Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Tea писал(а):
Тупой вопрос.
А как открывают кредиты? Нужно знать паспортные данные заемщика?
Как их воруют?
А то хрен его знает, может сидишь тут, а там уже кредитами увешан

Ну вообще, запросто! Надо перед поездками обязательно проверить.Я не могла в Сбер зайти, вот и пребывала полтора года в неведении. :l_bhuhhh
Я все ж думаю , племянник. Он такой шишиндора. Он точно знал мои данные. Я пыталась с судебным исполнителем связаться , даже через гос.услуги письмо накатала. Мне хотелось узнать,нет ли еще чего там на мне..Но ни ответа, не привета. Написали только ,что взсканий на мне нет. С банковского счета изъяли долг, как у мошенницы. :h_angry .Единственное, что в сбере сказали, что не должны больше кредитов давать, так как у меня теперь плохая кредитная история...Надо будует снова звякнуть,может еще чего скажут.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
mamamia писал(а):
Сейчас скама везде до фига и больше!
На IRS , police, типа вирусы в телефоне уже даже не реагирую!
Старо как мир!
Но недавно чуть не повелась на разводилово типа от Comcast :f_argg

У меня клиентку бабулю-еврейку развели..Она чуть инфаркт не схлопотала. Тонкостей не знаю . Сказала, банк все ж все разрулил. Тоже звонили и она повелась..

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Jaxi, так а кредит пришлось погасить? Если не секрет, какой общий убыток? Ужас какой. Я бы с этой семейкой больше не общалась. Я помню, вы писали на форуме, что племянник помогает с банком и пытались через него доступ восстановить. Я тогда не придала значения, а сейчас мне кажется, он это все специально сделал, чтоб вы не знали, что происходит - снял деньги, взял кредит, опять снял, а потом какую-то операцию совершил по вашей карте, после чего доступ вам закрыли.

В общем если кто-то свой – это ваш косяк, вы не соблюдаете правила безопасности. Раз кредит взят онлайн и вы никому никаких кодов по телефону не передавали (бывает, звонят мошенники и начинают выведывать, как вон мой главный следователь все главных управлений), то это кто-то кто знал ваш логин и пароль. В общем, ситуации конечно всякие бывают, но как правило где-то торчат «ноги» и они в большинстве случаев со стороны клиента – либо слишком доверяет родственникам, либо «следователям и банкирам» по телефону. Ну еще бывает телефон теряют, это тоже страшная беда.
МФО – это просто дурдом. Там, говорят, по копии паспорта выдают кредит. Причем имя заемщика, как в паспорте, а карта и номер телефона вообще не его, а мошенника. Вот где зло!
На госуслугах есть возможность запросить свою историю. И если есть что-то идти на сайты бюро кред.историй и там смотреть. 2 раза в год бесплатно.

Tea, паспортные данные есть везде, вы же паспорт в куче мест показываете, даете сканировать и проч. Ну и госуслуги. Портал замечательный, много, что можно сделать через него, но вот хакнули ж его в прошлом году, ушли данные мошенникам, куча народу пострадала - набрали на них кредитов в МФОшках. Поэтому никому ничего не говорить, никаких кодов, я ж писала, что мне звонил такой умник типа с госуслуг, пока нес ахинею - я даже понять не могла смысла поноса того, все какие-то слова, слова, но не связаны никак по смыслу, между делом прислал код для восстановления доступа к госуслугам и хотел, чтоб я его сказала. Вот сделал бы себе доступ, а мне закрыл и капец, набрал бы кредитов. Я сказала, что вообще не буду продолжать разговор, он тут же сбросил звонок. А надо всех сразу матом крыть. Я пока не готова, но уже на подступах к этому.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 01:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
Девы я не пропала!

Сегодня еду забирать свой новый внутренний паспорт и уже смогу открыть счёт в банке, получить СНИЛС и пойти в пенсионный, узнать какой у меня статус :a_hello

Потом еду смотреть первые 4 квартиры в самом центре города по 23—30 миллионов рублей; среди них та первая квартира, на первой странице этого топика

Все буду снимать и выкладывать на канал форума! Подписывайтесь!

У меня уже записано куча видио начну скоро выкладывать

Убежала :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
За три года недвижимость в Сочи подорожала на 187,9%, следует из данных агентства Nedvex Group.

Средняя цена квадратного метра в новостройках по итогам апреля достигла 445 тысяч рублей. Для сравнения: в 2020 году этот показатель был равен всего 154 тысячам рублей
:bigeyes

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Jaxi писал(а):
Tea писал(а):
Тупой вопрос.
А как открывают кредиты? Нужно знать паспортные данные заемщика?
Как их воруют?
А то хрен его знает, может сидишь тут, а там уже кредитами увешан

Ну вообще, запросто! Надо перед поездками обязательно проверить.Я не могла в Сбер зайти, вот и пребывала полтора года в неведении. :l_bhuhhh
Я все ж думаю , племянник. Он такой шишиндора. Он точно знал мои данные. Я пыталась с судебным исполнителем связаться , даже через гос.услуги письмо накатала. Мне хотелось узнать,нет ли еще чего там на мне..Но ни ответа, не привета. Написали только ,что взсканий на мне нет. С банковского счета изъяли долг, как у мошенницы. :h_angry .Единственное, что в сбере сказали, что не должны больше кредитов давать, так как у меня теперь плохая кредитная история...Надо будует снова звякнуть,может еще чего скажут.


Джакси! Рекомендую завести телефон русский и самой все контролировать.

В один из приездов ходила в корпус универа нашего факультета понасталтгировать да и здание историческое красивое, а там вахтер! Оказался, такой хамовитый, не пущал ни в какую, нужно разрешение или студенческий. Потом спросил а паспорт есть? Был бы и я в сентиментальном состоянии отдала б и обрадовалась. Но как говорится все к лучшему.

Напрягает везде в России паспорт. Так что может где и засветила, да все что угодно может быть. Но я б у племянника спросила даже не прямо , там по реакции ведь все можно понять.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16070
admin писал(а):
Девы я не пропала!

Сегодня еду забирать свой новый внутренний паспорт и уже смогу открыть счёт в банке, получить СНИЛС и пойти в пенсионный, узнать какой у меня статус :a_hello

Потом еду смотреть первые 4 квартиры в самом центре города по 23—30 миллионов рублей; среди них та первая квартира, на первой странице этого топика

Все буду снимать и выкладывать на канал форума! Подписывайтесь!

У меня уже записано куча видио начну скоро выкладывать

Убежала :p_heartbeat07

Ждем видеос :s_thumbup

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
бухгалтер писал(а):
Jaxi, так а кредит пришлось погасить? Если не секрет, какой общий убыток? Ужас какой. Я бы с этой семейкой больше не общалась. Я помню, вы писали на форуме, что племянник помогает с банком и пытались через него доступ восстановить. Я тогда не придала значения, а сейчас мне кажется, он это все специально сделал, чтоб вы не знали, что происходит - снял деньги, взял кредит, опять снял, а потом какую-то операцию совершил по вашей карте, после чего доступ вам закрыли.

В общем если кто-то свой – это ваш косяк, вы не соблюдаете правила безопасности. Раз кредит взят онлайн и вы никому никаких кодов по телефону не передавали (бывает, звонят мошенники и начинают выведывать, как вон мой главный следователь все главных управлений), то это кто-то кто знал ваш логин и пароль. В общем, ситуации конечно всякие бывают, но как правило где-то торчат «ноги» и они в большинстве случаев со стороны клиента – либо слишком доверяет родственникам, либо «следователям и банкирам» по телефону. Ну еще бывает телефон теряют, это тоже страшная беда.
МФО – это просто дурдом. Там, говорят, по копии паспорта выдают кредит. Причем имя заемщика, как в паспорте, а карта и номер телефона вообще не его, а мошенника. Вот где зло!
На госуслугах есть возможность запросить свою историю. И если есть что-то идти на сайты бюро кред.историй и там смотреть. 2 раза в год бесплатно.

Tea, паспортные данные есть везде, вы же паспорт в куче мест показываете, даете сканировать и проч. Ну и госуслуги. Портал замечательный, много, что можно сделать через него, но вот хакнули ж его в прошлом году, ушли данные мошенникам, куча народу пострадала - набрали на них кредитов в МФОшках. Поэтому никому ничего не говорить, никаких кодов, я ж писала, что мне звонил такой умник типа с госуслуг, пока нес ахинею - я даже понять не могла смысла поноса того, все какие-то слова, слова, но не связаны никак по смыслу, между делом прислал код для восстановления доступа к госуслугам и хотел, чтоб я его сказала. Вот сделал бы себе доступ, а мне закрыл и капец, набрал бы кредитов. Я сказала, что вообще не буду продолжать разговор, он тут же сбросил звонок. А надо всех сразу матом крыть. Я пока не готова, но уже на подступах к этому.

Бух, я не знала, не ведала ничего. Он со мной был последнюю неделю в Москве. Я улетела, ,он поехал в Питер.Вот в тот день и взят был кредит,когда он в Питере был.Поэтому, уверена на 99.9%, что это он. Кредит небольшой, 27тыщ. Набежало там немного, около 30. Но, как я поняла, он мою карточку упер.Т.е. пока суд да дело, пользовался ей.Жил на мою пенсиешку, матери сказки рассказывал , что немного работает.Сестра мне только последнее письмо из суда переслала, прямо перед Новым Годом. Видимо, со счета пенсионного деньги сняли в счет погашения долга. Я, конечно, в этом профан. Звонила в сбербанк, заблокировала карту.Ну сказали, что заблокировали. Вот, надо перезвонить, еще раз уточнить. Конечно, сама дура доверчивая. Думала, меня то он не тронет.С ног до головы вcе эти годы одевала, обувала, все ,что нужно покупала. У матери с отцом уже это было. Это все фигня, лишь бы еще чего не выплыло....
Но, как уже писала, когда начала изучать этот вопрос-волосы дыбом. Народ массово грабят. И Банки не защищают. А уж нас, живущих здесь, тем более.

Монализа,
с ним бесполезно разговоры вести. Как об стенку горох. :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):

Ну вообще, запросто! Надо перед поездками обязательно проверить.

Джакси, у меня там ничего денежного нет.
Паспорт у меня здесь. СНИЛС там.
Что без меня можно на меня навешать? Блин!

Не знаю... :e_sorry Но там дали кредит вот этому моему пресловутому племяннику несколько лет назад, который нигде не работает!!!!Мать потом выплачивала. :i_angry_steaming Ну как вот это???Одна надежда, что все-таки примут этот закон, запрещающий он-лаин кредиты.
Еще знакомая тоже, никогда не работала, завела младого любовника, деньги нужны были, :c_laugh ей дали кредит на 100 тысяч. Это несколько лет назад.Возвращать нечем было, дак уже описывать квартиру пришли. Пришлось дочери сообщить. Дочка умница-работяжка, все выплатила. Но маму сейчас при себе держит, все контролирует.

Это я к тому, что все возможно, пока, к сожалению... :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Еще знакомая тоже, никогда не работала, завела младого любовника, деньги нужны были, :c_laugh ей дали кредит на 100 тысяч. Это несколько лет назад.Возвращать нечем было, дак уже описывать квартиру пришли. Пришлось дочери сообщить. Дочка умница-работяжка, все выплатила. Но маму сейчас при себе держит, все контролирует.

Это я к тому, что все возможно, пока, к сожалению... :j_sad

За столько лет в Америке никогда не встречала похожие ситуации. Люди понимают, если влезешь в г-но, оттуда сам выбираться будешь, а в России за родственников бегают кредиты выплачивают. С той дочерью-то понятно, во-первых, квартира ей потом по наследству перейдет, не хочется терять, да и маманя если на улице окажется, придется к себе на пожизненное брать, что тоже не очень хочется. Все-таки как люди тесно переплетены в России, в штатах вся родня живет сама по себе, проблем нет.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Я все ж думаю , племянник. Он такой шишиндора. Он точно знал мои данные.

А зачем племяннику свои данные давать? Я отсюда сама со сбером созваниваюсь через Скайп, еще у них классная поддержка чатом, онлайн Сбер у меня в телефоне. Не представляю себе, что я каким-то племянникам свои личные данные оставляю, тем более не работающим родственникам, которых можно описать как "шишиндора". Это, извините, не банки виноваты, а мы сами.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Попытаюсь узнать, есть ли на мне кредиты https://www.cbr.ru/ckki/#a_135314. Как я поняла, нужно узнать свою кредитную историю, где будут показаны все кредиты.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Я все ж думаю , племянник. Он такой шишиндора. Он точно знал мои данные.

А зачем племяннику свои данные давать? Я отсюда сама со сбером созваниваюсь через Скайп, еще у них классная поддержка чатом, онлайн Сбер у меня в телефоне. Не представляю себе, что я каким-то племянникам свои личные данные оставляю, тем более не работающим родственникам, которых можно описать как "шишиндора". Это, извините, не банки виноваты, а мы сами.

Я ,конечно, специально ничего не давала. Но он со мной в банке был .Память-у него -любой может позавидовать. :l_bhuhhh Паспорт, пока спала ,запросто мог сфоткать. Ну и перед самым полетом, а он меня в аэропорт провожал, в последний момент мог свистнуть дебетку , зная, что в аэропорту мне она уже не нужна будет. Еще симку он мне давал , у него их целая коробка была...Тоже сейчас то мне кажется очень странно. :dum Вот по приезду у меня телефон и не фурычил , наверное, подменил.Еще раз говорю, да, сама виновата :h_angry ,но ,ради интереса, можете почитать тех, у кого нет подобных племянников ,а на них на миллионы оформили кредиты и доказать чего-либо очень трудно!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Еще знакомая тоже, никогда не работала, завела младого любовника, деньги нужны были, :c_laugh ей дали кредит на 100 тысяч. Это несколько лет назад.Возвращать нечем было, дак уже описывать квартиру пришли. Пришлось дочери сообщить. Дочка умница-работяжка, все выплатила. Но маму сейчас при себе держит, все контролирует.

Это я к тому, что все возможно, пока, к сожалению... :j_sad

За столько лет в Америке никогда не встречала похожие ситуации. Люди понимают, если влезешь в г-но, оттуда сам выбираться будешь, а в России за родственников бегают кредиты выплачивают. С той дочерью-то понятно, во-первых, квартира ей потом по наследству перейдет, не хочется терять, да и маманя если на улице окажется, придется к себе на пожизненное брать, что тоже не очень хочется. Все-таки как люди тесно переплетены в России, в штатах вся родня живет сама по себе, проблем нет.

Ой, и здесь всякое бывает. :j_sad Так как у меня большой обхват населения местного, :c_laugh и со мной любят иногда раскулдыкивать, чего только не наслушалась....Тянут своих лоботрясов, у кого деньги есть. У кого нет-в основном выкидывают, ну...и обычно такие дети долго не живут. Как здесь без машины почти везде? А если денег нет, никто не поможет-все, почти 100% конец. :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Я все ж думаю , племянник. Он такой шишиндора. Он точно знал мои данные.

А зачем племяннику свои данные давать? Я отсюда сама со сбером созваниваюсь через Скайп, еще у них классная поддержка чатом, онлайн Сбер у меня в телефоне. Не представляю себе, что я каким-то племянникам свои личные данные оставляю, тем более не работающим родственникам, которых можно описать как "шишиндора". Это, извините, не банки виноваты, а мы сами.

Ну ты умная, я вот -дура, чего, убиться мне? :c_laugh Бывают куда хуже ситуации в жизни. Это ли печаль? :a_plain Рассказала здесь не для того чтобы меня шеймили, а для того, чтобы других предостеречь.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax, Trevorlaf и гости: 216

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: