Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
Joie писал(а):
suslik писал(а):
Пудик писал(а):
Учительница писал(а):
177/91 и это после таблетки для давления. как это можно выносить месяцами.

У меня вечером в пятницу, я думаю, был гипертонический криз. Не могла повернуть голову в кровати, потолок ходил ходуном. С трудом доползла до туалета, все прочее не хочу описывать. Сейчас 100/70 после вчерашних двух таблеток лизиноприла.

пудик, а к врачу не ходили? у меня у знакомой точно как пишете было.
пошла к врачу, сказали что вертиго, таблетки какие то дали, сказали что у многих после 50.
не дай бог, конечно.


Пудик, а Вы Ковидом болели?

Не дай Бог, конечно, но у меня парикмахера недавно диагностировали - "длинный ковид". Симптомы как у вертиго. Может, там еще какие-то симпотомы были, но симптомы вертиго - были самые заметные симптомы.

Причем, Ковид был еще в марте. А симптомы вертиго начались в июне. Теперь лечат по всем фронтам. И стало лучше намного. Может, Вам своего врача про это спросить на всякий случай?

Хотя, если давление Вы мерили, и знаете, что было очень высокое, - то, может, и правда, криз был. Я бы с врачом все равно и про криз, и про длинный ковид (если болели) посоветовалась, при возможности. Если у Вас есть праймери доктор, они вас смогут втиснуть в расписание часто в тот же день, если надо. Надо в офис позвонить им, или сообщение написать (у нас можно сообщение доктору напрямую послать). Что бы это ни было, звучит так, что не мешает с врачом обсудить.

Я не знаю, была температура пару дней в январе как раз после того, как я час в очереди в аэропорту провела, но больше никаких симптомов. Я так и не поняла, что это было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
IRENE S писал(а):
suslik писал(а):
Пудик писал(а):
Учительница писал(а):
177/91 и это после таблетки для давления. как это можно выносить месяцами.

У меня вечером в пятницу, я думаю, был гипертонический криз. Не могла повернуть голову в кровати, потолок ходил ходуном. С трудом доползла до туалета, все прочее не хочу описывать. Сейчас 100/70 после вчерашних двух таблеток лизиноприла.

пудик, а к врачу не ходили? у меня у знакомой точно как пишете было.
пошла к врачу, сказали что вертиго, таблетки какие то дали, сказали что у многих после 50.
не дай бог, конечно.



тоже думаю, что это больше похоже на вертиго, которое здесь, к сожалению не лечат, говорят, со временем само пройдет. Снимают симптомы - пилюли от тошноты и головокружения. В лучшем случае направят к специалисту на определенные манипулции(маневр Эпли), которые могут помочь, а могут и не помочь, все зависит от умения и квалификации специалиста. А можно и самому научиться делать подобные упражнения и, как говорится, "помоги себе сам"... Первое, что врачи подозревают, прежде, чем поставить диагноз вертиго - это инсульт , так что давление, по-любому, необходимо контролировать на постоянной основе, хотя, само по себе высокое давление не провоцирует вертиго, у них разная природа - при вертиго это проблемы во внутреннем ухе.
Пудик, здоровья! :q_flower01

Спасибо большое :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 13:20 
Пудик писал(а):
Учительница писал(а):
177/91 и это после таблетки для давления. как это можно выносить месяцами.

У меня вечером в пятницу, я думаю, был гипертонический криз. Не могла повернуть голову в кровати, потолок ходил ходуном. С трудом доползла до туалета, все прочее не хочу описывать. Сейчас 100/70 после вчерашних двух таблеток лизиноприла.

Пудик, ты не думай, а бегом в Urgent care прямо сейчас!! пусть кардиаграмму сделают на предмет heart attack, и после уже судят. Не занимайся самолечением с такими симптомами, это опасно для жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 13:26 
Maribella писал(а):
Читала, что плохое самочувствие проявляется у метеозависимых людей в периоды именно перепадов давления и перемены погоды, и онo как правило проходит, когда погода стабилизируется.

Во время такой жары не только плохое самочувствие, но и смерть наступает у некоторых. В яху новостях недавно сказали,молодой парень умер во время работы по доставкам UPS. Много бездомных умерли в эту жару..Люди думают что хит не может убить организм, еще как убивает, особенно тех, у кого слабое сердце, забитые сердечных артерии, о чем люди и не подозревают пока сердечный приступ не случится,узнают уже на операционном столе, если довезут живыми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4614
Если такое БП то подбирать лекарство надо у кардиолога, а не у ПСП. они лучше знают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 13:38 
потерпите немного.
будете еще с ностальгией вспоминать убивственную жару последнего лета...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 15:10 
Maribella писал(а):
Ну вот поэтому надо не ржать над Греттой, а поддерживать чистые источники энергии. Надеюсь, это все таки будет стабильным трендом следующего десятилетия. :a_plain

Я ржу :lol: бидон уже собирается Аляску бурить в поисках нефти, а эти курицы все про чистую энергию и про грету квохчут :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
У нас 40. Кондиционер ниже 84 не опускается.
Боюсь, что сдохнет, а мы вслед за ним.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
Учительница писал(а):
жара не приходит ведь одна, она меняет атмосферное давление, а оно воздействует на человеческое и на улице и в доме.

В Америке не только жаркие штаты есть. это свободная страна, переезжайте, где холодно. :angel



Учительница, вам по климату подойдет северозапад США, Оегон либо Вашингтон- но узкая полоска вдоль побережья, потому как восточные части этих штаты - совсем другой климат. Здесь очень умеренный климат, осень -зима-дождит. Солнца мало и приятная температура.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Пудик писал(а):
У нас 40. Кондиционер ниже 84 не опускается.
Боюсь, что сдохнет, а мы вслед за ним.



Пудик, берегите себя! Прочь такие мысли, надо буть на контроле у врача. У мня муж с молодости страдает ветриго - это смертельно, но очен неприятно.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
Maribella писал(а):
Может быть кондиционер старый или негодный и надо вызвать мастера его починить? У нас даже при 100 градусах нормально работает, только чаще включается.

Меняли несколько лет назад. Предыдущий намного лучше был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
Zoila Lewis писал(а):
Пудик писал(а):
У нас 40. Кондиционер ниже 84 не опускается.
Боюсь, что сдохнет, а мы вслед за ним.



Пудик, берегите себя! Прочь такие мысли, надо буть на контроле у врача. У мня муж с молодости страдает ветриго - это смертельно, но очен неприятно.

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 16:02 
Zoila Lewis писал(а):
Пудик писал(а):
У нас 40. Кондиционер ниже 84 не опускается.
Боюсь, что сдохнет, а мы вслед за ним.



Пудик, берегите себя! Прочь такие мысли, надо буть на контроле у врача. У мня муж с молодости страдает ветриго - это смертельно, но очен неприятно.



купи срочно.
Honeywell 300-420CFM Portable Evaporative Cooler, Fan & Humidifier


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16758
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Пудик писал(а):
У нас 40. Кондиционер ниже 84 не опускается.
Боюсь, что сдохнет, а мы вслед за ним.



40 - это для меня тоже катастрофа. Мне смешно всегда, когда в Москве при 27 градусах (это и не так уж часто бывает) объявляют уровень оранжевой опасности и в транспорте всем бутылки с водой бесплатно раздают), а в офисах все в кофтах сидят и в метро и в поездах везде кондиционеры, и понятно, что у большинства дома -тоже , какая еще опасность?)))

Мама мне говорит, "у нас страшная жара -31)))", в городе объявлена тревога)

У нас тоже бывает 35-37, но не держится долго такая темпераратура, да и река рядом, деревьев много,- легче переносится на природе

А сердечко берегите, выздоравливайте, - надо обследоваться тщательно, и да, согласна здесь с девочками,- послековидные последствия у многих связаны с сердечной деятельностью. Сейчас есть программы восстановительные ...
Все , кто болел, лучше полностью провериться..

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У вас там слишком много серийных маньяков. Мне монтана подойдет, там людей мало, а баранов много, я баранину люблю, или фарго, там ваще солнца нет и народ разговаривает прикольно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: