Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Azalia писал(а):
Скажите, что вы только что сделали x-rays, и заберите их у прежнего дантиста- вы уже ему заплатили, это ваше property, вам их обязаны дать для second opinion.

Это не так. Рентгеновские снимки являются собственностью дантиста. В некоторых офисах могут выдать бесплатно по запросу, в некоторых потребуют небольшую плату за это. Но, как правило, в новом офисе сделают свои рентгеновские снимки. Иногда новый дантист может связаться со старым и запросить выслать снимки.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Mozzarella1 писал(а):

Я ВОТ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ, РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО...? Я ВОТ ТОЖЕ ТАК РАНЬШЕ ДУМАЛА, А ОКАЗЫВАЕТСЯ ИЗ ПРОСТО ИЗ МОЕГО ЖЕ ЛИМИТА ВСЕ ВЫЧИТАЛИ, А ТАК МНЕ ТИПО ДА БЕСПЛАТНО БЫЛО

Все вы правильно понимаете. Вычитается из годового лимита.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2022, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Mozzarella1 писал(а):
а сколько вы за графт выложили скажите пож-та???

Боун графт недорогой. За один зуб $350.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 03:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Вот зареклась писать в этом дерьме, но не могу видимо. Тетки, вы похоже не наелись совдепии, а в америкосии та же херь!!! Ну как вы не поймете, что никому ваши зубы не нужны, нужны только ваши и страховочные деньги. Поэтому сдерут по максимуму. И если страховка встанет в позу, все ляжет на вас. Дурдом какой-то. Все еще в стране розовых поней проживаете видимо. Это типа пенсии в сшаии - тута лучче!!! ага, эта точна!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 07:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Sweet Melissa писал(а):

Если дантист не специализируется на имплантах и предлагает мост, то идите к тому, кто специализируется. Я вот кстати только что на имплантах пролетела, удалили зубы, сделали графтинг, а когда пришло время ставить импланты сделали дополнительный скан и заявили - а не получится. Спрашивается, а с какого я тогда за графтинг выложилась? :h_angry Предложили взамен сделать мост и говорят надо 4 зубной мост, тк отсутствующий зуб коренной и чтоб держалось хорошо три соседних зуба задействовать. Другая дантист посмотрела и сказала на фига это? на двух будет без проблем держаться. В общем, надо ухо востро держать , все выпытывать и сходить за несколькими opinions.


мне рекомендовали клинику - именно что там импланты делают, я позвонила и просила встречу с хирургом. ПРИШЛА ВПЕРВЫЕ они там быстро меня осмотрели, сделали кучу снимков. Оказалось что это не хирург, а дженерал дантист. Хирург у них в другие дни, вот прям кошмар. Сейчас гворят что типа можете к хирургу прийди на прием бесплатно. Но я уже и не знаю как вот доверять - по факту обещали одно, а счет выставлен на 500 долларов за 15 мин. осмотр и снимки, без чистки .... Жесть вообще то.

скажите а как можно оспорить клейм, оказанную услугу и выставленные коды??? как это делать?

сейчас тоже со знакомой разговаривала, она говорит что они обычный 15 минут визит указали у нее как 2 часовой визит и сама страховая выясняла а правда ли она столько времени у Доктора провела, она говорила нет, и ей меняли коды и в итогу сумму счета снизили

Апдейт: сейчас запрашиваю в том офисе подтверждение что бесплатная встреча у хирурга. пишут вам бесплатно но страховая будет платить .... ага опять мой лимит израсходуют по полной как могут. Жесть вообще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Sweet Melissa писал(а):
Стандартная практика- смотрят что надо сделать и составляют план, где указано что рекомендуют, сколько у них это стоит, сколько покроет ваша страховка и сколько вам останется заплатить. А дальше вы уже решаете устраивает вас сумма или нет, хотите сделать все что рекомендовано или только что-то выборочно. Идёте к паре-тройке дантистов чтоб сравнить. Так же звоните в страховую и узнаете какой процент от услуг покрывает ваш план если провайдер в нетворке или нет.

Если дантист не специализируется на имплантах и предлагает мост, то идите к тому, кто специализируется. Я вот кстати только что на имплантах пролетела, удалили зубы, сделали графтинг, а когда пришло время ставить импланты сделали дополнительный скан и заявили - а не получится. Спрашивается, а с какого я тогда за графтинг выложилась? :h_angry Предложили взамен сделать мост и говорят надо 4 зубной мост, тк отсутствующий зуб коренной и чтоб держалось хорошо три соседних зуба задействовать. Другая дантист посмотрела и сказала на фига это? на двух будет без проблем держаться. В общем, надо ухо востро держать , все выпытывать и сходить за несколькими opinions.


Что такое графтинг? И почему не получится?
Тоже прохожу через процесс импланта, сказали что 2е opinion бессплатно а страховка выставила сумму. Буду разбираться.

У меня боли после удаления зуба, уже 11й день. Десна заживает, опухоль спадает а боли не уходят.
Кость наращивали после удаления- может не прижилась?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 08:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
графтинг и есть наращивание кости.
Вам что удалили и сразу стали кость наращивать??? а разве тут так делают???

вот вот они часто говорят что бесплатно, а по факту чарджат страховку по полной сокращая ваш же годовой лимит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 08:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Fantastica писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
а сколько вы за графт выложили скажите пож-та???

Боун графт недорогой. За один зуб $350.


у меня в моем стейтмент указано это как Ridge preservation и ценник в два раза выше. $615


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Mozzarella1 писал(а):
графтинг и есть наращивание кости.
Вам что удалили и сразу стали кость наращивать??? а разве тут так делают???

вот вот они часто говорят что бесплатно, а по факту чарджат страховку по полной сокращая ваш же годовой лимит.

Мне сделали, они хотели еще и инплант установить сразу же, но так как удаление зуба было не легким и пришлось резать десну и удалять часть кости чтоб выташить корень/зуб (раскрошился), то наростили кость сразу же. Это если я правильно поняла обяснение врача

наращивание - 550


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Моцарелла, позвоните в свою страховую и узнайте что конкретно покрывает ваш план и в частности секонд опинионс. Так же с ними выясните что делать в случае если вы считаете что провайдер вас оверчаржд и какие у них условия и порядок оспаривания клейма.
Моя страховка экзам визиты и снимки покрывает 100%. Моя дантист не удаляет зубы и не ставит импланты и дала реферал к другому. Оказалось, что консультация 200-250$ и он аут оф нктворк. Я сказала спасибо нет и пошла к дантисту, к которому ходят муж и старший сын. Он дженерал дантист и ставит импланты. За графтинг они выставили 375$ за зуб, страховка снизила до allowance и покрыла 70%, я заплатила 150$ за два зуба. Да, графтинг делают одновременно с удалением зубов.
Когда пришло время ставить импланты мне сказали что консультация будет 300-400$ ( не помню точно), в эту сумму входит заказ материала и ещё чего-то там. Сделали скан и результат оказался такой, что для одного импланта нерв близко расположен, плюс челюсть узкая, можно рискнуть и поставить самый тонкий, но даже он может нарушить нормальное кровообращение, начнется атрофия тканей и тады ой. Так что риск того не стоит. А для второго ширина замечательная, но недостаточно высоты для заглубления штифта, какая-то пазуха/мембрана? низко и если я таки хочу имплант, то надо сначала делать операцию чтобы это все поднять и добавить места. Я сказала нафиг, никаких операций и в итоге осталась без обоих имплантов. За тот визит они вроде зачаржили какой-то минимум в 50 баксов, страховка покрыла. Спрашивается почему бы не сделать соответствующий скан и не выяснить все это когда я пришла в первый раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Ещё, первый визит когда я к нему пришла счет в страховую был 65$, лимитет орал экзам и х-рей. Составили тритмент план с ценами и моей частью оплаты на имплантаты и второй вариант на мосты. Как я уже сказала вам должны были это сразу же на консультации сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Sweet Melissa писал(а):
А для второго ширина замечательная, но недостаточно высоты для заглубления штифта, какая-то пазуха/мембрана? низко и если я таки хочу имплант, то надо сначала делать операцию чтобы это все поднять и добавить места. Я сказала нафиг, никаких операций и в итоге осталась без обоих имплантов.

Зря не сделали. Это рядовая операция.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Может и зря, я мост пока не поставила так что можно передумать и сделать. Но как-то не хочется подвергаться болезненной манипуляции и ещё выкладывать дополнительно $1000+ к цене импланта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2022, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Sweet Melissa писал(а):
Моцарелла, позвоните в свою страховую и узнайте что конкретно покрывает ваш план и в частности секонд опинионс. Так же с ними выясните что делать в случае если вы считаете что провайдер вас оверчаржд и какие у них условия и порядок оспаривания клейма.
Моя страховка экзам визиты и снимки покрывает 100%. Моя дантист не удаляет зубы и не ставит импланты и дала реферал к другому. Оказалось, что консультация 200-250$ и он аут оф нктворк. Я сказала спасибо нет и пошла к дантисту, к которому ходят муж и старший сын. Он дженерал дантист и ставит импланты. За графтинг они выставили 375$ за зуб, страховка снизила до allowance и покрыла 70%, я заплатила 150$ за два зуба. Да, графтинг делают одновременно с удалением зубов.
Когда пришло время ставить импланты мне сказали что консультация будет 300-400$ ( не помню точно), в эту сумму входит заказ материала и ещё чего-то там. Сделали скан и результат оказался такой, что для одного импланта нерв близко расположен, плюс челюсть узкая, можно рискнуть и поставить самый тонкий, но даже он может нарушить нормальное кровообращение, начнется атрофия тканей и тады ой. Так что риск того не стоит. А для второго ширина замечательная, но недостаточно высоты для заглубления штифта, какая-то пазуха/мембрана? низко и если я таки хочу имплант, то надо сначала делать операцию чтобы это все поднять и добавить места. Я сказала нафиг, никаких операций и в итоге осталась без обоих имплантов. За тот визит они вроде зачаржили какой-то минимум в 50 баксов, страховка покрыла. Спрашивается почему бы не сделать соответствующий скан и не выяснить все это когда я пришла в первый раз.



Интересно, я вот тоже была у дантиста и у него есть орал серджен и они мне говорят что очень сильно просела кость у меня (мне первый имплант вставили прям в нерв и потом вытащили), так вот мне они сказали что этот графтинг расширяет кость только в ширину, а в высоту не может и только мост делать надо. и говорят что вас разведут пообещают и даже поставят, а он выпадет. вот так то.

А ДРУГИЕ БРАЛИСЬ ЗА ИМПЛАНТ - ИНТЕРЕСНО КТО ПРАВ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2022, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
И в ширину и в высоту может, но в высоту только в верхней челюсти там где пазуха (мой случай). Как Фантастика сказала это стандартная операция, https://www.dentaly.org/us/teeth-implants-cost/sinus-lift/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: