Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 24 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 03:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
Моя работающую стиральную машину остановила,потому что долго работает,а это непорядок,отключила и открыла дверь..вода полилась..Стоит и сама понять не может ,,что натворила...
Потом печку включила и пустая кастрюля стоит на камфорке,вонища..хорошо я домой пришла вовремя..
Замок закрывала изнутри,я попасть не могла в квартиру,потом вызвала мастера на час,переделала замки..
Много чего ...было..Я до сих пор не восстановилась,и жалко и ее и себя и жалею, что терпения не хватало и то,что злилась и орала...Очень жалею..
А теперь никого не осталось в Новосибе,двоюродные,троюродные только...Тетя любимая в феврале умерла...Вот сижу,в Сочи,тяну время..и ехать надо и вспомню ,что никого там больше нет..ни мамы ,ни тети и все..начинаю реветь....

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Вот черт. Я хотела спросить, удалось ли сделать инвалидность.
Ну что теперь.
И я ору. Понимаю, что неправильно, но нет сил. Это какое-то херово вредительство! Все разодрать, сломать, испоганить. Просто потому что. Пойду к этому мужику. Пусть делает, что хочет, пусть орет, пусть обвиняет, но я не уйду от него, пока не добьюсь своего.
Я собираюсь в Анапу. Но не сейчас. Телефон кинь в личку, вдруг пересечемся.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 08 июл 2022, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 03:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
Я по времени была ограничена,там бодание с этой инвалидностью,говорили пол года точно уйдет..Сама не проверяла..Психиатр говорила ,что раньше можно было как то через них сделать,потом все..только комиссия и то могут в суд пригласить больного.,Это вообще что?Каким образом привести в суд неадекватного человека?Связать?На себе принести?А когда человек дерется и не хочет никуда выходить,боится?Как хотите,так и выпутывайтесь..всем пофик..Ваши проблемы,это ваши проблемы и все..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 03:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Мне терапевт сказала, у психов своя, упрощенная процедура, но надо, чтоб псих тебя "взял" в нее. Он не "взял".

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Mix Markiz писал(а):
Бухгалтер,а психиатр платный или нет?
Видишь ли,при опросе больного они разговаривают и постепенно чел. Начинает открываться..Моя мама вполне нормально отвечала на вопросы,уже к концу опроса меня назвала подружкой..И потом начала врачу жаловаться,по секрету,про соседей,которые ночью спускаются к ней на балкон и хозяйничают всю ночь в квартире и деньги воруют и вещи и едят и пр..Я тоже вор,если найти что то не может,значит я украла..прилетела из Штатов и украла,так то.,Внучка ходит в ее вещах,ворованных.,Я порчу все,ломаю(прилетаю и порчу и обратно) и пр..,Соседи из соседнего дома за ней следят.,вон..вон..смотрят..ночью полезут ко мне..
Крепись..вызывай другого психиатра...Они инвалидность с боем дают,люди в суд идут,добиваются..
Но,улучшений не будет,будет только хуже..Временная стабилизация состояния и все..

Наверное, везде по-разному..Конечно, не без волокиты. Но у мамы инвалидность былa 2-ой группы,сестра мнe сказала, что это так трудно первую группу получить. Я вызвала врача на дом, (деменции не было) После инсульта-лежачая больная. Врач сказала все поможет, и действительно, как могла -помогла. Все довольно быстро сделали.Хотя, конечно, волокита. Это такое дело.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 16:41 
бухгалтер писал(а):
Я не думаю, что моя это говорит. Хотя и обвиняет меня в сидении на ее шее "уже столько лет". Я не думаю. Ну и все знают, что меня тут 20 с лишним лет нет - сначала у себя жила, потом вообще уехала. В общем все непонятно. Пока попьем таблетки. Но вот только что, пока я была на кухне, маман зашла и выдрала все из розеток, выломала гнездо к блоку питания у ноутбука - надо же чтоб все было выключено, а тут огни горят - еби их мать, электричество мотает!!! ажно 65 киловатт нагорело за месяц, а это 200 рублЁФ (столько же на общедомовые нужды, если что). О господи! Идиотство какое-то. Она не понимает, что этот ноутбук стоит 50 лет того долбанутого электричества!!!


Бухгалтер,
я как-то давно в америке смотрела передачу " Доктор Оз" о таких больных, о больных альцгеймером. Так вот там показывали их мозг. Есть областi мозга, ответственные за определенные действия. так вот, у больных Альцгеймером мозг весь в дырках, этих центров по ответственности за определенные действия просто нет. их мозг как решето.
Это трагедия, конечно без сомнения. Сказать тебе держаться это ничего не сказать. Знаю, какая это ноша. Видела такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
бухгалтер писал(а):
Пойду к этому мужику. Пусть делает, что хочет, пусть орет, пусть обвиняет, но я не уйду от него, пока не добьюсь своего.

Денег дайте врачу. Орать и обвинять не будет.
И признайте ее недееспособной. А то вас не будет дома, а она с паспортом пойдет очки или еще что-нибудь заказывать.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Бухгалтер, никаких советов дать не могу, кроме как держитесь. Ничего хуже альцгеймера/деменции не знаю. Рак, сердечные - это просто цветочки в сравнении. Со свекром прошли альцгеймера. Диагностирован был в возрасте 53 года, умер в возрасте 65. Сердце было здоровое и всю жизнь был здоров и силен, поэтому так долго. Сказать было тяжело - ничего не сказать. Очень больно видеть, во что превращаются близкие люди. Дай Бог вам сил через это пройти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Insomnia писал(а):
бухгалтер писал(а):
Пойду к этому мужику. Пусть делает, что хочет, пусть орет, пусть обвиняет, но я не уйду от него, пока не добьюсь своего.

Денег дайте врачу. Орать и обвинять не будет.
И признайте ее недееспособной. А то вас не будет дома, а она с паспортом пойдет очки или еще что-нибудь заказывать.

Не возьмет. Я уверена. Уже сталкивалась не раз. Не буду. Мне с ним контачить.
Паспорт спрятан. Она не найдет, да и никто не найдет. Это сделано от всяких прохиндеев, ходящих и ставящих счетчики, окна, фильтры воды, продающих пылесосы и проч.говно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 14:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
У моей подруги мама так прожила последние несколько лет дома в России в своей квартире. Сюда она переезжать отказалась. Моя подруга платила - находила женщину "сиделку" приходящую каждый день, которая присматривала за её мамой, готовила, убирала.

Постепенно маме становилось хуже, мнительность, что кто-то следит, преследует, выходила на улицу и терялась, и т.д., ругалась, в итоге когда она набрасывалась с кулаками на приходящую женщину, та обычно терпела до определенного предела, потом бросала эту "работу". Так сменилось несколько женщин за несколько лет.

Было нелегко, нервотрепка конечно, каждый день на проводе, звонок в 3 часа ночи от женщины сиделки что завтра она к её матери не пойдет ни за какие деньги и моей подруге срочно надо было кого-то другого искать в России из Америки. Но у нее там есть хорошие друзья, они ей часто помогали с поисками сиделки.

Сил Вам и терпения...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Pytus писал(а):
У моей подруги мама так прожила последние несколько лет дома в России в своей квартире. Сюда она переезжать отказалась. Моя подруга платила - находила женщину "сиделку" приходящую каждый день, которая присматривала за её мамой, готовила, убирала.

Постепенно маме становилось хуже, мнительность, что кто-то следит, преследует, выходила на улицу и терялась, и т.д., ругалась, в итоге когда она набрасывалась с кулаками на приходящую женщину, та обычно терпела до определенного предела, потом бросала эту "работу". Так сменилось несколько женщин за несколько лет.

Было нелегко, нервотрепка конечно, каждый день на проводе, звонок в 3 часа ночи от женщины сиделки что завтра она к её матери не пойдет ни за какие деньги и моей подруге срочно надо было кого-то другого искать в России из Америки. Но у нее там есть хорошие друзья, они ей часто помогали с поисками сиделки.

Сил Вам и терпения...

И вот к чему такие сложности, когда полно сейчас там частных пансионатов для подобных людей. Не так и дорого! Заплатил, и спи спокойно.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 22:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Это не Москва, и не Питер, частное заведение для моей подруги было дорого. В государственных домах престарелых сами знаете как...

Поделилась историей как одним из вариантов. В маленьких городах не такие большие зарплаты и можно за $200-$300 найти более менее порядочную женщину для присмотра за пожилым человеком с деменцией. Мы конечно не рассматриваем последние стадии Альцгеймера когда человек становится совсем не вменяемый/ая - в любом случае выбирать конечно автору...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 22:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Квалифицированный уход в частном пансионате для пожилых людей в среднем стоит от 2000 рублей в день в регионах и от 4000 рублей в день в Москве[8]. Существуют и экономварианты, но качество и объем предоставляемых услуг будет соответствовать цене. Оригинал статьи: https://aif.ru/boostbook/stoimost-prozhivanija-v-domakh-prestarelykh.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6597
И?Сколько платит?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Pytus писал(а):
.... - в любом случае выбирать конечно автору...


не только автору.
у автора топика есть брат, живет в том же городе. и это очень хорошо!
зачем вообще там было появляться и разводить бурную активность?... якобы без автора топика там не справятся.
справятся. и даже отлично.
(не мое дело, конечно. не настаиваю на своей точке зрения.)

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julikqj и гости: 240

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: