Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 22 из 26 [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У меня кондиционер вчера таки вырубился, всю ночь промучились. Сегодня пришел мастер, поменял взорвавшуюся деталь и залил фреон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Tea писал(а):
Пудик писал(а):
У меня кондиционер вчера таки вырубился, всю ночь промучились. Сегодня пришел мастер, поменял взорвавшуюся деталь и залил фреон.

У нас вчера ночью громыхнуло (гроза), я подскочила и почесала кондюк выключать, чтобы его не закоротило.
Стало нагреваться медленно.
Пошла включила через часочек, работает не переставая, пошла выключила. Стало нагреваться. Жарко. Пошла включила на 77Ф. Пашет не переставая.
И так всю ночь шаробродила тудэма-сюдэма

А я всю ночь окна открывала-закрывала, понятно, что это ничего не дало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Azalia писал(а):
AC лучше не дёргать, в смысле, не переключать на разные температуры.
Ставьте на одну, в которой комфортно. Если ночью меньше температура, он и включаться будет меньше. Ну и нужно maintenance делать, он забивается mold.
Мы во Флориде без него не живём, но ломается он редко, если новый. Стоит на 74, днём дует чаще, ночью реже

Я ночью ставлю ниже, потому что не могу без притока воздуха спать. Старый и на 66 зимой ставила, новый не тянет столько.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Пудик писал(а):
А я всю ночь окна открывала-закрывала, понятно, что это ничего не дало.

и не даст... попробуй спать под вентилятором..
Я и при 72Ф летом плохо сплю, иногда включаю два вентилятора направленных на мою постель ... На электр. билл это не очень влияет.
:a_plain


Вложения:
Resized_20220712_011116.jpeg
Resized_20220712_011116.jpeg [ 417.99 КБ | Просмотров: 567 ]

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Ещё, как вариант, можно друга с бенефитами завести, на летний сезон.. но чтобы тот друх был на blood thinner и на high blood pressure medications.. (оне холодные как змеи).. lol :f_eyebrows

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
А мы, наконец-то, можем летом спать с открытыми окнами и дышать свежим воздухом, без всяких кондиционеров и фенов :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Solsita писал(а):
А мы, наконец-то, можем летом спать с открытыми окнами и дышать свежим воздухом, без всяких кондиционеров и фенов :a_plain

И где такое счастье? на южном полушарии, в Аргентине или Австралии?

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Azalia писал(а):
AC лучше не дёргать, в смысле, не переключать на разные температуры.
Ставьте на одну, в которой комфортно. Если ночью меньше температура, он и включаться будет меньше. Ну и нужно maintenance делать, он забивается mold.
Мы во Флориде без него не живём, но ломается он редко, если новый. Стоит на 74, днём дует чаще, ночью реже

А какой у вас? Вообще, какие бренды хорошие? У нас уже лет 15 , надо приготовиться..Температура всегда одинаковая, не переключаем. Никаких профилактик, инспекций не делали все эти годы.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):


Море, море и еще раз море. Ну я уже всем тут надоело с морем :c_laugh
Да там все прекрасно, закончится ковид, первое куда поедем - Италия, потом Греция, да уж развернуться будет где -вся Европа практически рядом. Муж в Сент Петербург хочет, всегда хотел туда попасть, если поедем, то как минимум на месяц, чтобы все посмотреть.



Мне точно не надоело), я очень люблю плавать, никакие вечеринки, рестораны и прочее не могут быть лучше для меня, а уж плавать в Черном море -это счастье, с раннего дества каждое лето там была, иногда по 2-3 месяца.

И сейчас плаваю в соседнем озере, тоже хорошо, а в Москве нашла хороший бассейн с соленой водой, три раза в неделю обязательно, без плавания ну никак, зато сколько радости)))

Турция -очень хороший выбор, хорошо, что они не в Евросоюзе, спокойно сотрудничают и с Китаем, Россией, газом ,нефтью обеспечены, мерзнуть точно не будут и с выбором продуктов будет все хорошо. Не нужен им тонущий корабль, а то можно в воронку попасть ненароком.)

И да, Италия тоже -моя любимая страна в Европе, много раз там была и всегда столько впечатлений. Грецию северную особенно люблю -эти сказочные монастыри в скалах, такая красота

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2022, 18:20 
Нифига себе!
Не знала куда запостить, решила сюда


В Чили поймали гигантское морское существо, считающееся предзнаменованием катастроф


Рыба, не представляющая опасности для людей, поднимается к поверхности перед землетрясениями и цунами.
Сельдяной король внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная из ныне живущих костных рыб. Самый крупный зарегистрированный экземпляр достигал длины в 11 м, максимальная зарегистрированная масса — 272 кг, обычная длина до 3 м.

Группа рыбаков из города Арика в Чили поймали рыбу примерно в 5 метров длиной. Местный житель выложил ролик с уловом в TikTok, и там видно, каков этот «сельдяной король» в полный рост. Неудивительно, что видео набрало уже более 10 миллионов «лайков».
Но не только величина этой рыбы привлекла к ней внимание. У народов, живущих в тихоокеанском бассейне (Япония, Филиппины), есть поверие, что поймать такую рыбу считается предвестником катастрофы.

И это не просто легенда, есть довольно логичное объяснение возникновению такого поверия. Дело в том, что эти рыбы водятся в основном на довольно значительной глубине. Но при движении тектонических плит (а значит морских землетрясениях и цунами) и его предвестниках они поднимаются ближе к поверхности. Где уже могут попасть в сети

В 2011 году десятки этих существ были замечены в Японии перед смертоносным землетрясением в Фукусиме. При этом согласно легендам тот, кто поймает такую рыбу, будет проклят.

https://m.rosbalt.ru/like/2022/07/15/1966514.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2022, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Про рыбу... :a_plain

Я живу в зоне ураганов. Так вот каждый год (мы с друзьями ходим в баню :c_laugh) в сезон ураганов у людей начинают плавиться мозги (наверное). Начинаются разговоры: "вот если на авокадном дереве столько авокадо что оно ломается, то фсё, п-ц котёнку, будет страшенный ураган". Как тот, что порушил тут всё в 2017 году, Мария который. Тут конечно было очень плохо, все это помнят и ужасно боятся (это конечно очень печально и мне очень жаль их). Но вот про авокадо - клянутся, что это фсегда!!! подтверждается, хоть тресни. Т.е. только в 2017 году, как частный пример возьмём, все деревья ломались от небывалого урожая авокадо (только пример, не было этого, потому что не может быть). А всё остальные годы - авокадов нет или мало. НО даже нам, почти новеньким тут, понятно, что авокадные деревья почти всегда "отдыхают" каждый второй год. Причем не все сразу, а так... непонятно как, вразнобой. В прошлом году у нас дерево чуть не поломалось от огроменных авокадо в знатных количествах. А вот у соседей их не было ни одного. В этом году у нас ни одного, у соседей ломится... И так было везде. Инфа про "каждый второй год" от тех же, местных, которые сами же с ума сходят и закупаются провизией чуть ли не каждые выходные. И авокадные деревья тому большая причина. Особенно туал. бумагой и водой. Прямо всеобщее сумасшедствие.

так штаа, не факт... про рыбу-то. Просто локальные сказки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2022, 19:13 
не, я не настаиваю, даже согласна , что про авокадо полная хрень.
но про рыбу ( которая не заливная, :c_laugh а эта длиннющая и живет на дне океана) . Какая-тo научная логика есть. Она живет себе на дне все время, но как началacь на дне океана тектаническая активность, поднялась наружу.
Спорить неохота, будем наблюдать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2022, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Iamthecat писал(а):
не, я не настаиваю, даже согласна , что про авокадо полная хрень.
но про рыбу ( которая не заливная, :c_laugh а эта длиннющая и живет на дне океана) . Какая-тo научная логика есть. Она живет себе на дне все время, но как началacь на дне океана тектаническая активность, поднялась наружу.
Спорить неохота, будем наблюдать


Да конечно, чё тут спорить-то :c_laugh По мне так науку под что угодно можно подтянуть. Говорю, потому что сейчас слушаю вебинары где очень много физики (единственное что я понимаю из науки :g_chewingum ), так там мама дорогая, нихто ничего не может сказать наверняка. Нет правых, но нет и не правых, без бутылки не разберёсси, там ящик надо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2022, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Iamthecat писал(а):
Нифига себе!
Не знала куда запостить, решила сюда


В Чили поймали гигантское морское существо, считающееся предзнаменованием катастроф


Рыба, не представляющая опасности для людей, поднимается к поверхности перед землетрясениями и цунами.
Сельдяной король внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная из ныне живущих костных рыб. Самый крупный зарегистрированный экземпляр достигал длины в 11 м, максимальная зарегистрированная масса — 272 кг, обычная длина до 3 м.

Группа рыбаков из города Арика в Чили поймали рыбу примерно в 5 метров длиной. Местный житель выложил ролик с уловом в TikTok, и там видно, каков этот «сельдяной король» в полный рост. Неудивительно, что видео набрало уже более 10 миллионов «лайков».
Но не только величина этой рыбы привлекла к ней внимание. У народов, живущих в тихоокеанском бассейне (Япония, Филиппины), есть поверие, что поймать такую рыбу считается предвестником катастрофы.

И это не просто легенда, есть довольно логичное объяснение возникновению такого поверия. Дело в том, что эти рыбы водятся в основном на довольно значительной глубине. Но при движении тектонических плит (а значит морских землетрясениях и цунами) и его предвестниках они поднимаются ближе к поверхности. Где уже могут попасть в сети

В 2011 году десятки этих существ были замечены в Японии перед смертоносным землетрясением в Фукусиме. При этом согласно легендам тот, кто поймает такую рыбу, будет проклят.

https://m.rosbalt.ru/like/2022/07/15/1966514.html


Посмотрела фото, ничего ж себе , вот это рыбка.

У меня дома в Москве стоит многотомник "Жизнь животных", помню, как еще с детства рассматривала картинки и читала про всяких глубоководных обитателей, рыб, фотографии там были , как из фильмов ужасов...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: убивственная жара 22
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2022, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 26 [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrv71 и гости: 225

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: