Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Не такие уж они компетентные, эти работники SSА. Особенно если дело касается нестандартной ситуации. У нас с мужем расклад наоборотный: он старше меня на 5 лет и получать будет 50% от моей SS пенсии, так как он не американец и в США не успеет заработать 10 кредитов. Мы уже все подсчитали и решили: я буду подаваться в возрасте 62 года, чтоб получать "покоцанную" на 30% пенсию, и вместе со мной автоматически и он будет подаваться. Ведь супруг (ему-то стукнет 67 к тому времени) будет получать 50% от моей ПОЛНОЙ SS пенсии. Потому что возраст 67 лет - это возраст моей ПОЛНОЙ пенсии.

Мы пошли в офис SSА выяснять, так ли это. Работник смотрел-смотрел в компьютер, потом говорит: не так. Супруг будет получать 50% от моей "покоцанной". Я попросила позвать супервайзера. Пришел супервайзер, они вдвоем опять начали щелкать в компьютере, смотрели-смотрели, и опять сказали "нет". Тогда я спросила, А чегой-то на сайте SSА.gov написано "да"? Они: Сайт тоже может ошибаться в расчетах.

Но я как упертая продолжала копать. Потому что разница будущей амер. пенсии супруга в долларовом эквиваленте между "нет" и "да" значительная. Записалась на SSA вэбинар к финадвайзеру. И сама тем временем шукала везде онлайн где можно. И таки и финадвайзер, и мои раскопанные источники сказали "да". Так что права я оказалась, а не работники ССА офиса.

Если закон не поменяют, через 3 года приду сюда и отпишусь по факту, чего и сколько нам дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вся собака в том, что назначать пенсион буит сса офис, а не финэдваизер и источники.

Финэдвайзер скажет то, что вы хотите услышать.

ССА сделает так , как велит пенсионный фонд.

за 3 года можно стать американцем;
будет ли через 3 года 10 лет браку, или это не имеет значения, если не разведены?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
babochka писал(а):
Не такие уж они компетентные, эти работники SSА. Особенно если дело касается нестандартной ситуации...

А иногда вообще некомпетентны. Из-за таких работников мы потеряли пенсии за полгода для моих родителей. И такой не один работник и не два, которые знают лишь самые элементарные, общие инструкции, а то с чем они раньше не сталкивались, для них не существует. Только третий работник SSA оказался компетентным и всё нам оформил за 10 минут. По поводу предыдущих нам сказали, сорри, это их ошибка, теперь они будут знать, что так можно))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
А с WEP кто-нибудь сталкивался? Как это реально работает?
Это касается только того, для кого рассчитывается пенсия, или к супругу тоже относится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 15:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Бабочка, а где решили проводить пенсию, в США или в другой стране?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 18:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Учительница писал(а):
Вся собака в том, что назначать пенсион буит сса офис, а не финэдваизер и источники.

Финэдвайзер скажет то, что вы хотите услышать.

ССА сделает так , как велит пенсионный фонд.

за 3 года можно стать американцем;
будет ли через 3 года 10 лет браку, или это не имеет значения, если не разведены?


Учительница, поверь - я делала тщательный ресерч по теме, потому как за копейку глотку порву, хаха. Славате, оформлять пенсию будет не SSA офис, а SSA.gov. Потому что подаваться будем онлайн. А финадвайзер, кстати, был именно от SSA, работает на говернмент, так что первоисточник.

Гражданство значения не имеет, можно и по гринке SSA бенефитс получать. Но в нашем случае муж будет с амер.гражданством - и только потому, что на пенсию планируем переезжать в Европу (Милла, ответ на твой вопрос).

Solsita, а вы как оформляли пенсию родителям, разве не онлайн на сайте SSA?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
babochka писал(а):
Не такие уж они компетентные, эти работники SSА. Особенно если дело касается нестандартной ситуации. У нас с мужем расклад наоборотный: он старше меня на 5 лет и получать будет 50% от моей SS пенсии, так как он не американец и в США не успеет заработать 10 кредитов. Мы уже все подсчитали и решили: я буду подаваться в возрасте 62 года, чтоб получать "покоцанную" на 30% пенсию, и вместе со мной автоматически и он будет подаваться. Ведь супруг (ему-то стукнет 67 к тому времени) будет получать 50% от моей ПОЛНОЙ SS пенсии. Потому что возраст 67 лет - это возраст моей ПОЛНОЙ пенсии.

Мы пошли в офис SSА выяснять, так ли это. Работник смотрел-смотрел в компьютер, потом говорит: не так. Супруг будет получать 50% от моей "покоцанной".

Если закон не поменяют, через 3 года приду сюда и отпишусь по факту, чего и сколько нам дали.
Я ничего не копала, но мне чисто логика говорит, что муж в полном возрасте будет получать 50% от той пенсии, которую получает жена, то бишь от покоцанной, по причине того, что по новому закону менять пенсию больше нельзя, какую стала получать, такая и будет до конца, а поскольку тебе больше полная светить не будет, то и ему не дадут 50% от того, чего у тебя уже не будет. Спорить не буду, говорю, что это чисто логически. А логика с законом не всегда дружат. Будет интересно узнать по факту.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Solsita писал(а):
babochka писал(а):
Не такие уж они компетентные, эти работники SSА. Особенно если дело касается нестандартной ситуации...

А иногда вообще некомпетентны. Из-за таких работников мы потеряли пенсии за полгода для моих родителей. И такой не один работник и не два, которые знают лишь самые элементарные, общие инструкции, а то с чем они раньше не сталкивались, для них не существует. Только третий работник SSA оказался компетентным и всё нам оформил за 10 минут. По поводу предыдущих нам сказали, сорри, это их ошибка, теперь они будут знать, что так можно))

Solsita, SSA получают только люди работающие в США, ваше родители не заработали пенсию в США, не понятны ваши претензии. Вы же подписывали документы, что ваши родители не будете зависеть от Американских налогоплательщиков
Вашим родителям не могли дать SSA пенсии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Linda Subtle писал(а):
Solsita, SSA получают только люди работающие в США, ваше родители не заработали пенсию в США, не понятны ваши претензии. Вы же подписывали документы, что ваши родители не будете зависеть от Американских налогоплательщиков
Вашим родителям не могли дать SSA пенсии.

У меня нет претензий, немного жалко только, что могли пенсию намного раньше оформить, если бы компетентный работник сразу попался. Но и на том спасибо, мы даже и не думали, что так всё обернется, совсем по-другому собирались делать. У родителей сейчас есть ssi пенсия, страховка от штата и еще небольшой приятный бонус в виде фудстемпов. Линда, получилось так, что мы никаких финансовых документов на родителей не подписывали, они сами по себе, у них даже гринкарты пока ещё нет, есть только статус. Вы, уверена, понимаете какой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 22:54 
Solsita писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Solsita, SSA получают только люди работающие в США, ваше родители не заработали пенсию в США, не понятны ваши претензии. Вы же подписывали документы, что ваши родители не будете зависеть от Американских налогоплательщиков
Вашим родителям не могли дать SSA пенсии.

У меня нет претензий, немного жалко только, что могли пенсию намного раньше оформить, если бы компетентный работник сразу попался. Но и на том спасибо, мы даже и не думали, что так всё обернется, совсем по-другому собирались делать. У родителей сейчас есть ssi пенсия, страховка от штата и еще небольшой приятный бонус в виде фудстемпов. Линда, получилось так, что мы никаких финансовых документов на родителей не подписывали, они сами по себе, у них даже гринкарты пока ещё нет, есть только статус. Вы, уверена, понимаете какой.

Он у вас беженцы что ли? Через Мексику прошли или из России оформлялись?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Solsita писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Solsita, SSA получают только люди работающие в США, ваше родители не заработали пенсию в США, не понятны ваши претензии. Вы же подписывали документы, что ваши родители не будете зависеть от Американских налогоплательщиков
Вашим родителям не могли дать SSA пенсии.

У меня нет претензий, немного жалко только, что могли пенсию намного раньше оформить, если бы компетентный работник сразу попался. Но и на том спасибо, мы даже и не думали, что так всё обернется, совсем по-другому собирались делать. У родителей сейчас есть ssi пенсия, страховка от штата и еще небольшой приятный бонус в виде фудстемпов. Линда, получилось так, что мы никаких финансовых документов на родителей не подписывали, они сами по себе, у них даже гринкарты пока ещё нет, есть только статус. Вы, уверена, понимаете какой.

Понятно, они у вас беженцы, и у них не пенсия, а SSI . Но, здесь тема о другом о заработанных пенсиях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Nicole+ писал(а):
Он у вас беженцы что ли? Через Мексику прошли или из России оформлялись?

У них asylum статус. И не через Мексику и, тем более, не из ... (не на ночь будет упомянуто) они приехали, а год назад из Киева вместе со мной прилетели.
А вот один из Ваших вариантов мог бы подойти автору другой темы, о родителях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Linda Subtle писал(а):
Понятно, они у вас беженцы, и у них не пенсия, а SSI . Но, здесь тема о другом о заработанных пенсиях.

Да, я понимаю, что не по теме. Отреагировала на пост о некомпетентности тех, кто эти все пенсии назначает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2023, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
babochka писал(а):

Учительница, поверь - я делала тщательный ресерч по теме, потому как за копейку глотку порву, хаха. Славате, оформлять пенсию будет не SSA офис, а SSA.gov. Потому что подаваться будем онлайн. А финадвайзер, кстати, был именно от SSA, работает на говернмент, так что первоисточник.
?

Интересно. Мы с мужем ровесники. Он ушёл на пенсию в 64, я получила половину от его покоцанной. И что, я должна была получить 50% от его полной, как если бы ушёл на пенсию в 67?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2023, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
https://www.gobankingrates.com/retirement/planning/average-retirement-age-in-every-state/
Выше ссылка о среднем возрасте выхода на пенсию и необходимых пенсионных накоплениях по штатам.
Сумма накоплений рассчитывается следующим образом - 25 годовых расходов, при условии вложения примерно в соотношении 60/40 в stock/bond funds.
При 30-летнем сроке на пенсии, вероятность приближается к 100%, что вложения не уйдут в минус к концу 30-летнего срока. Это при условии ежегодного использования 4% накопленного.


Последний раз редактировалось Millla 04 мар 2023, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: