Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 09:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Maribella писал(а):
Azalia писал(а):
Как только о недвижимости заходит разговор, так только Флориду и чморят
За всё. А мы живём и радуемся. Время покажет, какие цены будут здесь, да и везде.
У нас есть и прекрасные места для hiking, в Palm Beach county полно, не только океан и пляж для активных людей. С ноября по май ходим. Похоже на среднюю полосу России по природе


Никто Флориду не чморит, но говорят о достоинствах и недостатках, и причем, каждый со своей точки зрения. По прежнему, хороший штат для любящих жару пенсионеров и туристов. А вот покупать дома на пике цен там все же не советуют, потому что крах недвиги раньше в 2007 начался именно во Флориде из за перегретого рынка и завышенных цен, и сейчас похожая ситуация. Зато для продавцов недвиги сейчас там рай. :angel


а мы подумывали кондо купить там в рент - гворят сдается на УРА. что ждать следующий год :kuhn

мы уже этот кризис года 4 ждет, цены у нас тут в 3 раза взлетели пока ждем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
The prices are dropping in SC!!!! Sell or rent out?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
BusyBee писал(а):
The prices are dropping in SC!!!! Sell or rent out?????


Если продавать, то только чтоб не потерять в деньгах. Сравните свой мортгидж с теми, которые предлагают сегодня. Если продадите, вы собираетесь жильё покупать на новом месте или снимать? Если хотите покупать жильё по-новой, не прогадаете в деньгах? А есть спрос на рентованное жильё в вашей категории?

А почему вы выбрали именно Южную Каролину для переезда, если не секрет? Как у них со здравоохранением дела обстоят? В нашем штате нехватка примерно 20% медработников. Не знаю, медсестёр или врачей или и тех, и этих. Народ ушёл из-за требований работодателей по сами знаете какому вопросу. Желаю вам успеха в любом случае!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 15:07 
С продажи придется платить капитал таксы нехилые. Если продавать рентал проперти в одном месте и покупать в другом, можно избежать эти таксы по пропозишен 1031, которое Байден собирается убить, но пока не убил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4837
Откуда: Id
1031 -это like-kind exchange, не продажа. И отсроченные налоги. Причём если вы меняете рентал на персональный, это уже под 1031 не попадает.
Если продаёте дом, в котором живёте, то не платите никаких налогов до 250-500 тыс прибыли.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Anastacia писал(а):

Анастасия
Вы не в курсе Американских ценностей, [/quote]

Ля ля ля. Бла бла бла. Скажу вежливо. Это ваше мнение против озвученных мною ФАКТОВ.
Мимо кассы, как обычно, у Линдо. Лесом, короче, лесом... :g_bye[/quote]



Вы озвучили мнение, а факт - то что традиционные ценности в любой государственной системе пересматриваются и меняются в соответствие с научно техническим прогрессом, а в некоторых режимах наоборот происходит социальная регрессия как в
Иране или в России


Последний раз редактировалось Linda Subtle 11 авг 2022, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Дел


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Anastacia писал(а):
Сижу тут полвечера на риелторских сайтах. Ну что, тенденция, однако. Дома на продажу висят на сайтах по три недели, а то и дольше. Хозяева скидывают по 20к, 30к... а дома все равно продолжают "висеть". Причем просмотров у листингов много, но, кажется, мало кто спешит обзавестись увесистым мортгиджем.. И не сказать, чтоб выбор был большой, но цены поднялись очень сильно. Эх, жадность, жадность.. :c_laugh



Какои увесистыи мортгадж, если все за кеш покупают :c_laugh ? Мне кажется все ети зиллы манипулируют АИ-ни у кого нет точного понятия что происходит....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Anastacia писал(а):
BusyBee писал(а):
The prices are dropping in SC!!!! Sell or rent out?????


Если продавать, то только чтоб не потерять в деньгах. Сравните свой мортгидж с теми, которые предлагают сегодня. Если продадите, вы собираетесь жильё покупать на новом месте или снимать? Если хотите покупать жильё по-новой, не прогадаете в деньгах? А есть спрос на рентованное жильё в вашей категории?

А почему вы выбрали именно Южную Каролину для переезда, если не секрет? Как у них со здравоохранением дела обстоят? В нашем штате нехватка примерно 20% медработников. Не знаю, медсестёр или врачей или и тех, и этих. Народ ушёл из-за требований работодателей по сами знаете какому вопросу. Желаю вам успеха в любом случае!



Год назад нас в угол загоняли с прививками. Сеичас везде послабления. Трудно соглашаться на вакс когда видишь сколько людеи получили TIA/DVT/stroke. Много было разных причин уехать, тогда ето казалось верным решением. Я 18 лет прожила в МИ, всегда хотела уехать. Если бы не уехала, тоже бы желела.

В МИ только в округе госпиталеи наверно 10. Есть выбор куда поити. Редко кто работает в одном месте. Здесь, 1-2 госпиталя, один из которых постепенно поглошает все вокруг. Нет компетиции за медиков. Ета система уравнивает ЗП в попытке удержать и контролировать прибыли. Пока не поработаешь здесь -не узнаешь. Очень кстати еффективная система для корпорации.

Еше раз скажу, нет нехватки в медсестер в хороших местах. Там где Mismanagement, там и есть нехватка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Если я сеичас выставлю, то в любом случае-потеряю. Но я больше теряю в ЗП оставаясь здесь. За год-ничего не осело ни на счету, ни в 401.... Звоню коллегам в МИ-постоянно какие то повышения, бонусы, а здесь даже не оплачиваемых праздников для медиков. Здесь очень в етом плане antiquated. Возле меня нет работ, там если не местная, то все никогда тебя не примут.

Я живу в очень прекрасном, красивом месте, но сюда -на пенсии, но не когда вам еше 17 лет работать. Извините, я даже себе любимого иогурта не могу позволить. Приехали называется.

Можно, конечно, попытаться сдать дом для корпоратива. дом-приличныи, отремонтированныи. Но я хочу купить дом в МИ, рент-дорогои. Не знаю что делать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 20:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
BusyBee писал(а):
Если я сеичас выставлю, то в любом случае-потеряю. Но я больше теряю в ЗП оставаясь здесь. За год-ничего не осело ни на счету, ни в 401.... Звоню коллегам в МИ-постоянно какие то повышения, бонусы, а здесь даже не оплачиваемых праздников для медиков. Здесь очень в етом плане antiquated. Возле меня нет работ, там если не местная, то все никогда тебя не примут.

Я живу в очень прекрасном, красивом месте, но сюда -на пенсии, но не когда вам еше 17 лет работать. Извините, я даже себе любимого иогурта не могу позволить. Приехали называется.

Можно, конечно, попытаться сдать дом для корпоратива. дом-приличныи, отремонтированныи. Но я хочу купить дом в МИ, рент-дорогои. Не знаю что делать....

Пчёлка, а почему вы хотите возвращаться в Мичиган? Если сами говорили что всегда хотели уехать. Почему не не хотите переехать в Калифорнию? Калифорния же не ограничивается только Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Очень много мест где ещё по доступной цене можно купить жильё. А зарплата для медсестер особенно в северной Калифорнии очень достойная. Но самая низкая что сейчас платят это 65 $ час я не знаю сколько платят в Каролине в Мичигане, но здесь вполне приемлемая зарплата. А цены действительно выше только на бензин и недвижимость. Но при хорошей зарплате можно купить вполне приличные кондоминиум и :s_thumbup ли небольшой дом. Зато шикарная погода и солнца круглый год.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Умом понимаю что оставлять в status quo -нелься. Такого как сеичас в Америк економике никогда не было. Всегда выплывали по закоман капитализма. А сеичас полныи бардак, анархия, и ложь, особенно в рынке недвижимости.

Надо как то на здравыи смысл полагаться. Я подала на работу в МИ из Каролины. Посмотрим, одно из мест предлогает sign on на $25, 000 или $15К на руки. Ето бы мне помогло с даунпаее. Сеичас я в жо из за баланса на car payment. Если предложат ЗП на 20% больше-то я еду! С домом -поставлю на мес. Если не продастся то рент через Проперти менаджмент. Пока таким видится решение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Perchinka писал(а):
BusyBee писал(а):
Если я сеичас выставлю, то в любом случае-потеряю. Но я больше теряю в ЗП оставаясь здесь. За год-ничего не осело ни на счету, ни в 401.... Звоню коллегам в МИ-постоянно какие то повышения, бонусы, а здесь даже не оплачиваемых праздников для медиков. Здесь очень в етом плане antiquated. Возле меня нет работ, там если не местная, то все никогда тебя не примут.

Я живу в очень прекрасном, красивом месте, но сюда -на пенсии, но не когда вам еше 17 лет работать. Извините, я даже себе любимого иогурта не могу позволить. Приехали называется.

Можно, конечно, попытаться сдать дом для корпоратива. дом-приличныи, отремонтированныи. Но я хочу купить дом в МИ, рент-дорогои. Не знаю что делать....

Пчёлка, а почему вы хотите возвращаться в Мичиган? Если сами говорили что всегда хотели уехать. Почему не не хотите переехать в Калифорнию? Калифорния же не ограничивается только Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Очень много мест где ещё по доступной цене можно купить жильё. А зарплата для медсестер особенно в северной Калифорнии очень достойная. Но самая низкая что сейчас платят это 65 $ час я не знаю сколько платят в Каролине в Мичигане, но здесь вполне приемлемая зарплата. А цены действительно выше только на бензин и недвижимость. Но при хорошей зарплате можно купить вполне приличные кондоминиум и :s_thumbup ли небольшой дом. Зато шикарная погода и солнца круглый год.




Спасибо за ответ. Как ето по мягче... ети доводы о погоде.... Мне честно все равно какая погода. Я работала с кондиционером по 50 часов в неделю. Я еше не пенсионерка, погодои можно наслаждаться когда делать нечего.

Неа, я больше ездить в никуда не хочу, ето меня подорвало финансово и и вообше психологически. I don't think they accept vax exemptions in CA....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2022, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Perchinka писал(а):
BusyBee писал(а):
Если я сеичас выставлю, то в любом случае-потеряю. Но я больше теряю в ЗП оставаясь здесь. За год-ничего не осело ни на счету, ни в 401.... Звоню коллегам в МИ-постоянно какие то повышения, бонусы, а здесь даже не оплачиваемых праздников для медиков. Здесь очень в етом плане antiquated. Возле меня нет работ, там если не местная, то все никогда тебя не примут.

Я живу в очень прекрасном, красивом месте, но сюда -на пенсии, но не когда вам еше 17 лет работать. Извините, я даже себе любимого иогурта не могу позволить. Приехали называется.

Можно, конечно, попытаться сдать дом для корпоратива. дом-приличныи, отремонтированныи. Но я хочу купить дом в МИ, рент-дорогои. Не знаю что делать....

Пчёлка, а почему вы хотите возвращаться в Мичиган? Если сами говорили что всегда хотели уехать. Почему не не хотите переехать в Калифорнию? Калифорния же не ограничивается только Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Очень много мест где ещё по доступной цене можно купить жильё. А зарплата для медсестер особенно в северной Калифорнии очень достойная. Но самая низкая что сейчас платят это 65 $ час я не знаю сколько платят в Каролине в Мичигане, но здесь вполне приемлемая зарплата. А цены действительно выше только на бензин и недвижимость. Но при хорошей зарплате можно купить вполне приличные кондоминиум и :s_thumbup ли небольшой дом. Зато шикарная погода и солнца круглый год.

Я тоже не понимаю зачем ехать обратно туда где так не нравилось и так хотелось оттуда уехать. Изначально не понимала этот выбор южной Каролины.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2022, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Perchinka писал(а):
... А зарплата для медсестер особенно в северной Калифорнии очень достойная. Но самая низкая что сейчас платят это 65 $ час я не знаю сколько платят в Каролине в Мичигане, но здесь вполне приемлемая зарплата.

$65 не самая низкая. $50-55 многие в начале получают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Суслик2, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 239

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: