Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 11:53 
Детей совместных нет, приобретение дома было на его деньги, 50/50 никак не светит ей. Лучше договориться и решить полюбовно все, а не кормить адвокатов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
magnolia писал(а):
Детей совместных нет, приобретение дома было на его деньги, 50/50 никак не светит ей. Лучше договориться и решить полюбовно все, а не кормить адвокатов.

Я всегда за полюбовно, но не все так однозначно.
Нынешний муж моей подруги с форума, был уверен, что дом его, потому, что куплен был на деньги от продажи его личного дома и положены на отдельный банковский счет.
А жена доказала, что в покупке были замешаны какие-то $10К с их общего счета.
И получила полдома. Вот так!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Автор, я живу в Калифорнии и законы семейного права во Флориде я не знаю.
Но разнообразная информация поможет вам задавать адвокату вопросы и правильно понимать его ответы.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 15:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Konstanta писал(а):
Insomnia писал(а):
Просите отвезти вас в шелтор. В шелторе вам окажут помощь по юридическим вопросам.
Сами вы адвоката не потянете. Хотя сходить на первую бесплатную консультацию можно, но хорошо бы какие-то документы на руках иметь - копии тайтла дома, доходы мужа и т.п.

Шелтер, как рассказывают, сильно не сахар, не понравится - уйдете обратно к подруге, но тогда в помощи они откажут и дальше все сама-сама и за большие деньги.
Так как-то.
Потом пишите и тут на форуме подскажут что и как, когда поймут что вы сами что-то делаете и не ждете, что за вас кто-то что-то будет делать, узнавать и т.п. и что вы не троль.


Шелтер это временное УБЕЖИЩЕ где женщина находится в безопасности. Там дают возможность женщине успокоится и прийти в себя. Самое главное что там дают по программе Абьюза бесплатного защитника-Адвоката это я считаю ОГРОМАДНЕЙШАЯ Помощь для женщины в безвыходной ситуации.
И небольшой дискомфорт в "новом жилье" можно ради этого и потерпеть КОРАНА не упадет раз денег на адвоката нет.
Во Флориде в шелтере не держат сколько хочешь столько и живи -нет. В каждом шелтере есть своя программа и свой УСТАВ по которому и стараются работать работники шелтера.

В НЕКОТОРЫХ шелтерах есть и ЖИЛИЩНАЯ программа но не во всех! Там где есть эта программа обычно койко- места почти всегда заняты и нужно пытаться туда попасть. В каждом шелтере свой СРОК пребывания где-то 45 дней где-то больше где-то меньше.


Из Шелтера можно уходить по своим делам но к 9 вечера нужно вернуться. Можно и остаться ночевать у подруги но в шелтере необходимо поговорить и предупредить об этом потому что они несут ответственность за вашу жизнь раз приютили вас. Нарушать Порядок-Устав установленный внутри шелтера нельзя а то выгонят и потеряете всякую поддержку от них.
В Больших городах Шелтеры ПЛОХИЕ здания старые и все удобства на корридоре а не в комнате да и денег выделяют меньше на эти шелтеры но Адвоката все равно дадут через дней 15-20
В маленьких городках Флориды Шелтеры новые и там более удобно и более современно все удобства в каждой комнате. Там и помощь получше и часто-часто присутствует Жилищная программа т.е. не на улицу уходишь после окончания срока нахождения в шелтере возможно помогут и с работой.
Шелтеры это организации которые работают и существуют на помощь меценатов т.е. это не государственные организации а добровольно спонсорские. По этому требовать от работников шелтера нельзя ничего вы можете только просить чтоб вам в чем то помогли но не требовать т.к. никто никому ничего не обязан.
И СПАСИБО за то что существуют такие организации где может Женщина получить кров и помощь. И за Адвоката тоже большая благодарность т.к. сама женщина обычно в таких условиях что "гол как сокол".
Бесплатный адвокат это только для вас бесплатный а на самом деле он тоже получает зарплату за работу с вашим кейсом ему оплачивает Программа по которой вы проходите.

ШЕЛТЕРА бояться не стоит!Это соломинка. Я советую идти в Шелтер если своих денег нет ни на что. Хуже чем есть не будет там. В шелтере терпимо там вам выдадут все в чем вы нуждаетесь вплоть до зубной пасты и шампуня.

НО! Шелтеров есть огромное множество!
И нужно идти именно в ШЕЛТЕР по домашнему насилию женщин а не в какой попало местный шелтер потому что существуют и для бездомных и для наркоманов шелтеры вам туда НЕЛЬЗЯ идти.

Адрес ШЕЛТЕРА для женщин подвергшихся домашнему насилию или короче абьюзу вы не найдете в СПРАВОЧНИКЕ и в Интернете тоже его скрывают от абьюзеров.
Там будет указан только № тел. по которому и нужно позвонить там сидит ДЕЖУРНЫЙ круглые сутки. Позвонив вы можете узнать есть ли место для вас и адрес.
.
Спасибо вам большое Констанса , вы мне дали очень нужные для меня советы по поводу шелтора и помощи с адвокатом и психологической помощью. Для меня это очень важно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 15:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Smoky Mountains писал(а):
Я бы больше переживала за тот первый дом который он хочет продать и вы жили в нем 12 лет...я бы остановила продажу с помощью адвоката. :angel

Он его продал почти два года назад , а потом мы купили этот. Вернее здесь дом строился за это время мы продали там дом, но до этого он вписал меня в тайтал перед продажей первого дома . Как только дом практически был построен , он продал тот дом ( как раз цены на дома сильно поднялись и дом продали там за три дня) . После продажи дома деньгибыли сразу переведены на выплату нового дома во Флориде . Спасибо вам за информацию …


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 16:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Smoky Mountains писал(а):
magnolia писал(а):
Детей совместных нет, приобретение дома было на его деньги, 50/50 никак не светит ей. Лучше договориться и решить полюбовно все, а не кормить адвокатов.

А как я получила 50%? И были женаты только 2 года. Title it is :c_laugh Не надо нагнетать ситуацию, просто нужен адвокат.

И police между прочим не помешает, если там абюзер, нафиг. Все только через law. Только не делайте никаких глупых поступков, все чётко холодным путем, защитить свои интересы.

Автор, звоните шерифу вашего каунти, объясните ситуацию без эмоций, так мол и так, 12 лет замужем, муж выгнал, я в тайтле... Они вам помогут.
Более того, будет составлен рекорд, что очень поможет в суде в защиту ваших интересов. Только без эмоций, сухо по закону, law на вашей стороне.
У шерифа работа такая, предоврагать крайм, и помочь людям.

Между прочим, даже не важно сколько вы прожили в том доме во FL, вы в тайтле. Я, к примеру, даже не переехала в тот дом который купили, и не работала на тот момент.. это, блин, не Раша, тут закон на вашей стороне..

Такие кейсы очень лёгкие для адвоката, они много не возьмут.
.
Вау , вы мне даете надежду . В каком штате вы разводились ? Будет ли учитываться , что он типа ветеран , он 26 лет отслужил на подводке,у него обнаружили паркинсон дизи , он ходит с палочкой , я думала ,что он совсем слабый , но когда он кинулся забирать у меня телефон , я поняла , что он притворяется , я почувствовала на себе егосилу :l_bhuhhh .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 16:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Insomnia писал(а):
magnolia писал(а):
Детей совместных нет, приобретение дома было на его деньги, 50/50 никак не светит ей. Лучше договориться и решить полюбовно все, а не кормить адвокатов.

Я всегда за полюбовно, но не все так однозначно.
Нынешний муж моей подруги с форума, был уверен, что дом его, потому, что куплен был на деньги от продажи его личного дома и положены на отдельный банковский счет.
А жена доказала, что в покупке были замешаны какие-то $10К с их общего счета.
И получила полдома. Вот так!

Спасибо, это очень хорошая зацепка , для покупки нового дома он давал залог с нашего общего счета. Я бы никогда не подумала об этом . Спасибо вам большое еще раз .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 19:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Azalia писал(а):
И в любом случае, ветеран он или нет- вы по закону Флориды- можете жить в этом доме во время развода- и 30 дней после. Вызвали бы полицию- и приструнили бы его, зачем по подругам жить. Если уж собрались разводиться- не бойтесь, полюбовно очень редко получается- может,кое как по финансам договоритесь, а может и нет.



Спасибо вам Азалия за совет,по-любому буду предпринимать что то , надо немного времени мне и ему , полюбовно это не для него , но время покажет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Sabina писал(а):
Будет ли учитываться , что он типа ветеран , он 26 лет отслужил на подводке,у него обнаружили паркинсон дизи , он ходит с палочкой ....

При разделе имущества это учитываться не будет, а если вы захотите получить с него каки-то алименты на первое время, то состояние его здоровья будет учитываться.

Короче, звоните всем адвокатам и выясняйте у кого первая консультация бесплатная.

Если у вас есть доступ к онлайн банкингу вашего общего счета, то найдите сумму, которая ушла в залог нового дома, сделайте распечатку и храните ее. Может пригодиться на суде.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jamesribly и гости: 99

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: