Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Извините, меня много сегодня, делать нечего, ни пойти никуда ни делать ничего не могу. Бяка такая болеть...

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Что накинулись то на Жуа? Я понимаю, Зуйла. Она болезненно воспринимает, все, что касается ее переезда, включая чеки за лекарства и большие окна. Хотя нафиг это болезненное восприятие если человек счастлив там, где он есть сейчас. Вот я бы еще кому то доказывала как хорошо жить в Гондурасе, если мне там хорошо. А на остальных дапофиг.
Про пословицу, ну чесслово, блин. Этой пословице 200 лет в обед, и она была актуальна когда люди были менее мобильны. Язык родной, культура. Все в своем кругу. Сейчас глобализация, и эту пословицу нужно воспринимать по другому. Не стоит на нее беситься :b_wink.
Жуа привела ее только как пример относительно своего мужа. А уж сколько они с мужем путешествует по миру, я завидую по хорошему. Им хорошо возвращаться домой. О чем спор то? О раздражении на пословицу? Не раздражайтесь, не зацикливайтесь на мелочах. Будьте счастливы без раздражения.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Да ладно вам, болеет человек... :c_laugh ... а так она белая и пушистая...не ругайтесь... а я вот добрая, печенье пеку. Купила кулек протеиновой пудры, такая отвратная на вкус в коктейле что только или выбросить или куки испечь... покажу вам через 10 минут свое творенье, я еще тот кулинар! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Silver Bullet писал(а):
Да ладно вам, болеет человек... :c_laugh ... а так она белая и пушистая...не ругайтесь... а я вот добрая, печенье пеку. Купила кулек протеиновой пудры, такая отвратная на вкус в коктейле что только или выбросить или куки испечь... покажу вам через 10 минут свое творенье, я еще тот кулинар! :c_laugh


Ощущение болезни не стоит переносить на других.
Кстати, примерка всего на себя - это первая фаза эмпатии. Почувствовать себя на чьем то месте. Вторая - понять как чувствует человек, оказавшийся в данной ситуации. Если первая часть есть у 50% этого форума, то вторая фаза проявляется как то ну совсем слабо. Можно сказать - а нету ее.

Ждем печеньки :f_eyebrows .

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Когда пишешь, - мы же не писатели, трудно передать, что хочешь сказать. И иногда, - в зависимости и от состояния и мыслей читающего, в том числе, - написанное может быть воспринято не так, как писавший имел в виду.

Еще раз напишу - я не пытаюсь кого-то осудить, или что-то в этом роде. По мне так, пусть бы всем было хорошо. Тогда земля была бы намного более приятным местом для жизни.

Я просто рассказала про свои обстоятельства. Может, не слишком тонко.

Но я не хотела людей в этой теме перессорить. Этого и так хватает, - и на форуме, и в жизни.

Я иногда с удовольствием читаю, и фотки смотрю, как другие люди живут. Мне это интересно, даже если мне это абсолютно не подходит.

Тем более фотки всегда интересно посмотреть. Я на Кипре не была. Но фотки и Сильвер Буллет очень красивые. Очень хочу в Грецию съездить. Надеюсь, доберусь когда-то.

А в Турции я была как-то. Море там действительно, очень красивое. У меня у самой есть фотки невероятно прекрасных закатов и рассветов в Кемере.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 13 апр 2023, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Zoila, поскорее вам выздороветь обратно в белую и пушистую.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Joie писал(а):
Когда пишешь, - мы же не писатели, трудно передать, что хочешь сказать. И иногда, - в зависимости и от состояния и мыслей читающего, в том числе, - написанное может быть воспринято не так, как писавший имел в виду.

Еще раз напишу - я не пытаюсь кого-то осудить, или что-то в этом роде. По мне так, пусть бы всем было хорошо. Тогда земля была бы намного более приятным местом для жизни.

Я просто рассказала про свои обстоятельства. Может, не слишком тонко.

Но я не хотела людей в этой теме перессорить. Этого и так хватает, - и на форуме, и в жизни.

Я иногда с удовольствием читаю, и фотки смотрю, как другие люди живут. Мне это интересно, даже если мне это абсолютно не подходит.

Тем более фотки всегда интересно посмотреть. Я на Кипре не была. Но фотки и Сильвер Буллет очень красивые. Очень хочу в Грецию съездить. Надеюсь, доберусь когда-то.

А в Турции я была как-то. Море там действительно, очень красивое. У меня у самой есть фотки невероятно прекрасных закатов и рассветов в Кемере.


Да ну. Никто тут не ссорился. Просто категоричность у некоторых зашкалила.
Хочу на пенсию с многа денех. И ездить везде. В Индию хочу.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
нате вам печеньки - без пшеничной муки с миндалем и семечками... и немного синего для транквилити...печеньки нечетко получились, я в перчатках еще вторую порцию заложила, видно тронула камеру жирными руками...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
RIA писал(а):
Что накинулись то на Жуа? Я понимаю, Зуйла. Она болезненно воспринимает, все, что касается ее переезда, включая чеки за лекарства и большие окна. Хотя нафиг это болезненное восприятие если человек счастлив там, где он есть сейчас. Вот я бы еще кому то доказывала как хорошо жить в Гондурасе, если мне там хорошо. А на остальных дапофиг.
Про пословицу, ну чесслово, блин. Этой пословице 200 лет в обед, и она была актуальна когда люди были менее мобильны. Язык родной, культура. Все в своем кругу. Сейчас глобализация, и эту пословицу нужно воспринимать по другому. Не стоит на нее беситься :b_wink.
Жуа привела ее только как пример относительно своего мужа. А уж сколько они с мужем путешествует по миру, я завидую по хорошему. Им хорошо возвращаться домой. О чем спор то? О раздражении на пословицу? Не раздражайтесь, не зацикливайтесь на мелочах. Будьте счастливы без раздражения.


Да прям абсолютно счастливы только медузы в море. А людям свойственно раздражаться, но это не значит, что они не счастливы. Я вот несчастлива сегодня, потому что задрало горло. Ну Турция ж тут не при чем не так ли?



Я вот хочу написать настоящую правду. Такую, которую ни один блогер не расскажет. 99 процентов этих блогеров работают на риэлторов. Никому верить нельзя. Мне - можно! Я вам все правду расскажу.

Не надо сюда приезжать. На самом деле все очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Мусульманская страна, сами понимаете, что это значит. Покоя нет ни одного дня. Понастроили этих мечетей, их тут очень много. Пять раз в день молятся - изо всех мечетей разносится азан. Вы знаете что в молитве звучит? Аллах Акбар. Сами знаете что это значит: секир башка, типа как у нас бритвой по глазам. Со всеми вытекающими. В эти страшные 7-10 минут такое происходит...Женщин насилуют, некоторых, если турок шустрый- успевают по два раза. Назавтра обещают обязательно повторить. Звери какие то! Мужиков режут всех, кого могут поймать. Никому пощады нет. И вот как заиграет азан и все бегут как тараканы в разные стороны, стараются спрятаться. Мой муж бегает медленно, потому сидит дома. Целее будет. Вчера, к примеру, бедного норвежца убили прямо у меня на глазах. Он ловко забрался на густое дерево, затерялся в ветках цветущего и ароматного апельсина. Но вот кто ж с такой белой головой так прячется? Патлы в гульку собирать надо и шапочку зеленую иметь в кармане. А так сам дурак. Мухаммед, разумеется, увидел его и метнул нож. Ссука! В самое сердце попал. Тот даже ойкнуть не успел. Я все сама это видела, так как под большим ящиком спряталась. На ящике висела турецкая вонючая тряпка. Ну тут уж не до запахов - жизнь на кону. Там была щель и я в нее все это увидела.

Меня мой Бог спас. А наш Бог - это не какой то там Аллах. Наш Бог - это защита от всякой мусульманской нечисти. Я уже думала, что Мухаммед сейчас повернется и обнаружит меня. И хоть нож в сердце мне не грозил ( хотя кто их знает, да?) но вот изнасиловал бы точно! Харам какой, страшно подумать... Но тут азан закончился и все вернулись к своим делам. Мухаммед вытер нож об свои турецкие шаровары и вернулся к своей соковой стойке и начал резать апельсины.Тем самым ножом! На ноже христианская кров! Никогда, никогда я не буду брать у него сок в его соко-лотке. На их ножах кровь христиан!

А в другой день я сама видела, как убили другого мужчину. На нашего похож. Я на балконе стояла, а рынок у нас прямо под моим балконом. . Дядька яблочки покупал. И шо вы думаете. Заиграл азан, турок деньги взял за яблочки, а дядьку кокнул. Тоже ножом. Наклонился вперед и раз по горлу. Дедячки не стало за две минуты.

Вот хочу сказать, что не все такие. Есть такие, которые христиан прячут. Так что не все так плохо. Но все равно - не надо ехать, никакой гарантии вам никто не даст.


А теперь серьезно. Мне какой то сироп прописали, что мне пошалить захотелось, может наркоты подмешали :c_laugh
Никому ничего не доказываю. Но форум читают многие, есть кто даже не зарегистрирован. Я озвучиваю цены на тут потому что считаю, что кому то это интересно.
А также другие детали быта по ходу событий. Для этого пост Житие и создан разве нет?

Мы много лет обсуждали пенсию те, кто уехал теперь делятся. Нет надо обязательно отписаться ( некоторые помногу раз чтобы никто не забыл :c_laugh ), что у них и в США все хорошо и они никуда не собираются.

Наши туристы скупают лекарство и везут в наши страны, потому что говорят, что тут дешевле и подделок нет. Вот я тут с оказией передаю потихоньку то, что меня просят в Россию. Вот глазные капли купила мужу сестры, два вида. И те и другие стоят гораздо дороже там.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
RIA писал(а):
Zoila, поскорее вам выздороветь обратно в белую и пушистую.



Пасиб, но я не белая и не пушистая, о чем очень сожалею.


Джоуи, извините если обидела, вот правда не знаю чего на меня нашло.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Zoila Lewis писал(а):
Silver Bullet писал(а):
на себя примерять это номально, даже термин есть специальный и в маркетинге широко используется... мы же животные социальные - пока не узнаем как у других, то не знаем что и нам надо! или не надо... :c_laugh


Да? Не знала, интересно как. У меня двое котов так себя ведут. Дается две миски. В них одинаковая еда. Почавкают и меняются местами типа проверить а вдруг другому что то лучшее дали :c_laugh

Они заканчивают быстро, и идут как хищники в третьей кошке и ждут в надежде, что там что то останется. И там правда иногда остается. И там уж кто первый - того и тапки. И даже когда все уже доедено - пройдутся и все повылизывают. Как будто их голодом морят. У двоих ожирение - надо на диету. Но без особых причин жалко у меня мальчик уже прошел 6 месячную диету дабы по весу лететь в салоне, а не в карго. Вес потерял, но так жалко было не давать, когда просит и орет :k_crying

Moи две кошки на половину домашние/ на бек ярде. Вот, назначила аппойтмент для них, наш любимый старый ветеринар...

У дочки кошки в аппартаментах, там не выпустить. Одна стала прибавлять в весе, ребята купили для нее специальную "тарелку " на Амазоне, она там лапкой достаёт себе еду. Сбросила в весе, красавица :angel

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Ой..я своих уже не знаю , чем накормить.Чего только не перепробовала. Новая Шишиндора такая пики, ужас. Кошачью еду ме хочет..Только бы сыр, масло, да мясо. Вот надо на неделю уехать, уже проблема. Сын канетелиться не будет . Даст из банки ,пакета, и гуляй,. Васья. :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Zoila Lewis писал(а):

Джоуи, извините если обидела, вот правда не знаю чего на меня нашло.


Да, ничего страшного. Выздоравливайте!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Вы знаете что в молитве звучит? Аллах Акбар. Сами знаете что это значит: секир башка, типа как у нас бритвой по глазам. Со всеми вытекающими. В эти страшные 7-10 минут такое происходит...Женщин насилуют, некоторых, если турок шустрый- успевают по два раза. Назавтра обещают обязательно повторить. Звери какие то!


нам тоже надо такого термоядерного турецкого сиропа! :c_laugh :c_laugh ...

** печенья, кстати, получились лучше чем я ожидала на вкус, раньше такой не попадался удачный рецепт, вечно все с шоколадными кусочками делают, а я такое не люблю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я, кстати, в глубине души, наверное, завидую людям которые способны взять на себя риск, и вот так, поменять свою жизнь.

Я всегда как-то пытаюсь плыть по течению в своей жизни. Для меня необходимость - принять решение, - да еще такое серьезное, - это ужос-ужос :c_laugh Характера не хватит :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2 и гости: 262

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: