, никогда не знаешь когда наступит снова ((((
но я уже подготовилась что делать и как облегчать, напечатала информации, запаслась терпением. Мне его так жалко, такой молодой пес и уже столько хрени в жизни поучил (((

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 18:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Big Latte, всё, что ты рассказываешь, писец полный. Мало того, что собаки второй раз нападают на твою, так ещё и тебе досталось. Ты Tetanus shot давно делала? Собачки соседские ничем не больны? Мне очень жаль вашего собакина. И что-то мне подсказывает, что это не последний у него стресс. :e_sorry

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
БигЛаттовна, не расстраивайся заранее, вполне возможно, что не повторятся эти судороги. У нас у кошки так было. Мы её подобрали избитую неходячую, наверное, травма головы так сыграла, через год. Вдруг, сидела, и ни с того ни с сего, упала. Потом судороги начались, несколько раз были в течение нескольких дней. Потом перестали. Врач говорил, не разрешаать ей на балконе сидеть, чтобы не упала. А так - поменьше стрессов. Уже года три нет ничего. А тоже перепугались.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Берёзка* писал(а):
Big Latte, всё, что ты рассказываешь, писец полный. Мало того, что собаки второй раз нападают на твою, так ещё и тебе досталось. Ты Tetanus shot давно делала? Собачки соседские ничем не больны? Мне очень жаль вашего собакина. И что-то мне подсказывает, что это не последний у него стресс. :e_sorry



Нет не больны, поругались мы с Амбер конечно сильно в тот день. Она мне говорит "Я ветеринар, такое с собаками бывает", я говорю "А я тренер, сколько собак воспитала, таких не было". Ну порешили дать ей еще один шанс. Хорошо что вот так "познакомились", и она прибежала когда приступ был, успокоительное принесла и т.п. Еще час с нами сидела до часу ночи.
Шоты у собака все стоят - сделал приют перед усыновлением мне.
Я стараюсь его не напрягать, не хочу что бы у него снова какие то нервы случились.
Я только жду переезда, там забор у нас будет (смотрю дом на покупку сразу с забором/садом это прямо для собак =) ) и у него будет больше безопасности. Потом второго заведем. Думаю все хорошо будет.


Да Эльзавна будем надеяться что нет, а то я так наревелась, так испужалась (((

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Я чё хочу написать. Может, это маразм, но у людей приступы эпилепсии могут спровоцироваться даже телевизором, в том смысле, что глаз не замечает мелькания, а мозг замечает. Вот. Кароч, мы старались чтобы коша при включённом телике не находилась в комнате. Тока не ржите. Правда, телик выключали при ней. :f_eyebrows

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Умная Эльза писал(а):
Я чё хочу написать. Может, это маразм, но у людей приступы эпилепсии могут спровоцироваться даже телевизором, в том смысле, что глаз не замечает мелькания, а мозг замечает. Вот. Кароч, мы старались чтобы коша при включённом телике не находилась в комнате. Тока не ржите. Правда, телик выключали при ней. :f_eyebrows


Эт не эпилепсия. Эт именно приступ. ТОчнее не так. Эпилепсия - это вид приступов (их 4 у собак) вот наш один из них (стресс, сердечно-сосудистый сбой, хоум энвиронмент и т.п.) Еще есть вот эпилепсия (это нарушение в голове - эпилепсия бывает только от этого), отравление и собственно от крови (низкий сахар и т.п.) ... воть

А у кошки вполне могла быть эпилепсия изза телека - не так влиял на ее мозг, слишком мелькало и он перенапрягался (но эт опять же если с пеной, то эпилепсия, если без то причины не в мозгу, а значит не эпилепсия и не телек)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Выздоравливайте! :angel

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Умная Эльза писал(а):
Выздоравливайте! :angel


Так и делаем) Мы его после этого еще больше любим) Муж ему тут бонусов/вкусняжек в воскресенье накупил на 200 долларов :c_laugh
лежат в обнимку вон пузами к верху)))

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Латешка надеюсь все обойдется.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 06:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:43
Сообщения: 204
Биг Латте, пусть собачка выздоравливает.
А нам кошка по наследству досталась от брата мужа. Ей около года. Я та еще кошатница, но такое "чудо" вижу впервые. она как будто специально кривляется и вечно на фото как ненормальная получается. Но мы ее ве равно любим)) вот пример:


Вложения:
IMG_1904.JPG
IMG_1904.JPG [ 259.13 КБ | Просмотров: 2808 ]

_________________
Все будет лучше!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
:c_laugh :c_laugh ну классная кошка!!
У меня тут у мужа колесо на рабочем траке лопнуло, приехал сотрудник - чинят. Стивен решил показать ему собаку, Купер облаял его с ног до головы, а теперь и мужа в дом не пускает :c_laugh мол нефиг чужих приводить,живи теперь на улице)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
У моего овчара тоже такое было один раз и тоже после драки с собакой в парке. Только хозяйка той собаки вместо того чтобы своего пса схватить, почему-то села сверху на моего, а ее пес жрал морду моему, пока я эту дуру не сбила с моего мальчика. Вечером у него тоже судороги начались, видимо, от стресса, а может нерв был защемлен. Водила его в вету, но анализы не показали эпилепсию. Сейчас уже 2 года прошло, больше приступов не было. Значит, все-таки стресс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Да жаль что они нас порой так пугают.
Дай бог чтобы с ними ничего такого больше не случалось!

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
fatcat писал(а):
stacys писал(а):
У моего овчара тоже такое было один раз и тоже после драки с собакой в парке. Только хозяйка той собаки вместо того чтобы своего пса схватить, почему-то села сверху на моего, а ее пес жрал морду моему, пока я эту дуру не сбила с моего мальчика. Вечером у него тоже судороги начались, видимо, от стресса, а может нерв был защемлен. Водила его в вету, но анализы не показали эпилепсию. Сейчас уже 2 года прошло, больше приступов не было. Значит, все-таки стресс.

А, так это вы были! Помню, я тогда прочитала вашу историю и перестала свою собаку в собачий парк водить, и все переживала, чем для вашего пса это закончилось. Ну, слава богу!

Да все нормально. Кобелино цветет и пахнет. В парк собачий больше с ним не хожу, а вот в doggie day care отдаю пару раз в неделю. Там тренера за ними следят, так что проблем никаких не было.
А мы на прошлой неделе обзавелись попугаем и котенком. Котенка брали у моей знакомой, у которой случился приплод неожиданный. Пошли в Петко за вещами для котенка, вернулись с большим попугаем. Собакин мой был в шоке три дня. То он один, а теперь за один выхи в доме появился попугай и котенок. Попугай, правда, благо пока у моей future mother-in-law, но через пару месяцев ко мне переедет, а вот кошак со мной. Пес два ночи страдал под дверью. Стонал без остановки. Сейчас уже 10 дней прошло, с кошаком начинают дружить. Играются вместе, но только под моим котролем. Кошак маленький, оба заходятся в игре, я боюсь, что пес элементарно на нее наступит. Еду, правда, с ней делить не хочет, огрзывается, поэтому кормлю их отдельно. Фотки вывышу чуть позже, потому что они на телефоне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы ( часть XXII)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885

Вот такой зверинец


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 581 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: