Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Юг! Домов вторички на продажу стало значительно меньше, цены на них почти космические, и их снижают, снижают, потому что дома уже не продаются за день, как в прошлом году. Много строят нового "дешевого" жилья, целые ОГРОМНЫЕ многоквартирные комплексы (у вас ничего не будет, но вы будете щаааааасливыыыыы") и целые микрорайоны скворечников, которые чуть больше Тайни хаусов (которые не должны превышать 399 кв футов)... ну, наверное, 600 квадратных футов в них. Да, целые микрорайоны. Тоже на рент. Не на продажу. Ну и строят дома класса люкс, но продаются они точно не как горячие пирожки... особенно, если поблизости параллельно строят такие многоквартирники. Однозначно, год назад ажиотаж на нормальные просторные дома в приличных микрорайонах с хорошими школами был намного выше. А сейчас сколько там ипотека? 8% уже вроде?..

МНОГО приезжих из Кали, Техаса и других штатов. Едут НАМНОГО больше, по сравнению с 2018, например. Но мы не Флорида, а вот туда народ едет, как будто она точно резиновая :e_braces Ну и хиспаников стало НАМНОГО больше везде. Не совпадение, конечно же. Тут ездили в рурал городок по соседству недавно. Куда ни глянь, впечатление, что реднеков меньшинство. В основном, хиспаники везде. От продавцов до посетителей. Совершенно точно, что такого пару лет назад там просто не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 12:21 
Но, блин, женщины! Соображать же надо! Где дешевые дома вы жить не захотите и не сможете! Там м криминал и ужасные школы. Чем лучше школы, тем дороже дома. Потому и впрягаются люди, чтобы дать детям образование!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 12:27 
Karishka писал(а):
Strawberry писал(а):

Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...

Единственный вывод тут - не надо влезать в обуви не по размеру.
Зачем покупать дом, если приходится надрываться, чтобы его выплачивать (да ещё под 0% down… чем вообще люди думают…)? Паре без детей можно было бы купить и 1-2 bedroom condo за 200-250к и жить в своё удовольствие пока не подойдёт время детей, а там глядишь и цены с интересом пойдут на спад.
Главный вывод - люди позволяют себе жить не по средствам, для них кризис особенно болезненно переносится.

Потому что планируют детей, и отдать их в хорошую школу. Может поэтому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 12:47 
То то из калифорнии бегут, весь техас засрали уже. Где были цены нормальные на дома и школы хорошие, все скупают щас все цены взлетели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Strawberry писал(а):
Советую пoсмотреть фильм The Big Short https://www.dailymotion.com/video/x3ewltb
То что происходит сейчас и в 2008-2009, ситуация один в один, только еще хуже из-за роста цен на товары первой необходимости и коллапсa в supply chain.
Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...


Ситуация 2008-2009 похожа, но не совсем. Тогда не было такой бешенной инфляции и проблем с поставками. Сейчас инфляция разгоняется и неизвестно что будет к концу года. Поэтому цены могут просто остановиться, и немного корректироваться, но не факт что упадут. Так как деньги обесцениваться, сейчас многие хотят переложится в реальные активы: земля, недвижимость, золото.
P.S. Я бы хотела чтобы недвижимость упала как в 2009.

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Iamthecat писал(а):
То то из калифорнии бегут, весь техас засрали уже. Где были цены нормальные на дома и школы хорошие, все скупают щас все цены взлетели.

Можно подумать бегут, бросая дома или продавая их за бесценок. Одни продают, другие покупают и готовы платить большие деньги, чтобы жить там. Одни уезжают - другие приезжают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4605
Сеичас ипотеку не так легко получить как в 2008, так что не думаю что ето будет такои баббл. После рецессии процент должен вниз поити.

Я, конечно, влетела по страшному т.к я не хочу оставаться на Юге. Я поняла ето не мое. Експериментиривать с другими штатами не хочу-дорого, да и денег нет. Надо ехать назад в МИ. говорила с риелтором, ажиотажа с оцгередями на просмотр нет, 20 офферов нет, но и инвентории нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 15:52 
BusyBee писал(а):
Я, конечно, влетела по страшному т.к я не хочу оставаться на Юге. Я поняла ето не мое. Експериментиривать с другими штатами не хочу-дорого, да и денег нет. Надо ехать назад в МИ. говорила с риелтором, ажиотажа с оцгередями на просмотр нет, 20 офферов нет, но и инвентории нет.



А чем МИ лучше юга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Вот тоже не понимаю, что этим калифорнийцам не сидится у себя, недвижимость растет, климат отличный, сиди себе, радуйся жизни, жуй бананы, ешь кокос. :dum

_________________
Let's go Brandon!
Попробуйте лечить СПИД грязевыми ваннами. Помочь не поможет, но к земле привыкните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Tea писал(а):
Solsita писал(а):
Iamthecat писал(а):
То то из калифорнии бегут, весь техас засрали уже. Где были цены нормальные на дома и школы хорошие, все скупают щас все цены взлетели.

Можно подумать бегут, бросая дома или продавая их за бесценок. Одни продают, другие покупают и готовы платить большие деньги, чтобы жить там. Одни уезжают - другие приезжают.

Приезжают, однако, меньше.
Недаром Калифорния потеряла, а Техас(например) приобрел 2 места в хаус оф репрезентативс


Сама удивилась недавно, оказывается что только в северный Техас, за последниe два года, переехало 1.7 мл. человек.

_________________
Let's go Brandon!
Попробуйте лечить СПИД грязевыми ваннами. Помочь не поможет, но к земле привыкните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4605
magnolia писал(а):
BusyBee писал(а):
Я, конечно, влетела по страшному т.к я не хочу оставаться на Юге. Я поняла ето не мое. Експериментиривать с другими штатами не хочу-дорого, да и денег нет. Надо ехать назад в МИ. говорила с риелтором, ажиотажа с оцгередями на просмотр нет, 20 офферов нет, но и инвентории нет.



А чем МИ лучше юга?


Только сеичас я поняла что нельзя так сравнивать. Ето очень обстрактно. Надо смотреть на качество жизни из расчета вашего заработка. В Ю. Каролине очень плохо если работаешь в healthcare. Я никогда так много не работала за копеики. Labor Law самое что ни наесть antiquated, у нас даже нет paid holidays. Хотела подработку наити, но постоянно было тяжело совмешать 2 графика. Мне еше работать почти 20 лет. с етои нагрузкои я просто не потяну.

SC хорошее даже отличное место для стариков, не для молодых. Погода ето так... Тут 5-6 мес на улицу не выидешь из за жары. Все индивидуально. Если бы ослабили требования к вакцинации, то дело решеное. Посмотрим, у меня на другую работу интервю намечается, может там часов больше дадут. Я попросила на $3 увеличить ЗП. Посмотрим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4605
Strawberry писал(а):
Вот тоже не понимаю, что этим калифорнийцам не сидится у себя, недвижимость растет, климат отличный, сиди себе, радуйся жизни, жуй бананы, ешь кокос. :dum




Много баптистов пятидесятников переезжает from CA to SC. Говорят из за либерализма. читаю их чат-такие все религиозные, все пекут торты, стряпают пельмени, все работают на кеш.... Не знаю. должно быть чувство персонального комфорта в том месте где живете. В МИ бильше госпиталеи. Где то потеряли работу, сразу находится другая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Karishka писал(а):
Strawberry писал(а):

Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...

Единственный вывод тут - не надо влезать в обуви не по размеру.
Зачем покупать дом, если приходится надрываться, чтобы его выплачивать (да ещё под 0% down… чем вообще люди думают…)? Паре без детей можно было бы купить и 1-2 bedroom condo за 200-250к и жить в своё удовольствие пока не подойдёт время детей, а там глядишь и цены с интересом пойдут на спад.
Главный вывод - люди позволяют себе жить не по средствам, для них кризис особенно болезненно переносится.

Мне кажется,200- 250К кондо-нет таких цен, или в очень плохом районе. Рент очень высокий, в таком случае все ж выгоднее платить за дом.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Moon17 писал(а):
Fantastica писал(а):
Я обожаю Калифорнию. Могу оды ей петь. Северную КА люблю в разы больше чем Южную.

Климат шикарный. Круглый год безоблачное голубое небо. Летом нет изнуряющей жары, зимой нет снега и холодов. +6+8 здесь считается морозом. Если утром идет пар изо рта, то это пиздец как холодно.

Деревья цветут круглый год. В конце января начинают цвести деревья белыми цветами. Затем начинается розовое цветение. Примерно в мае-июне фиолетовые деревья. Выходишь из машины, а вся парковка окружена фиолетовыми деревьями. В августе красные деревья. И.т.д. Это просто невероятно какая красота кругом круглый год. Чувствуешь себя как в раю.

Зимой для тех, кто соскучился по снегу или вообще его не видел, есть Озеро Тахо в Северой или Медвежья Долина в Южной КА. Все буквально в трех часах езды. Не хочешь снег, пожалуйста океан рядом.

Экономика цветет как и деревья! Новые стройки. Расширили наш местный молл. Добавили всякие люксовые магазины. Парковку сделали платной. Чтобы попасть в ЛВ, надо отстоятЬ очередь. Везде объявления о приеме на работу. Минималка $15+ в час. Объявления о работе начинаются с $18 в час. Зарплаты по некоторым специальностям не просто самые большие в стране но и наверное в мире.

Люди повернуты на здоровом образе жизни. Тренажерные залы забиты. Занимается и стар и млад. В часы пик сотни людей. Й ога очень популярна.
Трейлы забиты. В выходные дни такое ощущение что попадаешь на народное гуляние какое-то.
Все на каких-то диетах. Наиболее популярное сейчас это кито диета и интервальное голодание. Постоянно слышишь от сотрудников о каких-то методах как то колоноскопик или очищение на соках холодного отжима.

Никто не сидит на месте. Люди постоянно путешествуют как локально так и заграницу.
И.т.д

Если вы живете в КА, вы никогда не закисните как в болоте.

Абсолютно согласна :m_yes

То-то вы тут целыми днями закисаете, к тому же агрессивные/ :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
2008Romashka писал(а):
Strawberry писал(а):
Советую пoсмотреть фильм The Big Short https://www.dailymotion.com/video/x3ewltb
То что происходит сейчас и в 2008-2009, ситуация один в один, только еще хуже из-за роста цен на товары первой необходимости и коллапсa в supply chain.
Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...


Ситуация 2008-2009 похожа, но не совсем. Тогда не было такой бешенной инфляции и проблем с поставками. Сейчас инфляция разгоняется и неизвестно что будет к концу года. Поэтому цены могут просто остановиться, и немного корректироваться, но не факт что упадут. Так как деньги обесцениваться, сейчас многие хотят переложится в реальные активы: земля, недвижимость, золото.
P.S. Я бы хотела чтобы недвижимость упала как в 2009.

Да,да...Плюс, сейчас многие за наличку покупают. Риэлтoры говорят рынок просядeт, но совсем немного, обвала не будет.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 193

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: