Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
SilviaSlim писал(а):
mamik писал(а):
Девочки, не бойтесь, едти. У нас тепло и хорошо. Вот сейчас в 2р.м. офиициально на сайте погоды 80, а RealFeel 87 и это ближе к истине. На солнце реально жарко даже нам
Погодные сайты всегда показывают температуру ниже реальной. Поскольку ее меряют в тени и в траве на уровне земли, что понятно не соответствует тому что в воздухе и на солнце


Мамик, Вы за район Наплеса или Маями говорите? Извините, за расспросы, я не знаю отличается ли там погода и где теплее. Я посмотрела по карте от Маями ло Наплеса в районе 2х часов ехать на машине, т.е. по идее не должна быть большая разница.
:d_thanx


Я про Naples пишу. Разницы температур с Маями у нас нет. Мы как раз в одной зоне. Вода летом теплее у нас, а зимой у них. Но это разница в пару градусов. А вот то что выше нас, уже совсем другая картина.
Летом разицы нет, а вот зимой можеь быть большая. Например с Тампой градусов 15 воздух, а вода - между нами две зоны.
Самое холодное время года у нас, это обычно рождество и новый год. Но все это очень не постоянно. Просто в это время обычно бывает холодно. Год на год не приходится. Например в прошлом году зимы не было. Немного было холодно в районе нового года и все. Потом стабильно тепло. И даже купались.
Насколько можно купаться, мне сложно судить. Туристы купаются всю зиму. Мы конечно нет. Но мы очень избалованы горячей водой летом.
Первый раз я прилетела в Naples на новый год и провела тут месяц. Мы с ребенком из залива и бассейна не вылезали. Но после Питера тут был просто рай_ У нас там летом вода холоднее чем тут зимой.

Поэтому судите сами насколько вам подходит.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
mamamia писал(а):
Devochki welcome k nam v Naples! Weather is very good!Voda v Mexican gulf teplee chem v okeane!


Ты куда пропала и на телефон не отвечаещь. Позвони

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Мамик, спасибо за ответ! :d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
chocALLAdka2008 писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Phoenix писал(а):
В Нейплес - средняя температура воды в ноябре - 73 градуса Фаренгейта, а в Ки-Весте - 76 градусов.



Феникс, Вы не подскажете где в районе Нейплес хорошие пляжи? Я слышала что-то за Марко Айленд, не подскажете там есть пляжи хорошие? :d_thanx
В Ки-Весте водичка теплая, но там один плаж и мне он совсем не понравился :dum

vjane, я только увидела что Вы в двух темах спросили за флориду, я вам в соседней теме тоже ответила.

мы в прошлом декабре все праздники на Marco Island провели.
пляж там хорошии, расстянут на пару миль. но купаться холодно было.
но ночая жизнь там sucks , очень скучно, пенсионерскии такои отдых.
в Naples пляж хорошии в раионе Venetian Village. но опять же - если купаться холодно, то очень скучно будет.


Да, ночная жизнь у нас ограничена парой улиц. К нам за спокойным отдыхом с филармонией, театром и арт фестивалями

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:09
Сообщения: 321
mamik писал(а):
Phoenix писал(а):
Сегодня температура воды в Тампе - всего лишь 62 градуса. :e_sorry


Cтранно, но прогноз выдает 73 в Тампе и 74 в Неаполе


А на каком сайте? Я вот здесь проверяла, и сказали, что 62

http://www.srh.noaa.gov/data/TBW/SRFTBW


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
SilviaSlim писал(а):
vjane писал(а):
на Кивесте мы нашли только один пляж с мутной водой и он не впечатлил по сравнению с остальными которые мы видели во Флориде,
на втором пляже Кивеста, на самом дальнем его конце, кажется рядом с известным кубинским рестораном, это в общем был микроскопический пляж - там вода очень красивая была, но течение было такое, что если бы не буйки, мне бы вызывали спасателей. В общем нужно обращать внимание на течения, это нам не Средиземное море где можно заплывы далекие делать.

Во Флориде в районе Майями понравились South Beach, Sunny Island, Palm Beach, Fort Louder-dale
Со стороны Мексиканского залива - Naples, Marco Island -было ощущение края земли так же как на Кивесте, Venice Beach, конечно для малышей самый лучший Сарасота - Сиеста бич, Очень экзотично Captiva Island (это от Форта Майерс) - там два острова соединяются - ощущение края земли, но в конце второго острова ночная жизнь, клубы, рестораны - очень прикольно. Между двумя островами были волны для серфинга, но было так же сильное течение - так что я бы не рискнула там развлекаться.

В этот раз хотели в Тампу поехать, так как у мужа там знакомые есть - но нужно проверить океан, я не готова ехать и не купаться. В Тампе - Clear Water, St Pete beach, Long Boat beach.

Все это мы изучили живя месяц и катаясь на машине везде.

Кстати в Мексике тоже столкнулись с течениями - в общем нужно бдить постоянно и прочитать инструкцию - что делать если попал в течение. И плавают они на своих пляжах вдоль берега в основном, так как еще и акулы представляют опасность. В общем я скучаю по морю по правде говоря.


:d_thanx

За течения в Мексике я знаю из первых уст, так сказать. Я в прошлом году в одной из тем писала что если бы не тапки для коралов, звездец бы мне был... Мы поехали на экскурсию со снорклингом в заплыв, не смотря на то, что я плаваю очень хорошо (в Универе была в команде университета и там же получила 3й разряд по плаванию), меня течением отбило от группы и несло на риф, я пыталась плыть по диагонали от течения, жутко устала, и все равно меня прибило к рифу, но я оттолкнулась от него ногами (в специальной обуви), если бы была без ничего, то был бы ужас... Так что с течениями, да, надо очень аккуратно, в прямом и переносном смысле "плавали, знаем". :c_laugh

А на счет rip currents это другое, не знаю как в мекс. заливе, но в Маями они очень распространены как раз в это время года, это когда на пологом берегу где не глубоко образуется засасывающее течение, которое тянет в океан. Надо знать как с ним обращаться, и неопытному глазу увидеть эти течения очень сложно. Вот тут хорошо описано о чем речь:
http://www.ripcurrents.noaa.gov/overview.shtml
Изображение

хорошо что вы это опубликовали, я сначала не читала даже эти правила, которые на каждом пляже во Флориде висят, потом обратила на них внимание - и очень вовремя, но пока на себе не испытаешь - трудно в это поверить, я тоже хорошо плавая, поэтому элементы самоуверенности присутствовали пока не столкнулась с неумолимой силой воды
о, еще вспомнила - на Гавайях - местные прагали в высоких волнах - мне конечно тоже захотелось, но они то это делают с рождения, а я первый раз - ну в общем это был первый и последний раз - волны были очень большие, а местные в них со своими боди бордами играли :))) в общем, да, знакомство с океаном состоялось, однажды когда я еще плавала от берега, то попала в плотное скопление медуз, потом где то под собой увидела очень большую рыбу - больше перпендикулярно берегу не плаваю :)))

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
SilviaSlim писал(а):
На счет моря, я тоже с одной стороны за морем скучаю, что плавать можно там свободно без страха встретить акулу, барракуду или наступить на ската, но с другой стороны я уже привыкла к красивой и мегатеплой водичке кариб и атлантического океана, и мне не хватает этих цветов и главное температуры воды. В прошлом году я в августе, самом жарком месяце, была в Италии и Франции, и если раньше когда я туда ездила с Украины, я была от воды в восторге, то сейчас, после Штатов и Карибов, мне там было купаться очень некомфортно и холодно, да и скучно. Море кажется "лысым" и неинтересным, цвет воды уже не впечатляет, и вода кажется жутко холодной. То же самое и черное море. Вот чему я не нашла замены, так это красному морю, как в Египте, пока что оно у меня в списке в номере один. Красивее я не видела ничего. Но там тоже полный набор, как и в океане, и течения, и барракуды, акулы и далее по списку :m_yes



в общем да, и красного моря тоже не хватает

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде прямо сейчас можно купаться? временная
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Phoenix писал(а):
mamik писал(а):
Phoenix писал(а):
Сегодня температура воды в Тампе - всего лишь 62 градуса. :e_sorry


Cтранно, но прогноз выдает 73 в Тампе и 74 в Неаполе


А на каком сайте? Я вот здесь проверяла, и сказали, что 62

http://www.wunderground.com/cgi-bin/fin ... uery=34102

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: