Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2024, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
mamik писал(а):
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Dekabr писал(а):


:s_thumbup

В Телеграмме очень много возвращающихся россиян, делятся полезной инфой)


а можно Ютубовскую ссылки, если есть

Присоединяюсь к просьбе - закиньте ссылки, у кого какие есть, пожалуйста


Там выше Декабрь уже дала пару ссылок в телеге.
Вот еще https://t.me/domojput

https://t.me/camebackfromusa

https://www.facebook.com/groups/2558814924343088

Есть еще группы по городам.



:s_thumbup

Спасибо!

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2024, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23994
Лилия писал(а):
mamik писал(а):
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Сколько тут нас, назад возврашаюшихся... Мне интересно, а вы все Ам пенсионного возраста или раньше? Будете отказываться от гражданства или приезжать будете? Мне так не хочется здесь работать! Вот дилемма: возврашаться и искать себя заново или досидеть до пенсии или ну совсем близко?

Наверное, нас не большинство, иначе бы топик давно перерос бы во многосерийный.
Ну, да, уезжают в основном либо перед пенсией, либо уже с пенсией. У меня пенсия через 5 лет, выживу. Надеюсь, что найду работу, образование и опыт позволяют даже частным порядком что-то придумать. Плюс огород - это обязательно, не хочу поглощать опостылевшую в Ам. химию и ГМО, поэтому надеюсь найти подходящее жилье не в городе. С собой какие-то деньги привезутся. На скромный быт хватит.
От гражданства пока не думаю отказываться, доллоровая пенсия на дороге не валяется, но как-то мне так кажется, что вопрос этот возникнет.


Многосерийные топики уже были. Где решали куда лучше ехать.
На самом деле половина тех кто участвует в этой теме уже уехали.
Я бы не сказала что уезжают только пенсионеры. Сейчас едут семьи с детьми.
Причем это те кого привезли сюда детьми, они тут выросли, получили образование, создали свои семьи и поняли что все настолько изменилось что они не хотят растить тут своих детей.

Зачем отказываться от гражданства. Честно заработанная пенсия это святое.

Есть много групп на фб, телеграм, вконтакте. Скину ссылки завтра в личку.
На ютубе все чистят, есть канал "сФилином", он сам вернулся и берет интервью у тех кто вернулся и собирается.
В больших городах уже целые клубы вернувшихся.
Раньше тут был форум русских жен, теперь там клуб американских мужей.
Очень много едут из Канады.

Меня удивило, что возвращаются все активнее русские немцы. Вчера только с одним знакомым говорила- собирается с семьей тоже, его брат уже получил русское гражданство, покупает квартиру. Причем это люди, иммигрировавшие давно, вполне состоявшиеся, обеспеченные. Раньше (лет 5 назад) знала только единичные случаи, сейчас все больше и больше, людям не нравится все что здесь происходит.
Некоторые, узнав что я из Москвы, и у меня там и семья, и жилье, и в принципе не держит ничто, грустно говорят, на моем месте уехали бы давно....никто не хочет до 67 работать и жить потом на социале, ведь нормальную пенсию здесь очень непросто заработать.

Я бы тоже , наверняка, уехала, если бы осталась без мужа.Тем более, если там все есть, и не с нуля начинать...

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2024, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23994
Insomnia писал(а):
BusyBee писал(а):
Ох Инсомния, посмотрела на на ваше кондо... дыра. А гордости прет... У кuда в старости поидете. Вы совсем без роду племеми. Недоевреика, недо русская.

Где ж это вы посмотрели на мое кондо? :bigeyes Врать то зачем, а?.
Мое кондо сейчас тянет на поллимона. Paid off. И проперти тах на него всего $180/мес.

Избушка ваша то, как я понимаю, не продалась, да? А как же очередь на ее покупку прям стояла толкалась? :c_laugh Бункер на акрах уже передумали копать?

И да, пусть вас не беспокоит куда я пойду в старости, у меня, в отличие от вас, есть весьма успешный сын, который меня любит и не бросит в случае чего.
Да, я и сама без его финансовой поддержки неплохо проживу.

Гуд лак в санитарки! Зато не в ужасТной Омерике.. :b_wink

А почему в санитарки? Вон доктор Игорь Городокин и в Москве работает и в Нью Йорке. В клинике Малышевой. А образование у него американское. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2024, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
А почему в санитарки? Вон доктор Игорь Городокин и в Москве работает и в Нью Йорке. В клинике Малышевой. А образование у него американское. :f_eyebrows

Возможно докторское американское образование эвалюируется в России, а медсестринское - нет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2024, 14:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22632
Откуда: Moscow- Fl
Insomnia писал(а):
Jaxi писал(а):
А почему в санитарки? Вон доктор Игорь Городокин и в Москве работает и в Нью Йорке. В клинике Малышевой. А образование у него американское. :f_eyebrows

Возможно докторское американское образование эвалюируется в России, а медсестринское - нет.


Всегда можно найти достойный вариант.
Это только твое злорадство зашкаливает :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2024, 16:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Insomnia писал(а):
Пани Моника писал(а):
Ерунду пишете. В 50 в больницу еще как возьмут.

Отпадает вариант. Американский диплом не эвалюируется, Пчелка переучиваться не желают.

И потом, где я написала, что в больницу не возьмут? Я написала как раз, что будет работать в обшарпанной районной больнице.

У всех возвращенок прослеживается один симптом, вы смотрите в книгу и видите ̶ф̶и̶г̶у̶ только то, что хотите, потом со всего размаха на грабли.


Главное, чтобы Вы оставались "впередсмотрящей". Рада за Вашу дальнозоркость, только тоже как-то странно, что раглядели в моих словах как раз именно то, что хотели увидеть. Я написала, что в районой больнице и надо устраиваться. Потихоньку дорабатывать до тамошней пенсии, без лишних стрессов и напряга. А можно и вообще в больницу не соваться. Мало ли мест, куда можно устроиться

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2024, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
mrv71 писал(а):
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Девочки с Дубаями можно в отдельнии топик?

Мне до min ам пенсии аж 12 лет (according to SS.gov $1700). Сеичас 50 (будет скоро). Работаю с 2009, т.е более 10 лет. Честно, работать не хочется. Я сделала большую ошибку moved из МИ, потом вернулась. Мои таксы таaaaаак выросли, что я сеичас только на них и работаю. Смысл? Идет все к обнишнию. Последуюшие 3 года мои таксы будут только расти. Думала может комнаты сдавать мед работникам. Но боюсь на скваттров нарваться. Сеичас на ТикТоке их учат как отбирать у белых дома. Приехали, но оно так и есть. ...Терпеть ради иллюзорнои пенсии? А если банкротство госво обявит?

Поговаривают, что Соцстрах истощится полностью уже к 26-му году. Рождаемость упала, плюс чернота не рвется работать, плюс огромный наплыв нелегалов, которые не платят налоги, плюс наркомания повальная и тоже не рвущиеся работать укурки. Откуда ресурсы в Соцстрахе? Может я чего и не понимаю, но финансово ам-ка давно не исполин


:c_laugh Вы какую-то хрень сочиняете. Рождаемость падает только у белых, мексы вон прекрасно разможаются и рвутся работать, даже по поддельным документам. Негров в США всего лишь 14% населения, они вообще ни на что не влияют - ни на пенсию, ни на налоги. А наркоманы тут у вас вообще причем, их сколько вообще вы насчитали??? :c_laugh

.

Я ничего не сочиняю. Читать надо больше.
Мексы рвутся работать, факт, но денежки-то в их МексиЮ утекают без обложения налогами, потому как нелегалы они в подавляющем большинстве.
Наркоту я не считала и не собирась, потому что рост ее в геометрической прогрессии виден невооруженным глазом. Зрение проверьте на всякий случай, ну и опять же - читать надо больше!
Черных в США тоже не считала, но их "рвение" зарабатывать тоже как-то мимо Ваших зорких очей проплыло. При любом раскладе это огромные потери в плане поступлений в госказну.
Или у Вас другое мнение?

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 05:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 230
Insomnia писал(а):
BusyBee писал(а):
Ох Инсомния, посмотрела на на ваше кондо... дыра. А гордости прет... У кuда в старости поидете. Вы совсем без роду племеми. Недоевреика, недо русская.

Где ж это вы посмотрели на мое кондо? :bigeyes Врать то зачем, а?.
Мое кондо сейчас тянет на поллимона. Paid off. И проперти тах на него всего $180/мес.

Избушка ваша то, как я понимаю, не продалась, да? А как же очередь на ее покупку прям стояла толкалась? :c_laugh Бункер на акрах уже передумали копать?

И да, пусть вас не беспокоит куда я пойду в старости, у меня, в отличие от вас, есть весьма успешный сын, который меня любит и не бросит в случае чего.
Да, я и сама без его финансовой поддержки неплохо проживу.

Гуд лак в санитарки! Зато не в ужасТной Омерике.. :b_wink


Да врёшь, наверное. От хорошей жизни такими кусачими не бывают. Сын, поди, звонки сбрасывает? (Я бы его не осудила :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я в Минске , красивый чистый , очень ухоженный город , горжусь . Много хороших впечатлений . Только очень странно видеть одни белые славянские лица . Эта страна в этом плане «Последняя из Могикан» )))

Отлично доехала ночным поездом , с 9 утра на ногах , солнечно , весеннее тепло , нигде даже остатков снега не видно . С погодой повезло .

Час в гостинице отдыхаю , потом дальше гулять . Если сильно не устану , вечером поставлю фотки .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 06:49 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22632
Откуда: Moscow- Fl
Декабрь, хорошо провести время, фотки всегда приветствуются! :o_kiss04 :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 06:54 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3666
Декабрь, ну ты даешь! Все время в движении!! :angel

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23994
Insomnia писал(а):
Jaxi писал(а):
А почему в санитарки? Вон доктор Игорь Городокин и в Москве работает и в Нью Йорке. В клинике Малышевой. А образование у него американское. :f_eyebrows

Возможно докторское американское образование эвалюируется в России, а медсестринское - нет.

Возможно, и мед.сестринское, да особенно в Москве, тоже очень даже :f_eyebrows ...Можно связаться с этим доктором , он,хоть и хамоват бывает, но всегда отвечает.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Декабрь, надеюсь, ты найдешь в Беларуси то, что надо. Пробуй разные учреждения, государственные и частные, потому что у них разные ограничения.
Фотки ждём!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 10:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 230
Многие хвалят Минск. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Девочки , спасибо всем!

Суслик , я стараюсь бывать во многих интересных местах , когда приезжаю в цивилизацию с музеями, театрами , красивой архитектурой, богатой историей . Ну ты ж понимаешь меня )

А в Минск легко , только легкий рюкзак, пару вещей буквально , главное , быть налегке и комфорт . Тогда не напряжно совсем .

Ларис, спасибо , да, еще утром все нашла, то, что мы обсуждали и даже доллары сняла. Немного пока , но завтра еще попробую !

Видела двух велосипедистов с доставкой пиццы , подумала , «ну наконец, вот они иммигранты « Ничего подобного , когда приблизилась , увидела те же славянские лица . Так непривычно , но это так офигенно круто . Пусть Белоруссия еще долго остается островком чистоты во всех смыслах этого в нашем сумасшедшем мире .

Много европейцев , слышу итальянскую , французскую , восточной Европы речь . Они все в восторге , улыбаются , оживлены . Еще бы , нет мусора под ногами вообще нигде , идеальная чистота , нет иммигрантов справляющих нужду прямо посреди тротуаров ( пардоньте мой французский ). Красиво, чисто , безопасно , вот они и расслабляются по полной программе )

Только что пришла , ноги гудят , но так хорошо , столько впечатлений !

Здесь входу на форум без ограничений , так что могу фотки отправить


Вложения:
IMG_3314.jpeg
IMG_3314.jpeg [ 2.81 МБ | Просмотров: 592 ]
IMG_3317.jpeg
IMG_3317.jpeg [ 1.69 МБ | Просмотров: 592 ]
IMG_3326.jpeg
IMG_3326.jpeg [ 2.3 МБ | Просмотров: 592 ]
IMG_3333.jpeg
IMG_3333.jpeg [ 2.99 МБ | Просмотров: 592 ]
IMG_3345.jpeg
IMG_3345.jpeg [ 2.74 МБ | Просмотров: 592 ]

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 243

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: