Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2022, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Шапокляк100 писал(а):
Tea писал(а):
smeeta писал(а):
В этот раз визит к детскому дантисту тоже удивил .
Центральный кондишэн не использовался ,а только портотивные те что со шлангом в окно охлаждают помещение .
Три пациента ,три портативных кондея работали .
Остальные помещения не охлаждались . Может и правда экономия такого плана плюс сразу воздух выводится наружу и заменяется холодным .

Смита, я думаю это может быть сделано с целью достижения негативной вытяжки,
чтобы воздух не циркулировал по центральной системе
в связи с вирусом

Tea наиумнейшее тупорылое создание. Ты даже представления не имеешь - что это такое.
Smeeta описала swamp cooler , название которого она может быть не знает.
Он да, в разы дешевле потребляет - бизнесам выгодно. Столкнулась с таким в Техасе в гостинице - уснуть не могла. Там и так влажно, а тут ещё эта лабуда "жару поддаёт" и шум мощный.
Их ставят там, где жарко и сухо. Хорош когда днём никого нет в доме - пришёл и прохладно, денег не стоит особых.
Когда мы дом снимали в горах - был этот swamp cooler. Но он дует в одном помещении, нет центрального распределения как у а/с


Этот swamp cooler - полное г... У меня на работе такой был, он ничего не охлажадет вообще, плюс, там воду надо постоянно менять, иначе в ней заводится какая-то гадость и потом распыляется по комнате. Я от него постоянно чихала и глаза слезились, только воздух портил.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Nicole+ писал(а):
Maribella писал(а):
Solsita писал(а):
Maribella писал(а):
Мы держим кондишен на 77, прекрасно себя чувствую при такой температуре. Утром часто прохладно и я хожу в это время гулять и открываю окна в дом. Получаю огромное удовольствие от свежего прохладного воздуха в это время. :c_cool

Для свежего прохладного воздуха логичнее открывать окна на ночь, а днём закрывать их.


На ночь нелогично, потому что во первых, опасно, ограбить могут. Во вторых, у нас самый свежий прохладный воздух именно рано утром. :a_plain

Если спальня на первом этаже, я бы тоже чувствовала некомфортно спать, я закрывают окна в других комнатах даже на втором этаже, оставляю открытым только в спальне на втором, хотя у нас окна Милгард, а у них есть секюрити стопики как вверху окна так и внизу, которые позволяют фиксировать окно приоткрытым, т.е двинуть окно снаружи не получится, даже если вор снимет скрин и попытается войти через приоткрытое окно.

Такие стопики на любых окнах, которые открываются вверх-вниз есть. У нас самый надежный "секьюрити стопик" - наша собака. Ночью всегда окна открываем, очень люблю свежий воздух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
https://www.youtube.com/watch?v=3gVPxZHl43k Вот видео - ссылка коротая на этот swamp evaporative cooler. Отвечаю всем, кроме ёбнутой на всю голову Теа (ака чефир). Ничего эта дура не знает, но пытается из себя корчить и не сдается, даже когда ей в морду тычут. Сразу видно, что ничего слаще морковки. в жизни не видала, но щемится как арбузная корка изо всех сил. Ебанько, короче.
Девчонки, в этом видео он установлен через крышу, то есть подача будет сверху вниз. Не рекомендую. Гораздо проще его установить через окно, где рядом есть снаружи дома кран с водой для полива сада. Он мощный, большой и тяжёлый. Устанавливают его HVAC специалисты
Помещаю фотку большого стационарого. Есть меньше, всё от мощности зависит.
У кого 4 сезона, надо его либо убирать полностью, либо (видела) закрывать спец. "одеялком" :c_laugh
Кол-во подачи mist можно регулировать, если это предусмотрено молелью. Выглядит он не эстетичненько, но работает как beast. В одноэтажные дома, допустим, самое то. Покрытие - до 1.600 кв.фит. Но полная мощность ощущается только в помещении открытого типа.


Вложения:
Big ass swamp.PNG
Big ass swamp.PNG [ 540.24 КБ | Просмотров: 365 ]

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
https://www.youtube.com/watch?v=aKlnifkcvE0
Ликбез для ёбнутой чефирницы, видать рисёрчить не умеет и Интернет с Wi-Fi нахаляву тырит из сельской библиотеки
Это ж насколько надо быть тупой, чтобы не различать портативное от стационарного. :rog

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Последний раз редактировалось Шапокляк100 23 июн 2022, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 12:54 
smeeta писал(а):
В этот раз визит к детскому дантисту тоже удивил .
Центральный кондишэн не использовался ,а только портотивные те что со шлангом в окно охлаждают помещение .
Три пациента ,три портативных кондея работали .
Остальные помещения не охлаждались . Может и правда экономия такого плана плюс сразу воздух выводится наружу и заменяется холодным .

Portable Air Conditioners - у меня два таких в окнах.
шланги - exhaust hose - это не для воды.
:c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Если есть минутка лишняя поделись как тебе твои портэбл помогатели ,не разражают шумом .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
smeeta писал(а):
Если есть минутка лишняя поделись как тебе твои портэбл помогатели ,не разражают шумом .

У нас был такой - самый мощный, раньше 500 баксов стоил. Там воду надо заливать. Работает негромко, установить самой можно, если конфигурация окна позволяет - узкое, типа bay windows, сверху вниз закрывающееся. Гофрированная труба не очень длинная, так что рядом с окном стоит. Небольшую комнату охлаждает, если не очень высокие потолки.
Есть хуже вариант по охлаждению, но подача влаги с ветром лучше - за 250 баксов. Там можно влить ведро воды и лёд накидать. Дует прилично. но ни грамма не охлаждает. Хорош как дополнительный вариант где сухо.
Я купила тихий увлажнитель воздуха на Амазоне в пределах сотки - дополнительно к а/с, когда сухо. Добавляю морскую и иодированную соль. Но он работает на дистилированной воде

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 14:31 
Solsita писал(а):
Такие стопики на любых окнах, которые открываются вверх-вниз есть. У нас самый надежный "секьюрити стопик" - наша собака. Ночью всегда окна открываем, очень люблю свежий воздух.

Не все собаки, у нас был далматин любвеобильный, он гавкал только на пьяных валяющихся мужиков :c_laugh но это было сто лет назад и не в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Tea писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Но полная мощность ощущается только в помещении открытого типа.

Ну да, для воркшопа самое то!

Смита ты такие у дантиста видела?

Ты это бизнесам и некоторым гостинницам скажи, да подай им из своего дырявого кармана на нормальные а/с.. :lol:
Я в такое только 1 раз вляпалась, теперь уточняю. Когда летишь с 2-мя пересадками на др. континент и overnight stay приходится делать, для меня выспаться - оченно важно :van

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
smeeta писал(а):
Если есть минутка лишняя поделись как тебе твои портэбл помогатели ,не разражают шумом .


У нас два портабл, с шлангами в окно. Воды там не видела. Шум-раздражает. Однако шум легче перенести, чем жару. Но это нам. У меня мужу необходимо, чтобы было довольно прохладно. Поэтому помогают фены на потолке и еще два фена вертикальных типа таких:

https://www.amazon.com/Dreo-Electric-Oscillating-Control-Bladeless/dp/B08PDDSDHY/ref=sr_1_2_sspa?crid=39CQIB3SR03VC&keywords=fan+for+bedroom&qid=1656037410&sprefix=fan%2Caps%2C165&sr=8-2-spons&psc=1&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUEyRlM5Q0lGMDRLUUpCJmVuY3J5cHRlZElkPUEwMDg3MjA4MUc1REVIRkNKQkRRQyZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwOTQ0NDE2M1UxQlBKTzhYRVJTUCZ3aWRnZXROYW1lPXNwX2F0ZiZhY3Rpb249Y2xpY2tSZWRpcmVjdCZkb05vdExvZ0NsaWNrPXRydWU=

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Tea писал(а):
Ну про бизнесы у меня вопроса нет. У меня как бы вопрос про офис дантиста

Вопрос к тебе встречный - офис дантиста это не бизнес по твоей логике. Тогда к чему он относится? (очередной день открытий чудных) :dum
Гараж в частном доме?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Большие "бизнесы" вообще не заморачиваются шпарить а/с. Ни Волмарт, ни Росс/Маршалс и иже с ними вообще кондиционеры не включают. а/с пока выше 100Ф не стукнет или кто в обморок не хлопнится. Только в моллахольших еще марку держат. И то не все.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Tea писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Большие "бизнесы" вообще не заморачиваются шпарить а/с. Ни Волмарт, ни Росс/Маршалс и иже с ними вообще кондиционеры не включают. а/с пока выше 100Ф не стукнет или кто в обморок не хлопнится. Только в моллахольших еще марку держат. И то не все.

Ну это у вас так. У нас в магазин можно кофтельку летом прихватывать потому как холодно.
Чет вы прям в какой-то жопе Мира

Сама ты жопа мира - мы на прошлой неделе в Кали ездили и обратно . Калифорния для неё жопа мира... :lol:
Ты то сама в каких Мухосрансках живёшь? Не иначе Голливуд? Ась? :truba

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Не могу ничего добавить чтобы ясность внести .
Офис огромный ,стоит отдельным зданием от остальных . Внутри чего только нет для детей и тинов ... разные развлекалки которые стоят не мало . Стены все разрисованы на несколько тысяч разными диснеевскими картинками и все в этом роде там гармонирует .
Все там не простое с изюминками сделано и подобрано .
Типа огромного домика для девченок и внутри все оборудовано для игр с куклами .Куклы там самые дорогущие с наборами к ним всего .
Для мальчиков еще больше развлекалок ,игр электронных и целые арсеналы с наборами машин .
Работает одна дантиска в нем и у нее три помошницы . У дантиски 4 детей . Муж не в курсе что по профессии .

Пока сидела ждала рядом со своей ,смотрела на кондишенер ,вроде вот так назывался . Но какой именно уже сейчас не помню точно :
https://www.delonghi.com/en/products/air-comfort/portable-air-conditioners/portable-air-conditioners/c/pinguino_portable_air_conditioners

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2022, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Шапокляк100 писал(а):
Большие "бизнесы" вообще не заморачиваются шпарить а/с. Ни Волмарт, ни Росс/Маршалс и иже с ними вообще кондиционеры не включают. а/с пока выше 100Ф не стукнет или кто в обморок не хлопнится. Только в моллахольших еще марку держат. И то не все.


Это где так? :bigeyes В моей Калифорнии кондеры во всех магазинах на полную катушку, зимой и летом, круглый год без перерыва. В любом другом нормальном бизнесе тоже, потому как лето круглый год. :))

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 193

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: