Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2023, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Я сегодня на этом этом рынке была, ну как, как они узнали? Ютуб видео подсунул :-))

https://www.youtube.com/watch?v=Q5F3hAkO7dk


Впервые сегодня попробовала апельсин с дерева городского. Мне говорили, что они не сладкие и их собирательных только для варенья. Но нет, оказался очень сладким.

От самого дерева не могла оторваться, оно цветет и такой аромат. Там целая улица апельсиновая, мы сели чай пить под деревьями, не хотелось уходить. Но купленная рыба долго ждать не могла, пришлось уйти:-((

На дереве еще плоды с осени, вкусные и сладкие, но дерево уже цветет и так бесконечно - вечное лето по сути.


Красота :s_thumbup

Мне тоже ютюб и не только сразу подсовывает и реклама вылазит отовсюду,- стоит только немного поговорить на эту тему или где-то мельком упомянуть.
"Сетевой разум"

:c_laugh

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2023, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):
Я сегодня на этом этом рынке была, ну как, как они узнали? Ютуб видео подсунул :-))

https://www.youtube.com/watch?v=Q5F3hAkO7dk


Впервые сегодня попробовала апельсин с дерева городского. Мне говорили, что они не сладкие и их собирательных только для варенья. Но нет, оказался очень сладким.

От самого дерева не могла оторваться, оно цветет и такой аромат. Там целая улица апельсиновая, мы сели чай пить под деревьями, не хотелось уходить. Но купленная рыба долго ждать не могла, пришлось уйти:-((

На дереве еще плоды с осени, вкусные и сладкие, но дерево уже цветет и так бесконечно - вечное лето по сути.


Класс!
Восточный рынок с ценниками! :bigeyes Хороший рыночек! И мои любимые лепешки... ням.
Разговаривала недавно с гражданкой Израиля- говорит, у них на рынок ходить- тебя обманут. Поэтому лучше покупать подороже в супермаркете, чем у арабских торговцев.

Турецкие цитрусы, кстати, люблю. У нас сейчас всего два деревца и маленькие к тому же. Но вот в старом доме, когда цвели- это рай :ang
И еще гранатовые деревья были... какие у них обалденные цветы! Джакси знает, у нее тоже есть.

Коты опять за вами вереницей бежали? :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2023, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Я сегодня на этом этом рынке была, ну как, как они узнали? Ютуб видео подсунул :-))

https://www.youtube.com/watch?v=Q5F3hAkO7dk


Красота :s_thumbup

Мне тоже ютюб и не только сразу подсовывает и реклама вылазит отовсюду,- стоит только немного поговорить на эту тему или где-то мельком упомянуть.
"Сетевой разум"

:c_laugh


Девы, да мы все давно уже по "колпаком"...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2023, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):
Bielita писал(а):
У нас с утра было минус 11, сейчас минус 8. Ветер сумашедший


Где это, штат какой? Какое то безобразил, середина марта!


Да, ужас, как похолодало :bigeyes всего 53Ф... а завтра ночью 34Ф ... у меня бабушка приговаривала по весне: на дворе марток- надевай пару порток :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 18 мар 2023, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2023, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Baylee писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Bielita писал(а):
У нас с утра было минус 11, сейчас минус 8. Ветер сумашедший


Где это, штат какой? Какое то безобразил, середина марта!


Да, ужас, как похолодало :bigeyes всего 53Ф... а завтра ночью 34Ф ... у меня бабушка приговаривала по весне: на дворе марток- одевай пару порток :c_laugh



:s_thumbup :c_laugh

В марте иногда коварные дни бывают у нас в Иллинойсе , как бы зима возвращается на несколько дней со снегом, сильными ветрами и быстро все исчезает )

А потом приходит яркая красивая удивительная весна , люблю апрель , никаких жуков, клещей и тд . И все лето впереди с путешествиями, приключениями и тд )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2023, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Dekabr писал(а):
Baylee писал(а):

Да, ужас, как похолодало :bigeyes всего 53Ф... а завтра ночью 34Ф ... у меня бабушка приговаривала по весне: на дворе марток- надевай пару порток :c_laugh



:s_thumbup :c_laugh

В марте иногда коварные дни бывают у нас в Иллинойсе , как бы зима возвращается на несколько дней со снегом, сильными ветрами и быстро все исчезает )

А потом приходит яркая красивая удивительная весна , люблю апрель , никаких жуков, клещей и тд . И все лето впереди с путешествиями, приключениями и тд )


Апрель и у нас хорош: купаться еще рано, но кайякинг, хайкинг вполне... до жары успеть :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 04:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Baylee писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Я сегодня на этом этом рынке была, ну как, как они узнали? Ютуб видео подсунул :-))

https://www.youtube.com/watch?v=Q5F3hAkO7dk


Впервые сегодня попробовала апельсин с дерева городского. Мне говорили, что они не сладкие и их собирательных только для варенья. Но нет, оказался очень сладким.

От самого дерева не могла оторваться, оно цветет и такой аромат. Там целая улица апельсиновая, мы сели чай пить под деревьями, не хотелось уходить. Но купленная рыба долго ждать не могла, пришлось уйти:-((

На дереве еще плоды с осени, вкусные и сладкие, но дерево уже цветет и так бесконечно - вечное лето по сути.


Класс!
Восточный рынок с ценниками! :bigeyes Хороший рыночек! И мои любимые лепешки... ням.
Разговаривала недавно с гражданкой Израиля- говорит, у них на рынок ходить- тебя обманут. Поэтому лучше покупать подороже в супермаркете, чем у арабских торговцев.

Турецкие цитрусы, кстати, люблю. У нас сейчас всего два деревца и маленькие к тому же. Но вот в старом доме, когда цвели- это рай :ang
И еще гранатовые деревья были... какие у них обалденные цветы! Джакси знает, у нее тоже есть.

Коты опять за вами вереницей бежали? :b_wink


Я очень люблю рынок восточный. Моя стихия :s_thumbup

Овощи-фрукты дешевые, да. А если учесть, что цена не за паунд а за кило, то и подавно.
Че мне не нравилось в штатах, так эти паунды, полкило несчастных.

На рынке наверное могут обманывать, но я заметила они всегда округляют в твою пользу Либо добросят продукт, либо две- три лиры если должен, например 32 лиры - говорят. 30 хватит.


Коты за мужем бегают, они его обожают, один раз погладил - все! Обожание и любовь! :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Azalia писал(а):
У нас сегодня 90 было, жара, поперлись на пляж, битком забит был! Океан тёплый.
Я обгорела слегка, хоть и брызгалась sunblock.
Завтра до 80 не дойдет, а в понедельник и 70 не будет. Помёрзнем на фик
Ну не надолго.

Неужели вам нравится такая жара? Я у вас когда была, это невозможно, на парковке летом от машины до дверей дома или магазина только короткими перебежками! Ищешь, где поближе свободное место к дверям..

Моя знакомая с севера с семьёй переехала на юг, пока ей все очень нравится :a_plain я не хочу ее расстраивать, пусть пару лет у нас поживёт. Может, ей тоже ничего после Миннесоты.. хотя она тоже с Питера, посмотрим. Я только рада за неё. Ее дети в Атланте в школу пойдут, на юге. Место мадам сама выбрала. Муж IT, надеюсь, потом передумает и переедут на север Атланты. :f_eyebrows

Однако, как у вас рядом с экватором, в Майами, можно жить, непонятно. Я выйду из машины, и чувствую, мои плечи горят под солнцем, просто идя на парковке до магазина... весь фан только вечером, а там у вас и крысы перебегают от ресторана к ресторану вечером.. громадные.. под машину бросаются, :c_laugh ой!
В Джаксонвиле не лучше.

Мы путешествуем с Айрби, обычно неделю, но нам и три дня достаточно той солёной воды в океане :c_laugh , потом только шопинг :c_cool
Приезжаем домой как солёные рыбы и отмокаем в пресной воде и об окияне забываем еще на два года :f_eyebrows

А боут по вашим волнам - это вообще атас, никакие таблетки не спасут! Я самая стойкая, мои девы обрыгали весь окиян за бортом, весь завтрак скормили рыбам, и больших дельфинов не видели, они их послали на... и предпочли спать. Как только пришвартовались, они забегали как козы, как и предсказал капитан маленького судна. Мы предполагали ловить рыбу, но т.к. мои дети были out, дядька ловил за них. :lol: рыб наловили:))


Что там у вас такого замечательного, непонятно :c_laugh

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 19 мар 2023, 05:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Smoky Mountains писал(а):
Azalia писал(а):
У нас сегодня 90 было, жара, поперлись на пляж, битком забит был! Океан тёплый.
Я обгорела слегка, хоть и брызгалась sunblock.
Завтра до 80 не дойдет, а в понедельник и 70 не будет. Помёрзнем на фик
Ну не надолго.

Неужели вам нравится такая жара? Я у вас когда была, это невозможно, на парковке летом от машины до дверей дома или магазина только короткими перебежками! Ищешь, где поближе свободное место к дверям :c_laugh моя знакомая с севера с семьёй переехала на юг, пока ей все очень нравится :a_plain я не хочу ее расстраивать, пусть пару лет у нас поживёт. Может, ей тоже ничего после Миннесоты.. хотя она тоже с Питера, посмотрим. Я только рада за неё. Ее дети в Атланте в школу пойдут, на юге. Место мадам сама выбрала. Муж IT, надеюсь, потом передумает и переедут на север Атланты. :f_eyebrows

Однако, как у вас рядом с экватором, в Майами, можно жить, непонятно. Я выйду из машины, и чувствую, мои плечи горят под солнцем, просто идя на парковке до магазина... весь фан только вечером, а там у вас и крысы перебегают от ресторана к ресторану вечером.. громадные.. под машину бросаются, :c_laugh ой!
В Джаксонвиле не лучше.

Мы путешествуем с Айрби, обычно неделю, но нам и три дня достаточно той солёной воды в океане :c_laugh , потом только шопинг :c_cool
Приезжаем домой как солёные рыбы и отмокаем в пресной воде и об окияне забываем еще на два года :f_eyebrows

А боут по вашим волнам - это вообще атас, никакие таблетки не спасут! Я самая стойкая, мои девы обрыгали весь окиян за бортом, весь завтрак скормили рыбам, и больших дельфинов не видели, они их послали на...
Что там у вас такого замечательного, непонятно :c_laugh


Как это что? -крокодилы, акулы, и летающее тараканьё, им нравиццо такой климат.
А нормальным людЯм- не нравитсо, нормальныm хорошо в нормальных климатических условиях, а не в экстриме.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Maribella писал(а):

Везде есть свои достоинства и недостатки и многое зависит от личных ощущений. :f_eyebrows

Ты права, нам на севере было бы лучше. Но, уже не дано. :j_sad мне и по финансам, и др. причинам север не грозит. :e_braces
Пы.сы. те восемь филе рыб мне стоили $600, никогда дороже рыбку не кушала :lol: плюс, девчонки заявили, что это нанесло им непоправимый моральный ущерб и на боут в открытое море они больше ни ногой... придётся 7 дней мотаться по музеям и магазинам между Чарстоном и Саванной. :c_laugh с окунанием в океан, это уже обряд :lol:

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 19 мар 2023, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Maribella писал(а):
А на севере холодрыга зимой, снег, лед и мороз. Хорошо там, где нас нет. :c_laugh

Лучше холод, чем жара :o_kiss04

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Хорошо везде кроме южных штатов.
При жаре никуда не высунуцца ваще, ни днем ни ночью, и кругом мерзкие насекомые, или бактерии, и в воздухе и в воде и на земле эти жуткие огненные муравьи. А сидеть все время в помещении -это как в тюрьме.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Azalia писал(а):
У нас сегодня 90 было, жара, поперлись на пляж, битком забит был! Океан тёплый.
Я обгорела слегка, хоть и брызгалась sunblock.
Завтра до 80 не дойдет, а в понедельник и 70 не будет. Помёрзнем на фик :bigeyes
Ну не надолго.



:s_thumbup

Зимой у вас там отлично, тепло и не жарко совсем, жара не ощущается, просто приятно
Пляжи отличные во Флориде, конечно, по сравнению с Калифорнией, у вас рай, теплый океан и чистые ухоженные пляжи.

В Калифорнию хорошо приезжать, чтобы полазить по горам, по заповедникам, где красиво, конечно, к вам же - отдых, расслабление.

И люди у вас там замечательные, очень мне нравится там общаться с местными, прям на одной волне :c_cool

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 19 мар 2023, 06:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Учительница писал(а):
Хорошо везде кроме южных штатов.
При жаре никуда не высунуцца ваще, ни днем ни ночью, и кругом мерзкие насекомые, или бактерии, и в воздухе и в воде и на земле эти жуткие огненные муравьи. А сидеть все время в помещении -это как в тюрьме.

Я , как северная медведица со special needs, летом ухожу в спячку под А/С.. и согласна, зимой всегда можно одеться тепло, а летом голой под зонтиком не выйдешь :b_wink

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2023, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):

Я очень люблю рынок восточный. Моя стихия :s_thumbup

Овощи-фрукты дешевые, да. А если учесть, что цена не за паунд а за кило, то и подавно.
Че мне не нравилось в штатах, так эти паунды, полкило несчастных.

На рынке наверное могут обманывать, но я заметила они всегда округляют в твою пользу Либо добросят продукт, либо две- три лиры если должен, например 32 лиры - говорят. 30 хватит


Ага.. тоже люблю :m_yes
Килограммы по-моему удобнее, чем паунды.


Цитата:
Коты за мужем бегают, они его обожают, один раз погладил - все! Обожание и любовь! :c_laugh


Похоже, думают, что он- Кошачий Бог! :b_wink :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 194

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: