Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Tatmilka, с возвращением! :p_heartbeat07 :q_flower01

Спасибо! Дышать легче здесь стало :b_wink Рада тебя видеть!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Tatmilka писал(а):
Спасибо, что форум почистили! Хоть нормально темы можно обсудить..... :angel

Смотрю, все и везде ставят печки в домах, даже в новых квартирах встраивают реальные камины. Прожив на Аляске 17 лет, получила здесь астму (видимо, от влажности и плесени, фиг знает). В доме огромный вудстов, топили 7 месяцев в году, плюс все постоянно что-то жгут во дворах (муж даже мусор сжигал). От дыма одышка начинается. Сначала в России наметила дом купить в Псковской области, оказалось, что эта область на 4 месяце по использованию печного отопления. Поеду смотреть Ярославскую, Владимирскую, Нижегородскую области. Покупать придется большой участок (чтобы соседей отодвинуть, которые будут что-то жечь), строить небольшой домик, на большой денег не хватит, 150 кв м дом построить нужно примерно 10 лямов.
Детей держите подальше от дыма, он такой же токсичный, как и сигаретный.


Печки ставят для красоты и подстраховки на случай отключения электричества. Ну и как дополнительное отопление на случай сильных морозов.
В основном ставят готовые печки и камины.
Очень большая проблема найти хорошего печника что бы поставить настоящую печку.
Мы своего год ждали. Он из Пскова приезжал.
Сейчас основное отопление делают через теплый пол. Котел топится дровами и электричеством. Распологается в отдельной комнате с окном и дверью обязательно.

Насчет дыма. Если печка и камин сделаны правильно, то никакого дыма в доме нет. У моей мамы была астма и никаких проблем в доме у нее не было. У нас в старом доме были и печка и камин. Камин был с прямой вытяжкой и использовался для сжигания мусора и просто для красоты и уюта. Тепла от него толком не было. А печку использовали по назначению - для обогрева. Ни влажности, ни плесени в доме не было. Двойные окна с какой то спец.защитой, они в мороз не замерзали. Даже раздвижные окна в пол на веранде не замерзали, там тоже двойное стекло было. Дом был деревянный, сухой, в нем жили круглый год. Поэтому и сгорел как спичка. Даже когда уезжали на время зимой, то дом на морозе не промерзал, в доме всегда была плюсовая температура.

Просто тут в Америке экономят на всем. Окна хилые, стены холодные, часто протапливают только один этаж. В доме держат низкую температуру. Вот и здравствуй плесень, а за ней и астма.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Tatmilka писал(а):
Tea писал(а):
Tatmilka писал(а):
небольшой домик, на большой денег не хватит, 150 кв м дом построить нужно примерно 10 лямов.

ИМХO, мне кацца, больше 100 кв м вообще не надо.
70-80 - еще лучше.
Мой кузен построил себе 2х-этажный будинок. Теперь егo корежит когда налоги платит.
Плюс, отопление дороже на большой дом

Муж шутит, построим дом, который свечкой можно отапливать.
Нам двухкомнатный, больше не надо. Но с большой отдельной мастерской - условие мужа. А мне огромный участок, чтобы я там бегала/гуляла с собаками.


Посмотри на youtube там очень много видео с домами. Можно выбрать уже готовый проект.
А можно выбрать уже готовый дом. У меня сестра так покупала небольшой готовый бревенчатый дом. Они привозят и собирают на месте. Отличный домик получился.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
mamik писал(а):

Печки ставят для красоты и подстраховки на случай отключения электричества. Ну и как дополнительное отопление на случай сильных морозов.
В основном ставят готовые печки и камины.
Очень большая проблема найти хорошего печника что бы поставить настоящую печку.

Мы вместо печки теперь используем генератор при отключении электричества. Но печку тоже поставим на всякий пожарный, мало ли.
Когда дверь открываешь для подкладвания дровишек, всегда дым внутрь попадает, хоть немного, но есть. Дрова зимой мы часто подкладывали. Не сказать, чтобы прям весь дом в дыму, конечно, но мне, астматику, хватало. Плюс на улице я теперь даже не гуляю вдоль домов, везде дым, начинается одышка, астматику много ли надо))))) У нас rainforest, плесень везде, фундаменты/подвалы/стены в плесени, на деревьях плесень. Все пристани стоят черные в плесени, просто уже внимание никто не обращает, здесь это норма.
Муж и сейчас сжигает что-нибудь во дворе, я уезжаю в город на несколько часов для этого.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
mamik писал(а):
Посмотри на youtube там очень много видео с домами. Можно выбрать уже готовый проект.
А можно выбрать уже готовый дом. У меня сестра так покупала небольшой готовый бревенчатый дом. Они привозят и собирают на месте. Отличный домик получился.

Каждый день смотрю. Хочется самим, конечно, построить, но там по ситуации будем смотреть. Бревенчатый муж не позволит, он просто ненавидит такие дома по разным причинам. Я к газобетону склоняюсь. Цены в России растут каждый день, здесь на Аляске тоже все взлетело до небес. Пока планирую, как бы не остаться в своей хрущевке из-за цен на старости лет :lol: Ладно хоть в центре города, все под рукой.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Tea писал(а):
Татмилка, если у вас астма, то вам наверное в Крым все-таки.
Тоже смотрю на Ю-Тюбе. Там можно найти довольно дешевые хатынки за 2 млн.
За такую же цену можно построить бревенчатый дом ( например гуглите - Домик из Пестово).
Но все бревенчатое - климат будет холодный и сырой для асматиков

Думала про Крым, но я жару (даже сухую) не переношу, поэтому изначально Псковскую область смотрела, там лето в основном +20. В жару мне вообще тяжело дышать, я из помещений не выхожу. Хотя в Крыму ни разу не была, наверное, стоит съездить и подышать там))))

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:07 
Странно , что в хорошие мирные времена спокойно сидели в Америке, а в войну вдруг засобирались в Россию, когда даже самолеты не летают, и банки деньги не переводят.
Странно, чета подумалось. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:08 
Татмилка, а раньше почему не уехали, как заболели?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Iamthecat писал(а):
Татмилка, а раньше почему не уехали, как заболели?

Из-за ковида 2 года сидела, боялась, у меня фиброзы в легких были, мои легким еще ковид нужен был для полного счастья))) В прошлом году собралась - снова понос))) То понос, то судороги, короче.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Iamthecat писал(а):
Странно , что в хорошие мирные времена спокойно сидели в Америке, а в войну вдруг засобирались в Россию, когда даже самолеты не летают, и банки деньги не переводят.
Странно, чета подумалось. :dum

Аха, дождались. Сначала детей поднимали, их учеба, потом ковид, теперь вот вообще хрень какая-то. Деньги везти страшно одной, только с мужем, а муж однозначно в этом году не поедет, боится.
Я, кстати, не сидела, я по полгода в России жила, с октября по март каждый год до ковида.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Последний раз редактировалось Tatmilka 06 май 2023, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:16 
Вот еще дронами начнут самолеты сбивать. Счастливого пути. Сарказм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:18 
Tatmilka писал(а):
Iamthecat писал(а):
Странно , что в хорошие мирные времена спокойно сидели в Америке, а в войну вдруг засобирались в Россию, когда даже самолеты не летают, и банки деньги не переводят.
Странно, чета подумалось. :dum

Аха, дождались. Сначала детей поднимали, их учеба, потом ковид, теперь вот вообще хрень какая-то. Деньги везти страшно одной, только с мужем, а муж однозначно в этом году не поедет, боится.
Я, кстати, не сидела, я по полгода в России жила, с октября по март каждый год до ковида.

Таки о чем разговор? Предположим. Поехали. Детей тут бросите? Муж не едет. Кому он там нужен. О чем разговор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:22 
Tatmilka писал(а):
[.
Я, кстати, не сидела, я по полгода в России жила, с октября по март каждый год до ковида.

Так значит, это не вы детей поднимали, а МУЖ детей поднимал. Вас же в стране не было. Гостевая жена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Iamthecat писал(а):
Вот еще дронами начнут самолеты сбивать. Счастливого пути. Сарказм

Сейчас везде страшно, в штатах этот шутинг чуть ли не каждый день. Когда с дочерью жила в самом большом городе Аляски, мне советовали в определенное время не ходить в публичные парки (мне бегать надо каждый день), там действительно то стрельба, то крики о помощи. В нашей деревне у соседа крыша после смерти жены поехала, вон на днях в Техасе мужик пришел к соседям и всех перестрелял из-за просьбы перестать стрелять во дворе. Вот у нас такой же рядом живет. Спим с двумя стволами в спальне. Нигде манд-е покоя нет - это про меня... :lol:

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:23 
Tea писал(а):
Iamthecat писал(а):
Странно , что в хорошие мирные времена спокойно сидели в Америке, а в войну вдруг засобирались в Россию, когда даже самолеты не летают, и банки деньги не переводят.
Странно, чета подумалось. :dum

Нет, не странно. В последние 3 года местная "демократия" довольно хорошо расчехлилась.
Все боль-мень понятно об этой стране.
Сейчас каждый выбирает свою сторону и свою правду

А семья? Нахрен эту правду.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: