Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2022, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
Отдельно возьмутся..Но если,допустим,запломбированы зубки перед коронками..Надо сделать только коронки и посадить их..Это вряд ли..,У меня несколько лет назад .,в России,пролечили,перед коронкой,а зуб ноет...Как коронку ставить?Врачи и так и сяк,нервов нет,а ноет..
Так и улетела беззубая..
Через год прилетела,поставила..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня следующая ситуация: лет 15 назад была сделана большая работа, куча мостов из металла керамики и коронки. Сейчас все это разом рушится, надо срочно менять что можно поменять, ставить импланты. Начала это делать в России в начале года. Составили примерный график с доктором, должна была приехать в следующий раз в апреле.
Тут спецоперация началась в феврале, откладывала поездку, думала, что то стабилизируется. Сейчас стало понятно, что будет только хуже.
Вопрос: где можно подешевле сделать, не выезжая в Россию? Никого из знакомых с подобным опытом нет. Спасибо заранее.



Мексика?хвалили одну клинику там русскоговорящий доктор вроде , про цены незнаю но дешевле чем тут однозначно. А вообще лучше в Россию если есть там хороший врач.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Azalia писал(а):
Я тоже так думала. И вдруг решила воспользоваться своей страховкой от работы- surprise! 50% off , как и обещали. Один мост сменила, теперь другой иду менять в этом году. Мало они покрывают, конечно- на один мост только хватает в год. Ну и две чистки бесплатные.

Ага. Такое счастье - покрывают 1500 в год, плюс ты заплатишь 1500. Вот и считайте, что они покрывают - 2 чистки и например 3 коронки или 2 чистки и 1 мост, ну может получится втиснуть парочку пломбочек. А если что больше надо - пожалуйте на следующий год. Дурдом. Я уже писала про свою эпопею. Год долбилась - нет и все, это не наша проблема, пейте витамины. Капец! Это самая ваша проблема. Все, что мне предложили - это снять все и заново поставить. Интересно, на кой мне это надо и как бы это решило проблему. Плюс ни одна собака не спросила, есть ли у меня щелчки при жевании. Вот же спецы хреновы. А ставят конечно эту дебильную металлокерамику. Тьфу. Дерьмо собачье. А если хочешь керамику - это 1500 за коронку и страховка это не покрывает. Поставила цирконий, цена около $260 по нынешнему курсу. Ну а до того вынула металлические штифты и поставила керамические.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 16:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 73
У меня все мосты надо менять. И сверху и снизу. Ни одного своего зуба. Пока 2 импланта намечаются, с добавлением кости и со всеми делами . Но, я думаю, вскроют мосты, надо будет больше имплантов ставить. Мосты металлокерамические, проседает , ещё куча всяких побочек, опущу подробности. Сделала здесь с грехом пополам один зуб. Под старой коронкой был кариес. Просто высверлил кариес, не запломбировал, на совсем тонкую стенку наклеил коронку. 1200 долларов.
Сказал, гарантии никакой не даёт.
Там ещё куча страшилок про местных врачей, если интересно, напишу.в Россию боязно ехать, сказали, вроде, границы будут закрывать,
Тут написали про работу, я работаю. Мне надо будет переводиться на part time, Когда начну процесс
Jaxi, спасибо за ссыль. И всем огромное спасибо, девочки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Коста рика очень хороший вариант, дешевле, и врачи хорошие. От многих слышала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Openup75,
Ну что вы пишете ерунду? Кто какие границы закроет? Ну глупости-то зачем постить? Могут мужчин не выпускать, как Украина делает. Это возможно, слишком много поубежало. Вообще ситуация конечно мерзкая. Если работаете и работа такая,что надо за нее держаться, тогда вряд ли стоит ехать в Россию (а вовсе не из-за глупостей с границами). Хотя я бы плюнула и занялась ртом - это важнее,чем дебильная работа. Была бы у меня возможность, я бы в 2020 все сделала, все обошлось бы дешевле, но тогда самолеты не летали- до сих пор "кусок" ваучера у меня болтается.
Я не очень поняла, а на чем мосты держатся, если ни одного своего зуба? Сейчас делают все на 4 или 6 - полная имплатация. Дорого и кто знает, как это будет держаться.

Азалия, не покрывается керамика. Можно с дантистом попробовать договориться, чтоб заслал, как металлокерамику, а ты ему разницу доплатишь, но это дело такое - скажет, сделаю, а на деле пошлет как керамику и страховка откажет и привет-сама плати все.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
А я и написала, что это металлокерамика. И что? В чем противоречие? Из керамики больше 3 тыс был бы и все из твоего кармана. А в той же немытой России это стоит 780 - это циркон.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Azalia писал(а):
бухгалтер писал(а):
А я и написала, что это металлокерамика. И что? В чем противоречие? Из керамики больше 3 тыс был бы и все из твоего кармана. А в той же немытой России это стоит 780 - это циркон.

Уфф, ладно, ставь мосты в немытой России. Уже устала тебе объяснять, porcelain это не керамика.

Че? Porcelain в зубном деле как раз керамика. ну если на русский переводить и сравнивать работу. Ничесе. Устала она. Ну отдохни - мужика отправь на работу, раз устала. :c_laugh
Я и поставила, мне их во множественном числе не надо. Неужели попрусь за черте сколько ставить в сшаию?!
Azalia писал(а):
Если кому надо срочно и много dental work в одном календарном году - то
всё, что выше 7.5% от gross income заплачено за dental- tax deductible.
Если , к примеру, доход- $70 000 - то всё, что сверху 7.5% - свыше $ 5250 в этом примере - tax deductible, и на tax return это хорошо отразится.


:bigeyes
Во советец! Для этого надо выбрать itemized deductions при заполнении декларации вместо стандартных (для MFJ в 2022 это $25,900). Ку-ку что ли? А хотя, как я выше написала, если работы тысяч на 40, то пойдет. Ха-ха. Только выйдет то на то, как если б стандартные применяли. Наверное не надо консультировать там, где мало понимаешь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Почему не покрывается керамика? Сейчас посмотрела свой клейм от 2018г. Ставила циркониевую коронку. Доктор заклеймил код D2740 (crown porcelain/ceramic). Страховка покрыла 35%. Страховка оплатила $266, моя порция была $500.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 02:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Значит ваша покрывает. Наша не покрывает. Хотя странно низкая цена для циркониевой коронки. Это цена металлокерамики. Точно там нет чего-то типа fused to noble metal? Хотя код вроде не металлокерамики, но я не знаю кодов.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2022, 08:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 73
бухгалтер писал(а):
Openup75,
Ну что вы пишете ерунду? Кто какие границы закроет? Ну глупости-то зачем постить? Могут мужчин не выпускать, как Украина делает. Это возможно, слишком много поубежало. Вообще ситуация конечно мерзкая. Если работаете и работа такая,что надо за нее держаться, тогда вряд ли стоит ехать в Россию (а вовсе не из-за глупостей с границами). Хотя я бы плюнула и занялась ртом - это важнее,чем дебильная работа. Была бы у меня возможность, я бы в 2020 все сделала, все обошлось бы дешевле, но тогда самолеты не летали- до сих пор "кусок" ваучера у меня болтается.
Я не очень поняла, а на чем мосты держатся, если ни одного своего зуба? Сейчас делают все на 4 или 6 - полная имплатация. Дорого и кто знает, как это будет держаться.

Азалия, не покрывается керамика. Можно с дантистом попробовать договориться, чтоб заслал, как металлокерамику, а ты ему разницу доплатишь, но это дело такое - скажет, сделаю, а на деле пошлет как керамику и страховка откажет и привет-сама плати все.

Я имела в виду что зубы депульпированы, разрушаются под коронкой. Чтобы поставить имплант, надо в моем случае съездить ещё 4 раза минимум. Добавление кости- имплант_ абатмент- коронка. Минимум, это если повезёт( все нормально приживется)
Работа плохая, но какая есть. Поэтому парт тайм запросто рассматриваю. Тут ещё курс доллара низкий, билеты подскочили. В общем, решила собрать инфо по Коста Рике пока, если все таки решусь на Россию, буду ждать как минимум, до ноября. Может быть, что- то изменится после выборов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2022, 09:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 73
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
Вопрос: где можно подешевле сделать, не выезжая в Россию?

Так а почему не поехать-то в Россию? Вас же не мобилизуют. Судить конечно сложно, но примерно прикинув по объему, у вас на амер.континенте зашкалит за 40 тыс. Едьте и делайте, раз время позволяет и не надо работать.

Мне насчитали за мост из 3 зубов циркониевый 25000


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2022, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
То, что зубы депульпированы вовсе не значит, что они разрушаются под коронкой. Вполне возможно, что надо просто снять коронку и поставить другую. И конечно это не значит, что нет своих зубов. Ну ничесе заявки! Тут тогда у половины нет своих зубов, как вы выражаетесь.
Мне по фиг. Но ни в какие косты рики я бы не ехала. За одной-двумя коронками - да, но не за всем ртом. Раз работа не стоит того, чтоб за нее держаться, значит надо заниматься здоровьем, иначе будут такие проблемы, что не до работы станет, все равно уйти придется. И там, поверьте старому матросу, никто о вас на второй день как уйдете не вспомнит.
OpenUp75 писал(а):
Мне насчитали за мост из 3 зубов циркониевый 25000

Ну значит я сильно промахнулась с 40 тысячам. Будет 100 как минимум. Хотя какая-то дебильная цена в 25 тысяч.
Но берите айтемайзд дедакшены!

Азалия, я восхищаюсь им!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2022, 09:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 73
Спасибо за поддержку, бухгалтер. Вот только за следующий день вы ошиблись. Забудут в первый же день)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2022, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Понятно, что никто не собирается помнить. Поэтому и о работе той думать нечего. Послать на фиг и все. Свое здоровье дороже. Работ еще до черта будет, если они нужны. Тем более таких, на которых не платят толком.
Думайте, OpenUp75, по мне очень это стремно в мексики или косты с риками ехать и делать весь рот. Это какой-то дикий экстрим и надежда на авось. Но тут дело хозяйское.
Azalia, как ни назови, но это либо металлокерамика, либо керамика. И все. Ну это по-нашему, по-колхозански. Да и бог с ними. Я перекрещусь, когда моя эпопея закончится. Надеюсь, все стоять будет и челюсть щелкать не начнет снова. Блин, придушила бы этих тупых амерских дантистов - ни один, падла, не спросил. Мерзкие гады! Хотя может они и про это не ведают, как про гальваноз. Кто знает :dum
Ох, какая это беда - зубы. У меня подруга есть, у нее ни одной пломбы! Вот абсолютно счастливый человек на мой взгляд. А тут с детских лет таскалась - то прикус выправлять (как оказалось, так и не выправили его), то зубы сами не выпадали, надо было выдергивать, потом пломбы ставить кучами, а теперь коронки. Капец какой-то.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 243

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: