Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 18 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8561
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я вам серьезно говорю - то, что сейчас в России во всех клиниках на много лет опережает американский отстой.

Приведите пример прогрессивной российской аппаратуры, которой даже близко в Америке нет.

Я как это сделаю? Я сейчас в клинику хожу - такого там наворочано, капец. Как в фантастическом фильме. Даже сама установка, где все эти бормашины и проч.штуки или что это там, выглядит, как от инопланетян, а не как дореволюционная в США. Мне попросить разрешения сфотографировать кабинет, чтоб вам понятно стало?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16078
Zoila Lewis писал(а):
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Тем не менее в прогрессивной Америке до сих пор чистят железяками, а в России уже давно air flow чистка в ходу. Я недавно делала.

Здесь везде чистят ультразвуком. Если ещё где-то чистят железяками, меняйте офис.



Чего это? Вы думаете всем ультразвук подходит? Мне не подходит, мне как раз только железками и можно. У меня настолько чувствительные зубы, что я ультразвук не переживу.

У Фантастики все либо белое , либо черное, посередине ничего. :m_yes

Я только ультразвуком, муш только инстьрументами, не переносит аппарат.

За глубокую чистку, меня в одном офисе лет 5 назад харасили, будем только глубокую, а то будет мелпрактис, и все тут. Карманов не было. Пока не психанула, тогда сделали обвчную чистку. Уговаривали час. :g_chewingum Больше в тот офис ни ногой.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16078
бухгалтер писал(а):
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я вам серьезно говорю - то, что сейчас в России во всех клиниках на много лет опережает американский отстой.

Приведите пример прогрессивной российской аппаратуры, которой даже близко в Америке нет.

Я как это сделаю? Я сейчас в клинику хожу - такого там наворочано, капец. Как в фантастическом фильме. Даже сама установка, где все эти бормашины и проч.штуки или что это там, выглядит, как от инопланетян, а не как дореволюционная в США. Мне попросить разрешения сфотографировать кабинет, чтоб вам понятно стало?

Странная Фантастика. Мне лет 20 назад такую пломбуна отколотый уголок сделали, здесь такое даже не делают. Сразу говорят, выниры ставить. И доказывай ей. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
У меня была знакомая, которая лет 10 ездила по часу в одну сторону к какому-то «грамотному, профессиональному, опытному, знающему» дантисту. Когда я ей говорила, зачем так далеко ездить, полно хороших дантистов в пределах гораздо более ризонабл дистанции, она мне начинала взахлёб рассказывать, какой у неё уникальный дантист.
Словом, 10 лет спустя вдруг неожиданно выясняется, что уникальный дантист ей запустил весь рот и все зубы у неё нафиг сгнили. :bigeyes
Далее она решила обратиться в др клинику. Не знаю по какому принципу она ее искала, но она умудрилась выбрать самую отстойную дентал клинику здесь.
После чего она сделала вывод, что стоматология в Америке говно полное и стала ездить в Россию лечить зубы.
Рассказывает мне о каком-то уникальном аппарате, которого якобы в Америке нет, а в России он есть. Самое смешное, что этот аппарат есть практически в каждом дентал офисе, но поскольку она его не видела, она сделала вывод, что в Америке такой уникальной аппаратуры даже близко нет. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
То что делают ультразвуком а потом проходятся мануально, в этом ничего неправильного нет. Считается, что человеческая рука надежнее аппаратуры. Поэтому многие дантисты комбинируют эти два метода для завершения эффекта.

П.С. Я, например, слышала жалобы в России, что практически у всех, кто сходил на чистку зубы потом были очень чувствительны. У меня потом спрашивали, нормально ли это.
Из моих многочисленных российских знакомых регулярно на чистку никто не ходит. Даже не знаю почему при такой продвинутой стоматологии.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8561
Ну вот, зашла на их телеграм и дернула немного фоток.
Там немного видно эту установку со всеми их штуками-инквизиторскими инструментами и на второй - это типа сканера - делают оттиски/муляж челюстей, сканируя во рту, смотрят на экране, там как в действительности у тебя во рту с размерами естественно все. Ни в одном офисе в США я ничего подобного не видела. Ну и air flow чистку вам никто в США делать не будет.


Вложения:
Оттиски.jpg
Оттиски.jpg [ 123.85 КБ | Просмотров: 381 ]
бормашина.png
бормашина.png [ 1.1 МБ | Просмотров: 381 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Да ну нет такого оборудования.


Вложения:
2A9F373F-41E2-4249-BE79-8EE948220C90.jpeg
2A9F373F-41E2-4249-BE79-8EE948220C90.jpeg [ 937.33 КБ | Просмотров: 372 ]

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Затем не забывайте самый главный фактор. Аппаратура аппаратурой, но самое главное это skills и approach. Так вот в Америке все это на очень продвинутом уровне.
Имплантат здесь делают уже многие десятилетия. В России их относительно не так давно стали делать массово.
Invisalign где появился? В Америке.
Виниры, люминиры.
Отбеливание. В России у многих людей до сих пор предубеждение против отбеливания как в каменном веке. И.т.д

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Бухгалтер, слепки зубов мне дижитал камерой брали ещё 10 лет назад.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8561
Ну да, понаставят вам имплантов в той Америке и так же их повытаскивают меньше, чем через год - профессионалов очень мало, все какие-то безрукие и безмозглые. Я у нескольких была, все наобум делают и уж точно аппаратуры нет такой. Конечно, и в России полно дебилов безруких. Надеюсь, я нашла правильных стоматологов. Мне, например, в США в ответ на мои жалобы в течение года на металлический вкус во рту и жжение советовали пить витамины. Верх профессионализма!
Fantastica писал(а):
Бухгалтер, слепки зубов мне дижитал камерой брали ещё 10 лет назад.

Может и брали, но я ни у одного не удостоилась такой чести, все пастой и ложкой совали в рот.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
В России с американскими деньгами идут в лучшую клинику, а тут выбирали что подешевле.
Вот поэтому им в России лучше кажется.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Insomnia писал(а):
В России с американскими деньгами идут в лучшую клинику, а тут выбирали что подешевле.
Вот поэтому им в России лучше кажется.


это верно.

как насчет "чудесный город" - Тихуана?
все на высшем уровне в кабинете дантиста?
на американские деньги, естественно.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8561
Ну конечно, ходили прямо и что похуже выбирали. По страховке что положено, то и берешь. И конец выбору!
В России это не самая супер клиника. Обычная, со средними ценами. Есть гораздо более продвинутые и ценами в 2 раза точно выше. Я немного приценивалась - цинкониевая коронка в этой 14 тыс.руб, а есть и по 25 и выше.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
По поводу air flow чистки. Здесь на форуме была дантист из России Sophia07. Она потом на американского дантиста диплом подтвердила. Она говорила, что эта air flow каналы на эмали оставляет открытыми. Что-то вроде того

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Бухгалтер, импланты здесь делают шикарно. Я бы рекомендовала делать только у хирурга или периодонта. Так надежнее. Считается, что врач должен поставить не менее 1,000 имплантов, чтобы набить руку.
У меня имплант уже 16 лет стоит. Шикарная работа. Никто его через год не вытаскивал.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: