Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
OpenUp75 писал(а):
У меня все мосты надо менять. И сверху и снизу. Ни одного своего зуба. Пока 2 импланта намечаются, с добавлением кости и со всеми делами . Но, я думаю, вскроют мосты, надо будет больше имплантов ставить. Мосты металлокерамические, проседает , ещё куча всяких побочек, опущу подробности. Сделала здесь с грехом пополам один зуб. Под старой коронкой был кариес. Просто высверлил кариес, не запломбировал, на совсем тонкую стенку наклеил коронку. 1200 долларов.
Сказал, гарантии никакой не даёт.
Там ещё куча страшилок про местных врачей, если интересно, напишу.в Россию боязно ехать, сказали, вроде, границы будут закрывать,
Тут написали про работу, я работаю. Мне надо будет переводиться на part time, Когда начну процесс
Jaxi, спасибо за ссыль. И всем огромное спасибо, девочки!


ну какая Россия. Коста Рика, доктор https://costaricaimplants.com
и будет вам счастье.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Maribella писал(а):
Мы не берем зубную страховку, муж считает, что это не выгодно, но у нас нет больших проблем с зубами, слава богу.

это правильно
мы взяли какую-то супер дешевую
за редкими исключениями хорошие специалисты страховку не принимают зубную - посмотрите так как правило allowed amount копейки минимум в два раза меньше рыночных цен
нормальные дантисты на такое не согласятся
а к плохим специалистам за коронками и имплантами лучше не идти
муж так коронку на имплант поставил по страховке и пять лет с ним мучился пока наконец не переделал за кэш
на зубы лучше всего откладывать деньги в HSA если он у вас есть
коронки вообще надо ставить у простодонта - это сертифицированный спец
в страховках можно сразу увидеть что там их in network кот наплакал если вообще есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Fantastica писал(а):
Сейчас прочитала на ФБ, что AirFlow это не чистка, а аналог американской полировки зубов, которая в США делается после чистки. В России это называют чисткой.
Там как раз тема была, где люди обсуждали, что AirFlow и рядом с американской чисткой не стояла.

всю тему не читала... увидела бухгалтер ответила так отрицательно :c_laugh очень свойственно людям так отвечать кто либо ничего не знает, либо недавно приехавшие и которых уклад до сих пор антиамериканский или лучше сказать российский менталитет!

я гигиенист. и хочу вам сказать, Air Jet polishing это только полировка! я когда профи делаю, у многих не просто налет, а каменные депозиты ( hard deposits or calculus) которые в данном случае практически невозможно убрать без обычных стоматологических инструментов! есть два разны типа полировки: одни очень мощный, который мне кстати не очень нравиться ( наподобие пьезо), второй немного помягче и во многих случаях я использую его для брикетов или стейнс от кофе или чая. в других случаях, я испольную традиционный- пастой, так как air jet с содой очень massy.
видела русское видео где то на просторах ЮТ- делали такую полировку и даже инструмента в руки не взяла! а потом вот такие пациенты приходят в другую практику и там о ужас! и потом уже не только 4346- scaling with inflammation а уже более серьезные переиодонтал тритмент....
я во многих группах на ФБ сижу где гигиенисты тот же самый подход обсуждают и скажу вам, что это ненормально! это называется лень!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
бухгалтер писал(а):
Понятно, что никто не собирается помнить. Поэтому и о работе той думать нечего. Послать на фиг и все. Свое здоровье дороже. Работ еще до черта будет, если они нужны. Тем более таких, на которых не платят толком.
Думайте, OpenUp75, по мне очень это стремно в мексики или косты с риками ехать и делать весь рот. Это какой-то дикий экстрим и надежда на авось. Но тут дело хозяйское.
Azalia, как ни назови, но это либо металлокерамика, либо керамика. И все. Ну это по-нашему, по-колхозански. Да и бог с ними. Я перекрещусь, когда моя эпопея закончится. Надеюсь, все стоять будет и челюсть щелкать не начнет снова. Блин, придушила бы этих тупых амерских дантистов - ни один, падла, не спросил. Мерзкие гады! Хотя может они и про это не ведают, как про гальваноз. Кто знает :dum
Ох, какая это беда - зубы. У меня подруга есть, у нее ни одной пломбы! Вот абсолютно счастливый человек на мой взгляд. А тут с детских лет таскалась - то прикус выправлять (как оказалось, так и не выправили его), то зубы сами не выпадали, надо было выдергивать, потом пломбы ставить кучами, а теперь коронки. Капец какой-то.

Зря ты так думаешь..Там супер. спецы! :p_heartbeat07 Со многими американскими дантистами даже сравнивать не надо. :j_sad В 100 крат лучше. Из Флориды дак вообще -ляпота. 2 часа лету, встретят в аэропорту- сразу на аппоинтмент. Все обьяснят , по полочкам разложат.Если большой объем работ, я бы только туда поехала. Заодно и отдохнуть прекрасно можно между аппойнтментами. Там прекрасные туры. На вулкан Аренал на хат спрингсы съездить на несколько дней... :angel
Здесь недавно рут канал делала, со страховкой 950$, я думаю , очень по-божески. Эндодонтист был просто исключительный! Редкое явление.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Opulya писал(а):
Fantastica писал(а):
Сейчас прочитала на ФБ, что AirFlow это не чистка, а аналог американской полировки зубов, которая в США делается после чистки. В России это называют чисткой.
Там как раз тема была, где люди обсуждали, что AirFlow и рядом с американской чисткой не стояла.

всю тему не читала... увидела бухгалтер ответила так отрицательно :c_laugh очень свойственно людям так отвечать кто либо ничего не знает, либо недавно приехавшие и которых уклад до сих пор антиамериканский или лучше сказать российский менталитет!

я гигиенист. и хочу вам сказать, Air Jet polishing это только полировка! я когда профи делаю, у многих не просто налет, а каменные депозиты ( hard deposits or calculus) которые в данном случае практически невозможно убрать без обычных стоматологических инструментов! есть два разны типа полировки: одни очень мощный, который мне кстати не очень нравиться ( наподобие пьезо), второй немного помягче и во многих случаях я использую его для брикетов или стейнс от кофе или чая. в других случаях, я испольную традиционный- пастой, так как air jet с содой очень massy.
видела русское видео где то на просторах ЮТ- делали такую полировку и даже инструмента в руки не взяла! а потом вот такие пациенты приходят в другую практику и там о ужас! и потом уже не только 4346- scaling with inflammation а уже более серьезные переиодонтал тритмент....
я во многих группах на ФБ сижу где гигиенисты тот же самый подход обсуждают и скажу вам, что это ненормально! это называется лень!

Мне в России делают чистки и air flow и инструментами.Никогда только airflow .Очень качественно и дотошно! :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Opulya писал(а):
всю тему не читала... увидела бухгалтер ответила так отрицательно :c_laugh очень свойственно людям так отвечать кто либо ничего не знает, либо недавно приехавшие и которых уклад до сих пор антиамериканский или лучше сказать российский менталитет!

я гигиенист.

Ковыряетесь в залежах камней в зубах и ковыряйтесь, знаток, давно приехавший с нероссийским менталитетом (ой ты бози мой, оне теперь американки) и жопой на аватаре. Не знаю, что вы там делаете в зубах, но то, что делают по страховке в США и рядом не стояло с тем, что делают в России, правда без всяких страховок, за деньги. Время больше тратить не хочу на ответ, тому, кто тему не читает, но спешит чушь свою написать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
бухгалтер писал(а):
Opulya писал(а):
всю тему не читала... увидела бухгалтер ответила так отрицательно :c_laugh очень свойственно людям так отвечать кто либо ничего не знает, либо недавно приехавшие и которых уклад до сих пор антиамериканский или лучше сказать российский менталитет!

я гигиенист.

Ковыряетесь в залежах камней в зубах и ковыряйтесь, знаток, давно приехавший с нероссийским менталитетом (ой ты бози мой, оне теперь американки) и жопой на аватаре. Не знаю, что вы там делаете в зубах, но то, что делают по страховке в США и рядом не стояло с тем, что делают в России, правда без всяких страховок, за деньги. Время больше тратить не хочу на ответ, тому, кто тему не читает, но спешит чушь свою написать.

у вас российского гонору так и не убивалось. сколько читаю форум вам обязательно надо всех и все принизить. жаль что меняться с позитивом не получиться у вас. оставайтесь при себе! до свидания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Jaxi писал(а):
Opulya писал(а):
Fantastica писал(а):
Сейчас прочитала на ФБ, что AirFlow это не чистка, а аналог американской полировки зубов, которая в США делается после чистки. В России это называют чисткой.
Там как раз тема была, где люди обсуждали, что AirFlow и рядом с американской чисткой не стояла.

всю тему не читала... увидела бухгалтер ответила так отрицательно :c_laugh очень свойственно людям так отвечать кто либо ничего не знает, либо недавно приехавшие и которых уклад до сих пор антиамериканский или лучше сказать российский менталитет!

я гигиенист. и хочу вам сказать, Air Jet polishing это только полировка! я когда профи делаю, у многих не просто налет, а каменные депозиты ( hard deposits or calculus) которые в данном случае практически невозможно убрать без обычных стоматологических инструментов! есть два разны типа полировки: одни очень мощный, который мне кстати не очень нравиться ( наподобие пьезо), второй немного помягче и во многих случаях я использую его для брикетов или стейнс от кофе или чая. в других случаях, я испольную традиционный- пастой, так как air jet с содой очень massy.
видела русское видео где то на просторах ЮТ- делали такую полировку и даже инструмента в руки не взяла! а потом вот такие пациенты приходят в другую практику и там о ужас! и потом уже не только 4346- scaling with inflammation а уже более серьезные переиодонтал тритмент....
я во многих группах на ФБ сижу где гигиенисты тот же самый подход обсуждают и скажу вам, что это ненормально! это называется лень!

Мне в России делают чистки и air flow и инструментами.Никогда только airflow .Очень качественно и дотошно! :s_thumbup

:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Opulya писал(а):
бухгалтер писал(а):
Opulya писал(а):
всю тему не читала... увидела бухгалтер ответила так отрицательно :c_laugh очень свойственно людям так отвечать кто либо ничего не знает, либо недавно приехавшие и которых уклад до сих пор антиамериканский или лучше сказать российский менталитет!

я гигиенист.

Ковыряетесь в залежах камней в зубах и ковыряйтесь, знаток, давно приехавший с нероссийским менталитетом (ой ты бози мой, оне теперь американки) и жопой на аватаре. Не знаю, что вы там делаете в зубах, но то, что делают по страховке в США и рядом не стояло с тем, что делают в России, правда без всяких страховок, за деньги. Время больше тратить не хочу на ответ, тому, кто тему не читает, но спешит чушь свою написать.

у вас российского гонору так и не убивалось. сколько читаю форум вам обязательно надо всех и все принизить. жаль что меняться с позитивом не получиться у вас. оставайтесь при себе! до свидания

Про че в выделенном написано непонятно, но ладно.
А у вас жопа - кредо. И это о многом говорит. Че у меня получитЬся, не вам судить, главное, чтобы вы всех возвышали, вперед, из зубов вытаскивать остатки еды!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
OpenUp75 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Openup75,
Ну что вы пишете ерунду? Кто какие границы закроет? Ну глупости-то зачем постить? Могут мужчин не выпускать, как Украина делает. Это возможно, слишком много поубежало. Вообще ситуация конечно мерзкая. Если работаете и работа такая,что надо за нее держаться, тогда вряд ли стоит ехать в Россию (а вовсе не из-за глупостей с границами). Хотя я бы плюнула и занялась ртом - это важнее,чем дебильная работа. Была бы у меня возможность, я бы в 2020 все сделала, все обошлось бы дешевле, но тогда самолеты не летали- до сих пор "кусок" ваучера у меня болтается.
Я не очень поняла, а на чем мосты держатся, если ни одного своего зуба? Сейчас делают все на 4 или 6 - полная имплатация. Дорого и кто знает, как это будет держаться.

Азалия, не покрывается керамика. Можно с дантистом попробовать договориться, чтоб заслал, как металлокерамику, а ты ему разницу доплатишь, но это дело такое - скажет, сделаю, а на деле пошлет как керамику и страховка откажет и привет-сама плати все.

Я имела в виду что зубы депульпированы, разрушаются под коронкой. Чтобы поставить имплант, надо в моем случае съездить ещё 4 раза минимум. Добавление кости- имплант_ абатмент- коронка. Минимум, это если повезёт( все нормально приживется)
Работа плохая, но какая есть. Поэтому парт тайм запросто рассматриваю. Тут ещё курс доллара низкий, билеты подскочили. В общем, решила собрать инфо по Коста Рике пока, если все таки решусь на Россию, буду ждать как минимум, до ноября. Может быть, что- то изменится после выборов.

Причём тут ваши поездки в Россию и выборы в США? Россия внесла Американские и Европейские компании в чёрный список, так что вам лучше ждать выборов в России,
может новый президент России разблокирует Американские и Европейские авиакомпании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Opulya писал(а):
Air Jet polishing это только полировка! !


Млять при каких делай полировка и при каких делах чистка?
Точно жопой думает. Оттуда и говорит как обычно.
Чистят ультразвуком-соображаешь. А после чистки уже полируют пастой. Вот как раз я себя не даю крючками ковырять тут-особенно после того что вижу такие мягко говоря неумные тут деалют это. :bigeyes
Как вообще допускают. Крючками по периметру зуба вообще невозможно хорошо убрать-там постоянно угол менять и силу воздействия что нереально.
У кого глубокие карманы и/или зубные промежутки никакие-там вообще нечего делать крючками, не достать. Или как мне одна м"нда вроде вас раз десну проткнула в итоге. Еще и содрали с меня же за антибиотик который потом понадобилось ставить, за так называемую чистку не взяли ссо страховой зато.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 257

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: