Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2023, 02:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Девочки, день добрый всем!
Вопрос у меня к вам такой. Две недели назад мой папочка умер , мама осталась теперь одна . Как ее привезти в Штаты ? Я помню кто- то тут привозил родителей , но вот пока не знаю с чего начать и как все это все долго длится . Может кто- то поделится опытом . Буду благодарна за любой ответ .

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2023, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Margosha, :e_sorry

Примите мои соболезнования , сил вам , держитесь .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2023, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Мои соболезнования.

https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=152509


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Очень ценю .

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Маргоша, присоединяюсь к соболезнованиям.

Раньше, до ситуации в стране, как мои знакомые делали, привозили родителей по визе и тут уже оформляли доки на гринку.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2023, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Margosha62 писал(а):
Девочки, день добрый всем!
Вопрос у меня к вам такой. Две недели назад мой папочка умер , мама осталась теперь одна . Как ее привезти в Штаты ? Я помню кто- то тут привозил родителей , но вот пока не знаю с чего начать и как все это все долго длится . Может кто- то поделится опытом . Буду благодарна за любой ответ .

Я в 2021 году летала в Россию за мамой. У нее была действующая туристическая виза.И я здесь подала документы на воссоединение.
Сейчас по любому это долгий процесс.
Удачи вам. Это такое счастье, когда мама рядом и больше не нужно волноваться и думать- как она там одна?

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Bielita писал(а):
Маргоша, присоединяюсь к соболезнованиям.

Раньше, до ситуации в стране, как мои знакомые делали, привозили родителей по визе и тут уже оформляли доки на гринку.

Спасибо большое.
Слышала о тур визе и оформлении доков потом на месте . Это уже не наш вариант, к сожалению .

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
ПростоКваша писал(а):
Margosha62 писал(а):
Девочки, день добрый всем!
Вопрос у меня к вам такой. Две недели назад мой папочка умер , мама осталась теперь одна . Как ее привезти в Штаты ? Я помню кто- то тут привозил родителей , но вот пока не знаю с чего начать и как все это все долго длится . Может кто- то поделится опытом . Буду благодарна за любой ответ .

Я в 2021 году летала в Россию за мамой. У нее была действующая туристическая виза.И я здесь подала документы на воссоединение.
Сейчас по любому это долгий процесс.
Удачи вам. Это такое счастье, когда мама рядом и больше не нужно волноваться и думать- как она там одна?


Спасибо за ответ . Да , читала на форуме Винского , как все это муторно и долго сейчас . И понимаю , что не получится у меня это. Плюс, мама категорично против переезда… И я не уверена, что она перенесёт все эти переезды с ее здоровьем и возрастом . Ей, очень тяжело сейчас без
папы . 63 года вместе ,они были всем друг для друга.Так что пока я с ней рядом . Спасибо огромное за ответ

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Девочки, спасибо всем огромное за ответы и поддержку . Очень ценю это.
Думаю, что закрою эту тему .
Я поняла, что переезд для мамы будет очень стрессовым , не говоря уже о получении визы ( сейчас все это ужасно долго и трудно , к сожалению ) Ее здоровье вряд ли выдержит такие нагрузки. Плюс она не хочет никуда переезжать. 63 года вместе в любви и понимании и поддержки друг друга .Она начинает только осознавать , как жить ей дальше … Папа для неё был всем , и кажется мне именно в заботах о нем она забыла о своём диагнозе … у неё рак уже 4 года . Она боролась с его болячками всю жизнь и благодаря именно ей он прожил почти 90 лет ( три месяца не дожил до своего дня рождения ). А вот рак его сгубил- сгорел у нас на глазах за два месяца . Тут уж мы все были бессильны . Мы были эти последние месяцы с ним рядом …Самые страшные и тяжёлые дни в нашей с мамой жизни .Но мы были рядом с ним. Не простила бы себе , если не была бы все это время его последние дни с ним . Смогла сравнить медицину тут и там ( Как- то все сразу навалилось на меня: муж в сентябре сломал шейку бедра и пришлось два месяца за ним ухаживать , и потом сразу ехать к родителям ) как все выдержала - не знаю .. Сейчас мы с мамочкой вместе . Это пока главное для меня . Спасибо всем вам за поддержку и ответы . Здоровья вашим мамочкам и папочкам и берегите друг дружку .

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 08:21 
Маргоша, Ваш папа прожил долгую, достойную жизнь в любящей семье, Царствия небесного ему! Вам с мамой здоровья, сил и душевного тепла! Берегите себя!


Последний раз редактировалось magnolia 17 янв 2023, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Margosha62 писал(а):
Девочки, спасибо всем огромное за ответы и поддержку . Очень ценю это.
Думаю, что закрою эту тему .
Я поняла, что переезд для мамы будет очень стрессовым , не говоря уже о получении визы ( сейчас все это ужасно долго и трудно , к сожалению ) Ее здоровье вряд ли выдержит такие нагрузки. Плюс она не хочет никуда переезжать. 63 года вместе в любви и понимании и поддержки друг друга .Она начинает только осознавать , как жить ей дальше … Папа для неё был всем , и кажется мне именно в заботах о нем она забыла о своём диагнозе … у неё рак уже 4 года . Она боролась с его болячками всю жизнь и благодаря именно ей он прожил почти 90 лет ( три месяца не дожил до своего дня рождения ). А вот рак его сгубил- сгорел у нас на глазах за два месяца . Тут уж мы все были бессильны . Мы были эти последние месяцы с ним рядом …Самые страшные и тяжёлые дни в нашей с мамой жизни .Но мы были рядом с ним. Не простила бы себе , если не была бы все это время его последние дни с ним . Смогла сравнить медицину тут и там ( Как- то все сразу навалилось на меня: муж в сентябре сломал шейку бедра и пришлось два месяца за ним ухаживать , и потом сразу ехать к родителям ) как все выдержала - не знаю .. Сейчас мы с мамочкой вместе . Это пока главное для меня . Спасибо всем вам за поддержку и ответы . Здоровья вашим мамочкам и папочкам и берегите друг дружку .


Маргоша, как хорошо, что сейчас вы с мамой вместе .

Можно понять маму , почему она не хочет переезжать , старикам уже очень тяжело адаптироваться даже при смене квартиры , а тут -другая страна .

Я к маме часто приезжаю( благодарна судьбе , что могу это делать, помогать ей , ездить вместе к докторам и на прививки ) , гуляем с
ней по нашему двору , где мы прожили много лет с ушедшим папой , царствие ему небесное.
И так часто мама вспоминает, «вот здесь у клумбы под сиренью любимая лавочка папы «, «это дерево посадили тогда-то» и тд . Все ей знакомо , все родное , и я давно знала , что не могу трогать маму . Она должна остаться там, где ей комфортно . Со временем убедилась, что это было правильное решение.
И всегда можно найти хороших людей , которые будут ухаживать за мамой , выход всегда есть . Не переживайте , все наладится и боль утраты постепенно утихнет, перейдёт в светлые воспоминания .

Удачи вам

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Margosha62 писал(а):
Девочки, спасибо всем огромное за ответы и поддержку . Очень ценю это.
Думаю, что закрою эту тему .
Я поняла, что переезд для мамы будет очень стрессовым , не говоря уже о получении визы ( сейчас все это ужасно долго и трудно , к сожалению ) Ее здоровье вряд ли выдержит такие нагрузки. Плюс она не хочет никуда переезжать. 63 года вместе в любви и понимании и поддержки друг друга .Она начинает только осознавать , как жить ей дальше … Папа для неё был всем , и кажется мне именно в заботах о нем она забыла о своём диагнозе … у неё рак уже 4 года . Она боролась с его болячками всю жизнь и благодаря именно ей он прожил почти 90 лет ( три месяца не дожил до своего дня рождения ). А вот рак его сгубил- сгорел у нас на глазах за два месяца . Тут уж мы все были бессильны . Мы были эти последние месяцы с ним рядом …Самые страшные и тяжёлые дни в нашей с мамой жизни .Но мы были рядом с ним. Не простила бы себе , если не была бы все это время его последние дни с ним . Смогла сравнить медицину тут и там ( Как- то все сразу навалилось на меня: муж в сентябре сломал шейку бедра и пришлось два месяца за ним ухаживать , и потом сразу ехать к родителям ) как все выдержала - не знаю .. Сейчас мы с мамочкой вместе . Это пока главное для меня . Спасибо всем вам за поддержку и ответы . Здоровья вашим мамочкам и папочкам и берегите друг дружку .


Margosha62,
Держитесь. Всё пройдёт. Сил вам и терпения. Маме здоровья и хороших врачей.
Мой папа ушел в пандемию. Ему было за 90.
Планировала поездку на конец марта, билеты куплены ... за день до вылета закрывают границы.
Через два месяца папа ушел. Жили душа в душу.

Маме 80. Тоже одна. Относительно одна. Мои братья навещают. Внучка, внук шороху наводят.
У мамы рак. Буквально месяц назад прооперировали. Молюсь на тех врачей, всё сделали быстро, качественно и бесплатно. Сейчас уже бегает. Вчера за семенами на рынок моталась.

Маму сюда тащить не надо. Это её добьет. Да и не получится. За визой теперь либо в Польшу, либо в азиатские республики. И не факт что дадут.

Просто будьте рядом столько сколько получится. Со временем боль уляжется. Мамин быт организуется. Приходящие компаньонки не так дороги. Есть бесплатные программы для стариков через местные органы власти. Иногда соседи рады присматривать за по-божески.

Увы. Это жизнь. И родители уходят.
Вы большая молодец что с папой были и проводили, и что с мамой сейчас.

Держитесь. Заботьтесь о себе. Успокоительное пейте, снотворное. Вам сейчас никак нельзя в эмоциональное пике уйти. На вас теперь ответственность за маму. Вам силы будут нужны для всех этих "что теперь и сколько это будет стоить и как это всё организовать и не сойти с ума"

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Margosha, мои вам соболезнования тоже. Понятно, что вам сейчас нелегко. По своему опыту я бы, всё-таки, советовала попытаться забрать маму к себе. Если у мамы, никого, кроме вас, нет, то никакие няньки и сиделки не помогут. У нас тоже и сиделки были и подруги постоянно навешали. Если, как у Джокер, дети и внуки дома есть - другое дело. Сейчас вы рядом с мамой, а что будет когда вы уедете? Старикам всегда трудно менять что-то в их жизни. Мы мою маму годами уговаривали переехать к нам, давно хотела их с папой забрать, но она категорически, до скандалов, отказывалась. Год назад уже решили её не слушать, поставить перед фактом, что мы забираем их к себе. До последнего боялась, что откажется ехать в аэропорт. Но, как только сели в самолёт, человека как подменили. Никаких проблем ни в полёте, ни потом не было. И сейчас говорит, какие молодцы, что заставили меня)) И у меня сейчас сердце не разрывается, как они там, нет этих телефонных звонков, когда ты слышишь, что что-то у них не так, приболели, скучают или ещё что, а ты на другом континенте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 15:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Solsita писал(а):
Margosha, мои вам соболезнования тоже. Понятно, что вам сейчас нелегко. По своему опыту я бы, всё-таки, советовала попытаться забрать маму к себе. Если у мамы, никого, кроме вас, нет, то никакие няньки и сиделки не помогут. У нас тоже и сиделки были и подруги постоянно навешали. Если, как у Джокер, дети и внуки дома есть - другое дело. Сейчас вы рядом с мамой, а что будет когда вы уедете? Старикам всегда трудно менять что-то в их жизни. Мы мою маму годами уговаривали переехать к нам, давно хотела их с папой забрать, но она категорически, до скандалов, отказывалась. Год назад уже решили её не слушать, поставить перед фактом, что мы забираем их к себе. До последнего боялась, что откажется ехать в аэропорт. Но, как только сели в самолёт, человека как подменили. Никаких проблем ни в полёте, ни потом не было. И сейчас говорит, какие молодцы, что заставили меня)) И у меня сейчас сердце не разрывается, как они там, нет этих телефонных звонков, когда ты слышишь, что что-то у них не так, приболели, скучают или ещё что, а ты на другом континенте.



:s_thumbup Я бы тоже так сделала, если б мама была жива. Моя ушла рано, не было еще и 58
Соболезнования Маргоше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Привезти маму в Штаты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2023, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Margosha62 писал(а):
… Я поняла, что переезд для мамы будет очень стрессовым , не говоря уже о получении визы ( сейчас все это ужасно долго и трудно , к сожалению ) Ее здоровье вряд ли выдержит такие нагрузки…

Маргоша, насколько я понимаю, вашей маме уже больше 80 лет. Так вот, после 80 лет на туристическую визу можно аплаиться онлайн, отсылаете формы и паспорт в Посольство и вам приходит ответ - или паспорт с визой, или отказ. Никуда ехать не надо, никакого стресса для мамы. Непосредственно переезд - это пустяки, ничего страшного в перелёте через океан нет. Зато потом вы будете вместе всегда, а не только тогда, когда у вас будет возможность прилететь к ней.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: