Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2022, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):

У меня сегодня первый день был, когда я снова поймала это чувство - нирвана и радость жизни. Плыла в открытое море, боролась с волнами ( штормило) цвет воды был фантастический. Море сверкало как фольга на солнце, серебристыми бликами, только все это было неописуемого цвета на сине-зеленом море. Я плыла долго и заплыла так далеко, что когда очнулась и обернулась - даже испугалась. Ничего не было видно на пляже, ни людей, ни лежаков. Трудно сказать как далеко меня занесло. :bigeyes Я просто была в какой то отключке. Решила лечь на спину и грести потихоньку к берегу. По пути к берегу меня испугал звук сигнала, это был среднего размера кораблик -с красными парусами ( очень поход на корабль алые паруса из моего детства на Черном море, на котором я каталась миллион раз), они были уже близко и заметили меня, начали дудеть, тут то я и очнулась и выпала из нирваны, а могли бы и проехать по голове, не заметив. :zloj


Ну, ты и любительница экстрима :bigeyes Береги себя :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2022, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoila, здоровья мужу, я уверена в средиземноморском климате поправится быстро. Здесь что-то есть хорошее в воздухе для мужиков! :c_laugh ...может просто все на расслабоне, стрессов меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Baylee писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

У меня сегодня первый день был, когда я снова поймала это чувство - нирвана и радость жизни. Плыла в открытое море, боролась с волнами ( штормило) цвет воды был фантастический. Море сверкало как фольга на солнце, серебристыми бликами, только все это было неописуемого цвета на сине-зеленом море. Я плыла долго и заплыла так далеко, что когда очнулась и обернулась - даже испугалась. Ничего не было видно на пляже, ни людей, ни лежаков. Трудно сказать как далеко меня занесло. :bigeyes Я просто была в какой то отключке. Решила лечь на спину и грести потихоньку к берегу. По пути к берегу меня испугал звук сигнала, это был среднего размера кораблик -с красными парусами ( очень поход на корабль алые паруса из моего детства на Черном море, на котором я каталась миллион раз), они были уже близко и заметили меня, начали дудеть, тут то я и очнулась и выпала из нирваны, а могли бы и проехать по голове, не заметив. :zloj


Ну, ты и любительница экстрима :bigeyes Береги себя :angel


Не, я экстрим не люблю, просто "заигралась" , пасиб!

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Zoila, здоровья мужу, я уверена в средиземноморском климате поправится быстро. Здесь что-то есть хорошее в воздухе для мужиков! :c_laugh ...может просто все на расслабоне, стрессов меньше.


Абсолютно верно подмечено, есть такое :a_plain

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 02:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Сейчас о грустном.

Сходила на почту сегодня. Надо письмо ( не имейл а именно конверт ) было отправить. А там какой то Армагеддон, очередь длиннющие длиною в 33 попугая, такая, что хвост на улице и по тротуару и заворачивается за угол :bigeyes Я офигела, в очереди видно, что все "наши люди" на вид. Я заняла очередь, потом решила поговорить че это вообще, нормально так на почту? Хотя у меня дома в Америке тоже бывает людно и хвосты, но не такие. Оказалось, что все стоят с целью получить денег по какой то "короне". Это я уже слышала от блогеров. Ну, говорю, мне денег не надо, тоже стоять? Говорят да, сначала вовнутрь проходят, а потом распределяют кому к какому окну что. Ну ежкин кот... конверт надо было отправить сегодня. Стою, простояла минут 30, потом думаю не, пойду узнаю. Подхожу к "управляющему бардаком на входе", машу конвертом, говорю денег не надо только письмо вот, и сим сим открылся, меня пропустили.

Вот теперь карты мир точно не работают, и как россиянам выживать - это жесть. Деньги на почте обычно заканчиваются быстро, еще до обеда. Кэш, как я понимаю, можно только 10К на нос привезти, ну просто жесть какая то.

Говорила с молодым человеком впереди меня. Из Рязани. Он с беременной женой уехал, ей было плохо, тошнило ее, белая как мел. Я точно также же мучалась, когда беременная ходила - всю беременность промучилась. Они оба- молодые такие, как птенцы неоперившиеся. Он говорит, мать прилетит кэша привезет, а потом ее отец может прилетит тоже привезет, говорит сейчас совсем нет денег, все отдали за аренду вперед ( да, сейчас так просят - бабло вперед на весь срок). Я когда закончила свои дела делать, пошла к жене, она на остановке автобусной сидела больше негде было присесть, я дала ей денег, хотя она отказывалась, плакала, говорит не могу, мне стыдно мы не нищие. Я с ней поговорила, она поняла. Если бюджетно подойти, то на неделю хватит пропитаться. Дала телефон, сказала на еду дам, если совсем трудно и родители не доедут за неделю -пиши, и я сама напишу если через неделю от тебя не услышу ничего. Ты с животом- точка.

И сиди дома, говорю, зачем тебе в этой очереди сидеть да по солнцу таскаться. Она говорит мы не расстаемся вообще здесь, он меня боится оставить, а я -его. Такие трогательные оба. Очень хорошие ребята, видно просто.

Парня призвали, а он даже в армии не служил, вообще не военный материал, как так? Сказал на ЭТУ войну не пойду, жене рожать и я нужен ей, она слабая.


В субботу еду волонтирить, первый раз за длительный перерыв из за болезни мужа была отрезана от группы нашей. Вчера списалась с девочкой-куратором. Она мне сообщила, что больше детей привезли из Украины -12 новых детей за месяц :j_sad

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Это они с золотой короны снимают. Я правда не знаю, что это такое.
А разве нельзя ебе в турецкий банк из росс.банка перечислить. Вроде даже счета в рублях в турецких банках открывают, потом конвертируют в лиры.
Мне как-то странно это - уехать в никуда, без денег. Сколько они так высидят там?... И ведь таких толпы. Еще и с пузом. Ну как-то вообще не думая народ живет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 03:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
Это они с золотой короны снимают. Я правда не знаю, что это такое.
А разве нельзя ебе в турецкий банк из росс.банка перечислить. Вроде даже счета в рублях в турецких банках открывают, потом конвертируют в лиры.
Мне как-то странно это - уехать в никуда, без денег. Сколько они так высидят там?... И ведь таких толпы. Еще и с пузом. Ну как-то вообще не думая народ живет.





Имеется ввиду мне? Если имелось ввиду мне, то у меня нет счета в российском банке. Те, что в Крыму, они вообще под санкциями с 14 года как и весь Крым. Я не видела смысла открывать счет в Крыму. Жить я там не собиралась и теперь вряд ли буду, тут не знаешь как доехать туда даже с визитом, а ехать надо, чтобы тупо деньги маме привезти.

Я сейчас попытаюсь продлить украинский загнан, въезжать по американскому это уже план С.



А в Турции сейчас в турецких банках без внж открыть счет нереально, ну то есть реально ( я себе открыла), но я показала тапу ( право собственности-выплаченная квартира), заплатила за это 2,000 лир только за привилегию открыть счет. ( около $100) , также $2,000 ( или штука, я сейчас не вспомню точно сколько) заморожено на полгода и плюс со мной был человек с нашего риэлторского агенства, свободно говорящий по турецки и который туда клиентов возит. До этого мне выделили турка из нашего же агенства, и с ним ничего открыть не получилось, потому что он нихрена не пробивной.

Вот когда мы приезжали в прошлом году, то муж открыл счет в турецком банке без проблем вообще как турист. Но сейчас настолько все изменилось, требования ужесточились. Я жалею, что тогда тоже не открыла, знала бы, что такое случится, капец какой то.


Ну так расчет был на то, что карта МИР работала совсем до недавнего времени, планировали снимать деньги с российского банка, сейчас Мир окончательно прикрыта. Но еще можно получать на почте по короне, я вообще без понятия что это и как. Но сейчас очереди везде на почте, всем надо снять. Деньги на почте заканчиваются быстро, потому что наших - толпы. Реально толпы.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 03:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
И я согласна, что на родине тоже можно спрятаться, не обязательно переться в чужую страну.

И беременная жена при родителях, в покое и без стресса, доходить и родить нормально. И нет экстрима денег достать, вся родня соберется и поможет, и друзья детства его родителей, она сказала, помогают и они очень состоятельные и денег им скинули на счет, но они их получить не могут. А кушать надо сегодня. А вот теперь вернуться как? На паспортном контроле и загребут, повисли в чужой стране, три месяца быстро истекут. ВНЖ могут отказать. Рожать где и как, это тоже бабки. Капец просто, я считаю это ошибкой, но это ж не моя жизнь.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 03:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Это они с золотой короны снимают. Я правда не знаю, что это такое.
А разве нельзя ебе в турецкий банк из росс.банка перечислить. Вроде даже счета в рублях в турецких банках открывают, потом конвертируют в лиры.
Мне как-то странно это - уехать в никуда, без денег. Сколько они так высидят там?... И ведь таких толпы. Еще и с пузом. Ну как-то вообще не думая народ живет.



Имеется ввиду мне? Если имелось ввиду мне, то у меня нет счета в российском банке.

Им самим себе, не тебе. Те кто в очереди с животом - сами себе. У них-то есть счета в росс.банках. Извини за конфуз
Zoila Lewis писал(а):
И я согласна, что на родине тоже можно спрятаться, не обязательно переться в чужую страну.

Полно возможностей - снимайся с регистрации и селись у родителей или еще где - сроду не найдут. Потом штраф заплатишь за жизнь без регистрации и все. Елки-палки, переться в Турцию и сидеть без денег. Ведь приехали с копейками, раз заплатив за 3 месяца аренды, больше нет денег. Вообще без головы.
Zoila Lewis писал(а):
На паспортном контроле и загребут, повисли в чужой стране.

Да прям там. Никто не загребет, максимум админ.штраф. Это ж не побег, а неявка по повестке.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 03:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Это они с золотой короны снимают. Я правда не знаю, что это такое.
А разве нельзя ебе в турецкий банк из росс.банка перечислить. Вроде даже счета в рублях в турецких банках открывают, потом конвертируют в лиры.
Мне как-то странно это - уехать в никуда, без денег. Сколько они так высидят там?... И ведь таких толпы. Еще и с пузом. Ну как-то вообще не думая народ живет.



Имеется ввиду мне? Если имелось ввиду мне, то у меня нет счета в российском банке.

Себе, не тебе, а те кто в очереди с животом - сами себе. У них-то есть счета в росс.банках. Извини за конфуз



Так себе чтобы перевести - надо же счет иметь в турецком банке. А у многих понаехавших ( после 21 сентября) сейчас счета в местном банке нет. Без ВНЖ не открывают, то есть мне повезло, если бы не "умный" москвич, которы тут 17 лет живет, знает язык хорошо и свои связи уже давно образовались, то я не знаю, открыла бы я или нет. Первый день мы с выделенным мне турком проехали несколько банков, угробили целый день и тапу показывали и договор аренды и деньги есть - все, что надо - было. Но нет, без ВНЖ разворачивали назад.
А с моквичом нашим в тот же банк, с которого в предыдущий день начали наше рандеву мы приехали, он все поговорил как то, и все прошло окей. Но это его "контакт" - тот менеджер в банке, он с ним уже много лет работает и клиентов возит туда. Поэтому мне повезло, а так без ВНЖ я хоть и говорю, что не открывают но пробиться можно с тапу и деньгами. В сущности банк - это частная контора и они могут пойти на уступки на их условиях.


Здесь много таких вещей не продуманных: при подаче на ВНЖ надо показать доход и минимум $3,000 в банке местном для ВНЖ на полгода.
А чтобы открыть счет в тур. банке - требует ВНЖ. :c_laugh
То есть эмиграционка и коммерческие банки - это два разных энтити, и они между собой не договорились, и при этом это все мобильно меняется, переобуваются на ходу и буквально каждую неделю выдают на гора новые правила.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Это они с золотой короны снимают. Я правда не знаю, что это такое.
А разве нельзя ебе в турецкий банк из росс.банка перечислить. Вроде даже счета в рублях в турецких банках открывают, потом конвертируют в лиры.
Мне как-то странно это - уехать в никуда, без денег. Сколько они так высидят там?... И ведь таких толпы. Еще и с пузом. Ну как-то вообще не думая народ живет.



Имеется ввиду мне? Если имелось ввиду мне, то у меня нет счета в российском банке.

Им самим себе, не тебе. Те кто в очереди с животом - сами себе. У них-то есть счета в росс.банках. Извини за конфуз
Zoila Lewis писал(а):
И я согласна, что на родине тоже можно спрятаться, не обязательно переться в чужую страну.

Полно возможностей - снимайся с регистрации и селись у родителей или еще где - сроду не найдут. Потом штраф заплатишь за жизнь без регистрации и все. Елки-палки, переться в Турцию и сидеть без денег. Ведь приехали с копейками, раз заплатив за 3 месяца аренды, больше нет денег. Вообще без головы.
Zoila Lewis писал(а):
На паспортном контроле и загребут, повисли в чужой стране.

Да прям там. Никто не загребет, максимум админ.штраф. Это ж не побег, а неявка по повестке.


Так тем более! Ломанулись не взвесив все да еще беременная, я просто потрясена была ее состоянием, я была точно в таком же! С пакетом в руках для поблевать и еще в сумке про запас, в карманах- везде пакеты заныканы. Я помню, как мне свет белый не мил был всю беременность и еще год после родов. Рвала весь срок от начала до конца, половину срока вообще в больнице пролежала в под капельницами. А после родов чуть ласты не склеила реально, месяц вообще лежала, с поддержкой доходила только до туалета, весила 42 кг. Моя сестра приехала за мной ухаживать со своей годовалой дочкой. Я только через полгода начала отходить и немного начала вес набирать.

Я вот раньше не могла понять, как типа после родов умирают, с чего? А вот в моем случае если б не современная медицина -я б не выжила, даже такая СССР-ская медицина, хотя бы кровотечение им удалось остановить, уже плюс, и ездили на дом колоть каждый день.

Я просто зверею, когда у меня спрашивают, почему только один ребенок, и почему этому мужу не родила :c_laugh Потому что я второй раз такое не выдержу.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 20 окт 2022, 04:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Сейчас о грустном.

Сходила на почту сегодня. Надо письмо ( не имейл а именно конверт ) было отправить. А там какой то Армагеддон, очередь длиннющие длиною в 33 попугая, такая, что хвост на улице и по тротуару и заворачивается за угол :bigeyes Я офигела, в очереди видно, что все "наши люди" на вид. Я заняла очередь, потом решила поговорить че это вообще, нормально так на почту? Хотя у меня дома в Америке тоже бывает людно и хвосты, но не такие. Оказалось, что все стоят с целью получить денег по какой то "короне". Это я уже слышала от блогеров. Ну, говорю, мне денег не надо, тоже стоять? Говорят да, сначала вовнутрь проходят, а потом распределяют кому к какому окну что. Ну ежкин кот... конверт надо было отправить сегодня. Стою, простояла минут 30, потом думаю не, пойду узнаю. Подхожу к "управляющему бардаком на входе", машу конвертом, говорю денег не надо только письмо вот, и сим сим открылся, меня пропустили.

Вот теперь карты мир точно не работают, и как россиянам выживать - это жесть. Деньги на почте обычно заканчиваются быстро, еще до обеда. Кэш, как я понимаю, можно только 10К на нос привезти, ну просто жесть какая то.

Говорила с молодым человеком впереди меня. Из Рязани. Он с беременной женой уехал, ей было плохо, тошнило ее, белая как мел. Я точно также же мучалась, когда беременная ходила - всю беременность промучилась. Они оба- молодые такие, как птенцы неоперившиеся. Он говорит, мать прилетит кэша привезет, а потом ее отец может прилетит тоже привезет, говорит сейчас совсем нет денег, все отдали за аренду вперед ( да, сейчас так просят - бабло вперед на весь срок). Я когда закончила свои дела делать, пошла к жене, она на остановке автобусной сидела больше негде было присесть, я дала ей денег, хотя она отказывалась, плакала, говорит не могу, мне стыдно мы не нищие. Я с ней поговорила, она поняла. Если бюджетно подойти, то на неделю хватит пропитаться. Дала телефон, сказала на еду дам, если совсем трудно и родители не доедут за неделю -пиши, и я сама напишу если через неделю от тебя не услышу ничего. Ты с животом- точка.

И сиди дома, говорю, зачем тебе в этой очереди сидеть да по солнцу таскаться. Она говорит мы не расстаемся вообще здесь, он меня боится оставить, а я -его. Такие трогательные оба. Очень хорошие ребята, видно просто.

Парня призвали, а он даже в армии не служил, вообще не военный материал, как так? Сказал на ЭТУ войну не пойду, жене рожать и я нужен ей, она слабая.


В субботу еду волонтирить, первый раз за длительный перерыв из за болезни мужа была отрезана от группы нашей. Вчера списалась с девочкой-куратором. Она мне сообщила, что больше детей привезли из Украины -12 новых детей за месяц :j_sad



Зойла ,

Респект тебе за помощь , очень жаль всех людей везде , детей , кто попал в эту мясорубку …

Россиянам , если едут за границу , тем более , жить там собираются год или больше , кто знает ; лучше оформлять через страны СНГ банковские карточки предварительно , санкционный геноцид ведь направлен прежде всего против простых людей. …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 04:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Это они с золотой короны снимают. Я правда не знаю, что это такое.
А разве нельзя ебе в турецкий банк из росс.банка перечислить. Вроде даже счета в рублях в турецких банках открывают, потом конвертируют в лиры.
Мне как-то странно это - уехать в никуда, без денег. Сколько они так высидят там?... И ведь таких толпы. Еще и с пузом. Ну как-то вообще не думая народ живет.



Имеется ввиду мне? Если имелось ввиду мне, то у меня нет счета в российском банке.

Себе, не тебе, а те кто в очереди с животом - сами себе. У них-то есть счета в росс.банках. Извини за конфуз



Так себе чтобы перевести - надо же счет иметь в турецком банке. А у многих понаехавших ( после 21 сентября) сейчас счета в местном банке нет. Без ВНЖ не открывают,

Да. Но есть банки, которые открывают. Опять же - сегодня до обеда открывали, а после уже нет. Когда эта жопа уже закончится. Еще и военное положение и какой-то средний уровень реагирования (вот это что за хрень!). Полный дурдом.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Сейчас о грустном.

Сходила на почту сегодня. Надо письмо ( не имейл а именно конверт ) было отправить. А там какой то Армагеддон, очередь длиннющие длиною в 33 попугая, такая, что хвост на улице и по тротуару и заворачивается за угол :bigeyes Я офигела, в очереди видно, что все "наши люди" на вид. Я заняла очередь, потом решила поговорить че это вообще, нормально так на почту? Хотя у меня дома в Америке тоже бывает людно и хвосты, но не такие. Оказалось, что все стоят с целью получить денег по какой то "короне". Это я уже слышала от блогеров. Ну, говорю, мне денег не надо, тоже стоять? Говорят да, сначала вовнутрь проходят, а потом распределяют кому к какому окну что. Ну ежкин кот... конверт надо было отправить сегодня. Стою, простояла минут 30, потом думаю не, пойду узнаю. Подхожу к "управляющему бардаком на входе", машу конвертом, говорю денег не надо только письмо вот, и сим сим открылся, меня пропустили.

Вот теперь карты мир точно не работают, и как россиянам выживать - это жесть. Деньги на почте обычно заканчиваются быстро, еще до обеда. Кэш, как я понимаю, можно только 10К на нос привезти, ну просто жесть какая то.

Говорила с молодым человеком впереди меня. Из Рязани. Он с беременной женой уехал, ей было плохо, тошнило ее, белая как мел. Я точно также же мучалась, когда беременная ходила - всю беременность промучилась. Они оба- молодые такие, как птенцы неоперившиеся. Он говорит, мать прилетит кэша привезет, а потом ее отец может прилетит тоже привезет, говорит сейчас совсем нет денег, все отдали за аренду вперед ( да, сейчас так просят - бабло вперед на весь срок). Я когда закончила свои дела делать, пошла к жене, она на остановке автобусной сидела больше негде было присесть, я дала ей денег, хотя она отказывалась, плакала, говорит не могу, мне стыдно мы не нищие. Я с ней поговорила, она поняла. Если бюджетно подойти, то на неделю хватит пропитаться. Дала телефон, сказала на еду дам, если совсем трудно и родители не доедут за неделю -пиши, и я сама напишу если через неделю от тебя не услышу ничего. Ты с животом- точка.

И сиди дома, говорю, зачем тебе в этой очереди сидеть да по солнцу таскаться. Она говорит мы не расстаемся вообще здесь, он меня боится оставить, а я -его. Такие трогательные оба. Очень хорошие ребята, видно просто.

Парня призвали, а он даже в армии не служил, вообще не военный материал, как так? Сказал на ЭТУ войну не пойду, жене рожать и я нужен ей, она слабая.


В субботу еду волонтирить, первый раз за длительный перерыв из за болезни мужа была отрезана от группы нашей. Вчера списалась с девочкой-куратором. Она мне сообщила, что больше детей привезли из Украины -12 новых детей за месяц :j_sad



Зойла ,

Респект тебе за помощь , очень жаль всех людей везде , детей , кто попал в эту мясорубку …

Россиянам , если едут за границу , тем более , жить там собираются год или больше , кто знает ; лучше оформлять через страны СНГ банковские карточки предварительно , санкционный геноцид ведь направлен прежде всего против простых людей. …



Ну так... паны дерутся, у холопов чубы трещат. За респект спасибо, но мне эту девочку с пузом очень жаль было. Я себя вспомнила в тот период. Так у меня мои папа с мамой и бабушка через дорогу жили, и муж, который таки обо мне заботился в то время и первые года два мы нормально очень хорошо с ним жили :a_plain Я как представила на минуту - не дай бог мне бы в тот промежуток времени с тяжелой беременностью такие потрясения как то: чужая страна, без языка и проблемы с деньгами. Это же стресс нереальный!

Я бы на месте мужа взяла бы ее и на самолет обратно домой отправила к папе с мамой рожать. Там месяцев шесть есть, ну семь может. Улететь еще можно и нужно. Но молодые горячие головы разве они кого слушают? Уверена, родители ее не отпускали. Но кто родителей слушает?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2022, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
можно к вам со своим хозяйством? :c_laugh ....

я сегодня вечером решила кругом обойти чтобы ничего не снилось. Думаю, если будет настроение то где-то сяду может в ресторане посижу, но одной скучно. Муж приедет только 30-го, а мне без него неинтересно по злачным местам.

обычно я хожу ради калорий, но если иду в порт, то покупаю мороженое, получается такое себе ЗОЖ... :c_laugh

вышла как раз перед закатом, у нас народу много собирается на закат смотреть над морем, потому что красиво...пока дошла до порта, солнце село, позажигались огни. Я посидела на парапете, послушала музыкантов...

В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда поет и плачет океан
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван,
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда у Вас на сердце тишина,
Вы, брови темно-синие нахмурив,
Тоскуете одна… :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 35 [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: