Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
Да смешно Бессонницу читать. Пенсия у нее здесь не больше 700 будет. Давно не живет в Израиле, и не думаю,что она там 40 лет пропахала на достойную пенсию. Она, видно, забыла, что писала,давно, правда, что при разводе очень приличную сумму отжала. :b_wink Молодец. :s_thumbup Но о том, что накопила, откладывала с ЛПН-ской зарплатишки в Кали, ну не надо . :c_laugh Мы все здесь не первый год живем. Вот это и есть главная подушка безопасности. Плюс сын ,может, поможет. Обычно еврейские сыночки мам не бросают на произвол судьбы.

Приличную сумму при разводе я не отжала, а получила 50% от заработанного за совместную жизнь.
А зарабатывала в Израиле я очень хорошо. Он тоже, надо отдать ему должное.
Экс хотел зажать мою половину, свин такой. Зазноба ему советами помогала.
Сумма эта теперь хорошо вложена и обналичивать я ее не собираюсь. Это и правда подушка безопасности, НЗ, как гритцца. Будет наследство моим внукам.

Как LVN я уже давным давно работаю только 2 дня в неделю, остальное время делаю другую, более интересно оплачиваемую работу из дома на компе. Писала об этом на форуме уже не раз. Вы явно невнимательны к моей карьере, Jaxi. :b_wink
LVN не бросаю потому, что не люблю класть яйца в одну корзину. Вдруг другой работы не станет, а работадатели очень не любят слишком долгие нерабочие пробелы в резюме.

Я вам давно писала, что если бы вы откладывали каждый месяц по $1К, то была б и у вас какая никакая денежная подушка. Если вы, как писали, зарабатываете $45/час, это возможно, ведь. живете в доме мужа, и пожалуй он вас рент/моргич не заставляет платить.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
Рейтинг городов РФ по качеству жизни 2023

Какие города стали лучшими по социальным аспектам
✓В результате, городами, которые люди не хотят покидать в поисках лучшей жизни стали: Грозный, Махачкала, Владикавказ, Тула, Москва, Рязань, Чебоксары, Нижний Новгород, Пенза, Тюмень.

Юмористка, вы Jaxi, чесслово. Поищу, пожалуй, лучшей жизни в Грозном или Махачкале. Прикольно будет. :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Каждый на старости выберет себе такое место жительства (если доход позволит) - где сердцу мило. Вон админ выбрала Краснодар, так она сама оттуда и родные там, тянет, значит, на историческую. Мне это жарища смерти подобна, мне средняя полоса нужна летом +20 максимум, река и золотые купола. Кому-то и Грозный, если нравится слушать Алла акбар из минаретов несколько раз в день и патриархальный уклад жизни, потому что выросли в нем.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8555
Обалдевшая без сна, я понятия не имею, что там ваши какие-то знакомые получают и получают ли вообще. Я тоже сказать могу, что получаю от ssi миллион - иди, проверяй.
Я вам, тетя, объясняю, как это считается - все заработанное складывается и делится на 35 лет. Есть формула, вам ее знать не надо, ибо ума не хватит прочухать, что на что делить и умножать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Я уже писала, что несколько лет назад мои знакомые вернулись в Россию, соблазненные московскими подружками, приезжавшими к ним в гости на шопинг. Не врубились, что Москва - не Россия.
Тут прожили лет 10-12.

Продали прекрасный дом в отличном районе, с таким видом на наши горы с бэкярда, что должно очень повезти, чтоб удалось такой еще когда-нить купить.
Продали дешево, на рынке недвижимости в то время было много предложений.
Друзья уговаривали их не продавать дом, сдать, но они, как говорили, уезжали навсегда, мол зачем оставлять концы.

Переехали в Сибирь - Омск, Томск - туда где-то, точно не помню, в родной город мужа, там и квартира была.
Не понравилось. Картинка вокруг серая унылая, после Калифорнии.

Через год купили квартиру в Сочи, в самом центре, в элитном доме. Отремонтировали как нравится. У мужа бизнес, деньги есть.

Через 4 года вернулись обратно в Калифорнию. Сказали - нафиг все!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Insomnia писал(а):

Через 4 года вернулись обратно в Калифорнию. Сказали - нафиг все!

Так очень возможно, что многие так и сделают - поживут в России, потом вернутся обратно. В этом и прелесть свободы выбора, попробовал здесь, там - выбрал то, что нравится. После Калифорнии в Сибирь переезжать - :bigeyes Мне ни Калифорния даром не нужна, ни Сибирь. Я ни пекло не переношу, ни лютый мороз.

Мои соседи переехали в 90е всей семьей в Израиль. Жена (еврейка) и дети прижились, муж ни в какую, хочу обратно в Уфу. На квартиру в Уфе уже денег не хватило, купили в другом городе, в Израиле осталась только старшая дочь, младшая была близка к родителям, ну и пекло пустынное не зашло. Люди разные. Таких историй у каждого - пруд пруди.
Сейчас из Прибалтики русские валят обратно в Россию, как правило выбирают Питер и Псков. Я подписана на группу. Есть канадская группа возвращенцев, тоже интересно читать. Было бы странно, если ВСЕ люди переезжали только в одну страну, у всех ситуации разные.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4609
Tatmilka писал(а):
Каждый на старости выберет себе такое место жительства (если доход позволит) - где сердцу мило. Вон админ выбрала Краснодар, так она сама оттуда и родные там, тянет, значит, на историческую. Мне это жарища смерти подобна, мне средняя полоса нужна летом +20 максимум, река и золотые купола. Кому-то и Грозный, если нравится слушать Алла акбар из минаретов несколько раз в день и патриархальный уклад жизни, потому что выросли в нем.



Я так поняла что Aдмин пока не планирует переселятся, просто квартира как инвестмент... А кто нибудь Кипр рассматривает? Там наверно неплохо недвижку иметь- всегда русские, англичане, немцы едут. Помню англичане всегда в Ая Напе тусовались. Пока можно на 2 страны жить. Не знаю почему никаких авиа линии не открывается через Китаи? Почему нет денежных трансферов Россия-Китаи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
бухгалтер писал(а):
Обалдевшая без сна, я понятия не имею, что там ваши какие-то знакомые получают и получают ли вообще. Я тоже сказать могу, что получаю от ssi миллион - иди, проверяй.
Я вам, тетя, объясняю, как это считается - все заработанное складывается и делится на 35 лет. Есть формула, вам ее знать не надо, ибо ума не хватит прочухать, что на что делить и умножать.

Не спорю, что есть формула и что все заработанное делится на 35 лет.

Я только утверждаю, что сумма пенсии в 67 лет, которую будущий пенсионер видит сейчас в своем SSA кабинете, не изменится, если доход до 67 лет будет прежним, и изменится, если доход уменьшится или увеличится.

Вы же утверждаете, что если у будущего пенсионера сейчас на сайте SSA указано, пенсия в 67 лет - $1700 , то без изменения его дохода, ему эту сумму еще уменьшат, потому, что он не доработал 35 лет.

Это не так.

SSA калькулятор уже умножил прошлые и предполагаемые заработки и разделил на 35, перед тем как запостить $$$ в ваш эккаунт.

Все форумчанки близкие к пенсионному возрасту сами могут это проследить на сайте SSA или в стейтментах SSA, если уже отработали 40 кредитов.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Tatmilka писал(а):
Insomnia писал(а):

Через 4 года вернулись обратно в Калифорнию. Сказали - нафиг все!

Так очень возможно, что многие так и сделают - поживут в России, потом вернутся обратно. В этом и прелесть свободы выбора, попробовал здесь, там - выбрал то, что нравится.

Разумеется, только концы рвать ненужно, типа "уезжаем навсегда". :b_wink

Tatmilka писал(а):
Мне ни Калифорния даром не нужна, ни Сибирь. Я ни пекло не переношу, ни лютый мороз.

The San Diego, CA remains within a comfortable range between approximately 50 and 75 degrees all year long and receives just 43 days of precipitation on average.
В районе SD, котором я живу чуток жарче, но не критически, никак не пекло.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
BusyBee писал(а):
А кто нибудь Кипр рассматривает? Там наверно неплохо недвижку иметь- всегда русские, англичане, немцы едут. Помню англичане всегда в Ая Напе тусовались. Пока можно на 2 страны жить.

Silver Bullet живет на Кипре. На турецкой части, если я правильно поняла.

BusyBee писал(а):
Не знаю почему никаких авиа линии не открывается через Китаи? Почему нет денежных трансферов Россия-Китаи?

Американских санкций боятся.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4609
Insomnia писал(а):
BusyBee писал(а):
А кто нибудь Кипр рассматривает? Там наверно неплохо недвижку иметь- всегда русские, англичане, немцы едут. Помню англичане всегда в Ая Напе тусовались. Пока можно на 2 страны жить.

Silver Bullet живет на Кипре. На турецкой части, если я правильно поняла.

BusyBee писал(а):
Не знаю почему никаких авиа линии не открывается через Китаи? Почему нет денежных трансферов Россия-Китаи?

Американских санкций боятся.



Так штаты деньги занимают у Китая... Китаю-то бояться? Все в Китае производится. Весь сапплаи чеин встанет. Им по моему бояться нечего. Даже если Трамп выиграет, он попрет против китая торговыми воинами, anyway


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Insomnia писал(а):
BusyBee писал(а):
А кто нибудь Кипр рассматривает? Там наверно неплохо недвижку иметь- всегда русские, англичане, немцы едут. Помню англичане всегда в Ая Напе тусовались. Пока можно на 2 страны жить.

Silver Bullet живет на Кипре. На турецкой части, если я правильно поняла.

BusyBee писал(а):
Не знаю почему никаких авиа линии не открывается через Китаи? Почему нет денежных трансферов Россия-Китаи?

Американских санкций боятся.



Она в европейской части Кипра. Она же очень подробно описывала.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Tea писал(а):
Insomnia писал(а):
Tea писал(а):
Вот навскидку. Что я забыла?

[b]Вы забыли $164/мес Medicare.[/b]

Надеюсь, все, кому было интересно увидеть мои личные расчеты, их уже увидели, поэтому уберу мою личную инфу.

Я уже сказала - предположим медикер и налоги уже вычли и берем в расчет читые поступления SSA



Считаю, что Медикера не правильно посчитано. Это парт А? Как насчет парт В? И эта сумма ведь тоько( премиум), там же на 100% покрытие, там суммы будут огого, а не не 164 в месяц.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4609
А разве сеичас не подняли SS?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Лет 10 тому назад проверяла сошиал пенсию мужа на их сайте, тогда было 1300 баксов, а он сразу после школы работать пошел. Тоже подумала, как у наших женщин здесь будет 1700 с таким маленьким рабочим стажем? Ну если пахать еще лет 20-25.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 86

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: