Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Значит так было надо. Не хватало еще спрашивать на форуме, где мне появляться и какую "деятельность" в своей семье разводить. Нос укоротить бы не мешало некоторым.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Pytus писал(а):
Это не Москва, и не Питер, частное заведение для моей подруги было дорого. В государственных домах престарелых сами знаете как...

Поделилась историей как одним из вариантов. В маленьких городах не такие большие зарплаты и можно за $200-$300 найти более менее порядочную женщину для присмотра за пожилым человеком с деменцией. Мы конечно не рассматриваем последние стадии Альцгеймера когда человек становится совсем не вменяемый/ая - в любом случае выбирать конечно автору...

Когда я поняла, что родители уже не могут обходиться сами, без помощи, тоже наняла им помошницу, даже не сиделку, чтобы продукты покупала им (естественно, за их деньги), готовила, убирала, стирала. Платила ей $500 в месяц. Это при том, что родители не были лежачие и оба без деменций и альцгеймеров, и это было в Украине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
Наверное плюсом идет и проживание и питание за счет работодателя..Это считай еще денюшка экономится...В общем итоге 80-100 000,в рублях...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
Ну да.. :m_yes Или могут забрать в спец.учреждение по трем пунктам..Но там надо чтобы человек представлял угрозу другим людям или себе мог представляет угрозу жизни,например угрожает иг оняется за соседями с топором и это надо милиционерам самим увидеть..
Или висит на балконе и орет что сейчас скинется..В общем...зафиксировать и застать на,,месте преступления,, :m_yes

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
С чего это вдруг?Какое учреждение..сколько человек в палате,,,может человек хочет отдельный номер и отдельное меню..номер с душем туалетом в номере или в коридоре..ходячий или лежачий..там много нюансов..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В моем регионе такого рода частные учреждения сделаны только еврейской общиной, спонсируется естественно евреями богатыми и родственники жильцов оплачивают проживание, обслуживание, развлечение.

Если ты не участник еврейской общины никаким боком, то туда естественно не попадешь и не определишь родственника.

Богатеев полно других конфессий, но таких домов не организуют почему то.

В одной из деревень ушлая баба какая то организовала такое заведение в бывшем сельском клубе, вскоре оно сгорело с жертвами. ее под суд. на частный бизнес такого плана-запрет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Из последнего. Маман наварила две кастрюли пшенной каши (такое есть нельзя - запаренная крупа с подсолнечным маслом, жуть), на мой справедливый вопрос почему 2, ответила - одну ей, а вторую - нам и "дедушке", ну это ничего, что он умер 7,5 месяцев назад, это нормально, как и то, что никто эту кашу не ест. Вот теперь буду кормить ее. Она обычно корчится, не хочет. Спрашиваю, почему не хочешь, ты же сама варишь, говоришь, что надо и ты ее любишь, отвечает, что невкусно, а она хочет вкусно, как я варю. Капец! На кой хрен ты это наварила, да еще и в 2(!) кастрюляках?!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Из последнего. Маман наварила две кастрюли пшенной каши (такое есть нельзя - запаренная крупа с подсолнечным маслом, жуть), на мой справедливый вопрос почему 2, ответила - одну ей, а вторую - нам и "дедушке", ну это ничего, что он умер 7,5 месяцев назад, это нормально, как и то, что никто эту кашу не ест. Вот теперь буду кормить ее. Она обычно корчится, не хочет. Спрашиваю, почему не хочешь, ты же сама варишь, говоришь, что надо и ты ее любишь, отвечает, что невкусно, а она хочет вкусно, как я варю. Капец! На кой хрен ты это наварила, да еще и в 2(!) кастрюляках?!


Бухгалтер, дай Бог тебе сил и терпения...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Бух,
начиная с 2018 года в ряде регионов России стартовала программа «Система долговременного ухода» - надомная и полустационарная помощь и поддержка пожилых людей с родственниками и без.

Посмотри по своему району, может и у вас запустили.
Разгузишь себя на несколько часов в день и полегче пойдет. Держись...

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
Бух,логики в маминых действиях не будет..Вообще.. :e_sorry Не найдешь...Просто дыши глубже,чтобы не взорваться,считай до 10,учи стихи и т.п..Как то переключай внимание, иначе вообще тяжко...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2022, 03:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ну убрала все крупы, макароны и проч. в свою комнату - 7.5 кв.м, если что комнатка, тут же вся моя обувь, потому что оставить ничего нельзя - все мигом напяливается и носится по улицам с ором, что они ей большие, елки-палки, я ей наперла столько всего из Америки, что всему подъезду можно носить, а тут вон чего. У нее грибок, я устала говорить, что мне ее грибок нах не нужен, поэтому теперь вся моя обувь уносится в мою комнату (не поведу на аппаратный педикюр, даже не начинайте, у меня нет машины, а таскать ее на своем горбу или возить на таксо я не буду, да и она сама не пойдет, ее это не беспокоит и вообще, поживите с мое в этом, потом я послушаю советы). Трусы свои я тоже найти не могу - она их скирдует у себя. Видимо сушить надо на батарее или веревочке в комнате. О господи, дай мне сил. Я не знаю, что делать...

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 04:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Да, я понимаю, но от этого не легче. Ужасно слушать эти маты без конца, обвинения в какой-то хрени. Я не всегда реагирую, но бывает просто срывает крышу и тогда я ору. Это нескончаемый кошмар.
А вообще варим варенье и солим огурцы. Очень понемногу - малины всего 600 гр получилось, яблок наверное 1,5 л будет, смородину я ей наморозила в контейнерах, чтоб без сахара ела, огурцов может 4 банки литровые закатаю. Ну хоть что-то ей будет на первое время. Видимо брат переедет к ней и будет тут "воевать", а свою квартиру продаст и купит 1-ку под сдачу. Ужас, короче.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2022, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Бух,
Я опять про таблетки. Понимаю что не моё дело, но есть огромный риск тебе самой свалиться. Перегоришь эмоционально, потом годами восстанавливаться. И риск инфаркта - инсульта когда 50 и вот так 24-7 в напряжении, очень высок.

Я бы добежала до врача за антидепрессантами и мягкими успокоительными, себе. Опять, извини если звучит как поучение или вторжение в личное пространство. Потому как ни то и не другое.
Просто мне кажется ты не осознаешь всю опасность ситуации. И это не мама и её выкидоны, это то что ты в неимоверном напряжении и у тебя похоже плохо получается выстраивать механизм защиты и сбрасывания этого напряжения

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2022, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
В общем сегодня я вызывала полицию.
Мама пошла на улицу. Я сижу в комнате. Слышу какой-то разговор. Выхожу. Мама привела двух девок/баб, им вроде как позвонить надо - они сняли квартиру посуточно в нашем подъезде, вот надо хозяйку вызвать. Я говорю - ну звоните ей, какие проблемы, от нас-то вам что надо. Они говорят, что у них нет денег на телефоне. Ага, а на квартиру есть. Ну и че? Мы тут при чем? Ну вот дайте позвонить. Я набрала номер. Со второго раза отозвалась тетка и сказала, что придет сейчас. Пока они сидели на улице несколько раз звонили со своих телефонов куда-то - я фоток наделала из окна. Потом пришла хозяйка - я ее тоже зафотала. Она запустила итих баб в квартиру и ушла. Я ее подождала и сказала про свои подозрения, потом девок этих видела - они выходили на улицу покурить позже. Короче, я позвонила полицаям - мне все это показалось дико подозрительно. Зачем эти девки врали, что телефоны не работают, денег типа нет? По башке бабке хотели дать? У нас в подъезде было 2 случая ограбления стариков. На фиг мне надо с моей такое!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 30 сен 2022, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2022, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
В общем сегодня я вызывала полицию.
Мама пошла на улицу. Я сижу в комнате. Слышу какой-то разговор. Выхожу. Мама привела двух девок/баб, им вроде как позвонить надо - они сняли квартиру посуточно в нашем подъезде, вот надо хозяйку вызвать. Я говорю - ну звоните ей, какие проблемы, от нас-то вам что надо. Они говорят, что у них нет денег на телефоне. Ага, а на квартиру есть. Ну и че? Мы тут при чем? Ну вот дайте позвонить. Я набрала номер. Со второго раза отозвалась тетка и сказала, что придет сейчас. Пока они сидели на улице несколько раз звонили со своих телефонов куда-то - я фоток наделала из окна. Потом пришла хозяйка - я ее тоже зафотала. Запустила их в квартиру и ушла. Я ее подождала и сказала про свои подозрения, потом девок этих видела - они выходили на улицу покурить позже. Короче, я позвонила полицаям - мне все это показалось дико подозрительно. Зачем эти девки врали, что телефоны не работают, денег типа нет? По башке бабке хотели дать? У нас в подъезде было 2 случая ограбления стариков. На фиг мне надо с моей такое!



Бухгалтер , да уж , правильно , что вызвали полицию , пусть проверят , может уже и отсидели …., лучше подстраховаться . Действительно подозрительно .

Я даже, если мне в Москве просто звонят «из Сбербанка», сразу размещаю этот номер по всем правоохранительным сайтам , в Телеграмм , на других сайтах , где только найду , где обычно размещают инфу о мошенниках .

А в этом случае , вообще домой приперлись :bigeyes

Хорошо, что дома была

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 270

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: