Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Tea писал(а):
Вот навскидку. Что я забыла?

Вы забыли $164/мес Medicare.

Надеюсь, все, кому было интересно увидеть мои личные расчеты, их уже увидели, поэтому уберу мою личную инфу.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 14 май 2023, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Tea писал(а):
Добавлю про своего соседа, 78 лет, живет один, питается с Meals on Wheels.
Но это все хорошо и весело пока трубы не потекли и кондюк не хряснулся.
(для осoбо умных,...401К у него был, но к этому возрасту прожран уже).
Тоже думает как жить .
В ассистед ливинг (как его сыновья советуют) не хочет. С кем-то съехаться вариант - думает, но непросто ужиться будет

Кроме того, местная пенсия (даже укороченная) светит только в 64 года.
До нее надо еще дожить.
Там 10 лет либо ишак, либо подишах сдохнет.

А в России можно выйти в 60 и если есть каки-то накопления, до даже до 60ти можно прожить.
А можно работку маленькую найти если есть силы. Вон Сусел Второй как землю ворочает в пенсионные годы!



:c_laugh

Не каждая птица долетит до середины Днепра :-((

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Tatmilka писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Эти курочки гуляют где хотят и соотвественно куриный помет везде, где ходят курочки. Ну не знаю. Ну я в деревне не раз была, помню как это.. от коз доить надо. За скотом чистить надо, это та еще радость.

Загон сделать для курочек, возле курятника специально обносят пространство сеткой. У моей соседки так. Утром всегда есть 3-5 яичек для свежей яичницы.
С козами да, сложнее. Только родящая коза молоко дает, это возиться надо. Но я одну бы имела. Ну или у соседей молоко покупать.


Если цель домашние яйца, то курочкам нужно травку ходить щипать, в загоне на зерновом корме только? Так проще в магазине орган купить дешевле выйдет.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Larissa1067 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Tatmilka писал(а):
BusyBee писал(а):
Зачем активному пенсионеру студия в Москве? домик бы!! Подальше от скученности. Потом, десяток курочек, козочку, грибочки,собаку и сауну... Ляпота...

Тетка в Краснодаре все плакала от здравоохранения. Еи в етом плане Новосибирск больше подходит. Но она она курильшица-астматик.

Вот я о таком мечтаю - с курочками штучек 5, козочками, собаки, носящиеся вокруг и сауна. И я такая на ступеньках домика сижу вечером в галошах. :c_laugh


Эти курочки гуляют где хотят и соотвественно куриный помет везде, где ходят курочки. Ну не знаю. Ну я в деревне не раз была, помню как это.. от коз доить надо. За скотом чистить надо, это та еще радость.

Моя двоюродная племянница с мужем продали отличные квартиру и дачу и построили в деревне дом, завели там курочек, огород, парники. И это при том, что оба они городские в в деревне никогда не были. Баня тоже есть, отличная. Ее муж офицер, руки у него просто золотые. Дом и огород образцового содержания. Найду фотки, поставлю.


Лет то им сколько? Я про пожилых людей вообще то. Иметь в доме молодого мужика с золотыми руками или же женщины в возрасте одни. Разница чувствуется? Моя племянница тоже с мужем и тремя детьми дом будут строить. Тоже в Краснодарский край переехали, и племянница хозяйственная, да они оба. Но им лето 35 обоим, он рукастый, она тоже. Кролики, куры, гуси, огород - все у руках горит.

Мамины приятельницы за 60 обе продавали свои дома, (у одной даже виноградник свой солидный на участке) и съехали в квартиры. Довольны! Тяжело это все в возрасте содержать.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
BusyBee писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Tatmilka писал(а):
BusyBee писал(а):
Зачем активному пенсионеру студия в Москве? домик бы!! Подальше от скученности. Потом, десяток курочек, козочку, грибочки,собаку и сауну... Ляпота...

Тетка в Краснодаре все плакала от здравоохранения. Еи в етом плане Новосибирск больше подходит. Но она она курильшица-астматик.

Вот я о таком мечтаю - с курочками штучек 5, козочками, собаки, носящиеся вокруг и сауна. И я такая на ступеньках домика сижу вечером в галошах. :c_laugh


Эти курочки гуляют где хотят и соотвественно куриный помет везде, где ходят курочки. Ну не знаю. Ну я в деревне не раз была, помню как это.. от коз доить надо. За скотом чистить надо, это та еще радость.



А мне было бы нормально. Я смотрю на Ютубе видео как бабушки совсем старенькие в своих домах с курочками, ето и дает им сил. Лучше чем в нерсинг доме. Когда есть режим, структура дня, вы кому то нужны, то и силы будут. Конечно, есть альтернативы-классы, волонтирство, обшественная деятельность, обшение в внуками (у кого они есть), работа.


Если те бабушки всю жизнь так жили - то возможно и хорошо. А если так не жил всю жизнь, а потом насмотревшись ютуба завести курочек - а им зерно надо покупать, чистить за ними. Легче кошку или собачку завести. С собачиной гулять надо - вот она польза для здоровья.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Zoila Lewis писал(а):
С собачиной гулять надо - вот она польза для здоровья.

Когда то работала в дневном центре для пожилых.
Приходит к нам на интервью старушка, худенькая такая, маленькая.
Говорит - ем 2 раза в день, утром смузи зеленый полный стакан от блендера, к вечеру дочка курочку с салатом приготовит, я поем.
К дочке хожу каждый день, возьму свою собачку и мы с ней идем к дочке часа 2 пешком, дочка потом обратно на машине отвозит.

По сей день эту старушку помню.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 02:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Tea писал(а):
Insomnia писал(а):
Не больше. Но у меня есть еще пенсия из Израиля, плюс накопления. И мне не нужно платить за рент.

Накопления сожрутся так же как сожрались у моего соседа.

Вот навскидку. Что я забыла?
Машину не берем, думаем что выплачена и ваще не ломается, ну просто - ваще!


Я не знаю, где это такие цены за воду, эл-во, бензин и страховку. :bigeyes Мы с мужем за 2 новые машины 2 водителя меньше за страховку платим, за эл-во тоже, про бензин я уж не говорю - куда это эта бабулька будет столько ездить, на танке что ли старом каком? :bigeyes :)) И 150 в неделю на еду - на одного человека можно кастрюлю супа сварить и кастрюлю картошки с котлетами нажарить, это не больше 50 будет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
О богЕ! Пенсия 1700 в месяц! Вы охренели?! Кто из вас такую пенсию заработает? То что у вас на сайте ssa написано, не значит, что так будет. Это надо так же, с таким же доходом работать до ваших 67 лет. Ну понимать же надо написанное. В результате, кто-то не доживет, кто-то выйдет на пенсию раньше, кто-то доработает, но поскольку у нее (эй, неспящая в выплаченной конде) нет отработанных 35 лет, все урежется. Е-мое. Сидят, 1700 делят плюс еврейские пенсии. Там от того еврейства сколько накапает, 100 долл поди ажно?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Цена конечно дикая на квартиру. Но там типа Ремонт наделан. Вообще в Краснодаре ценник завышен, тк. там хоть работа есть. Но жить там нельзя - пробки дикие, жарень, толпы народа. Зачем там покупать квартиру, если там не работать? Тогда уж лучше в Сочи купить. Примерно такая же цена, но хоть море рядом. Меня в 2016 цена на дома в Сочи убила - новостройка без отделки, в горах, без дороги - козья тропа, 150 тыс.долл. Сейчас это почти даром.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
бухгалтер писал(а):
О богЕ! Пенсия 1700 в месяц! Вы охренели?! Кто из вас такую пенсию заработает? То что у вас на сайте ssa написано, не значит, что так будет. Это надо так же, с таким же доходом работать до ваших 67 лет. Ну понимать же надо написанное. В результате, кто-то не доживет, кто-то выйдет на пенсию раньше, кто-то доработает, но поскольку у нее (эй, неспящая в выплаченной конде) нет отработанных 35 лет, все урежется. Е-мое. Сидят, 1700 делят плюс еврейские пенсии. Там от того еврейства сколько накапает, 100 долл поди ажно?

Да смешно Бессонницу читать. Пенсия у нее здесь не больше 700 будет. Давно не живет в Израиле, и не думаю,что она там 40 лет пропахала на достойную пенсию. Она, видно, забыла, что писала,давно, правда, что при разводе очень приличную сумму отжала. :b_wink Молодец. :s_thumbup Но о том, что накопила, откладывала с ЛПН-ской зарплатишки в Кали, ну не надо . :c_laugh Мы все здесь не первый год живем. Вот это и есть главная подушка безопасности. Плюс сын ,может, поможет. Обычно еврейские сыночки мам не бросают на произвол судьбы.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
Zoila Lewis писал(а):
Tatmilka писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Эти курочки гуляют где хотят и соотвественно куриный помет везде, где ходят курочки. Ну не знаю. Ну я в деревне не раз была, помню как это.. от коз доить надо. За скотом чистить надо, это та еще радость.

Загон сделать для курочек, возле курятника специально обносят пространство сеткой. У моей соседки так. Утром всегда есть 3-5 яичек для свежей яичницы.
С козами да, сложнее. Только родящая коза молоко дает, это возиться надо. Но я одну бы имела. Ну или у соседей молоко покупать.


Если цель домашние яйца, то курочкам нужно травку ходить щипать, в загоне на зерновом корме только? Так проще в магазине орган купить дешевле выйдет.

У меня так друзья в Туле, завели курочек, 2 года телепались с ними и надоело. У соседeй покупают яйца , недорого и забот нет. Здесь знакомая тоже, никогда кошки не имевшая, говорит, уедем в глушь на пенсию, заведем корову, коз, поросенка, сад насадим и огород....Ну-ну.. :c_laugh Я- за несколько грядочек на даче и теплицу. И большой цветник! :p_heartbeat07
Самая большя проблема, как правильно Инсомния написала, :b_wink соглашусь, это получение денег в России. Насчет туда-сюда кататься.Ну кому-то , может легко такие полеты даются. Я вот не представляю., как в возрасте за 70 так шнырять. А интересно, кто в Европу приезжает..Т.е. ты приехал ,и можешь так запросто прийти в банк и снять 20 тыщ? :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
Не знаю насчет других городов, но насчет Тулы согласна! из абсолютно неприглядного города,(кроме исторической части) превращается в очень-очень даже приличный ! И всего 2 часа езды от Москвы на Ласточке. :angel

Рейтинг городов РФ по качеству жизни 2023

Какие города стали лучшими по социальным аспектам
✓В результате, городами, которые люди не хотят покидать в поисках лучшей жизни стали: Грозный, Махачкала, Владикавказ, Тула, Москва, Рязань, Чебоксары, Нижний Новгород, Пенза, Тюмень.

✓Самый низкий уровень тревожности настроений населения имеется в следующих городах: Брянск, Рязань, Киров, Сочи, Симферополь, Архангельск, Владимир, Саранск, Тамбов, Ижевск.

✓Создавать и вести бизнес комфортнее всего в городах Грозный, Владикавказ, Череповец, Нижний Тагил, Набережные Челны, Магнитогорск, Ижевск, Нижневартовск, Волжский, Севастополь.

https://top-rf.ru/places/512-rejting-gorodov.html?ysclid=lhng25vv7e932247272

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
бухгалтер писал(а):
То что у вас на сайте ssa написано, не значит, что так будет. Это надо так же, с таким же доходом работать до ваших 67 лет. Ну понимать же надо написанное. В результате, кто-то не доживет, кто-то выйдет на пенсию раньше, кто-то доработает, но поскольку у нее (эй, неспящая в выплаченной конде) нет отработанных 35 лет, все урежется. Е-мое. Сидят, 1700 делят плюс еврейские пенсии. Там от того еврейства сколько накапает, 100 долл поди ажно?

Я думала вы более осведомленная в таких вещах, вроде как бухгалтером работали.
Не берем в расчет умерших и тех, кто выйдет на пенсию раньше.

Два примера из моего личного окружения:
Одна из моих подруг вышла на пенсию, не отработав 35 лет и близко, и получила ту пенсию, что была указана в ее эстимейте на сайте SSA.
Вторая тоже уже оформила пенсию, получила официальное письмо с суммой пенсии на $4 меньше, чем было указано в эстимейте на сайте SSA. Тоже 35 лет тут не отработала.

У SSA калькулятор не идиот, если человеку на пенсию через 5 лет, а работает он 10 лет, к примеру, то не ясно, что человек не отработает 35 лет?
Зачем показывать сумму пенсии, если бы он отработал эти 35 лет? Нонсенс. Показывает практически точную сумму пенсии, если не снижать уровень дохода.
Свой доход я стараюсь еще и увеличивать каждый год.

Про Израиль - это не Россия, там пенсий в 100 баксов нет. Зарплаты там практически такие же как в Штатах. Я зарабатывала там очень хорошо.

Ко всему у меня и пассивный доход имеется. Пока очень небольшой, но растет стараниями моего сына.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Да что вообще спорить! У всех исходные разные, у кого недвижимость, у кого от мужа что-то досталось или он есть и пашет, у кого-то дети хорошо воспитаны и не дадут старикам в старости на хлебе сидеть, кто-то пашет на 3 работах (я таких знаю) и делают отчисления на пенсию, кто-то на одной, но очень хорошо получает - вот когда нам будет по 70, тогда и поделимся, к чему, в результате пришли.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
И еще многое зависит от образа жизни. Моя знакомая 73лет в Уфе по 70-100 тыс на нити всякие для лица тратит, на руки нити делает, шею. Шмотки любит дорогие. Мне вот лично все это на фиг не надо.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 244

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: