Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
бухгалтер писал(а):
У нас на 750 за раз. И неизвестно, что придумает сейчас. Это в прошлом году было. При чем, сучка, не приезжает (а до того каждый год перлась с договором), видимо по хрен на дом, но деньги давай. Так вот - договора нет уже 3-й год, если что начнет выселение сразу - типа month by month. А как нам нам security deposit вернуть и последний месяц?!

ето многовато, конечно, и даже слишком многовато. :j_sad
я и не думала что так можно. я вселилась можно сказать по дешевке, во время когда короновирус бушевал и многие сьезжали.
вот и дали спешиал рейт, теперь поднимают потихоньку. утешает то что другие апартменты примерно как у меня еще дороже. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
сток маркет как резко вниз ушел ….сколько народу потеряло свои деньги .
за прошлый год даже интреста не прислали из банка по форме 1099 ,я звонила думала может письмо от них не дошло .
не из чего платить им .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Mango Tango2 писал(а):
нет слов


Russia's Nuclear Submarines 'Critical Challenge' to the U.S. Right Now

https://www.newsweek.com/russia-nuclear-submarines-critical-challenge-united-states-1786658

From that article
"And so they give the order to a Severodvinsk-class submarine that is sitting off the east coast of the United States to launch cruise missiles into the U.S., and that's what I mean by this sort of dose damage, that sort of escalation management piece."

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
2008Romashka писал(а):
monaliza писал(а):

У каждого конечно своя ситуация, но цены в Москве и регионе не падают, и не собираются. Разьве плохое было бы вложение.
Не помню ник, она живет во Флориде купила квартиру в Москве, сама по моему с Украины, не жаловалась. Сьем подешевел, но не dramatically. Были бы владелицей подоходного дома! :angel


Monaliza, у всех свои ситуации и обстоятельства. Не думаю что накануне войны была бы хорошая идея покупать что-то в России. Народ побросал многие арендные квартиры в Москве и ломанулся кто куда. Аренда упала в цене. Кто бы там без меня с квартирой занимался.

Надо как то переждать эти смутные времена. Через год посмотрим. Я уже и не уверена что в Мегаполисе хочу жить. Сейчас больше к красивой природе тянет. Теперь думаю если в России то Евпатория или Симферополь. Если конечно война закончится. Мечты-мечты :a_plain

Сейчас идет передел и перестройка всего мира. Неизвестно как все будет через год-другой.
Поживем-увидим :dum


Переждать скорей всего не получится, одни смутные сменятся другими. Остаётся или жить в реалиях или ЖДАТЬ.
Вот например Декабрь не ждёт, а живет! :d_smily_tooth

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
У нас на 750 за раз. И неизвестно, что придумает сейчас. Это в прошлом году было. При чем, сучка, не приезжает (а до того каждый год перлась с договором), видимо по хрен на дом, но деньги давай. Так вот - договора нет уже 3-й год, если что начнет выселение сразу - типа month by month. А как нам нам security deposit вернуть и последний месяц?!

ето многовато, конечно, и даже слишком многовато. :j_sad
я и не думала что так можно. я вселилась можно сказать по дешевке, во время когда короновирус бушевал и многие сьезжали.
вот и дали спешиал рейт, теперь поднимают потихоньку. утешает то что другие апартменты примерно как у меня еще дороже. :c_laugh

ну вот так, типа не поднимала все годы, а тут такая история, хочется продать, но боязно, вот если вы согласитесь, то не буду продавать. Дура дурацкая - надо было продавать, но у нее наследное имущество - не хотца платить cаpital gain на всю сумму продажи, вот и решила оставить. Я бы продавала - дом старый, работы требует ужасной на мой взгляд (то что я сейчас делаю в России это умножить как минимум на 10), куча работы в санузлах, кондей менять, крышу перекрывать - иначе рентеры задрючат с жалобами. А проще построить новый дом, там все гниль и говно, ну не стоЯт картонные дома больше 40-50 лет. Ей, идиотке, повезло с моим мужиком, он все сам делает. Ну у нас живность, а ей о том знать не следует, вот потому и ремонтируем практически все сами. Иначе ее бы уже задолбала эта проперть, ведь каждый месяц какая-то хрень.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 12 мар 2023, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
я сама не сдаю никаких квартир в московии, но абсолютно точно говорю - спрос охренительный, народ просто в ужасе где и как снять. На москоу экспатс появился пост - 90 тыров за 3 комн, забрали в миг, (не знаю ге конкретно). И кто тут несет чо в московиях перестали снимать: скорее денег не было купить ту проперть, чтоб сказать потому не купила - это правильнее, но и писать тогда чушь не надо. У меня вот нет денег на московскую квартиру, так я и не вякаю. Дорого для меня.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Прочитала здесь, что цены на на недвижимость в Москве не падают. А вот, из первых рук, как говорится. Подруга в Москве работает в ипотечном банке с недвижимостью:
"Работы у меня все меньше, хоть цены на квартиры падают, покупателей мало, слишком немного людей, которые берут ипотеку в такое непредсказуемое время".
И оснований не доверять ее информации у меня нет.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Insomnia писал(а):
Пудик писал(а):
Millla писал(а):
Я сама купила дом здесь (конечно еще до конца не выплачен) в часе езды от JFK и в получасе езды от океана. Также не продавала квартиру в Москве и дачу в Подмосковье. Думала буду жить на две страны ( аэропорты в часе езды от дома и там и там, билеты были в пределах 500 долл, 3 рейса в день). Думала что подготовилась к пенсии хорошо. Но последние события перевернули все.

Это всё гладко на бумаге. Я тоже думала, что буду прилетать сюда на зиму, весной и осенью в Москве по врачам и театрам ходить, а летом в Подмосковье на даче отдыхать. Но сначала ковид все планы смешал, потом Путин, да и здоровье после 60 резко сдавать стало.

Я постоянно об этом пишу, тем кто планирует пенсию где-то, типа, даже без "буду летать в другую страну снимать с банкомата деньги", ну, хорошо когда в 65, а через 15 лет? А через 20? Все здоровье по дороге растеряешь с такими перелетами.



Вот поэтому один из важных пунктов - это возможность оформить пенсию так, чтобы она приходила АВТОМАТИЧЕСКИ в банк той страны, в которой вы собрались жить. Все это активно обсуждалось в топиках о "куда ехать на пенсию" с полезными ссылками и информацией. Коктремтно давали ссылки на сс вебсайт на страницу со списком стран куда социальная пенсия будет перечисляться пенсии в локальный банк в ту страну где вы живете. Вот для нас этот пунктик был критичным.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
2008Romashka писал(а):
monaliza писал(а):

У каждого конечно своя ситуация, но цены в Москве и регионе не падают, и не собираются. Разьве плохое было бы вложение.
Не помню ник, она живет во Флориде купила квартиру в Москве, сама по моему с Украины, не жаловалась. Сьем подешевел, но не dramatically. Были бы владелицей подоходного дома! :angel


Monaliza, у всех свои ситуации и обстоятельства. Не думаю что накануне войны была бы хорошая идея покупать что-то в России. Народ побросал многие арендные квартиры в Москве и ломанулся кто куда. Аренда упала в цене. Кто бы там без меня с квартирой занимался.

Надо как то переждать эти смутные времена. Через год посмотрим. Я уже и не уверена что в Мегаполисе хочу жить. Сейчас больше к красивой природе тянет. Теперь думаю если в России то Евпатория или Симферополь. Если конечно война закончится. Мечты-мечты :a_plain

Сейчас идет передел и перестройка всего мира. Неизвестно как все будет через год-другой.
Поживем-увидим :dum



Одно не понятно, как в Крыму получат американскую пенсию?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Zoila Lewis писал(а):
Insomnia писал(а):
Пудик писал(а):
Millla писал(а):
Я сама купила дом здесь (конечно еще до конца не выплачен) в часе езды от JFK и в получасе езды от океана. Также не продавала квартиру в Москве и дачу в Подмосковье. Думала буду жить на две страны ( аэропорты в часе езды от дома и там и там, билеты были в пределах 500 долл, 3 рейса в день). Думала что подготовилась к пенсии хорошо. Но последние события перевернули все.

Это всё гладко на бумаге. Я тоже думала, что буду прилетать сюда на зиму, весной и осенью в Москве по врачам и театрам ходить, а летом в Подмосковье на даче отдыхать. Но сначала ковид все планы смешал, потом Путин, да и здоровье после 60 резко сдавать стало.

Я постоянно об этом пишу, тем кто планирует пенсию где-то, типа, даже без "буду летать в другую страну снимать с банкомата деньги", ну, хорошо когда в 65, а через 15 лет? А через 20? Все здоровье по дороге растеряешь с такими перелетами.



Вот поэтому один из важных пунктов - это возможность оформить пенсию так, чтобы она приходила АВТОМАТИЧЕСКИ в банк той страны, в которой вы собрались жить. Все это активно обсуждалось в топиках о "куда ехать на пенсию" с полезными ссылками и информацией. Коктремтно давали ссылки на сс вебсайт на страницу со списком стран куда социальная пенсия будет перечисляться пенсии в локальный банк в ту страну где вы живете. Вот для нас этот пунктик был критичным.
Так и здесь никакой гарантии. Сегодня автоматически, а завтра отменят. То ли с Турцией поссорятся, то ли сделают условием получения проживание в США. Все меняется, всего не предусмотришь.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Artemida писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Insomnia писал(а):
Это всё гладко на бумаге. Я тоже думала, что буду прилетать сюда на зиму, весной и осенью в Москве по врачам и театрам ходить, а летом в Подмосковье на даче отдыхать. Но сначала ковид все планы смешал, потом Путин, да и здоровье после 60 резко сдавать стало.




Вот поэтому один из важных пунктов - это возможность оформить пенсию так, чтобы она приходила АВТОМАТИЧЕСКИ в банк той страны, в которой вы собрались жить. Все это активно обсуждалось в топиках о "куда ехать на пенсию" с полезными ссылками и информацией. Коктремтно давали ссылки на сс вебсайт на страницу со списком стран куда социальная пенсия будет перечисляться пенсии в локальный банк в ту страну где вы живете. Вот для нас этот пунктик был критичным.
Так и здесь никакой гарантии. Сегодня автоматически, а завтра отменят. То ли с Турцией поссорятся, то ли сделают условием получения проживание в США. Все меняется, всего не предусмотришь.



Ну на момент нашего отъезда все работало. Рассорятся - не рассорятся - это вилами по воде писано. Как рассорятся - тогда и думать будем. В данный момент мы легко получаем прямо на счет в Турецком банке. Кстати, настоятельно советую тем, кто едет на пенсию зарубеж акромя пенсии социальной иметь другие источники дохода.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):
Неизвестно, что будет. Я считаю, когда впрягать, тогда и лягать в нынешней ситуации. Сестра вчера сказала, у них проходят, среди гражданских, учения на случай ядерной войны.


К нам приходил roof guy в пятницу.
Сам он родом из Гондураса. Оч хороший молодой чел.
Pазговорилисть с ним про здесь и там (Россия, Гондурас).
Грит - самое важное - иметь паспорт current и наготове


Да только куда бежать? Вполне вероятно что уже завтра мы можем проснуться в финанансовом кризисе, если конечно феды не подсуетятся и не вкачают финансы в обанкротившееся банки. Тогда еще немного система может быть и протянет.

_________________
Let's go Brandon!
Попробуйте лечить СПИД грязевыми ваннами. Помочь не поможет, но к земле привыкните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3630
Никто никуда убежать не успеет.
Вы хоть для общего развития смотрите про динозавриков. :f_eyebrows

https://youtu.be/Fo_FpdiKytY

Там такой мощный взрыв был что огненная волна опоясала весь земной шар и все сгорело, а то что не сгорело, то погибло от ядерной зимы и пепла.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Что значит, когда говорят, что из какого-то штата "бегут"? Бегут - это когда уезжают и бросают дома или продают за копейки, потому что они никому не нужны и никто не хочет там жить, а оставленные места пустеют. Из Калифорнии тоже бегут, ага. Только за каждым выставленным на продажу домом охота настоящая была, на место одного убегающего сразу же находилось несколько желающих занять освободившееся место. За неполных 3 года в нашем ближайшем соседстве уже пять домов поменяли хозяев, и что интересно, все новые соседи - молодые семьи, с детьми разного возраста. Одни убежали - другие прибежали, пенсионеры уехали - а более молодые приехали. На бегство совсем не похоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: собственное жилье
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2023, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3630
Что интересно, когда этот астероид размером с Манхеттен херакнул по Земле, то еще и место куда он угодил , повлияло на размер катастрофы.
А угодил он в Юкатан, Мексика.
Если бы куда в другое, или, что еще лучше- по скользящей- может и выжили бы динозавры.
А что мешает сейчас- зная траекторию повторить тем же концом по тому же месту.
Результат проверен.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 230

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: