Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
можно, но зачем? Я понимаю твою озабоченность медициной. Страшно же! :c_laugh

Если меня медицина тут не устроит, то я поеду в США и там полечусь, или поеду в Киев - там за деньги можно быстро пройти все что надо в лучших клиниках, и ждать не надо. Я вот была последний раз, ходила к какому то модному доктору делала КТ сетчатки, глаза проверить... и еще какие-то тесты, мне это обошлось меньше чем мой дедактибл по страховке в США. А тут так вообще 900 евро в год, покрывает всякие страшные болячки полностью и если вдруг какой то инцидент, по этой страховке если нет специалиста на острове (вдруг что сложное), то посылают в клинику в ЕС. А так я ничем не страдаю чтобы по врачам таскаться часто. Раз в год осмотр прошла и досвидания.

ну, короче, это все фигня, помрем все равно... :c_laugh

ты, кстати, по возрасту уже на медикер или еще покупаете? сколько у тебя страховка в месяц получается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Maribella писал(а):
Медицина всех должна заботить после 50. Не страшно только очень легкомысленным людям. :f_eyebrows


...да ето я! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Silver Bullet писал(а):
Maribella писал(а):
Медицина всех должна заботить после 50. Не страшно только очень легкомысленным людям. :f_eyebrows


...да ето я! :c_laugh



:c_laugh

Как же так?

На самом деле надо сидеть 24 часа в сутки в интернете, постоянно вариться в негативе (привет болезни) и всего бояться, а не жить счастливо и легко , радоваться моментам " здесь и сейчас")

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Silver Bullet писал(а):
ну что ты веришь этим всем рейтингам, не знаешь что ли что журналисты соврут и моргнут чтобы только позабористее было...
какой то сайт вообще левый даешь, может инфа у них и верная, проверять лень, но...
Numbeo Doo
Dvadesetsedmog Marta 20/35
11120 Belgrade-Palilula
Serbia
email: contact@numbeo.com

Numbeo is a Serbian crowd-sourced global database of perceived consumer prices, crime rates, quality of health care, among other statistics. Data on Numbeo is not peer-reviewed, and could be inserted or altered by anyone accessing the website. It has been criticized for its inaccuracy due to its ease of statistics misuse and general disinformation.

не переживай, все нормально тут...и с медициной тоже, и с экологией...выживу как нибуть! :c_laugh

Пуля, журналисты рейтинги не составляют , они рейтинги пабликуют . Рэйтинги составляют health care organizations . Ты бы вместо того, что бы постить бесполезные простони не о чем. Написала бы о самом главном, сколько стоит мед страховка для экспатов на Кипре , и условия получения вида на жительства, налогообложения для граждан США .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
2008Romashka писал(а):

Silver Bullet Спасибо за совет! :d_thanx Вы на Кипре живете? Вам удобно летать в Америку по перелетам, времени и стоимости билетов?

Я сначала хочу выбрать без эмоций. Потом хочу поехать арендовать и пожить несколько месяцев, и потом конечно принимать окончательное решение.

Планирую съездить на недельный отпуск в San Carlos и Hermosillo в следующие месяц-два и посмотрю по своим ощущениям.
Если буду переезжать, то конечно в то место где живут экспаты. Мне важно, что это недалеко от нашего дома 5,5 часов по трассе на машине. Разговаривала с пожилистей американцами, они живут в San Carlos лет 6 уже. В этом году просто продали проперти и купили другую там же но ближе к заливу. Говорят что у них там своя американская комьюнити, и им там очень нравится. Купили месяц назад Тойота гибрид за 53 тыс. Специально чтобы на такой машине гонять в Мексику. Ездят часто туда и специально купили гибрид для экономии на бензине.


San Carlos и Hermosillo - это Мексика, да?
У нас один из больших босов в 50 ущел на раний ретайремент и переехал в Кабо. Много американцев там живут и нравится, Не была еще там но слышала что цены такие же как в Штатах.

Была в Тулуме - ни зачто туда не перееду. Не мое
А Юкатан- это типично для туристов.

Кстати, вы цены на San Carlos смотрели? мин 300К и 2Х3 домик посредине пустыника, нет, море конечно где то там виднеется :c_laugh Кондо - получше будет.
Жиздец, а не цены

Турция на этом фоне как мана небесная выглядит. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 11:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Lomas писал(а):

San Carlos и Hermosillo - это Мексика, да?
У нас один из больших босов в 50 ущел на раний ретайремент и переехал в Кабо. Много американцев там живут и нравится, Не была еще там но слышала что цены такие же как в Штатах.

Была в Тулуме - ни зачто туда не перееду. Не мое
А Юкатан- это типично для туристов.

Кстати, вы цены на San Carlos смотрели? мин 300К и 2Х3 домик посредине пустыника, нет, море конечно где то там виднеется :c_laugh Кондо - получше будет.
Жиздец, а не цены

Турция на этом фоне как мана небесная выглядит. :c_laugh


Привет Lomas!

Да, San Carlos и Hermosillo - это Мексика, штат Sonora. Hermosillo Это столица штата.

Lomas, вы тоже присматриваете место на раннюю пенсию? Давайте общаться тогда и делиться информацией, может вместе куда-то переедем :b_wink Вместе веселее :f_eyebrows

Вау! по ценам конечно звиздец! :komp

думаю что кондо и удобнее и проще, надо только локацию выбрать где экспаты живут. Ценник я пока не смотрела.

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Linda Subtle писал(а):
Silver Bullet писал(а):
ну что ты веришь этим всем рейтингам, не знаешь что ли что журналисты соврут и моргнут чтобы только позабористее было...
какой то сайт вообще левый даешь, может инфа у них и верная, проверять лень, но...
Numbeo Doo
Dvadesetsedmog Marta 20/35
11120 Belgrade-Palilula
Serbia
email: contact@numbeo.com

Numbeo is a Serbian crowd-sourced global database of perceived consumer prices, crime rates, quality of health care, among other statistics. Data on Numbeo is not peer-reviewed, and could be inserted or altered by anyone accessing the website. It has been criticized for its inaccuracy due to its ease of statistics misuse and general disinformation.

не переживай, все нормально тут...и с медициной тоже, и с экологией...выживу как нибуть! :c_laugh

Пуля, журналисты рейтинги не составляют , они рейтинги пабликуют . Рэйтинги составляют health care organizations . Ты бы вместо того, что бы постить бесполезные простони не о чем. Написала бы о самом главном, сколько стоит мед страховка для экспатов на Кипре , и условия получения вида на жительства, налогообложения для граждан США .


тю... я ж написала выше - 900 долларов страховка на год, а про остальное я писала подробно в самой первой теме, отчиталась, так сказать... :c_laugh ... теперь могу ниочем постить хоть простыни, хоть оделяла, почему нет?

страховку вообще могу сбросить файлом что мне присылали, куча есть вариантов, там подробно расписано что покрывает и почем...но эти вопросы на форуме это ж несерьезно, кому надо в личку напишут, а тут это уровень "с какой целью интересуетесь"...:c_laugh ...оно вам на самом деле надо как зайцу стопсигнал...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Silver Bullet писал(а):
Да, я на Кипре. Нет, летать неудобно. Но мне из США где я живу никуда неудобно летать, потому что всегда минимум 1 пересадка. А так обычно 2. Повезло тем, кто возле хабов живет, я вот подумываю когда все с недвигой закроем в США купить где то в часе-двух езды от большого аэропорта.

Сюда лететь 2-3 пересадки, не биг дил. Летаем все равно. По цене я точно не знаю, у меня муж билеты заказывает, часто за мили, наверно около 1К билет, вы можете загуглить.

Вы правильно рассуждаете, поедьте, посмотрите. И лучше если не один раз, потому что с первого раза вы можете все не увидеть, лучше второй раз поехать пожить. Я когда приехала первый раз на Кипр мне не понравилось. От слова вообще. :c_laugh ...мы утром с мужем пошли на пляж, я ему и говорю, боже, смотри какая у них грязь тут на пляже! Он - это песок такой. Я - да ну, не может быть, это же земля (я привыкла к пляжам с белоснежным песком у нас на Мексиканском заливе)... :c_laugh

а теперь я просто влюблена в Средиземное море, в апельсиновые рощи, в оливковое деревья, мне нравятся люди здесь, климат, ну много еще чего... :c_laugh ... оказалось что пляжи тут есть разные, и с черным песком и с белым, и с желтым, и с галькой, и каменистые, тот, первый, как раз через дорогу от нашего дома был, я туда теперь хожу загорать, если живу в городе.

я уже больше года тут мыкаюсь, пока не разочаровалась, нравится. Но мы с мужем себе дали 5 лет, чтобы определиться... :b_wink ...хотя мы купили и недвижимость здесь, и машину, но это неважно, можно же продать в любой момент и куда-то еще двинуть!


Silver Bullet, вы молодец! Видно что вы любите приключения, в хорошем смысле этого слова. Мне нравится ваше легкое отношение к жизни :s_thumbup :a_plain

Я думаю что я слишком серьезно отношусь к жизни и очень долго все решаю :dum

В конце концов вся наша жизнь игра и все мы в этой жизни лишь актёры!

Если не секрет кто вы по гороскопу?

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Maribella писал(а):
Я тоже думаю, как поменьше травы на бекярде сделать, вот может так как то :a_plain

s


Это только на рекламных картинках эти "пионерские костры" красиво смотрятся, а в реальной жизни их никто не использует, потому что когда холодно люди просто в доме сидят :c_laugh А не мучаются с разведением костра на холоде.
Лучше уж там в центре просто круглый стол с зонтиком поставить - больше пользы будет.

а приподнятые над землёй клумбы - как на фото, так там земля высыхает быстро, надо поливать регулярно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Все деревья на картинке спилить надо. Во- первых от них мусор, во- вторых корни будут разрушать фундамент костра, в -третьих костер разводят, чтобы на звезды любовацца, где какие спутники летят, всякие медведицы , юпитеры с венерами целуются, а они закроют все небо, в- четвертых на деревьях всякое мошко-комарье сидит и поджидает кого бы поискусать.

Низенькими кустиками можно достаточно красоты сделать, причем не листопадными , а туевыми шариками которые растут очень медленно, бывают зеленые и желтые (dwarf, 3-4' maximum size)

Изображение

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Они хорошо пахнут, и их не надо стричь и вапще как то заботицца. Им хватит дождя/ тумана/ ежедневной влажности. Я свои за 10 лет ни разу не поливала и не удобряла и не стригла. Идеальным шаром сами растут. Кажется еще оранжевые есть, но они повыше будут расти и их специально где то искать надо, а эти два в простом хомдепо есть всегда почти.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Rozamunda писал(а):
Maribella писал(а):
Я тоже думаю, как поменьше травы на бекярде сделать, вот может так как то :a_plain

s


Это только на рекламных картинках эти "пионерские костры" красиво смотрятся, а в реальной жизни их никто не использует, потому что когда холодно люди просто в доме сидят :c_laugh А не мучаются с разведением костра на холоде.
Лучше уж там в центре просто круглый стол с зонтиком поставить - больше пользы будет.

а приподнятые над землёй клумбы - как на фото, так там земля высыхает быстро, надо поливать регулярно.



Я люблю естественные костры, мы часто сидим у огня здесь у нас, а на картинке это не место для костра, а бог знает что, и места как-то мало совсем, тогда уж камин лучше в доме) , разница небольшая в таком случае)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Опять слишком много деревьев около зоны отдыха, вся клумба и патио и дек будут в листьях полгода, с августа по март, летит постоянно этот мусор.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
К вам садовник приходит каждый день? у вас Даунтон Аббей? Он живет 24/7/365 к комнате для прислуги?

Вот убрался он днем, а вечером у вас романтический костер, а все сиденьки и подушки опять в листьях, причем в осенних листьях какая то пыль, которая вызывает бронхит/пневмонию, если листья эти шебуршить даже если в маске.

Белки раззоряют гнезда птиц, а птичек красивых в дереве не видно, их видно , когда они к кормушке подлетают или по лужайке бегают или в кустах азалии .

Белка - это мерзкая уродская наглая крыса, которая лезет под крыши, там где красивые птички привыкли вить гнездышки годами. В этом году белка опять решила сгрызть наш дом и вытурила птичек, и каждый день че то грызет там. Белку вытурить нет методов никаких.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я не про соседские деревья , а про деревья на картинках, тенек от них в жаркий полдень, вы будете костер жечь в 100Ф и отдыхать при этом? А прайваси и кусты 2 метровые дают, и при этом проблем от них нет

тенек с деревьями надо в другом месте организовывать, а не там где фаер пит построен.


Кстати если соседские деревья -туи или подобные, то рядом нельзя костры ни угольные грили жечь. Они очень легко воспламеняющиеся.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 27 [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: