Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4606
Если вы живете в КА, вы никогда не закисните как в болоте.[/quote]
Абсолютно согласна :m_yes[/quote]
То-то вы тут целыми днями закисаете, к тому же агрессивные/ :l_bhuhhh[/quote]


я етим троллям вообше не верю-если там все так замечательно зачем на форуме сидят 24/7?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Народ, вы не понимаете, почему уезжают из КА. Допустим, купили дом сколько-то лет назад или на спаде рынка за 500К. Сейчас цена дома выросла до 1М. Дом продаётся, на руках 500К+. Выплачивается мортгидж. Уезжают в дешевый штат. Там на 500К+ покупаются два дома. Один для жилья, второй на сдачу.
У человека выплаченный дом, доход от сдачи в аренду второго жилья. Работать можно парт-тайм. Остальное время жить в своё удовольствие.
Некоторые рассматривают КА исключительно для зарабатывания денег. Несколько лет поработал, сделал накопления, в др штате купил недвигу за наличку.
И.т.д

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
А в каком штате можно купить два дома за 500K+?
В нашей эрии где мы живем, дома по ценам как в Кали от 700K+спасибо калифорнийцам, ньюйркцам и ньюджерцам. Разговариала недавно с семьей, они переехали из кали, не бабтисты, потомственные фермеры, продали ферму на 100+ акров из-за рестрикшенс на воду.

_________________
Let's go Brandon!
Попробуйте лечить СПИД грязевыми ваннами. Помочь не поможет, но к земле привыкните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Strawberry писал(а):
А в каком штате можно купить два дома за 500K+?
В нашей эрии где мы живем, дома по ценам как в Кали от 700K+спасибо калифорнийцам, ньюйркцам и ньюджерцам. Разговариала недавно с семьей, они переехали из кали, не бабтисты, потомственные фермеры, продали ферму на 100+ акров из-за рестрикшенс на воду.

Так у Фантастики-все сплошная Фантастика! За 200-250К ничего нет мало-мальски приличного.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Jaxi писал(а):
2008Romashka писал(а):
Strawberry писал(а):
Советую пoсмотреть фильм The Big Short https://www.dailymotion.com/video/x3ewltb
То что происходит сейчас и в 2008-2009, ситуация один в один, только еще хуже из-за роста цен на товары первой необходимости и коллапсa в supply chain.
Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...


Ситуация 2008-2009 похожа, но не совсем. Тогда не было такой бешенной инфляции и проблем с поставками. Сейчас инфляция разгоняется и неизвестно что будет к концу года. Поэтому цены могут просто остановиться, и немного корректироваться, но не факт что упадут. Так как деньги обесцениваться, сейчас многие хотят переложится в реальные активы: земля, недвижимость, золото.
P.S. Я бы хотела чтобы недвижимость упала как в 2009.

Да,да...Плюс, сейчас многие за наличку покупают. Риэлтoры говорят рынок просядeт, но совсем немного, обвала не будет.


Не все покупают за наличку, основная часть населения финансируют и живут от пейчека до пейчека, народ как и перед 2008 в долгах как в шелках, как только один в семье потеряет пейчек карточный домик начнет рушиться. После краха в 2008 хаузинг маркет тоже не сразу просел, цены стали падать только к 2010-ому.

_________________
Let's go Brandon!
Попробуйте лечить СПИД грязевыми ваннами. Помочь не поможет, но к земле привыкните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Strawberry писал(а):
Jaxi писал(а):
2008Romashka писал(а):
Strawberry писал(а):
Советую пoсмотреть фильм The Big Short https://www.dailymotion.com/video/x3ewltb
То что происходит сейчас и в 2008-2009, ситуация один в один, только еще хуже из-за роста цен на товары первой необходимости и коллапсa в supply chain.
Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...


Ситуация 2008-2009 похожа, но не совсем. Тогда не было такой бешенной инфляции и проблем с поставками. Сейчас инфляция разгоняется и неизвестно что будет к концу года. Поэтому цены могут просто остановиться, и немного корректироваться, но не факт что упадут. Так как деньги обесцениваться, сейчас многие хотят переложится в реальные активы: земля, недвижимость, золото.
P.S. Я бы хотела чтобы недвижимость упала как в 2009.

Да,да...Плюс, сейчас многие за наличку покупают. Риэлтoры говорят рынок просядeт, но совсем немного, обвала не будет.


Не все покупают за наличку, основная часть населения финансируют и живут от пейчека до пейчека, народ как и перед 2008 в долгах как в шелках, как только один в семье потеряет пейчек карточный домик начнет рушиться. После краха в 2008 хаузинг маркет тоже не сразу просел, цены стали падать только к 2010-ому.

Мой муж также,как вы считает,что крах неизбежен. . А вот риэлторы все твердят, что рынок просядет немного, так как в этот раз много за наличку куплено. Посмотрим. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Риэлторы понятно почему говорят, только основная масса населения предпочитает не учиться на ошибках думая что в этот раз все будет по другому.

_________________
Let's go Brandon!
Попробуйте лечить СПИД грязевыми ваннами. Помочь не поможет, но к земле привыкните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Tea писал(а):
Fantastica писал(а):
Северную КА люблю в разы больше чем Южную.


Мне нравится климат северной Калифорнии, но нравится дух Техаса


В Калифорнии практически негде плавать, и мало пляжей хороших , например, как в Джексонвилле или в других местах Флориды.


Мы много раз путешествовали по Калифорнии , мне так и не удалось поплавать в океане, вода всегда холодная, только в бассейнах плавала, и нет такой прозрачности, как во Флориде.

Но климат у каждого свой, мне, например, надо четыре времени года обязательно, иначе мне плохо будет ,или жить на две страны- два штата и тд...

Ну и привыкла уже, -у нас большая своя территоря, очень красивая природа , как в Подмосковье (прям дома себя ощущаю) речка внизу холма, лес свой, где я с собакой по часу гуляю каждый день , она у нас бегает без всяких ошейников, раздолье для нее , счастлива здесь. Снег она тоже обожает))), зарывается глубоко, вместе в снежки играем зимой

:c_laugh


Все-таки, какое это счастье, когда есть собака, не знаю, как раньше я этого не понимала и не знала...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Iamthecat писал(а):
Karishka писал(а):
Strawberry писал(а):

Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...

Единственный вывод тут - не надо влезать в обуви не по размеру.
Зачем покупать дом, если приходится надрываться, чтобы его выплачивать (да ещё под 0% down… чем вообще люди думают…)? Паре без детей можно было бы купить и 1-2 bedroom condo за 200-250к и жить в своё удовольствие пока не подойдёт время детей, а там глядишь и цены с интересом пойдут на спад.
Главный вывод - люди позволяют себе жить не по средствам, для них кризис особенно болезненно переносится.

Потому что планируют детей, и отдать их в хорошую школу. Может поэтому.

От момента зачатия :f_eyebrows до того дня, как ребёнок начинает посещать district schools проходит 4-5 лет. А до этого ещё надо будет платить немалые деньги за daycare (так как родители гробят себя на 3-4 работах в сумме ради неизвестно чего, и ребёнок будет расти, не зная родителей в первые годы жизни). Sounds like a plan :g_chewingum

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Jaxi писал(а):
Karishka писал(а):
Strawberry писал(а):

Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...

Единственный вывод тут - не надо влезать в обуви не по размеру.
Зачем покупать дом, если приходится надрываться, чтобы его выплачивать (да ещё под 0% down… чем вообще люди думают…)? Паре без детей можно было бы купить и 1-2 bedroom condo за 200-250к и жить в своё удовольствие пока не подойдёт время детей, а там глядишь и цены с интересом пойдут на спад.
Главный вывод - люди позволяют себе жить не по средствам, для них кризис особенно болезненно переносится.

Мне кажется,200- 250К кондо-нет таких цен, или в очень плохом районе. Рент очень высокий, в таком случае все ж выгоднее платить за дом.

У вас может и нет.
Я исхожу из процентного соотношения цен дом-квартира в нашем районе, вполне цена реальная. Район мой неплохой, люди сюда рвутся, потому что school district тут - в десятке лучших по Америке и недалёко от центра жизни жизни.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Strawberry писал(а):
А в каком штате можно купить два дома за 500K+?
В нашей эрии где мы живем, дома по ценам как в Кали от 700K+спасибо калифорнийцам, ньюйркцам и ньюджерцам. Разговариала недавно с семьей, они переехали из кали, не бабтисты, потомственные фермеры, продали ферму на 100+ акров из-за рестрикшенс на воду.

Можно конечно, на севере НЙ вполне можно купить за 200К+, естественно не новый, но в отличном состоянии. Не в центре мира, но вполне себе средний такой район, в туристической и горнолыжной зоне, поэтому сдавать проблем не будет.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Moon17 писал(а):
В калифорнии мало пляжей :bigeyes откуда ты это взяла ?
Их очень много и они забиты туристами
Путинский троль Калифорнию в жизни не видел но рассуждает :c_laugh

И что, купаться там невозможно, даже летом-ледяная вода. А так, конечно, Калифорния красивая.особенно, если тебя не встрeчать.. :m_yes :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Tea писал(а):
Кстати, Брукманы перехали в Аризону, а брукманская подруга Людочка - в Колорадо.
Не знаю по поводу цен, но драпали от дем порядков после того как начали магазины грабить
и новых правил что ограбление меньше $900 - нормалек


Советские тетки, как всегда, услышат звон и не знают где он, Этот закон существует во всех штатах уже лет как 10 , просто переквалифировали felonies to misdemeanors, и за это по прежнему сажают в тюрьму на 6 месяцев.

Пенсионерским реднекам трудно содержать привезённых колхозниц в Калифорнии, переехали в дешевый штат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Moon17 писал(а):
Strawberry писал(а):
А в каком штате можно купить два дома за 500K+?
В нашей эрии где мы живем, дома по ценам как в Кали от 700K+спасибо калифорнийцам, ньюйркцам и ньюджерцам. Разговариала недавно с семьей, они переехали из кали, не бабтисты, потомственные фермеры, продали ферму на 100+ акров из-за рестрикшенс на воду.

Много где есть ок дома по 500К и в техасе в том числе не все же едут в в эрии где дома 700К +
Потом поинт фантастики был наверное в том что за калифорнийские деньги в других штатах можно себе больше позволить не нравиться два по 500К представь 2 по 800К и больше

Ты же согласна что в техас из Калифорнии едут за дешевизной

Или какая причина по твоему? Не за климатов и республиканскими ценостями же :c_laugh


Конечно за дешевизной и подальше от калифорнийской тoлерантности. :c_laugh

_________________
Let's go Brandon!
Попробуйте лечить СПИД грязевыми ваннами. Помочь не поможет, но к земле привыкните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Jaxi писал(а):
Moon17 писал(а):
В калифорнии мало пляжей :bigeyes откуда ты это взяла ?
Их очень много и они забиты туристами
Путинский троль Калифорнию в жизни не видел но рассуждает :c_laugh

И что, купаться там невозможно, даже летом-ледяная вода. А так, конечно, Калифорния красивая.особенно, если тебя не встрeчать.. :m_yes :s_thumbup


Джакся, Калифорнии большая и температура воды в разных регионах разная от тёплой до прохладной, в заливах очень комфортная вода для купания в летний период.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Vilianajyu и гости: 200

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: