Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24012
joker писал(а):
бухгалтер писал(а):
Jaxi писал(а):
Присоединясь к поздравлениям! Какие впечатления от китайца?

Пока сложно сказать. Я только из Краснодара доперла до своего колхоза. В пятницу поеду ставить на учет и получать номера. Дальше будем разбираться, как там что работает. Жуть сколько всего и я не уверена, что мне как водителю, это все надо. Экран мультимедийный огромный. В общем мне и так стрессово, а тут еще и это электронное китайсо. Сегодня съездила в магазин за едой (лучше ходить пешком - много не принесешь, а так кучу набрала, тьфу, жопу только наедать) – хорошо едет, слушается.

А где у нас админ с похвалюшками? То она богатая и работать ей не надо, то поскакала на работу с борта самолета и вдруг под дикий % кинулась ипотеку брать. Интересно узнать новости от богатых с работой в России за копейки и с ипотекой под 10-12%.

С обновкой, пусть и китайской :angel
Про админа. У неё всё путём. Живёт полной жизнью. В России. Осваивает блогерство ака клепает видосики. Очень кстати продуктивно. Я вчера зашла на канал и ошалела от количества.
Наша админ непотопляема и не пропадет нигде. Остаётся только порадоваться и позавидовать.
Про ипотеку. Квартиры в России не по $400,000 пусть и под 10-12%

Смотря где. Мне как-то выпрыгнуло объявление, студия ,вроде, у Белорусской-21 мульон. :bigeyes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24012
бухгалтер писал(а):
Не, ну она ж черте за сколько ту квартиру покупала, там что-то с чем-то. Квартиру, а не дом!!! И в ипотеку!!! Я аж охренела. На кой??? Не знаю, что то блогерство приносит, хоть и при условии, что дочь переведет деньги за это, ну уж точно не на квартиры и ипотеки. Интересно, а как налог на то блогерство платиться будет? Вот же охрененная фигня - это надо платить в России, а потом пытаться зачесть в США. Или как всегда - мы ни деньги не декларируем, ни налоги не платим??? Причем нигде! Я бы сказала - до поры, до времени - все сейчас просчитывается очень быстро. Админша, ну расскажи, ты ж умная, а мы все дуры тутА! ХоЧЕм знать решения от умных. :lol: :bigeyes :c_laugh

Бух, а как соседи? Общаетесь?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4613
Jaxi писал(а):
BusyBee писал(а):
Юлия с головои ушла в блогерскую деятельность. Она еше переводчиком на отдаленке работает. Я так поняла с Россииским менталитетом работать тяжело после Америке. Юлия рассказала про свое интервю на работу. Я так и преставляла...Прав у работника мало, все хотят тебя доить еше и до официального приема на работу. Все ето понятно. Плохо что Юлия не заходит сюда, нет обратки, а в Телеграме на открытои платформе я лично не хочу обшатся. По-поводу Юлиного блога-мне многие личности там не интересны, Украинская тема и кто виноват, тоже в зубах навязла... Юлии надо наити свою нишу-работа так работа, переселение так переселение. Было бы интересно узнать о недвижке в Краснои Поляне, почему землю там тяжело купить, какие махинации и прочее.

Бизи, Красная Поляна- это оооочень дорогое место, какая земля? Мне там очень понравилось, отдыхали после Олимпийских игр. Тогда все просто на самом высоком уровне было. Отличное, конечно , место, если по деньгам потянешь. И природа, и погода. Рядом форелевая ферма,рыба там просто шикарная. Чуть проехал-Сочи.



Там есть небольшие квартирки, но меня предупредили цто в основном там на Авито -феики. вообше не понять, зазаркалье сплошное. Я не говорю про Шато. Хотя иногда по цене- норм, но говорят что сплошнои наеб везде. Наверно ето называют кубаноид? (знаю что обидное, но... )

Смотрю на Калининград. Подруга туда из подмосковья ездила, говорит Зеленогорск просто отменное место, полно домиков недорогих, что думаете? Недорогие ето 80К-100К (но ето с ремонтом и с огородом). Можно и дешевле. Как вы оцениваете безопасность? Ели сеичас везде долбануть может?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4613
Вы вообше преставляете такого соседа как бух иметь? :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 391
Откуда: Siberia- Arizona
бухгалтер писал(а):
Перевод - это конечно хорошо, что можно сделать, пусть и с евровой конвертацией, но по-прежнему непонятно, зачем нужна ипотека под дикий %, как сейчас дают, если есть деньги


Я могу предположить, что Админ купила в ипотеку, чтобы сразу куеву тучу денег не отдавать за квартиру. Деньги скорее всего у нее где-то крутятся. Может на сток маркет крутятся или на CDs лежать под 5-6% в валюте.

Если доллар после выборов вырастет 100-120-140 рублей - может и выгодно погашать ипотеку в рублях сейчас. При скачках рубля менять деньги по выгодному курсу и погашать досрочно ипотеку. Опять же инфляция высокая и продолжает расти.

Это конечно только мои предположения и фантазии.

Хотелось чтобы Юля появлялась на форуме иногда пообщаться с простым народом :b_wink :c_laugh

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8561
BusyBee писал(а):
Вы вообше преставляете такого соседа как бух иметь? :f_argg

чЁ?!!!
А тебя, нытика безголового как в соседях иметь. Спрашиваешь глупости всякие.
2008Romashka писал(а):
бухгалтер писал(а):
Перевод - это конечно хорошо, что можно сделать, пусть и с евровой конвертацией, но по-прежнему непонятно, зачем нужна ипотека под дикий %, как сейчас дают, если есть деньги


Я могу предположить, что Админ купила в ипотеку, чтобы сразу куеву тучу денег не отдавать за квартиру. Деньги скорее всего у нее где-то крутятся. Может на сток маркет крутятся или на CDs лежать под 5-6% в валюте.

Если доллар после выборов вырастет 100-120-140 рублей - может и выгодно погашать ипотеку в рублях сейчас. При скачках рубля менять деньги по выгодному курсу и погашать досрочно ипотеку. Опять же инфляция высокая и продолжает расти.

Это конечно только мои предположения и фантазии.


Наверное это очень круто - взять по 10-12% ипотеку, чтоб получать 5-6% с того, что где-то крутится.
Про $ что-то сильно сомнительно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7299
Откуда: От дедушки Мороза )))
BusyBee писал(а):
Вы вообше преставляете такого соседа как бух иметь? :f_argg

Вполне ! Прекрасная девушка ! :q_flower01 Я лично очень рада , что мы относительно недалеко . Она реалист и рассуждает здраво , с учетом ситуации . А идеальных людей нет , мы все неидеальны .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 04:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Snowmaiden писал(а):
BusyBee писал(а):
Вы вообше преставляете такого соседа как бух иметь? :f_argg

Вполне ! Прекрасная девушка ! :q_flower01 Я лично очень рада , что мы относительно недалеко . Она реалист и рассуждает здраво , с учетом ситуации . А идеальных людей нет , мы все неидеальны .



Согласна. С мозгами там все в порядке с цифарми тоже дружит. Резкая, ну так у каждого свои недостатки. У кого их нет???

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22761
Откуда: Moscow- Fl
Поддерживаю! :m_yes
Ну, и в реале легче общаться... потому что видишь эмоции, а не додумываешь.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 15 мар 2024, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3347
Откуда: Питер
Я думаю Пчёлка просто не дописала :f_eyebrows
Подразумевалось - не дай бог такого соседа ВО ВРАГАХ иметь.

Бух конечно резка. И за словом в карман не повезет.
К таким людям хорошо прибиться когда плохо и всё из рук валится. У них на всё есть ответ, всё продумано на года вперед и всё решаемо. А то что резки , так это издержки стального характера.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4613
женшины, а что вы думаете о Калининграде? Там потенциально опасно или все таки терпимо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 16:20 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6613
Опасно..Как и во всех приграничных городах..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16758
Откуда: "Новая Москва" Пименов
BusyBee писал(а):
Jaxi писал(а):
BusyBee писал(а):
Юлия с головои ушла в блогерскую деятельность. Она еше переводчиком на отдаленке работает. Я так поняла с Россииским менталитетом работать тяжело после Америке. Юлия рассказала про свое интервю на работу. Я так и преставляла...Прав у работника мало, все хотят тебя доить еше и до официального приема на работу. Все ето понятно. Плохо что Юлия не заходит сюда, нет обратки, а в Телеграме на открытои платформе я лично не хочу обшатся. По-поводу Юлиного блога-мне многие личности там не интересны, Украинская тема и кто виноват, тоже в зубах навязла... Юлии надо наити свою нишу-работа так работа, переселение так переселение. Было бы интересно узнать о недвижке в Краснои Поляне, почему землю там тяжело купить, какие махинации и прочее.

Бизи, Красная Поляна- это оооочень дорогое место, какая земля? Мне там очень понравилось, отдыхали после Олимпийских игр. Тогда все просто на самом высоком уровне было. Отличное, конечно , место, если по деньгам потянешь. И природа, и погода. Рядом форелевая ферма,рыба там просто шикарная. Чуть проехал-Сочи.



Там есть небольшие квартирки, но меня предупредили цто в основном там на Авито -феики. вообше не понять, зазаркалье сплошное. Я не говорю про Шато. Хотя иногда по цене- норм, но говорят что сплошнои наеб везде. Наверно ето называют кубаноид? (знаю что обидное, но... )

Смотрю на Калининград. Подруга туда из подмосковья ездила, говорит Зеленогорск просто отменное место, полно домиков недорогих, что думаете? Недорогие ето 80К-100К (но ето с ремонтом и с огородом). Можно и дешевле. Как вы оцениваете безопасность? Ели сеичас везде долбануть может?


Я думаю, долбануть там может только в случае ядерной войны, больше никак не получится ни у кого. Если перекроет границу Литва, пробьют коридор, по крайней мере, об этом говорили в правительстве российском, литовцы знают об этом , вряд ли на такое решатся. Поэтому, думаю, одно из самых безопасных мест в мире.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8561
BusyBee писал(а):
Зеленогорск просто отменное место

Ты хоть бы название города выучила, Зеленоградск это. Капец, переезжать она думает, а даже не знает куда.
Спрашивать надо у тех, кто там живет или переехал, а не на форуме теток, сидящих в США. О господи, вот же дура!
Понимать надо, что это очень оторванное от"земли" место. Все дороговато, т.к. толком ничего не завозится, местные "за едой" за границу шныряют. Выехать оттуда в Россию проблемно. Ну читай интернет.
Вот эта тетя купила квартиру в Зеленоградске и ездит туда как придется
https://olga-srb.livejournal.com/
Сама из Москвы. А ее мама туда вообще уехала (про то, продала ли московскую квартиру не помню, вроде нет, видимо деньги были на покупку зеленоградской).
Интернет шерсти, дурень, а не глупости пости!

А на Красную Поляну у тебя денег нет. :c_laugh Ну мозги ж надо иметь, а не просто абы что писать!!! :f_argg

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 04:47 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6613
Наши тоже совсем стеснение потеряли..у Аэрофлота билета из Стамбула и в Стамбул дороже чем у турков..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Samantaolf и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: