Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Пасиб :angel . Но я чувствую что сдохну здесь, пока усе школу закончат, институты..работу найдут... а мамулька на севере? :c_cool
Если доживу- перееду :pr.... или впрочем, возможно никада. Куда я от них? :angel как в том анекдоте, свекровь нагрянула внезапно,и говорит, " Да я на минуточку "... а зять отвечает, "Что, даже чайку не выпьете?"
:b_wink

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Надо посадить липовую рощу у вас, и черешни/вишни много , чтобы разбить период цветения надолго, а в междурядьях гречиху высевать и расставить ульи. На период расстановки ульев, качания меда, и ухода на зиму нанимать специалиста. И красота, и польза для планеты и человечества и барыш ляжку жгёть, и мед не надо никак перерабатывать, ни заморозки ни конcервации не требует. Срок годности-тыщи лет.

Эт я вчера мед ела из ваших Блю Ридж. Бизнес идея пришла. Значит занимается народ все таки чем то кроме засирания. Хотя мед -это отрыжка насекомых , но про это забудем.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Наткнулась на статью «лучшие страны мира для выхода на пенсию 2023-м году»
С удивлением обнаружила что первая тройка:

Португалия
Мексика
Панама

Как думаете статья заказная реклама? Коста-Рика на 5 месте, Тайланд на 10.
России и Турции в рейтинге нет :c_laugh

https://internationalliving.com/the-best-places-to-retire/?fbclid=IwAR2MfqFg0B7kBLauZBLlAWGFvWZ4FJb8H9BDFEG_yZjWD3NQLos4XH9AbnY


Вложения:
B14CA0AB-DA82-4986-8D97-E21853FC16DB.jpeg
B14CA0AB-DA82-4986-8D97-E21853FC16DB.jpeg [ 1.69 МБ | Просмотров: 422 ]

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
если вы фанат пчел то надо сажать поле подсолнухов, акацию.. и тд... :c_laugh

у нас тут, кстати, пчеловодством дофига людей занимается в горах. Не знаю что там пчелы находят, может какие то мелкие цветочки, но улья вижу часто на склонах. Но не знаю где купить, не пробовала. Должно быть полезный мед на горных травах всяких.

Я вчера ездила по делам и заехала в nursery по дороге. Хотела в другую, но ДЖПС показал эту и я перепутала и заехала дальше в с/х зону. Там у них столько всего, всякие деревья в кадках, уже красиво сформированные и плодоносящие.
А розы какие я нашла! Думаю что за запах такой приятный, а это оказались розы желтого цвета, очень сильно пахнут. Я раньше таких не встречала, ну есть запах, но чтоб прямо так пахли, как гардении, к примеру или ти олив, то это нечасто быват.

Там такая у них территория огромная и один мужик в вагончике, прямо как у нас дома (во Флориде) - у нас такая же есть оптовая нерзери. Я спрашиваю почем розы (5галлонные) - он говорит, ну типа 10 евро, могу по 8 отдать. Возле меня в садовом центре такие по 25 евро. Я - давайте три!! Еще взяла индийский боярышник(?) - hawthorn. Он такой растет как деревце, сильно пахнут цветки и потом ягоды черные.

Короче набрала, мой садовник меня убьет, он меня просит ничего не покупать без него... :c_laugh ...ну неважно, поставлю пока за домом, чтоб он не видел...

Я давай расчитываться, а они карточки не принимают только кеш, а у меня не хватает 10 евро! Вроде бы помню были деньги, но наверно мужу отдала. Блин, я так расстроилась, а мужик говорит, так привезете в понедельник, не переживайте. Мне так неудобно, я говорю давайте не все возьму, а то вы же меня не знаете, он - да не переживайте, приедете же? Конечно приеду!

Это я к тому что МРВ писала как-то что в 90е пытались их обьегорить на Кипре...наверно исправились... :m_yes

В общем я такая довольная за эти розы, пока поставила в карпорте, завезу на дачу потом. Одну розу срезала и поставила в стакан, вот сижу и балдею как пахнет.

Надо будет в понедельник спросить что за сорт, и где берут они, может они и другого цвета бывают. Там были еще белые, но совершенно без запаха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
2008Romashka писал(а):
Наткнулась на статью «лучшие страны мира для выхода на пенсию 2023-м году»
С удивлением обнаружила что первая тройка:

Португалия
Мексика
Панама

Как думаете статья заказная реклама? Коста-Рика на 5 месте, Тайланд на 10.
России и Турции в рейтинге нет :c_laugh

https://internationalliving.com/the-best-places-to-retire/?fbclid=IwAR2MfqFg0B7kBLauZBLlAWGFvWZ4FJb8H9BDFEG_yZjWD3NQLos4XH9AbnY


Ромашка, если вы серьезно настроены, то вы так не выберете, эти рейтинги это просто для ориентации. Надо ехать и смотреть на месте, пожить немного. Если у вас финансовая составляющая ОК, то вам подойдут многие страны. Не нужно искать вот прям чтоб самое дешевое, зачем? Нужно искать там где вам будет нравиться.

Вот, например, Мексика и Панама мне бы не подошли, хоть как там дешево не было. Вот не лежит душа и все. В Мексике мне нравится многое, я была на Юкатане, вот опять собираемся этой зимой (летом жарко очень). Но жить постоянно я бы там не хотела. Это земля индейцев, не белых. Вы там если зайдете в местные кварталы, то ощутите эту разницу. Точно также и Таиланд, и все те края. Эсли вам это ОК, жить среди чужеродного этноса, то можно, конечно. Может быть вы изучаете их культуру, увлекаетесь историей. Для меня лично это важно, иметь связь и appreciation к стране где живешь. В Греции и на Кипре, к примеру, эта связь ощущается, через ортодоксальную церковь, греческий язык - многие слова мы знаем, потому что они из греческого заимствованные.

В Португалии можно, но там нужно обязательно учить язык. Большинство не говорит на английском. Мне очень понравилось в Италии, в области где Венеция. Я бы там могла жить, но там район относительно дорогой. Более дешева южная Италия, Сицилия - может быть трудно адаптироваться, если муж не сицилиец! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 03:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Здесь начался сезон артишоков и мушмуллы (loquat fruit). Aртишоки дешевле грибов, по 99 центов за килограм, я из них делаю чипсы, а сердцевина пойдет на суп из морских гадов...

Мушмула по 7 евро с хвостиком, но у меня своя есть, поэтому бесплатно. Говорят она страх как полезная, но не знаю от чего. Я ее вместо десерта ем. Может из нее можно делать соус типа ткемали, надо будет попробовать курицу сделать или какое то мясо.

Это я к чему веду, если выбираете место где жить, то выбирайте чтобы был доступ к доступным, экологически чистым продуктам, без заоблачных цен. Вы если бы видели в магазине эти горы зелени разной, так можно и вегетарианцем заделаться! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Марибелка, ты ж не собираешься никуда, зачем прикидывать. Да и муж твой не захочет, потому что дети, внуки, а я так понимаю он у вас bread-winner. Поэтому наслаждайся своим козьим сыром и тем что есть. Ты все чужие одежки на себя примеряешь, у тебя и свои окей . Чем плохо? :a_plain

Тема для тех, кто еще молодой и прикидывает планировать такое или нет. А если все уже устоялось, то на старости лет, без предварительного плана срываться - это верх глупости. Вот Циня планировала годами, мы все тут свидетели. У меня был уже хороший задел, я как бы планировала то ли туда, то ли сюда, был план в Карловых Варах осесть, водичку минеральную пить, ковылять там по променаду. Помните мы трындели про покупку замка? ... :c_laugh :c_laugh ...ну может еще не вечер...

Многие планируют обратно на историческую родину и в этом есть определенный смысл. Но это один сценарий. Другой - переехать в незнакомую страну. Это совершенно другая ситуация. И разные страны предлагают разные преимущества...но и недостатки тоже. Домой поехать, вы точно знаете чего ожидать, а тут может получиться не очень если будете несчастны куда переехали, все не такое, то пыльные бури, то граффити, то подозрительные типы шляются, то еда не такая, то дорого... ну, короче что угодно может быть. Тогда лучше дома сидеть, если все комфортно, зачем ломать то что и так хорошо работает, если вы не авантюрист по натуре?

Я лично - авантюрист, мне нормально. Я знаю что я в любой момент могу развернуться, вернуться в США, потому что у меня там осталось жилье, могу продать недвижимость тут и вернуться в ту же точку откуда начала, а может еще что нибуть попробовать совершенно другое. Может я через 5 лет буду тут писать, как меня все задолбало и куплю домик где нибуть на Ки Вест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну какой авантюризьм может быть на кивесте? шоссе и аллегаторы вдоль него по бокам, тоска зеленая. Нынче о Луне или Марсе модно планировать авантюристам. А то какая нить муха перепутаит чемоданы, сядет на красную кнопку, и нет никаких кивестов и родин. Ну это 50/50 вероятность, а то что мерзлота тает стремительно и неотвратимо , это 100 %, вот и нет никаких кивестов, венеций , и пр. через 5 лет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Реалистам проинформированным хорошо в горах, там и не затопит и вода чистая в скважине, и почвы плодородные для огорода/сада и воздух чище и виды красивые куда ни глянь.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Maribella писал(а):
Сильвербулька, а что ты мне указываешь, что мне делать? Тема для всех здесь. Я здесь на пенсии живу и описываю здесь своё житие. Мы и в Европу собирались, и муж хотел, но передумали. Мне здесь больше нравится. :angel


ну пиши, пиши, никто ж тебе ничего не говорит... хорошо тебе, и ладно, недолго осталось, вот Учительница предрекает что скоро усе, трындец настанет миру... ковид уже был, теперь точно будет или цунами, или ядерка какая-нибуть... вот тебе в горах от цунами самое лучшее, а меня так точно смоет...:c_laugh ...

ладно, у меня уже chowder доварился, пойду поем, потом посплю, а то может завтра уже конец света настанет, а я уставшая (ц)!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16734
Откуда: "Новая Москва" Пименов
2008Romashka писал(а):
Наткнулась на статью «лучшие страны мира для выхода на пенсию 2023-м году»
С удивлением обнаружила что первая тройка:

Португалия
Мексика
Панама

Как думаете статья заказная реклама? Коста-Рика на 5 месте, Тайланд на 10.
России и Турции в рейтинге нет :c_laugh

https://internationalliving.com/the-best-places-to-retire/?fbclid=IwAR2MfqFg0B7kBLauZBLlAWGFvWZ4FJb8H9BDFEG_yZjWD3NQLos4XH9AbnY



:c_laugh

Я уже давно убедилась, что все эти рейтинги -BS

Были с мужем и в Мексике и в Панаме, нищета, разруха, наркотики, я бы не поехала ни за что жить туда). Сидеть на курорте за закрытыми воротами все время и никуда не выезжать?

Еще один рейтинг про "самую счастливую" страну мира -Финляндию ))), и там я была. Количество самоубийств там уменьшилось, но все-равно, достаточно высокое, очень мало солнечных дней. Финны , кстати, всегда очень любили приезжать в Питер, Хельсинки -деревня небольшая, там нечего смотреть, а Питер и окрестности -это для них грандиозно , конечно, сейчас жалуются, что труднее стало путешествовать в Россию...

А про Россию никогда не напишут правду в западных рейтингах, ни раньше, ни сейчас, это как раз понятно)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 25 мар 2023, 07:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3674
Maribella писал(а):
Вот тут соглашусь, мне в горах нравится, но не слишком высоко и удаленно от цивилизации. :m_yes

Так может писать человек, который не присматривал домик в горах.
Мы смотрели очень много в горах Дж.
Во- первых все дома построены чуднО- с фасада улица, как улица, а сзади дома крутой обрыв.
И все гектары, что указаны пригодятся на этот обрыв. А что с ним делать? Там чахлые сосны и камни.
Потом там много диких животных. Нам дорогу переходила семья медведей.
Я сфоткала, но мне было очень неуютно.
Потом мой увидел боб- кат, тоже какая то дикая живность, слопает нашу кошку и мало покажется, и еще чо- то там было, но вот эти больше всех запомнились.
Один дом стоял в лощине с очень крутым спуском к нему.
Как туда доставлять мебель вообще загадка.
А ведь люди вынесли все нажитое вверх по этой горе! Пипец!!
Нет уж. В горах не хочу.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
https://youtu.be/Gsq-UO2Slr0

Rolling Fork, MS, погибло 25 . Торнадо(((((

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 10:41 
Larissa1067 писал(а):

Rolling Fork, MS, погибло 25 . Торнадо(((((



:e_sorry :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2023, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
мы часто раньше ездили в Hot Springs недалеко от Аshville. Там снимали домик над горной рекой, очень классно было, спишь и шум воды убаюкивает. Но этот городок, то что называют "the hole in a wall", там центральная улица в 10 домов, 3 бара, магазин сувениров, рафтинг-центр, ну и все... романтично в плане того что природа и все такое, до Ешвиля ехать полтора часа, если вдруг надо цивилизация. Сьездили раза 3, а потом тот домик перестали сдавать, на следующий раз мы остановливались у тех же БендБ, но в центральном доме...ну не совсем то!

Классно если надо уединиться,там кто писатель или что-то такое создает что ему надо сидеть и смотреть на горы, речку...В Эшвиле нормально, мы там останавливались несколько раз в Хилтоне в Эшвил вилладж или как-то так. Это новый квартал построили, там всякие магазины, кинотеатр, очень цивильно все.

Ну понятное дело в Хелен, Джорджия, в Делонеге многие были. Мне понравились те места, особенно туристические развлечения. Я уже писала что нашла сапфир на unsalted mine и намыла золота! :c_laugh ... сапфир потеряла, а золото в рамочку приклеила на черный бархат, до сих пор есть...

В Хайладнс тоже нормально, мы там раз снимали домик неподалеку, тоже классно. А второй раз не помню где жили, че-то вылетело из головы. Мне там очень понравилось хайкингом заниматься, там водопады и White Mountain, очень красивое место. А может это не совсем там, мы еще были в Блю Ридж что-то там, не помню уже точно название городков.

У меня муж все время говорил что хотел бы в горах жить в таком доме как мы снимали. И у моря хотел бы жить, чтоб вода близко. А теперь мечта сбылась - вот тебе и море и горы, как раз посредине. На фронт-порче горы, на бэк-порче - море. В принципе все равно где жить, лишь бы интернет был, водопровод, вода холодная горячая, доступ до всего, машина экономичная и комфортная, ну и здоровье. А заняться можно найти чем. На острове, конечно, есть некоторые ограничения в плане того что на машине далеко не заедешь, но у нас вот паром пустили на лето, можно до Афин доплыть вместе с машиной если надо.

Здесь до всего недалеко, ну 3 часа это максимум ехать на другую сторону острова если по длине по всей ехать. Это считается долго. А в США, как говорится, для бешеной собаки семь верст не крюк, тут абсолютно нормально ехать 6 часов куда то на уикэнд. Вот всяком случае от нас до Эшвиля это 8 часов езды было, до Билокси, Миссисипи - 6, до Сент Августина - 3.5 часа, ну и так далее, сами знаете как тут. Поэтому для меня расстояния тут смешные просто.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irindwp и гости: 255

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: