Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Mango Tango2 писал(а):
но самое интересное, что белые реднеки тоже не плавают.
по той же причине - не обучены, нету условий плавать на природе.
где плавать - во флоридских болотах?
белые реднеки может генетически и расположены плавать.
но - нет! среда наложила свой отпечаток.

Так пляжи-то какие во Флориде! Че там не плавать - все сидят в воде, как квочки. Откуда такие выводы???

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
бухгалтер писал(а):
...
Так пляжи-то какие во Флориде! Че там не плавать - все сидят в воде, как квочки. Откуда такие выводы???


Акула кругами ходит.
потому и сидят в воде, как квочки.
а еще - Rip Currents.

"Коварство отбойных течений в том, что они возникают неподалёку от берега и подхватывают тех, кто просто стоит или плещется в воде, и несёт на глубину. Как избежать? Купайтесь только на многолюдных пляжах, где поблизости есть спасатели. ..."

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Ой, да ладно. Я 17 лет в тех водах плюхалась, на доске ездила и нормально. Не надо думать о всяком и не притянется оно. Мы в конце концов не лезем черте куда в глубину, не такие мы пловцы.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Insomnia писал(а):
Artemida писал(а):
Так и здесь никакой гарантии. Сегодня автоматически, а завтра отменят. То ли с Турцией поссорятся, то ли сделают условием получения проживание в США. Все меняется, всего не предусмотришь.

Я в теме про пенсии писала об этом, что как только пенсионный фонд начнет накрываться, то, по моему скромному мнению, возьмутся за тех, кто не живет в Штатах, особенно за жен, что получают половину мужниной пенсии зарубежом.



Для этого надо иметь другие доходы акромя социальной пенсии. Надеяться только на социальную пенсию что в штата что за переделами ее - дурость.

Тем не менее пока этот фонд накроется и накроется ли... на наш век этой системы хватит.
Вот поэтому я считаю, что надо иметь свою заработанную пенсию, а не надеться, что получишь половину от мужниной. Я уже знаю, что мне выгоднее получать даже половину урезанной мужна, чем свою. Однако, если этот вариант накроется буду оформлять свою. Если и этот вариант накроется, у меня есть пожизненный доход от аннюитис, спасибо моему мужу, он обо мне позаботился.


Имея выплаченное жилье, а не ипотеку или рент жить вообще легче. А имея о жилье на курорте-вообще всегда потенциальный доход. Ну это я еще в детстве видела как сдающие жилье в Крыму всегда имели приличный дополнительный доход :b_wink

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Пудик писал(а):
Insomnia писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Вот поэтому один из важных пунктов - это возможность оформить пенсию так, чтобы она приходила АВТОМАТИЧЕСКИ в банк той страны, в которой вы собрались жить. Все это активно обсуждалось в топиках о "куда ехать на пенсию" с полезными ссылками и информацией. Коктремтно давали ссылки на сс вебсайт на страницу со списком стран куда социальная пенсия будет перечисляться пенсии в локальный банк в ту страну где вы живете. Вот для нас этот пунктик был критичным.

Может сейчас есть такая опция. Раньше SSA чек присылал с другую страну.
Люди звонили в офис - говорили выслали, но чеки не приходили.

Лет 20 назад была возможность в России получать, а в Украине - нет. Все меняется.


Вообще то самое главное чтобы страна от Свифта не была отключена, как в России сейчас, эту пенсию всегда можно переоформить в банк в Америке, если что и потом переводить в банк страны в которой живешь. Муж так и делал до недавнего времени. Перевод онлайн со счета на счет че тоже отменили уже ( я не о России сейчас).

Думать об этом надо всегда и иметь план А, В, С как минимум. На какие шиши жить забугром и как получать кровно заработанные.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Insomnia писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Вот поэтому один из важных пунктов - это возможность оформить пенсию так, чтобы она приходила АВТОМАТИЧЕСКИ в банк той страны, в которой вы собрались жить. Все это активно обсуждалось в топиках о "куда ехать на пенсию" с полезными ссылками и информацией. Коктремтно давали ссылки на сс вебсайт на страницу со списком стран куда социальная пенсия будет перечисляться пенсии в локальный банк в ту страну где вы живете. Вот для нас этот пунктик был критичным.

Может сейчас есть такая опция. Раньше SSA чек присылал с другую страну.
Люди звонили в офис - говорили выслали, но чеки не приходили.


Вот у нас так доход от анюитис - нельзя оформить так, чтобы поступал в иностранный банк директ депозитом.Могут только чеки прислать на адрес. Ну полиси у них такая. Зачем такие сложности в наш цифровой век. Ну как поступали в ам. банк так и поступают раз в месяц. Мы раз в три месяца сумму переводим в турецкий банк. Чтобы каждый раз 45 баков фи не платить за каждый перевод.

Однако с нашим боф пришлось повозиться. Когда переводишь в иностранный банк более 1000 долларов и не имеешь номера телефонного в США, на который прижит смс с кодом - перевод не получится. Пришлось обзавестись секьюрити ки, и научиться правильно им пользоваться.( сами работники в банке в отделе, по онлайн переводам помогальщики не могли объяснить по телефону как им пользоваться ( точнее почему зашило за шагом по инструкции делаем и не получается. Пока аж до менеджера не дошли и она не сказала, почему у нас не получается, с трабл шутнин прямо с ней на телефоне висели и все получилось и перевод прошел :c_laugh ) В сторону: в штатах сейчас, чтобы хоть где то получить квалифицированную помочь можно перелопатить с десяток человек пока не найдется один, который знает дело и найдет баг или решение проблемы. Мы висели два часа на телефоне, нас переадресовывали туда- сюда от одного к другому, пока я не психанула и не потребовала менеджера.
Теперь переводи хоть 5, хоть 10, хоть все, что есть в банке. В пошлый раз мы переводили 140К буквально недавно на покупку в новой квартиры. Никаких проблем вообще.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 13 мар 2023, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Так, я не понимаю, куда наш срач с мадам из Турции, Зойлей, делся? :lol: две страницы :c_laugh ! Лол

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Наши модераторы прямо как полиция, когда они нужны - их нет, а когда их не просят - тут как тут! :lol:
Лучше бы удалили две темы про Сонотик... блин. :oh

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Maribella писал(а):
Смоки, наверное модераторы почистили. Давай по теме лучше.

Ладно. Проехали :a_plain

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Twinky писал(а):
поехали







собственное - купленное на СВОИ деньги. не мужа, свата, брата... других вариантов нет.
:o_smokin

по теме, я предпочитаю свое. Мне морально легче платить свой моргич, чем чужой. Всегда можно продать.
И да, это ответственность, страховка, крыша, протечки, трава и пр. Но мне это нравится. :f_eyebrows

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Smoky Mountains писал(а):
Twinky писал(а):
поехали







собственное - купленное на СВОИ деньги. не мужа, свата, брата... других вариантов нет.
:o_smokin

по теме, я предпочитаю свое. Мне морально легче платить свой моргич, чем чужой. Всегда можно продать.
И да, это ответственность, страховка, крыша, протечки, трава и пр. Но мне это нравится. :f_eyebrows


мне нравится только трава

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот вчера ни с того ни с сего потекла труба с горячей водой из хитера. какого хандимена найдешь в воскресенье вечером? А если ваще разорвет ее среди ночи, никто не знает даже где перекрыть эту хрень. Ладно у нас знакомый хандимен местный был свободен на наше счастье, а то бы уплыли среди ночи к крокодилам и акулам.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
Таня, какая симпатичная квартира у дочки!! И потолки высокие и просторно, все стильно!Мамочкино сердце радуется! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
И даже если бы я по работе переезжала из одного штата в другой, я бы все-равно пыталась бы жыть в своём доме.
Как пример, мой последний муж работал на Гугл. Мы купили один дом в Алабаме, потом его перевели в Нешвил, TN.

Мы развелись. Но проперти продали на сумму 200 000+ чистой прибыли :lol: и это только за 4 года. Это все моя идея, сама подбирала дома и пр.

Так что я только двумя руками за свою недвижимость, хаха.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На нашем хитере нет никаких вентилечков. Хандиман перекрывал воду общую далеко от дома, где счетчик стоит. Но даже там у меня бы не было сил повернуть крантик, а муж тоже не смог бы по своим причинам.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Google [Bot] и гости: 211

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: