Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 42 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2023, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
OklaXoma писал(а):
monaliza писал(а):
Кто отщипывает ветки и пасынки у помидор? Вроде влияет на урожай.
Кусты огромные разрастаются как джунгли. Как правильно надо это делать?

Монализ, я помню, что все пасынки до первой цветочной кисти надо убирать - так и делаю (надо или нет, но десяток стволов от самой земли нифига не нужны полюбому). Дальше выщипываю частично - что успею :c_laugh Они реально растут многометровыми, ну их не сдержать, так тчо приходится как-то просто выбирать меньшее зло - оставляю несколько веток, а потом уже машу рукой. Отщипываю самые маленькие, но они лезут, как тараканы ведь.
Сейчас я приспособилась сажать около дома и подвешиваю сетку с крыши (над 1 этажом, конечно...хотя...может, кому и со второго будет как раз :c_laugh ) Сетка удобна для подвязывания (или крючками подцепляния) растения, так тчо пусть хоть сколько растет, главное. тчоб плодоносило. Также удобно с двух сторон получается подобраться, еогда надо.
В результате на землю растение не падает, палки втыкать не надо тоже.


Девушки, благодарствую :a_plain
Надо поискать видео, так как не уверена кто такие пасынки, думаю которые у ветки отросшей лезут из основания.
В пошлом году было много помидор, если б еще клоп не жрал, то вообще девать некуда. Ничего не прищипывала.
Надо поэкспериментировать короче.

Оклахом, как будет возможность покажи сетку, как ты ее приспособила, еще с крючками :angel Изобретатель ты наш на все руки мастер! :s_thumbup


Монализ, в этом году ещё не вешала сетку, вот подрастут томаты - подвешу, это несложно, там под крышей крючки ввинчены. Сетка chicken fence . Я отрезала куски где то примерно чтоб метр до земли, сверху на два крючка цепляешь и вуаля. Если несколько полотен ( у меня было вроде 4),то их между собой тоже стянула кусочками проволоки, чтоб не болтались, но это по желанию. Фотку вот только в темноте нашла) надеюсь, поймешь, че к чему там :c_laugh помидор было море ,к сожалению, на фото они оборваны :c_laugh


Вложения:
DC92C891-BB65-40A3-BA9B-C3C636E0185E.jpeg
DC92C891-BB65-40A3-BA9B-C3C636E0185E.jpeg [ 174.75 КБ | Просмотров: 307 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: