Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Fantastica писал(а):
Почему удалили мой пост про циркониевые коронки?

Повтори! Мне циркониевые в Питере 2 ставили. :d_smily_tooth

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 12:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:43
Сообщения: 12
Fantastica писал(а):
Сейчас прочитала на ФБ, что AirFlow это не чистка, а аналог американской полировки зубов, которая в США делается после чистки. В России это называют чисткой.
Там как раз тема была, где люди обсуждали, что AirFlow и рядом с американской чисткой не стояла.


chistka


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Jaxi писал(а):
Fantastica писал(а):
Почему удалили мой пост про циркониевые коронки?

Повтори! Мне циркониевые в Питере 2 ставили. :d_smily_tooth


За те дешёвые цены которые выдают за циркониевые коронки там используют основной материал Гидроксид алюминия и силикат кальция не требующий специальных
Лабораторных затрат. :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Tea писал(а):
_nevermind_ писал(а):
Fantastica писал(а):
Например, флехибл спендинг аккаунты, позволяющие съэкономить деньги, если предстоят финансовые затраты на медикал или дентал нужды.


флексибл аккаунт ничего не имеет общего с рассрочкой. он позволяет сэкономить на налогах.

Я тоже не понимаю прелестей флехибл аккаунта.
Там еще правило было все израсходовать в течение года, если не израсходовал, все остатки - тю-тю; что упало, то пропало.
Потом эти хитросделанные законотворители продлили это дело на 2 года. Типа если за год не израсходовал - баланс переходит на след. год.
Предполагаю что под конец 2го года итог тот же - тю-тю.
Но я им перестала интересоваться еще до продления на 2й год. Лохотрон.
Вот Хелс Савинг, да если еще туда вкладывается работодатель - имеет смысл, да.

Вы не умеете пользоваться ФСА. Да, там есть максимум, который можно перевести в течение года и эти деньги надо использовать, т.к. либо они сгорят либо на след год можно перевести только какую-то определенную сумму. Услоия, короче, надо читать.
Его хорошо использовать, когда вы знаете, что вам предстоят какие-то медикал или дентал работы в течение года. Ну и конечно, надо знать приблизительно на какую сумму.
Например, вы запланировали имплант. Вам выдали эстимеит, допустим, 2К. С каждого пейчека у вас будут отчислять небольшую сумму до налогов. Во-первых, вы эту сумму даже не заметите, т.к. это будет разбито на 25 платежей. Во-вторых, съэкономите немного на налогах. Даже если это $300-500, почему бы нет. Лучше чем $0. И.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
Azalia писал(а):
Кстати, я ездила в Costa Rica лет пять назад, одна коронка стоила там 300 долларов в то время. Jaxi подтвердит. У меня здесь по моей страховке тоже столько стоит сейчас, но выезжать не надо

Мне очень не хотелось ни о чем тут писать и читать. Но не шмогла.
Азалия, ну поставят тебе это говно металлокерамическое по страховке с хз каким металлом, которое сроду не срастется с предыдущим или еще хуже - другая металлокерамическая хрень просядет и начнется рекция. И ты поймешь, советы козло-амеро-дантистов "пейте витамины" не работают, а это единственне лечение в америке!
Я больше на это говно не отвечаю. Мне это вылилось в дикие деньги и время!!! А вы пейте витамины!

Почему вы все время пишете о металлокерамике? Да еще и из хрен знает каких металлов.
Я меняла старую коронку несколько лет назад. Дантист на выбор мне предложил три варианта. Рассказал плюсы и минусы каждого. Я выбрала циркониевую коронку. Страховка оплатила свою часть. Я заплатила свою, около $500.
Стоматология в Америке очень передовая. То что российские дантисты только начали делать несколько лет назад, в Америке уже применяют десятилетия.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Azalia писал(а):
У меня Health Savings Account с работы. Нам работадатель даёт $2700 на семью. И можно докладывать в течении года tax free. В прошлом году с ковидом никто по врачам и не ходил
, эти деньги остались на счету, они не пропадают. В январе ещё столько же положили с работы туда.

У нас такое тоже есть, но там надо иметь High Deductible Plan, что дороже. Мне такое невыгодно.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Moon17 писал(а):
Блин читаю вас и диву даюсь какие у вас у всех плохие зубы ужас

У меня идеальные красивые и все на месте - 2 раза в год чистка и отбеливание и все :d_smily_tooth

Странно, вон Декабрь писала. У нее все зубы, как приехала в Америку, полетели от американского отбеливания. Импланты пришлось понавтыкать. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
У меня медикал флекс спендинг и очень люблю. Да, tax savings приличные получаются. Все массажи через него, ничего не пропадает, кладу максимум. Если б разрешали, клала б больше. Массаж не в спа, а в офисе мануала, чтоб диагноз был, давно на спину и шею мануалу жаловалась, диагноз остался и на реситы прошу диагноз добавить, если флекс просит, но просит редко, давно автоматом одобряет. Доктору регулярному на спину жаловалась тоже, попросила заполнить простую форму, с ней купила классный adjusting standing desk для домашнего офиса для работы, reimbursed как медицински необходимый. В ковид предыдущий год продлевали на год, а не 3 месяца, и много over the counter разрешили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2022, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Я считаю что оба ФСА и HSA хороши, только в первом случае надо тратить все иначе пропадет. Т.е ФСА хорош только когда у вас большие мед расходы или вы планируете плановую операцию или процедуру. Второи вариант HCA хорош тем что накопления не теряются и работает оно как 401. Можно платить сеичас, а накопленное использоват
на пенсии. Я знаю у меня все на коронки и до пенсии уидет. Мне в России каких то штыреи поставили, которые ломаются переодически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2022, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Tea писал(а):
Fantastica писал(а):
Вы не умеете пользоваться ФСА. Да, там есть максимум, который можно перевести в течение года и эти деньги надо использовать, т.к. либо они сгорят либо на след год можно перевести только какую-то определенную сумму. Услоия, короче, надо читать.
Его хорошо использовать, когда вы знаете, что вам предстоят какие-то медикал или дентал работы в течение года. Ну и конечно, надо знать приблизительно на какую сумму.

Откуда я знаю что со мной случится в следующем году (инроллмент в ноябре обычно) и на какую сумму?

Ну если не знате, то, конечно, смысла нет переводить деньги, если воспользоваться ими, может, и не придется. Я же написала, что им хорошо пользоваться для запланированных на след год медикал или дентал експенсес.
Здесь же идет разговор про ровные, красивые зубы. Импланты, брекеты, инвизалайн, коронки. А это, как правило, планируемые процедуры.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 18:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
ДЕВУШКИ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖ-ТА РАЗОБРАТЬСЯ С МЕСТНЫМИ ДАНТИСТАМИ И ИХ УСЛУГАМИ -

1) КАК ТО ЗАРАНЕЕ ТУТ МОЖНО ВЫЯСНЯТЬ ЦЕНЫ НА УСЛУГИ? каким документом фиксируется цена, какая то гарантия предоставляется ????
2) я только что была по рекмендации у местного дантиста из бывшего СССР, пришла проверить зубы, и цены - меня очень быстро приняли и сказали мы дадим вам лучшую цену, в итоге -
- получила первый счет из страховой за визит - 500 долларов ( 355 платит типа страховая, остальное мое) - за осмотр + СНИМКИ. НЕ многовато ли, я прям в шоке.
- на мой запрос сразу же в кабинете доктора о направлении снимков мне по эл.почте мне отказали,типа у нас есть 30 дней на это... ПОЧЕМУ????
- говорят что имплант нельзя поставить, только мост (САМ ДАНТИСТ ТОЛЬКО НА МОСТАХ И СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ)
- ЗАПРОСИЛА ПРИМЕРНЫЙ ЭСТЕМЕЙТ - В ОТВЕТ - А ЗАЧЕМ, МЫ НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЕМ :l_bhuhhh
- ПЫТАЮСЬ ПОЙТИ НА второе мнение , опять говорят приходите на Экзам

помогите пож-та как себя финансово обезопасить и максимально защитить свои интересы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Стандартная практика- смотрят что надо сделать и составляют план, где указано что рекомендуют, сколько у них это стоит, сколько покроет ваша страховка и сколько вам останется заплатить. А дальше вы уже решаете устраивает вас сумма или нет, хотите сделать все что рекомендовано или только что-то выборочно. Идёте к паре-тройке дантистов чтоб сравнить. Так же звоните в страховую и узнаете какой процент от услуг покрывает ваш план если провайдер в нетворке или нет.

Если дантист не специализируется на имплантах и предлагает мост, то идите к тому, кто специализируется. Я вот кстати только что на имплантах пролетела, удалили зубы, сделали графтинг, а когда пришло время ставить импланты сделали дополнительный скан и заявили - а не получится. Спрашивается, а с какого я тогда за графтинг выложилась? :h_angry Предложили взамен сделать мост и говорят надо 4 зубной мост, тк отсутствующий зуб коренной и чтоб держалось хорошо три соседних зуба задействовать. Другая дантист посмотрела и сказала на фига это? на двух будет без проблем держаться. В общем, надо ухо востро держать , все выпытывать и сходить за несколькими opinions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
а сколько вы за графт выложили скажите пож-та??? МОЖЕТ ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ ВЫЛОЖИТЬСЯ ЗА ИМПЛАНТ, А ОН БЫ ЕЩЕ И НЕ ПРИЖИЛСЯ Б


Последний раз редактировалось Mozzarella1 31 июл 2022, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Azalia писал(а):
Они в любом случае вначале должны послать estimate в вашу страховку для approval. Страховка вам пришлёт всё на домашний адрес, или одобрение, или отказ. Там и цены от дантиста будут, и что они покроют, и что вам из кармана платить. У меня два exams , два x-ray, и две чистки в год - бесплатно.
Second opinion, по моему, должен быть free. Звоните, спрашивайте в страховке.
X-ray должны отдать, или переправить вам, нажмите на них.


Я ВОТ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ, РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО...? Я ВОТ ТОЖЕ ТАК РАНЬШЕ ДУМАЛА, А ОКАЗЫВАЕТСЯ ИЗ ПРОСТО ИЗ МОЕГО ЖЕ ЛИМИТА ВСЕ ВЫЧИТАЛИ, А ТАК МНЕ ТИПО ДА БЕСПЛАТНО БЫЛО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 20:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Sweet Melissa писал(а):
Стандартная практика- смотрят что надо сделать и составляют план, где указано что рекомендуют, сколько у них это стоит, сколько покроет ваша страховка и сколько вам останется заплатить. А дальше вы уже решаете устраивает вас сумма или нет, хотите сделать все что рекомендовано или только что-то выборочно. Идёте к паре-тройке дантистов чтоб сравнить. Так же звоните в страховую и узнаете какой процент от услуг покрывает ваш план если провайдер в нетворке или нет.
.



ВОТ ЧТОБЫ СРАВНИТЬ ТОЖЕ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ВИЗИТЫ? ИЛИ ЭТО УЖЕ КАК СЭКОНД ОПИНЬЕН И БЕСПЛАТНО ЕСЛИ ДАНТИСТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ТАКОЙ ОФЕР. СПАСИБО!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 256

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: