Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Всем привет!
Дамы, нужен совет, особенно кошатники- но и все другие мнения приветствуются.

Как многие наверное помнят- я заядлая кошатница. У меня сейчас живет 11 кошек и котов,
6 из них привезла с Украины( котятами). Находила, удочеряла, брала к себе.
Так было до 2016 года, потом решила, хватит. Дала себе обещание больше не брать.

2020 был ковид, потом снова поехала в Украину - и...
снова случилась история, где я взяла маму кошку и только что рожденного котенка.
Ну не могла я пройти мимо, она котят привела в дупле старого дерева- у нас во дворе, рядом с мусоркой- там шум, гам, люди дети постоянно вертятся, очень ненадежное и опасное место, в итоге в первый же день 4 котенка погибли( сначала было 5)- а один каким то чудом уцелел. А я кошку просто подкармливала, но когда приехал кран пилить это дерево, с дуплом, где сидел этот котенок.... я не выдержала, схватила их обоих в охапку и принесла к себе.

В итоге- они прожили со мной 3 месяца, котенка решила забрать с собой в америку- а маму кошку пыталась пристроить. Никто не захотел. А мне уже улетать. Назад выбрасывать во двор рука не поднялась, попросила соседку приглянуть- за деньги. Та согласилась. Перед этим я кошку стерилизовала, привила,даже чип поставила- тоже решила забрать в америку.
Договор был, чтоя через месяц приеду и заберу кошку. Вместе невозможно их обоих забрать- авиакомпани не пускают в самолет, 1 пет на 1 пассажира. Правила.

Это был декабрь 2021.

10 февраля 2022 я прилетела в украину за кошкой и билеты назад были на 25 февраля...

В итоге 1 марта я бежала ( в прямом смысле) в эвакуационном поезде с украины в польшу и это был ужасный экспириенс, фильм ужасов.
Кошку я побоялась брать, ибо не была уверена что и сама в поезд залезу( там правда дрались за эту возможность).

Короче, снова оставила той же соседке, опять за деньги, с условием что скоро приеду и таки заберу.
Когда война закончится.
Сначла думали, месяц, два... вобщем сейчас вобще никто не знает когда.

Я могу тут сидеть без проблем хоть и до конца жизни. В Украине меня никто не ждет, могу даже квартиру бросить, - но вот кошку не могу. Чувствую свою ответственность.

Все эти месяцы держу связь с соседкой,посылаю ей деньги по ВЮ,
вроде все хорошо, ходит, кормит, горшок убирает. Но буквально на 15-20 минут каждый день.
Остальное время- кошка сама. Сидитв 4х стенах. Вот уже ровно год.
Да, тепло, светло, уютно, место знакомое- даже пахнет ее котенком. Но так не может продолжаться бесконечно.
Вариант выбросить назад во двор- отпадает.


Стала думать кому ее пристроить. Отсюда. Заочно.
НА мое счастье- согласился мой брат, живет в селе недалеко от меня.
Там куча детей (5)- мал мала меньше, уже есть кот, шебутной- вобщем обстановка совсем другая.

Соседке позвонила- она расстроилась, говорит- ошибку ты совершаешь, кошке будет там плохо, тут она сама хозяйка, живет как царица- в тишине и покое, никто ее не гоняет, не обижает, а там в стрессе выскочит и убежит и потеряется.

Вот сижу и решаю- что делать? С одной стороны- соседка права, но с другой- сколько же еще так кошке бедной жить- одной в пустой квартире? год, два,три?

Как вы считаете, ваше мнение- отдать брату или пусть с соседкой приходяшей живет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Отдать в деревню конечно, соседка не хочет потерять доход от кошки.

Представьте вы сидите в 4 стенах, и раз в день приходит тюремщик с миской баланды.

запах котенка выветрился давным давно. и больше того, как кошка перестает кормить котенков , она их даже не признает за родственников.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 20:16 
Лучше брату кошку отдать и высылать иногда деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Я тоже за то, чтоб брату отдать, раз берет. Вероятность, что с кошкой что-то случится большая, но ведь может и ничего не случиться. А так она дикая станет, если уже не стала.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 20:28 
Циня, привет.
А почему ты обратно не поехала 25 февраля ? У тебя же билет был на 25 февраля?
По кошке че могу сказать. Кошки же территориальные животные. Она уже привыкла к твоей квартире и переезд будет для неё большой стресс. Тем более там живет другой кот… будут драться.
Хм. А вдруг поженятся. Тут уже другая ситуация.
Но может и убежать, искать свой дом.
В общем, смотри сама.
Соседка же ходит навещать кошку. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
Циня, привет.
А почему ты обратно не поехала 25 февраля ? У тебя же билет был на 25 февраля?

Чего-чего... Рейсы все отменили, аэропорты закрыли. Что соседка с кошки кормится тоже - скорей всего правда. Ну и что? Кошке остается. Что кошке в деревне будет лучше - не факт. Может со страху убежать и потеряться. Что страдает в квартире как в тюрьме - чушь. Страдала бы - вопила бы и стремилась сбежать. Кошки все разные конечно, все индивидуально. Ты по своим котам сама знаешь. Ты ту кошку видела, можешь выводы сделать без форума, который понятия о кошке не имеет. Я бы сказала так - ситуацию надо менять только тогда, когда это требуется, например соседка отказывается. А так зачем расшатывать устойчивую конструкцию?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Если бы оставить кошку одну в квартире на 2-3 месяца, то ок. А на 2-3 года... Ну, не знаю. :dum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Если кошка там уже год живет и не жалуется, значит, ей там хорошо. Кошки как люди - некоторые любят общество, некоторые нет. С другой стороны, кошки очень приспособляемые и живучие, так что возможно она и другое место жительства полюбит. Хотя после собственной квартиры куча детей и чужой кот её наверно шпынять будут, поэтому я бы пока оставила все как есть. Война скороее всего закончится в след. году, так что ещё не очень долго ждать осталось.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
спасибо всем ответившим!
в итоге- я запуталась еще больще... мнения то разные.

И одно верно- и другое.
Как кошка себя чувствует- не имею понятия, все со слов соседки- а она ведь может и привирать, ради продолжения дохода, у нее своя выгода. Да, она взялась- но я эту женщину не очень то знаю, и не очень доверяю- просто выхода не было, никто другой не хотел браться- а мне припекало уезжать.

Знаю точно,что котов она не любит- и никогда не держала у себя,это минус.

Но в целом человек ответственный- часто помогает соседям по дому, ухаживает также за одинокими стариками, тоже за деньги- ее нанимают,это ее постоянная подработка, пенсии не хватает. Это плюс, такое качество. То есть она не бросит, не подведет.

Меня сейчас напрягает имеенно обстановка в украине!!!
А конкретно- что может быть эскалация конфликта и усиление разрушения инфраструктуры, что и света не будеи, и воды и тепла.... все это вполне реально, и в тч в моем городе, люди будут думать как самим выжить- и на фига ей будет нужна еще и моя кошка.

А в селе будет легче в этом плане, свечки, лучины, вода- в колодце, отопление- дрова в печке,
Там же кушать готовить. Да, я верю что до такого может дойти.
Причем в любом городе украины. Вон же в Мариуполе было, - так люди и умирали... с голоду с холоду...

Может я и нагнетаю, дай то Бог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
mrv71 писал(а):
Если кошка там уже год живет и не жалуется, значит, ей там хорошо. Кошки как люди - некоторые любят общество, некоторые нет. С другой стороны, кошки очень приспособляемые и живучие, так что возможно она и другое место жительства полюбит. Хотя после собственной квартиры куча детей и чужой кот её наверно шпынять будут, поэтому я бы пока оставила все как есть. Война скороее всего закончится в след. году, так что ещё не очень долго ждать осталось.


А как определить,что не жалуется?- я же ее не вижу, все со слов соседки, говорит что кошка в порядке.
Это понятие растяжимое. Ну кормит она ее регулярно- это точно, а вот внимания -точно не хватает,
с другой стороны- взрослая кошка, игры там всякие как котенку может ей и не нужны,
и насколько я помню прожив с ней 3 месяца- она ко мне на руки не лезла специально,
как другие коты есть- не скинешь!
Эта кошка именно что любит сидеть в сторонке, на своем отдельном месте. Нуууу- тогда выходит что одиночество не очень то ее и тяготит.
И правда- квартира эта уже ей как дом, привыкла, комфортно, уютно, сытно....

Может и правда снова ждать, конца этой войны проклятой.

И только если соседка откажется или чтото случится- тогда уже к брату отвезти.

Меня не напрягает ей платить- это логично, справедливо- брату тоже ведь прийдется, скорее всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Artemida писал(а):
Iamthecat писал(а):
Циня, привет.
А почему ты обратно не поехала 25 февраля ? У тебя же билет был на 25 февраля?

Чего-чего... Рейсы все отменили, аэропорты закрыли.

Что соседка с кошки кормится тоже - скорей всего правда. Ну и что? Кошке остается. Что кошке в деревне будет лучше - не факт. Может со страху убежать и потеряться. Что страдает в квартире как в тюрьме - чушь. Страдала бы - вопила бы и стремилась сбежать. Кошки все разные конечно, все индивидуально. Ты по своим котам сама знаешь. Ты ту кошку видела, можешь выводы сделать без форума, который понятия о кошке не имеет. Я бы сказала так - ситуацию надо менять только тогда, когда это требуется, например соседка отказывается. А так зачем расшатывать устойчивую конструкцию?


Да, Артемида- ты права, именно так и было. Люфтанза (моя) от менила все рейсы из Киева еще 18 февраля, за неделю- видимо они уже все знали. И кстати, посольство свое тогда же перенесли во Львов. А после 24- вобще из страны убрали и рейсы со Львова тоже отменили.

Насчет кошки- наверное ты права, пока ничего не делать, брата держать про запас, если уж с соседкой все накроется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 02:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16734
Откуда: "Новая Москва" Пименов
А может быть просто попробовать недели на три отдать брату и посмотреть , как кошка привыкает в новых условиях ?
Возможно появится привязанность у кошки к кому-то из семьи ?
Ласка и любовь для них тоже очень важна , не только привычка к постоянному месту проживания .
К новому месту тоже привыкнет , если что .
Если же будет видно, что в другом доме ей совсем плохо , вернуть опять соседке . С соседкой заранее тоже договориться .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 02:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Попросите соседку прислать вам видео кошки. Будет видно, довольная ли она, хорошо ли выглядит.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Я конечно сильно извиняюсь, не знаю, что там за деньги шлются, но если бы меня попросили сделать какое-то видео, я бы послала всех на ... - больно мне надо видео делать вдобавок к тому, что еду носить и убирать, тем более, если я кошек и прочих хомячков не люблю. Хотя если там речь про сумму, на которую можно человеку жить месяц, то и разговора нет - хоть ежемесячно или даже дважды в месяц.
Я бы все же отвезла брату. Но страшно, что убежит или еще что случится. Но тут уж никак нельзя повлиять на это.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет ( про кошку)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Она не дура от жратвы убегать.

Кошка выросла, забеременела, родила на свободном выпасе в городских условиях, между машин, собак и живодеров.

В деревенских пасторалях уж как нибудь сориентируется.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 177

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: