Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
mamik писал(а):
Самые проблемные на сегодня аэропорты по миру
https://www.cnn.com/travel/article/world-airports-most-summer-2022-delays-cancellations/index.html?fbclid=IwAR3t6XEAIETrV2N2LSAaIIOwH9lwfv_LDh8X1OcnStOC00f917_2iSwr3Vw

и по стране
https://financebuzz.com/departure-delays-cost-dollars-and-years?fbclid=IwAR0BWJ6m1T5TlakN8Oe4t4GIK48I1YP4KFKtdGyNNQvZZyXds8bEKOjHALg

учитывайте покупая билеты



Спасибо !


Парижский аэропорт и раньше не отличался организованностью, для себя уже давно решила избегать это место, а уж сейчас даже и не представляю , какой там бардак...

Хельсинки нет в списке, Прибалтики тоже и Стамбула тоже нет, уже хорошо для нас))



Global airports with the most summer delays
Here are the top 10 world airports for delays this summer with percentages of flights delayed:

1. Toronto Pearson International Airport (Canada): 52.5%
2. Frankfurt Airport (Germany): 45.4%
3. Paris Charles de Gaulle Airport (France): 43.2%
4. Amsterdam Airport Schiphol (Netherlands): 41.5%
5. London Gatwick Airport (United Kingdom): 41.1%
6. Heathrow Airport (United Kingdom): 40.5%
7. Munich Airport (Germany): 40.4%
8. Athens International Airport (Greece): 37.9%
9. Sydney Kingsford Smith Airport (Australia): 34.2%
10. Orlando International Airport (United States): 33.4%

Rankings are from FlightAware data from May 26 to July 19.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Амстердам люблю, не могу. Хоть и задержали рейс на несколько часов однажды. Но аэропорт сделан очень пассажиро-Френдли. И пожрать вкусно можно на каждом шагу.
Не могу понять, почему Шарль Де Голль все ругают. Летели через него дважды. Первый раз, начитавшись страшилок, я боялась, что можем опоздать на следующий рейс. Нифига, все нормально. Все signs понятны. И с нами рядом был киоск с макарунсами :c_laugh .
Самый мерзкий аэропорт - международный в Сиэттле. Чур меня.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Последний раз редактировалось RIA 24 июл 2022, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
И да, задержки будут в любом очень крупном порту.
Это не по вине аэропорта, в основном; там столько авиакомпаний проходит, некоторые суперкрэп.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Аэропорт в Атланте: в июне - целый час в очереди дельты всего лишь сдать багаж и это всего 3 человека перед нами, и это sky priority. Из-за отмен рейсов в системе путаница и долгие разборки, народ опаздывал на рейсы. Девочке перед нами «вчера» международный рейс отменили, когда они уже ждали посадку на gate. В южную Африку. В domestic очереди стояли сотни, там ещё хуже. При прилёте - custom area вся битком, ещё и в соседние крылья очереди завели, 1.5 часа в очередях, когда обычно минут 20-30, народ готовился опаздывать на свои domestic connection рейсы. И это при том, что все таможенные киоски были открыты.

Аэропорт в Атланте люблю, но никогда такого не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Zoila Lewis писал(а):
У меня вопрос, можно ли из турецкого банка перевести деньги в какой либо банк в России? Если кто знает- отпишитесь пожалуйста! :d_thanx

Я сама не переводила, но именно Турция - одна из стран, где россиянцы открывают счета и переводят себе деньги. Проблема только в том, в какой росс.банк перевести, ну и дикая комиссия на входе.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
На форуме Винского дали ссылку на интересный сайт

"Для любопытных путешественников, а также для тех, кто боится летать самолетами, хочет избежать стресса или пытается найти способы сконцентрироваться на работе во время перелета, был придуман новый сервис «Турбли» (Turbli). Об этом пишет издание Indpendent.
Сайт «Турбли» может предсказать за 36 часов, какая турбулентность будет в полете. Все, что нужно для этого сделать пассажирам — всего лишь указать аэропорт вылета и прилета, и алгоритм прогнозирования запустится.
Для своей работы сайт использует прогнозы Национальной метеорологической службы США — на них же опираются американские пилоты при планировании полетов. Основываясь на погодных показателях, сайт покажет, в каких участках полета возможна турбулентность, а также может ли интересующий рейс прибыть в аэропорт позже указанного времени."

Короче , кто боится тряски и хочет узнать про свой полет и к чему быть готовым , вам сюда )



https://turbli.com

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Baylee писал(а):
IRENE S писал(а):


Zoila, :s_thumbup

Всем отличного отдыха!


Зойла, спасибо за хорошие новости" :q_flower01
Удачной адаптации и обустройства на новом месте. Искренне рада за всю вашу семью :angel
Пиши, как там...


Пасиб!

Жарко, как в Крыму, только влажно. Но и близко не так, как в американских южных штатах. Если сидеть в тени - то обдувает ветерком и просто чудесно.

Цены очень выросли на все, но "наших" людей это не останавливает. Украина-Россия едут на крутых тачках, скупают недвигу. Рент взлетел до небес. 4 района Алании уже закрыли для внж для иностранцев ( любых), типа понаехали пора захлопывать двери автобуса :d_smily_tooth Это не значит, что купить в тех районах нельзя - можно. Но внж на основе этой недвиги сделать нельзя. Но и не все покупает для внж - покупают для рента, для отпуска.


Мне надо в Крым, но нет документов. Точнее есть, но украинский загнан паспорт заканчивается в сентябре. А российского заграна у меня нет, только внутренний. Сижу думаю как сделать шаг конем :c_laugh ( въехать по американскому может? )

Пока записалась в Украинское консульство на прием в Анталии, посмотрю что скажут. Но ближайший эпойнтмент в октябре. К тому времени мой украинский загран истечет.
Чтобы сделать российский загран - это надо делать по месту проживания, буду звонить в российское консульство и спрашивать как мне въехать по недействительному украинскому, либо открывать визу и ехать как американке? Но у меня ест российское гражданство и внутренний российский паспорт - как то некузяво?

Все очень сложно с Крымом. Но мне будет интересно, что мне Украина скажет. Они же нас жалеют, типа мы в оккупации. Посмотрим, продлят ли мне как бедной оккупированной крымчанке украинский документ? :c_laugh



Может быть сейчас стоит полететь в Крым и сделать паспорт заграничный российский? Если есть такая возможность, да и теперь ты рядышком)))


Так я так и хотела, пока украинский загнан действует до 20 сентября - въехать по нему и сделать российский загран.

Но сейчас занимаемся делами местными, надо срочно подать на внж. Тут свои заморочки, в июне 4 района Алании закрыли для иностранцев для проживания. Слава Богу, наш район туда не вошел, но такой сценарий в любой момент может произойти и тогда мы внж мы не получим, поэтому пока сижу ровно на попе и это надо сделать. Приехало и еще едет невероятное количество русскоязычных как с Украины так и с России. Скупают недвижимость, рент взлетел до $1,500-2,000 - че то дикое происходит. Люди поехали не бедные, на крутых тачках.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Пудик писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Baylee писал(а):
IRENE S писал(а):


Zoila, :s_thumbup

Всем отличного отдыха!


Зойла, спасибо за хорошие новости" :q_flower01
Удачной адаптации и обустройства на новом месте. Искренне рада за всю вашу семью :angel
Пиши, как там...


Пасиб!

Жарко, как в Крыму, только влажно. Но и близко не так, как в американских южных штатах. Если сидеть в тени - то обдувает ветерком и просто чудесно.

Цены очень выросли на все, но "наших" людей это не останавливает. Украина-Россия едут на крутых тачках, скупают недвигу. Рент взлетел до небес. 4 района Алании уже закрыли для внж для иностранцев ( любых), типа понаехали пора захлопывать двери автобуса :d_smily_tooth Это не значит, что купить в тех районах нельзя - можно. Но внж на основе этой недвиги сделать нельзя. Но и не все покупает для внж - покупают для рента, для отпуска.


Мне надо в Крым, но нет документов. Точнее есть, но украинский загнан паспорт заканчивается в сентябре. А российского заграна у меня нет, только внутренний. Сижу думаю как сделать шаг конем :c_laugh ( въехать по американскому может? )

Пока записалась в Украинское консульство на прием в Анталии, посмотрю что скажут. Но ближайший эпойнтмент в октябре. К тому времени мой украинский загран истечет.
Чтобы сделать российский загран - это надо делать по месту проживания, буду звонить в российское консульство и спрашивать как мне въехать по недействительному украинскому, либо открывать визу и ехать как американке? Но у меня ест российское гражданство и внутренний российский паспорт - как то некузяво?

Все очень сложно с Крымом. Но мне будет интересно, что мне Украина скажет. Они же нас жалеют, типа мы в оккупации. Посмотрим, продлят ли мне как бедной оккупированной крымчанке украинский документ? :c_laugh

Zoila Lewis, попробуйте въехать через Белоруссию. Туда можно по внутреннему российскому, но тогда могут быть проблемы именно с выездом из Литвы по американскому. Но возможно украинский паспорт вам поможет. Я бы посоветовалась на форуме Винского, как лучше сделать.


Пудик, не поняла ничего. При чем тут Литва?

Паспорт украинский загнан у меня просрочится 20 сентября. До этого момента я никуда не уеду. Поеду после этого, и кроме американского паспорта у меня нет документов въехать.
Ладно, буду думать когда прийдет время.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
У меня вопрос, можно ли из турецкого банка перевести деньги в какой либо банк в России? Если кто знает- отпишитесь пожалуйста! :d_thanx

Я сама не переводила, но именно Турция - одна из стран, где россиянцы открывают счета и переводят себе деньги. Проблема только в том, в какой росс.банк перевести, ну и дикая комиссия на входе.



Понятно, это на случай когда прямо срочно надо, мой племяннице надо было срочно деньги, но они нашли другой ресурс, меня пока на холд поставили.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Прилетела из России. Дорога была через Сербию.
Я раньше думала 7 часов в НЙ перед вылетом в Москву это караул. А нет, это ничто по сравнению с теми 10 и 12 часами перед вылетом в Москву из Белграда и обратно.
Аэропорт Белграда очень прост, в этом ничего плохого нет. А/С не везде хорошо работает. Шманают по прилету и вылету, загоняют в гейт часа на полтора, где ни туалетов ни воды - отбирают свою же купленную в их аэропорту. Сербы нормальные, но к англоязычным относятся с неприязнью, так что говорите на сербском! :a_plain
Еда в аэропорту примитивная, везде хлеб- хлеб и хлеб. Фруктов не купить, есть неплохое смузи- но ингредиенты не написаны, и объяснить не могут.
Берите лаунж если возможно заранее при покупке билета - цены разнятся если брать на месте, там более менее хорошо, еда и все входит в стоимость.
Сиденья в эконом ужасные, маленькие и твёрдые. Кормят так себе, на обратном пути выбора не было, только свинятина :a_plain и опять булки с жирным сыром и была грубая стёрка на нашем ряду.
Вобщем если очень нужно( как мне было) то можно лететь, или вы не работаете и вам не надо быстро придти в рабочую норму.

В Москве все было отлично! :p_heartbeat07 Еда, сервис, улётный тайский массаж.
Окрошка, говяжья полукопчёный колбаса, пирожное Павлова, ВДНХ, дача с озером, смородина и земляника, абрикосы настоящие и многое другое..

У кого есть вопросы пишите лучше в личку.


Вложения:
E87B38B9-36A2-4463-88D0-5A2E0783B872.jpeg
E87B38B9-36A2-4463-88D0-5A2E0783B872.jpeg [ 2.73 МБ | Просмотров: 528 ]
4A87397F-B47B-4259-85C7-B9E29391630A.jpeg
4A87397F-B47B-4259-85C7-B9E29391630A.jpeg [ 1.54 МБ | Просмотров: 528 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 07:25 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22631
Откуда: Moscow- Fl
Монализ, с возвращением! :q_flower01
Спасибо, что поделилась...
А гостиниц нет на территории аэропорта?
И почему надо говорить на сербском? Они и русский неплохо понимают :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Спасибо!
А я не знаю про гостиницы - хороший вопрос. Тк сдала чумадан в месте отправления то и вроде к нему привязан или его опять туда сюда тягать надо.
Про русский не знаю, может и говорят.
Но это единственный раз за все время перелетов у меня два раза спрашивали сертификат брака когда летела обратно с двумя паспортами.
Чемодан внутри был тщательно просмотрен в оба конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Maribella писал(а):
Мы взяли билеты не в экономи, а в комфорт плас. Мы и раньше им летали - гораздо удобнее, чем экономи. :angel


Это то же самое, у меня был комфорт. Там только якобы для ног больше места. Или Бизнес или селёдка в банке.
Я сделала апгрейд на Бизнес, но Сити карта заблокировала форинг транзакцию :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 07:39 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22631
Откуда: Moscow- Fl
monaliza писал(а):
Спасибо!
А я не знаю про гостиницы - хороший вопрос. Тк сдала чумадан в месте отправления то и вроде к нему привязан или его опять туда сюда тягать надо.
Про русский не знаю, может и говорят.
Но это единственный раз за все время перелетов у меня два раза спрашивали сертификат брака когда летела обратно с двумя паспортами.
Чемодан внутри был тщательно просмотрен в оба конца.


Понятно...
Говорят-говорят... Я жила в Черногории около года (Монтенегро общается на сербском). Много в речи русских слов, просто может ударение по-другому ставится, или окончание изменено. В общем, довольно легко понять.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23994
С возвращением!
Москва-это просто космос!!!!
Насчет сербов. Я ими летала раньше в Черногорию, был очень неприятный инцендент, как-то не по-дружески они к нам отнеслись...Но..когда выбора нет , придется лететь тем, что есть. Не до жиру...

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Google [Bot], Mariongak и гости: 210

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: