Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2023, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем приветик! Не могу найти тему про ебей, если что, перекиньте туда. я на ебее сама ничего не продаю, но покупаю часто. Причем поскольку мой билдинг считается наиболее безопасный то не только себе:)
В общем такая история. подруга приглядела подарочек для мамы ин ло:) у той камень толи по гороскопу толи еще почему топаз, долго искали чтобы и красиво и незапредельно по цене, но и не дешево. в общем поскольку у меня аккаунт там есть она мне оставляет деньги , я ставлю максимальную сумму 305 и ждем пока победим в торгах ( как по мне оч дорого, но у них свои эзотерические заморочки), я ничем не рискую деньги мне оставлены. сегодня она приходит ко мне, пьем чай и рассматриваем и обсуждаем дальнейшие действия типа чистка, упаковка, юбилей и т.п. и вдруг я замечаю, что на картинке где кольцо, на камне скол, причем такой конкретный, как мы раньше не заметили не знаю. в описании ничего про скол нет, или мы тупые не видим. камень необычной формы, так что наврядли купит такойже . Можно получить и все отослать обратно, но там указано, что 10 процентов тогда уйдет продавцу. но в описании то не видно что дефект, тогда бы мы и не связывались. Короче лоханулись понятно мы ,надо было рассматривать сразу внимательнее. но мы там миллион пересмотрели пока нашли именно тот оттенок тот камень и чтобы по цене и чтобы набор, в общем сами виноваты конечно. Девушка порядочная и деньги мне эти 10 процентов отдаст, но я чувствую и свою какую то вину, мы же вместе смотрели выбирали. Если есть какието идеи как выйти из этих торгов или ситауции с наименьшими потерями, прошу научить. первый раз такая ситуация обычно ничего не сдаю и всегда всем довольна, но я на такие суммы и не покупаю обычно. а тут какбы деньги не мои, но девушку жалко. Окончание торгов через пару дней.
https://www.ebay.com/itm/235164583157

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2023, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
вы еще не выиграли, так что может и вообще это будет не ваша проблема, если она есть.
Но я бы написала продавцу с вопросом, и что если скол есть - чтоб что-то предпринять, чтоб ваши биды убрать. Мне кажется, это возможно, но я сама не покупала на аукционах, так тчо не в курсе. Может вы и сами можете свои биды убрать? не знаю, но вдруг.
даже если нельзя самоустраниться, и вы выиграете - а дефект есть (если вы напишете продавцу и поговорите об этом), то тоже можно не отправлять туда-сюда, а отменить покупку ввиду открывшихся дефектов.

Скорее всего там все в порядке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2023, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
OklaXoma писал(а):
вы еще не выиграли, так что может и вообще это будет не ваша проблема, если она есть.
Но я бы написала продавцу с вопросом, и что если скол есть - чтоб что-то предпринять, чтоб ваши биды убрать. Мне кажется, это возможно, но я сама не покупала на аукционах, так тчо не в курсе. Может вы и сами можете свои биды убрать? не знаю, но вдруг.
даже если нельзя самоустраниться, и вы выиграете - а дефект есть (если вы напишете продавцу и поговорите об этом), то тоже можно не отправлять туда-сюда, а отменить покупку ввиду открывшихся дефектов.

Скорее всего там все в порядке.

а так можно? я честно говоря совсем редко на эти аукционы хожу и всех правил не знаю. думаете можно написать продавцу? попробую. мне кажется продавец оч вкурсе что возвращать будут , поэтому и правила у него такие? сейчас читаю правила ебея
демую что выйграем так как никого движения нет по этому лоту ( как по мне так это оч дорого, я вообщето в камнях не разбираюсь но мне кажется кроме нее этот цвет этот размер и т.п. никому за такие деньги не нужен :)

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2023, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Читаю правила. но можно отменить ставку толкьо если продавец изменил описание, если он не отвечает на меседжи . сейчас попробую ему написать.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2023, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Пробовать не надо, надо просто написать. Это точно можно.
Из ответа и будете исходить.
Кроме того, всегда можно связаться с Help ибея и с ними прояснить свои вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2023, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Тоже заметила, что ставят фотку с дефектом, а в описании не пишут. Мало ли кто не увеличит, не рассмотрит. Выпутывайся потом с этими возвратами.

Т Соня, конечно пишите сразу сейчас, что увидели на фотке скол на камне. Заранее сфоткайте или сохраните для себя эту фотку.
Вы про цвет пишите, что нашли какой надо. Я просто не уверена, что можно так через фотку цвет подобрать. Искажений оттенков и цветов много, никто не гарантирует, что на фотке будет прямо точь в точь оттенок хоть чего. Даже с разных компов смотреть и телефонов, все видится в разных оттенках.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2023, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Ставку можно отменить, елси осталось больше 24 часов до окончания аукциона. Погуглите, как это сделать.

https://www.usatoday.com/story/tech/tips/2022/07/22/cancel-retract-ebay-bid/7779249001/

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем спасибо. был пару дней интернет отключен:) я написала продавцу, ( мол дефекта в описании нет, а на фотке плохо видно) он мило ответил, что если мы выйграем то ставку он отменит, но там народ уже сто раз нас обогнал, теперь будем внимательней.
ставку можно отменить было написано если продавец уже в процессе менял описание и если ставка была сделана ошибочно, мол вместо 9 баксов нажали 99 или както так, других опций я не нашла. но надеюсь больше и не понадобиться.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про Ебей
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Bielita писал(а):
Вы про цвет пишите, что нашли какой надо. Я просто не уверена, что можно так через фотку цвет подобрать. Искажений оттенков и цветов много, никто не гарантирует, что на фотке будет прямо точь в точь оттенок хоть чего. Даже с разных компов смотреть и телефонов, все видится в разных оттенках.

Ой точно, а мы то и не подумали, как на моем компе так цвет как раз как она хотела... ну да ладно , всеравно уже именно этот комплект она не получит. ее другая подружка в выходные кудато на Манхеттен повезет , там она в живую и посмотрит и потрогает перед тем как покупать. я зато столько про эти камни узнала, оказывается правильно подобраные камни , прямо чудеса делают
( и лечат и чуть ли судьбу исправляют и оказывают влияние ) хотя в это и сложно верится , в общем там всё оч интересно хоть и запутанно.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Суслик2, Irinwqm и гости: 250

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: