Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 16:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Smoky Mountains писал(а):
magnolia писал(а):
Детей совместных нет, приобретение дома было на его деньги, 50/50 никак не светит ей. Лучше договориться и решить полюбовно все, а не кормить адвокатов.

А как я получила 50%? И были женаты только 2 года. Title it is :c_laugh Не надо нагнетать ситуацию, просто нужен адвокат.

И police между прочим не помешает, если там абюзер, нафиг. Все только через law. Только не делайте никаких глупых поступков, все чётко холодным путем, защитить свои интересы.

Автор, звоните шерифу вашего каунти, объясните ситуацию без эмоций, так мол и так, 12 лет замужем, муж выгнал, я в тайтле... Они вам помогут.
Более того, будет составлен рекорд, что очень поможет в суде в защиту ваших интересов. Только без эмоций, сухо по закону, law на вашей стороне.
У шерифа работа такая, предоврагать крайм, и помочь людям.

Между прочим, даже не важно сколько вы прожили в том доме во FL, вы в тайтле. Я, к примеру, даже не переехала в тот дом который купили, и не работала на тот момент.. это, блин, не Раша, тут закон на вашей стороне..

Такие кейсы очень лёгкие для адвоката, они много не возьмут.
.
Вау , вы мне даете надежду . В каком штате вы разводились ? Будет ли учитываться , что он типа ветеран , он 26 лет отслужил на подводке,у него обнаружили паркинсон дизи , он ходит с палочкой , я думала ,что он совсем слабый , но когда он кинулся забирать у меня телефон , я поняла , что он притворяется , я почувствовала на себе егосилу :l_bhuhhh .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 16:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Insomnia писал(а):
magnolia писал(а):
Детей совместных нет, приобретение дома было на его деньги, 50/50 никак не светит ей. Лучше договориться и решить полюбовно все, а не кормить адвокатов.

Я всегда за полюбовно, но не все так однозначно.
Нынешний муж моей подруги с форума, был уверен, что дом его, потому, что куплен был на деньги от продажи его личного дома и положены на отдельный банковский счет.
А жена доказала, что в покупке были замешаны какие-то $10К с их общего счета.
И получила полдома. Вот так!

Спасибо, это очень хорошая зацепка , для покупки нового дома он давал залог с нашего общего счета. Я бы никогда не подумала об этом . Спасибо вам большое еще раз .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 19:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Azalia писал(а):
И в любом случае, ветеран он или нет- вы по закону Флориды- можете жить в этом доме во время развода- и 30 дней после. Вызвали бы полицию- и приструнили бы его, зачем по подругам жить. Если уж собрались разводиться- не бойтесь, полюбовно очень редко получается- может,кое как по финансам договоритесь, а может и нет.



Спасибо вам Азалия за совет,по-любому буду предпринимать что то , надо немного времени мне и ему , полюбовно это не для него , но время покажет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13801
Откуда: SoCal
Sabina писал(а):
Будет ли учитываться , что он типа ветеран , он 26 лет отслужил на подводке,у него обнаружили паркинсон дизи , он ходит с палочкой ....

При разделе имущества это учитываться не будет, а если вы захотите получить с него каки-то алименты на первое время, то состояние его здоровья будет учитываться.

Короче, звоните всем адвокатам и выясняйте у кого первая консультация бесплатная.

Если у вас есть доступ к онлайн банкингу вашего общего счета, то найдите сумму, которая ушла в залог нового дома, сделайте распечатку и храните ее. Может пригодиться на суде.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 06:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Smoky Mountains писал(а):
Sabina писал(а):

Вау , вы мне даете надежду . В каком штате вы разводились ? Будет ли учитываться , что он типа ветеран , он 26 лет отслужил на подводке,у него обнаружили паркинсон дизи , он ходит с палочкой , я думала ,что он совсем слабый , но когда он кинулся забирать у меня телефон , я поняла , что он притворяется , я почувствовала на себе егосилу :l_bhuhhh .

Southeast , TN. Ничего учитываться не будет, 12 лет, это извините время..он еще и переживать будет, что вас потерял. Привык, как никак.
Но вам надо позаботиться о себе, он о себе уже позаботился. как только поймёт что закон на вашей стороне, он чудесным образом переменится.

Ooo... Navy :a_hello welcome to the club!
Все будет нормально, они привыкли исполнять приказы, против закона не пойдут. Главное, не делать никаких глупостей и все чётко и с уважением и по букве закона от "А "до "Я" :a_plain удачи :angel

Спасибо вам , я честно говоря даже не поняла как он сел мне на шею , я раньше очень любила печь ( брала онлайн классы по выпечке), готовить , была веселая, гостеприимная …Практически все это ушло , теперь стою перед таким для меня сложным вопросом , как развод . Спасибо вам за помощь в советах , это настолько важно для меня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 06:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Smoky Mountains писал(а):
Даже если и разведут через 2 года, значит брак будет не 12 лет , а все 14. Это я так, к слову. Требуйте алименты, часть пенсии, и два дома 50% эквити. Плюс, машину, мебель и пр. И если подписали при-меридж, плевать, во-первых, там был русский переводчик с лицензией, который объяснял все буквы? Если нет, все онулируется легко.
Во-вторых, 12 лет совместной жизни, это что-то да значит.
Адвокат лазейку найдёт. :angel



Брачного контракта у нас не было ( наверное понял , что берет лохушку Lol) На пенсию я его особо не претендую , хотя она у него не плохая , мне главное крышу над голой , уже не. Молодая , вряд ли заработаю сама,
Спасибо вам за совет , я сейчас в поиске адвоката , моя подруга и ее муж помогают мне очень много…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 07:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:35
Сообщения: 17
Smoky Mountains писал(а):
Я бы даже разводится не спешила бы. Остановила бы продажу первого дома, а потом бы тянула лямку. Хехе. :kuhn он вам сам все отдаст, когда лоера ему объяснит что выхода нет.
Ему явно кто-то на уши сел, дети?

Да у него есть сын , которому он отдал свой небольшой бизнес ( хотя он мне сказал, что он продал свой бизнес его сыну за кеш, но я не поверила) но это его сын они смести работали ,я согласна с этим ..А первый дом где мы жили мы продали почти два года назад когда был бум на покупки и продажи домов , до продажи первого дома , второй был в стадии стройки и был внесен только залог , после того как дом второй дом был достроен , мы продали первый дом и деньги с первого дома ушли на выплату второго дома. Естественно, мой муж думает как бы остался дом после его смерти его сыну , я это тоже понимаю , но его сын женат у него бизнес , его личный дом и никогда не будет у них детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Вам необходимо ЗАЯВИТЬ официально что вы живете порознь т.е. и финансы у каждого свои. В Суде необходимо заполнить БЛАНК на раздельное проживание прямо СЕЙЧАС.

Он за время вашего отсутствия мог взять кредит и пока дело до Суда не дошло этот кредит будет считаться вашим ОБЩИМ семейным кредитом и погашать будете 50х50.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Много вы с него при Разводе после 12 лет брака не будете иметь. Больше Суд присуждает во FL если браку 20 и более лет.
Поделят то что нажито в Браке. Дом придется продать и $поделить. В Центральной части FL за эти деньги сможете купить себе дом.
Адвокат будет стоить ДОРОГО и деньги за дом могут уйти на адвоката. Суд будет идти пару лет так как будете бодаться оба за "наследство". Рассчитывайте оплачивать адвоката года 2 если не дольше.

Информация для размышления:

Не знаю сколько вам лет "немолодая" это ни о чем не говорит. Не спешите узаконить СЛЕДУЮЩИЙ БРАК если ваш муж старше вас на 16 лет то понятно что по закону природы он может уйти в Мир иной раньше вас. Вы тогда с 60 лет сможете получать пособие как Вдова даже если вы в Разводе и не вступили в повторный брак до 60 лет. При этом вы можете и продолжать работать + получать Пособие по потере кормильца.

Подойдет время пенсии посмотрите чья Пенсия больше ту и возьмете. Но нужно быть не замужем на тот момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 07 дек 2022, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о больном и не приятном …
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Smoky Mountains писал(а):
Sabina писал(а):
Smoky Mountains писал(а):
Даже если и разведут через 2 года, значит брак будет не 12 лет , а все 14. Это я так, к слову. Требуйте алименты, часть пенсии, и два дома 50% эквити. Плюс, машину, мебель и пр. И если подписали при-меридж, плевать, во-первых, там был русский переводчик с лицензией, который объяснял все буквы? Если нет, все онулируется легко.
Во-вторых, 12 лет совместной жизни, это что-то да значит.
Адвокат лазейку найдёт. :angel



Брачного контракта у нас не было ( наверное понял , что берет лохушку Lol) На пенсию я его особо не претендую , хотя она у него не плохая , мне главное крышу над голой , уже не. Молодая , вряд ли заработаю сама,
Спасибо вам за совет , я сейчас в поиске адвоката , моя подруга и ее муж помогают мне очень много…

Тем более, обязательно претендуете на пенсию. Он с вами нехорошо поступил, 12 лет жизни отнял. И теперь думает, что может выбросить как ненужного котёнка.


Вы говорите о 401К?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mamik, Raymondleato, Thomassoind и гости: 230

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: